Моя дочь солевая

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Я предполагаю, что около двух лет.
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Я думаю, в большей степени повлияло окружение, сомнительные друзья, и, конечно, недостаточный контроль с моей стороны, наверное, слишком доверяла. Как выяснилось, зря...
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Она уверяет, что может бросить. Но я то понимаю, что это иллюзия.
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Супруга нет. Она жила с парнем, мы не были с ним дружны. Скорее, он меня избегал. Употреблять они стали вместе и, видимо, он чувствовал передо мной вину, так как мы говорили с ним когда-то на тему наркотиков. Он обещал, что в их доме наркотиков никогда не будет. Слово не сдержал.
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Училась хорошо до 7 класса. Потом появилась новая, подружка одноклассница и они вместе стали прогуливать школу. Книги не читает совсем.
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Занималась гимнастикой. Бросила. Потом волейболом, ей очень нравилось. Тоже бросила, так как та же подружка не хотела ходить на волейбол.
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Не училась.
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Конечно возлагала. Теперь нет.
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Гордилась, тем, что у неё добрый характер, не хамовитый, как у нынешней молодëжи. И, ещë, она - красавица. Пока ещë...
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Не работает, не учится. Из техникума отчислили за прогулы. Живи за наш сайт.
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Не уверена в себе. Прощает предательство подругам. Боится, что с ней не будут дружить. Хотя, эти комплексы необоснованы.
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Да
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает тех, кто имеет какие-то навыки и умеет на этом зарабатывать. Презирает слабых мужчин. Завидует весëлым, раскрепощëнным девушкам, которые умеют быть в центре внимания.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Да. Они больные люди.
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Плакала, много раз, чувствовала себя преданной и обманутой. Агрессии нет. Не боюсь.
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Да. Деньги, раньше понемногу, недавно пропала приличная сумма.
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Детей нет
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Нет
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Друзей нет, меня да. И друзья её предавали.
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
По не особо.
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Думаю, что да.
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Из тех, кого знаю,нет.
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Я редко
Папа часто.
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
К алкоголю она равнодушна.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Полная.
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Добрая общительная девочка. Друзья для неё очень много значили. В коллективе к ней относились хорошо, в школе. А в техникуме отношения с коллективом не заладились. Думаю, что на тот момент она уже употребляла. Если её обижали, умела постоять за себя, но потом плакала дома.
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
В чём то строгость была, а в чём то попустительство. Не умела я сдерживать слово в плане наказаний. Слишком быстро отходила и прощала. Она этим научилась пользоваться.
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
13-14..Связала с переходным возрастом.
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Никак. Узнала недавно.
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Папа алкоголик. Запойный.
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Да. Не с кем поделиться.
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Что любой день может стать последним.
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Да
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
предполагаю, что около двух лет.
Здравствуйте! Как выяснили точно, что она наркоманка, опишите тот день.
так как мы говорили с ним когда-то на тему наркотиков. Он обещал, что в их доме наркотиков никогда не будет. Слово не сдержал.
Почему Вы говорили с ним об этом, знали, что он наркоман изначально? Откуда узнали?
Да. Деньги, раньше понемногу, недавно пропала приличная сумма.
Сколько пропало? Говорили об этом с дочерью?
Я редко
Папа часто
Как часто муж пьет?
Он как относится к дочерей - наркоманке?
Да. Не с кем поделиться
Ирина, у Вас есть подруги, родственники?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Начинайте читать инструкцию.
Читать с первого раздела первой статьи и по порядку, не переходя по внутренним ссылкам которые иногда встречаются в самой статье, там даются ссылки на статьи которые будут в разделах.
Иначе Вы запутаетесь.
 

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Здравствуйте! Как выяснили точно, что она наркоманка, опишите тот день.
Это случилось несколько дней назад. Она в очередной раз " потерялась" на несколько дней. У меня закрались подозрения ( не в первый раз) , и тогда я позвонила её подруге и спросила в лоб, употребляет ли моя дочь? Та немного помялась и в итоге ответила утвердительно, призналась, что знает давно и что употребляет она соли.
Почему Вы говорили с ним об этом, знали, что он наркоман изначально? Откуда узнали?
Нет, конечно. Просто это всегда был мой страх под сознательный, что она может соблазниться на наркотики. Слишком уж она ведомая. Я, наоборот, очень на него надеялась, что он не допустит ничего подобного. И он меня заверил, что, пока она с ним, ничего плохого не случится. Слово не сдержал.
Сколько пропало? Говорили об этом с дочерью?
Пропали 20000 рублей. Она отрицает. Но, сразу после пропажи денег, пропала и она сама на четверг суток. Телефон был отключен. Наверное, тогда я и поняла точно, что она употребояет.
Как часто муж пьет?
Он как относится к дочерей - наркоманке?
Пьëт часто. Пару недель не пьëт, потом неделя запоя. Недавно вернулся с войны, раненый. Пить стал ещё больше. Дочь всегда обожал, пылинки сдавал. Пока не узнал, что она живëт половой жизнью (с 14 лет). После этого отношение резко изменилось. Может напиться и оскорблять её. Она плачет. Я, конечно, всегда за неё заступаюсь. Для неё эта перемена в его отношении была очень обидна.
Ирина, у Вас есть подруги, родственники?
 

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Родственников нет. Самым близким человеком была моя мама. Она ушла из жизни 5 лет назад. Подруги есть, но мне стыдно признаться, что я воспитала единственный дочь вот такой.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Родственников нет. Самым близким человеком была моя мама. Она ушла из жизни 5 лет назад. Подруги есть, но мне стыдно признаться, что я воспитала единственный дочь вот такой.
Вашей вины здесь нет. Вляпаться может любой. Об этом Вы узнаете из статей.
Вот мне знакомый историю рассказал вчера. Жила- была девушка 27 лет, блестящая карьера, начальник отдела, престижный университет.
Так вот на одной из вечеринок вышла из окна. Похоронили.
Это может произойти с кем угодно и в любом возрасте.
 

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Начинайте читать инструкцию.
Читать с первого раздела первой статьи и по порядку, не переходя по внутренним ссылкам которые иногда встречаются в самой статье, там даются ссылки на статьи которые будут в разделах.
Иначе Вы запутаетесь.
Читать начала
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Родственников нет. Самым близким человеком была моя мама. Она ушла из жизни 5 лет назад. Подруги есть, но мне стыдно признаться, что я воспитала единственный дочь вот такой.
Стыдно?)
Про это вообще не стоит думать, никто не застрахован.
Иначе стыд может помешать лечению.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
"И он меня заверил, что, пока она с ним, ничего плохого не случится. Слово не сдержал."
Один в один, как парень моей дочери.
А по итогу ещё и в распространение втянул.
 

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
"И он меня заверил, что, пока она с ним, ничего плохого не случится. Слово не сдержал."
Один в один, как парень моей дочери.
А по итогу ещё и в распространение втянул.
В моëм случае, скорее, она его втянула. Это я только теперь поняла. Когда убедилась в том, что она употребляет, просто сложились пазлы. Поняла, что она ещё до него пробовала. А потом и его подсадила. Он просто оказался слабаком, она же из-за этой его слабости и бросила потом.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
В моëм случае, скорее, она его втянула. Это я только теперь поняла. Когда убедилась в том, что она употребляет, просто сложились пазлы. Поняла, что она ещё до него пробовала. А потом и его подсадила. Он просто оказался слабаком, она же из-за этой его слабости и бросила потом.
Сейчас, живя с Вами, она употребляет?
Если да - как часто?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Как это выяснили? От той же "подружки"?
Нет. Вспомнила, что она пропадала пару лет назад на несколько суток. Я её тогда обыскалась по всему городу, но потом она внезапно появилась сама. Так и не рассказала, где была. Прям, Зоя Космодемьянская. Я тогда всë списала на подростковый бунт. Теперь почему-то уверена, что тогда она, впервые попробовала.
 

Похожие темы

Сверху