моя дочь наркозависима

Natallia

Посетитель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
4
Спасая дочь от тюрьмы ( за распространение наркотиков) увезла ее в другую страну. Какое то время она не употребляла ( около года). Но теперь все вернулось с новой силой. Дочери сейчас 18 лет
Начну с заполнения анкеты

1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
с того момента как я узнала 1.5 года. Амфетамин, мефидрон, соли ( может что-то еще)


2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Постоянно думаю об этом, , она постоянно тянулась в разные компании. Также это один из способов быть худой ..

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Цифра на весах и конечно же зависимость

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Она на данный момент не замужем


5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
В школе училась хорошо до 7 класса. Выше среднего. После 14 лет постоянные проблемы с учебой, прогуливала школу, уходила из дома.
Читать не особо любила, но была очень способной и умной. Училась в гимназии с лингвистическим уклоном

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Ходила на танцы, плавала, очень хорошо рисовала, ходила в театральный кружок

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
после 9 класса поступила платно в колледж ( мы с мужем настояли), после первого семестра отчислили за прогулы и неуспеваемость.
Перевелась в художественный колледж - сама выбрала. Те же вопросы хватило на полгода.
Потом начались вопросы с милицией за распространение ( забрали документы и уехали в другую страну). Больше нигде не училась и не учится.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Нет. Просто хочу чтобы она жила свою счастливую жизнь.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Да, гордилась. Она очень способная, умная - ее хвалили в школе. Очень любила ее рисунки - всегда всем показывала.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Не работает и никогда не работала, живет за счет родителей

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Комплексует по поводу внешнего вида, а именно веса.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Я думаю что к людям нейтральное отношение. Насчет семьи - любит, но когда в приоритете наркотики ни о какой любви нету и речи

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает и завидует богатым. Любит деньги. На остальное не знаю что ответить.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет она никогда не хвастается.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Да испытываю жалость и презрение. Не могу ответить как дочь относится.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были.
Плакала, когда узнала, что употребляет, когда узнала что распространяет, По началу очень больно было, когда меня оскорбляет и хамит - теперь отношусь к этому как к болезни

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Воровала и деньги и золотые украшение. Теперь все прячем.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Детей нет

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Попадала. Часто ее искали с полицией когда сбегала из дома. Задерживали за распространение. Дело сейчас закрыто ( не было при них веса)

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Все та же история с задержанием

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Не могу сказать про друзей - думаю да. Друзья у нее постоянно меняются.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Похудела, осунулась, очень плохо выглядит

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Жалуется на желудок. Проблемы со сном

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Не все.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Нет, вообще не пьем - может раз в год.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Семья полная.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
В семье она была добрым, хорошим ребёнком до подросткового возраста. После 14 лет просто стала другой. Очень хотела быть лидером в компаниях и привлекать к себе внимание. Помню, как она сама себе в 15 лет сделала пирсинг брови - хвалилась друзьям, что не спросив родителей - ей все можно. Хотела казаться взрослой и независимой

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Очень любили и любим свою дочь. У меня повышенный контроль, возможно она хотела больше свободы. На то время у меня с мужем были проблемы в отношениях - разводились. Старались как то ее оберегать и уделять внимание, чтобы было меньше стресса. В итоге на фоне проблем с дочерью снова сошлись с мужем. Но ей скорее было удобнее когда мы с мужем жили отдельно - мне так казалось.


30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Поведение поменялось лет в 14, начала резать себе руки, плечи - причинять боль, прижигала расплавленным воском. Постоянно обращались к специалистам, проходила лечение.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Была в РЦ , через месяц сбежала. После уехали в другую страну и она не употребляла до сегодняшнего момента.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет таких людей в нашей семье нет.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
От близких родственников и знакомых не скрываю

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Для меня страшно смотреть как она губит свою жизнь. И да, я боюсь что она умрет.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Да конечно согласна и со своей стороны мы хотим приложить максимум усилий, чтобы наша дочь вылечилась.
 

Natallia

Посетитель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
4
Статьи только начала читать. С дочерью еще не говорила.
Конечно на тему наркотиков и ее зависимости разговаривали и не раз - но чаще всего заканчивалось скандалом с ее стороны - всегда пытается вывести меня и обвинить, что из-за меня она стала употреблять
Немного страшно начать разговор - так, чтобы услышала и поняла.
 

Xeny

Посетитель
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
78
Реакции
120
Бросил
14.09.2022
Везите ее в Питер, лечить надо. Если сами дома с ней 3 месяца сидеть не сможете на изоляции. Тут более знающие люди есть, номер Владимира (руководителя РЦ) отправят вам.
 

Danya

Посетитель
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Статьи только начала читать. С дочерью еще не говорила.
Конечно на тему наркотиков и ее зависимости разговаривали и не раз - но чаще всего заканчивалось скандалом с ее стороны - всегда пытается вывести меня и обвинить, что из-за меня она стала употреблять
Немного страшно начать разговор - так, чтобы услышала и поняла
Здравствуйте, она сама хочет лечиться?
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Статьи только начала читать. С дочерью еще не говорила.
Конечно на тему наркотиков и ее зависимости разговаривали и не раз - но чаще всего заканчивалось скандалом с ее стороны - всегда пытается вывести меня и обвинить, что из-за меня она стала употреблять
Немного страшно начать разговор - так, чтобы услышала и поняла.
Здравствуйте. Сможете ее посадить на изоляцию?
Вы на каком разделе читаете?
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Прочитайте, там описывается, что нужно делать, чтобы посадить наркомана на изоляцию.
По поводу РЦ можете узнать, позвонив руководителю центра - Владимиру номер на форуме
 

Natallia

Посетитель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
4
Здравствуйте. Сможете ее посадить на изоляцию?
Вы на каком разделе читаете?
Я конечно постараюсь. Но по прошлому опыту - она уходила ночью, когда все спали.
Читаю самое начало.
 

Natallia

Посетитель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
4
Прочитайте, там описывается, что нужно делать, чтобы посадить наркомана на изоляцию.
По поводу РЦ можете узнать, позвонив руководителю центра - Владимиру номер на форуме
Я сейчас живу в Польше -если РЦ, то только здесь.
В Беларуси была месяц в РЦ - сбежала с подружкой ( там же и познакомились), когда возили группой на встречу клуба наркоманов, но не за дозой - просто сидела на вокзале. Мы тогда весь город объездили в поисках( она же была без телефона), а поехать ночью домой не могла - мы жили за городом.
спасибо за ссылку на статью- сейчас читаю
 

Natallia

Посетитель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
4
Здравствуйте, она сама хочет лечиться?
Нет, сама не хочет. Считает что все у нее отлично и она сама решает что ей делать и не видит что зависима - это как покурить. Заменяла наркотики на алкоголь - около трех месяцев периодически приходила пьяная. Тогда жила у какого-то мальчика. Сейчас живет с нами, но снова вернулась к наркотикам. На вопрос кто тебе их дает - отвечает , что меня не касается. Денег у нее карманных нету, по мелочи - на сигареты, жвачку.
 

Natallia

Посетитель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
4
Везите ее в Питер, лечить надо. Если сами дома с ней 3 месяца сидеть не сможете на изоляции. Тут более знающие люди есть, номер Владимира (руководителя РЦ) отправят вам.
В Питер не вариант, так как в РБ на нее заведено уголовное дело, которое приостановлено и может возобновиться в любое время и она будет в розыске. Мальчик с которым она была, сейчас сидит ( 8 лет). В РБ и России ей лучше не появляться ближайшие лет пять, возможно и больше.
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Нет, сама не хочет.
Так можно и не дождаться, пока она захочет... Начинать лечить ее нужно прямо сейчас.
Наш метод основан на том, что пояснить наркоману всю суть наркомании, чтобы он захотел бросить и вылечиться.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
В Питер не вариант, так как в РБ на нее заведено уголовное дело, которое приостановлено и может возобновиться в любое время и она будет в розыске. Мальчик с которым она была, сейчас сидит ( 8 лет). В РБ и России ей лучше не появляться ближайшие лет пять, возможно и больше.
По какой причине у неё была аутоагрессия? Сейчас она как-то проявляется?
 

Natallia

Посетитель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
4
По какой причине у неё была аутоагрессия? Сейчас она как-то проявляется?
Как сказали врачи - такой возраст.....и многие подростки режут себе руки. Т.е причину не могу сказать. Где-то в 16 лет она перестала и отношения у нас были более менее доверительные. Сейчас ей 18 - свежих шрамов не вижу ( носит короткий рукав дома)
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Как сказали врачи - такой возраст.....и многие подростки режут себе руки. Т.е причину не могу сказать. Где-то в 16 лет она перестала и отношения у нас были более менее доверительные. Сейчас ей 18 - свежих шрамов не вижу ( носит короткий рукав дома)
Главное, чтоб на отмене это не вернулось, придется вдвойне контролировать
Вы сможете оставаться с ней на изоляции постоянно?
 

Natallia

Посетитель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
4
Так можно и не дождаться, пока она захочет... Начинать лечить ее нужно прямо сейчас.
Наш метод основан на том, что пояснить наркоману всю суть наркомании, чтобы он захотел бросить и вылечиться.
Она не считает себя наркоманкой. Хотя дома нахожу все подтверждения. Сама на форум она не придет. Я для нее главный раздражитель, с ее слов употребляет из-за того, что я "конченая мать" и лечить нужно меня. Я трезво воспринимаю ее слова и этим она меня не выводит на агрессию.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
И ещё: ноги, а именно бедра давно голыми видели? Там шрамы есть?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Она не считает себя наркоманкой. Хотя дома нахожу все подтверждения. Сама на форум она не придет. Я для нее главный раздражитель, с ее слов употребляет из-за того, что я "конченая мать" и лечить нужно меня. Я трезво воспринимаю ее слова и этим она меня не выводит на агрессию.
Не употребляйте слово "лечить" в разговоре с ней, замените словом "бросать'
 

Похожие темы

Сверху