Моя 14-летняя дочь мефедроновая наркоманка

Динара

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
10
Реакции
8
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Употребляет мефедрон – минимум 2 месяца.
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
В тот период, когда она начала, я была занята другими обстоятельствами и скорее всего не уделила нужного ей внимания. Может недостаточно поняла все ее страдания на фоне расставания с ее парнем.
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
После общения с наркоманами, она полностью уверена, что соскочит когда захочет, так как примером служат малознакомые наркоманы, которые якобы! бросили
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
- подростку 14 лет
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Ребенок всегда училась средне, училась хорошо, только когда ей очень нужно было – как пример, закончила без единой тройки четверть, для того чтобы я сдержала обещание купить ей крыс за отсутствие троек. Интеллект хорош, но хитрая, очень быстро ориентируется и выходит из ситуаций без потерь (по крайней мере я так думала, до наркотиков в ее жизни). Не начитана, забросила чтение в 10 лет и никакими уговорами не получилось заставить. Дома всегда были книги и мы с ней с детства ходили в городскую библиотеку
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

Посещала художественную гимнастику и школу рисования – всё платно.

Успехи были, занимали места с командой, а по рисованию – поступила в бюджетное учреждение после отбора

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

в силу возраста - нет

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

Нет, не возлагаю в принципе на детей надежду на опору в старости

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

Да, тем что она смышленная и может приспособится ко всему. Ну и в принципе всегда казалось, что мои дети самые лучшие для меня.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

содержать не способна.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

Комплексы связанные с ушами и прикусом (сейчас в брекет-системе, исправляет прикус), с ушами прошло, стала ходить с хвостиком на голове.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

Думаю, что любит меня. Всегда ко мне внимательна, к моему настроению. Заботится, когла болею. Людей очень любит и открыта ко всем.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Я ни разу не слышала, что она кому-нибудь завидовала бы.

Уважает неформальных людей. Презрения тоже не высказывала и скорее всего не чувствовала.
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

не хвастлива

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
не испытывала жалость, всегда относилась с удивлением – как люди осознанно могли попробовать первый раз, когда было известно о вызывании зависимости.

Дочка всегда вслух осуждала наркоманов. причем я вела профилактические беседы о том, к чему могут привести наркотики
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Да, плакала от отчаянья, когда она однажды не пришла домой ночевать. не агрессивна, нет, не боюсь
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
не воровала
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
детей нет
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
попадала, когда после ссоры со мной не пришла ночевать и гуляла всю ночь со своим парнем, пришла на следующий день днем. Соответственно, была в полиции на профилактической беседе.
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
нет, благо не успела или я об этом не знаю
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
она не предавала, а ее подруга с кем ходила нюхать да. Меня тоже не предавала
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
да, очень сильно похудела
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
судя по обследованию пока нет
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
есть школьные верные подруги, и есть ведущие бродячий образ жизни (узнала в ее переписках), она с новыми друзьями не знакомила
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
да, выпиваем, раз в месяц по событиям. (уже прочитала разделы и увидела нашу ошибку, о которой до этого даже не подозревала…)
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
категорически нет
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
семья полная
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
До наркотиков она была улыбчивая, быстро завязывает знакомства. Особенно с мальчиками. очень чувствительная, не любит скандалы.

Реакции – если обманули, но всегда рассказывала мне, говорила что не ожидала и что все люди разные, плохо что тот или иной человек оказался таким. Не конфликтная, ей легче уйти в сторону. Судя по перепискам в коллективах ее любят и очень переживают за нее. Если она благодарна к кому-то, старается что-то подарить. Упрямая только со мной.
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
думаю, что строгость и попустительство были в соотношении 40/60

Ошибка, может она чувствовала одинокой себя, может ей казалось что я не люблю ее. Она при ссорах говорит, что лучше жить в детдоме, именно когда я запрещаю что-либо. Хоя на пирсинг носа пошли вместе, т.к. я понимала, что она без меня пойдет и зацепит заразу при проколе. Она однажды проколола в подъезде пирсинг со своей подругой. Это пример того, что я старалась найти компромисс с ней.
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
нет, не связано. Изменилась в 11 лет, если где-то я давила на нее, то она угрожала суицидом. После консультации с психотерапевтом был выявлен манипулятивный тип человека. Всегда очень негативно относится к любым ограничениям, с 11 лет причем. Заставить невозможно, только хитростью или договором
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
после того, как узнала (по переписке поняла, что попробовала первый раз) тут же отвела к наркологу. Он сказал, что раз один раз, то не совсем опасно и она пообещала ему и мне, что это был первый и последний раз. Сейчас только понимаю, что потеряла 2 месяца. Результата ноль
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Да, все вокруг не хотят читать разделы и не понимают серьезность болезни, говоря, что я перегибаю палку. Не читая разделы!!! Вообще не читая, что такое мефедроновая зависимость.
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
не скрываю
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
я боюсь потерять собственного ребенка. Я хочу чтобы она жила и жила без каких-либо зависимостей
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

Согласна
 
  • Like
Реакции: VK

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Употребляет мефедрон – минимум 2 месяца.
Хорошо, что вовремя заметили. Я заметила только спустя 3 года, когда в опьянении свалилась дома без чувств.
Моя дочь тоже с 14 начала употребление, а открылось только в 17.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Динара, Вы с кем живёте? Бабушки, дедушки, муж? Есть возможность закрыть дочь на три месяца дома? При этом надо будет отобрать телефон.
За это время она должна будет работать по статьям на форуме.
Действовать надо жестко, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Может недостаточно поняла все ее страдания на фоне расставания с ее парнем.
За это винить себя не следует.
Они все в этом возрасте страдают, но это не повод идти употреблять, тем более наркоту.
Есть люди, живущие в гораздо худших условиях и ситуациях, но им и в голову не приходят такие вещи.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
попадала, когда после ссоры со мной не пришла ночевать и гуляла всю ночь со своим парнем, пришла на следующий день днем.
Парень тоже наверняка торчок, даже если они расстались, сообщите его родителям.
Вообще надо всем родителям детей из их компании рассказать, и дело благое сделаете, и дочь потом не вернется к ним.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Всегда очень негативно относится к любым ограничениям, с 11 лет причем. Заставить невозможно, только хитростью или договором
А сможете ли вы тогда ее дома закрыть и забрать телефон?
Я не смогла в свое время, потом пришлось отправлять в РЦ, так ситуация сильно ухудшилась.
 

Динара

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
10
Реакции
8
Парень тоже наверняка торчок, даже если они расстались, сообщите его родителям.
Вообще надо всем родителям детей из их компании рассказать, и дело благое сделаете, и дочь потом не вернется к ним.
Да, я и его маме и отцу ее подруги сразу сообщила.
 

Динара

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
10
Реакции
8

Динара

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
10
Реакции
8
Динара, Вы с кем живёте? Бабушки, дедушки, муж? Есть возможность закрыть дочь на три месяца дома? При этом надо будет отобрать телефон.
За это время она должна будет работать по статьям на форуме.
Действовать надо жестко, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда.
Пока бабушка на 2 месяца в гостях, сын 18 лет и муж, нас четверо в семье.
 

Динара

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
10
Реакции
8
Хорошо, что вовремя заметили. Я заметила только спустя 3 года, когда в опьянении свалилась дома без чувств.
Моя дочь тоже с 14 начала употребление, а открылось только в 17.
Я обратила внимание на зрачки. Плюс после того, как увидела ее реакцию на ее телефон, она его начала прятать и вообще увидела слишком неадекватный страх касаемо его и поняла, что там есть что скрывать. Пришлось взламывать, пока она спала. Так и узнала. Но даже тогда я не оценила весь ужас, думала что беседа с наркологом предотвратит прием второго раза.
 

Динара

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
10
Реакции
8
У меня вопрос - ей нужно уже сейчас заполнять опросник или после того, как я прочту все разделы инструкции?
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
У меня вопрос - ей нужно уже сейчас заполнять опросник или после того, как я прочту все разделы инструкции?
Да, пусть заполняет. Не нужно ждать. На опросник тоже время требуется и на разбор, и на заполнение.
После разбора можно начать работу со статьями.
Главное пусть муж и брат ей установку дадут: сидеть дома и лечится, раз уж угораздило по глупости в дерьмо залезть.
 

Динара

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
10
Реакции
8
Да, пусть заполняет. Не нужно ждать. На опросник тоже время требуется и на разбор, и на заполнение.
После разбора можно начать работу со статьями.
Главное пусть муж и брат ей установку дадут: сидеть дома и лечится, раз уж угораздило по глупости в дерьмо залезть.
Сегодня я с ней разговаривала, после двух недель дома она уже согласна на всё. Но понятно, что она это делает больше для нас, чем бросить наркотик.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Сегодня я с ней разговаривала, после двух недель дома она уже согласна на всё. Но понятно, что она это делает больше для нас, чем бросить наркотик.
Ничего страшного, в процессе работы над собой придет переосмысление ситуации.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Сегодня я с ней разговаривала, после двух недель дома она уже согласна на всё. Но понятно, что она это делает больше для нас, чем бросить наркотик.
Здравствуйте, дочку обязательно надо лечить либо дома либо в центре. Если дома, то это домашняя изоляция на 3 месяца. Вы что собираетесь делать? Статьи начали читать? Главное не тянуть, сама она не бросит без вашей помощи.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022

Динара

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
10
Реакции
8
Здравствуйте, дочку обязательно надо лечить либо дома либо в центре. Если дома, то это домашняя изоляция на 3 месяца. Вы что собираетесь делать? Статьи начали читать? Главное не тянуть, сама она не бросит без вашей помощи.
Да, я уже связывалась с Владимиром и Анной. Пока вариант изоляции дома, есть такая возможность. Прочитала разделы 8, 9 и сейчас в первом разделе, читаю.
 

Динара

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
10
Реакции
8
Это в первую очередь, чтобы она не смогла связаться с соупотребами и уйти. Деньги/ карточку тоже лучше забрать.
Да, этого лишили сразу, ни карты, ни ее прошлого телефона со всеми контактами, тем более телефон в полиции.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022

Похожие темы

Сверху