Моя сестра

#настя#

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте, я здесь новенькая. Недавно узнала, моя сестра (17 лет) употребляет героин. Когда удалось вывести ее на разговор, то сказала что хочет бросать но вместе со своим парнем (он вроде тоже был согласен). Решили что будут бросать дома, попробуют обойтись без больницы. Закрыли ее дома! последняя доза поее словам в субботу в 14 часов. В воскресенье утром чувствовала себя ок. даже в магазин с мамой поехала, потом целый день валялась, не ела, ночью во сне плакала (не кричала, тихо всхлипывала). в понедельник пол дня валялась говорила болит живот а так все более менее, во второй половине дня началась истерика, мама дала успокоительного да вечера то спала, то рыдала, вырвло несколько раз. потом (пока меня не было) пошла курить на общий (в подъезде) балкон. пока мама нашла тапки и вышла, обнаружила как ее дружок готовит им дозы, кое как разрулили сестру в истерике унесли домой, вроде уколосться не успели. дальше крики слезы...потом вроде спала....НО на утро во вторник как огурец. и ела и пила и улыбалась, под вечер даже начала маме говорить спасибо что вышла вчера и подобные вещи. Сегодня у нее уже были силы кататься на горных лыжах (в прошлом спортсменка) мама радуется что все так легко прошло, но сестру одну не выпускают, мама типа контролирует.
Я же не верю что может быть на столько сильный организм(так мама говорит) что все так легко и просто
З.Ы. по ее словам колится полгода, несколько месяцев системы. в последние время 2-3 раза в день, говорит 2 грамма на двоих (только вот не знаю на день или на раз)
пожалуйста, скажите есть ли вообще вероятность что мама права и так быстро прошли ломки, я в это не верю но не могу понять где она это сейчас берет? всю комнату уже перерыла
 

Олег В

#настя# написал(а):
пожалуйста, скажите есть ли вообще вероятность что мама права и так быстро прошли ломки, я в это не верю но не могу понять где она это сейчас берет? всю комнату уже перерыла
К сожалению веротность эта равна нулю. Ваша сестра либо затарилась зельем в тот раз на болконе либо нашла способ получать дозу другим способом. Вы с матерью наверняка упускаете какие то моменты. Если она курит на общем болконе, то возможно рас или два в сутки её там ждёт срятанная (другом) доза! :sad:
 

#настя#

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
после того случаю курит на квартирном балконе. сегодня перерыв вещи нашла фурик пустой и 3 запечатанных шприца. конечно получила ответ что это старое.
пытаюсь всматриваться в глаза, зрачек вроде на всет реагирует. но это когда я бываю у них(живу в соседнем доме), мама и когда сестра явно вмазанная могла не заметить.
на что стоит обратить внимание чтобы поймать ее? или в этом нет смысла и остается только ждать когда в след раз скажет что бросать хочет?
 

Олег В

#настя# Вам ни кто не даст точный ответ на больной для вашей семьи вопрос! Мы можем только гадать употребляет сестра или нет. От наших споров и советов лично Вам, у сестры ничего не изменится! Возможно она действительно решила бросить а возможно (как происходит в 99.9% случаев) водит Вас с матерью за нос!Так то лучше бы вы её в больничку куда по дальше определили на пару месяцев! :???:
 

#настя#

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
дело в том что не хочет она в больницу, слезно просила остаться перекумаривать дома. а что думаете если сделать тест и если отрицательный антаксон подавать? просто не знаю как лучше поступить. т.к. по нынешним законам даже несовершеннолетнию в наркологичку кладут либо с ее согласия либо по острым физическим показаниям.
 

Optimistka

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Алексей UA написал(а):
кстати, не тратьте деньги на антаксон
Почему Вы считаете что этого делать не стоит?
У меня муж старается освободится от наркоты, но бывают срывы, начали ходить к психологу, специализирующегося именно на наркозависимых, со вчерашнего дня начал пить налтрексон (выдерживали 7 дней чистоты, хотя все эти дни физического дискомфорта в принципе не было).
_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
 

Олег В

Optimistka написал(а):
Почему Вы считаете что этого делать не стоит?
Эти препараты обсолютно бессмыслены в борьбе с нарко зависимостью. Человек химическим путём блокирует опиодные рецепторы тем самым сажая себя в клетку, при этом обсолютно не теряя психологическую зависимость!
АНТАКСОН это деньги выброшенные на ветер. Зависимость не обманешь!!
 

BKate

Посетитель
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
483
Реакции
0
Optimistka написал(а):
Алексей UA написал(а):
кстати, не тратьте деньги на антаксон
Почему Вы считаете что этого делать не стоит?
У меня муж старается освободится от наркоты, но бывают срывы, начали ходить к психологу, специализирующегося именно на наркозависимых, со вчерашнего дня начал пить налтрексон (выдерживали 7 дней чистоты, хотя все эти дни физического дискомфорта в принципе не было).
Потому что нет такого лекарства, которое от этой зависимости лечит! Это все развод наркологов и фармацевтов! Захочет вмазаться, ничто ему не помешает. У меня все знакомые наркоманы, которых закодировали, очень быстро "код подобрали".
_________________
<em>«Главное заблуждение всех наркокультур – мысль о том, что кто-то или что-то поддерживает свет в конце тоннеля.» Хантер С. Томпсон</em>
 

#настя#

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
вчера вечером сделали аптечный тест на наркотики. положительный... сестра все-таки убедила маму что это на старое! а я сомневаюсь. может кто знает мог ли тест в среду вечером показать наркотики употребленные до субботы?
Еще вопрос: Мама нашла для сестры платную реб программу амбулаторно, мне кажется это смешно. там массажики психологи и пр. не слишком ли райскую жизнь ей создают?!
Читала здесь мнение что лучше дать ей пройти все круги ада а не носиться с ней как с хрустальной вазой. Но мама считает что, она просто поддерживает в ней желание бросить. На мой взгляд сестра мамой манипулирует, просит сделать ей массаж приготовить кушать, а сама сидит как королева.
Даю маме читать эту тему, может у вас получится ей объяснить что так нельзя, или может я не права?
 

Олег В

Optimistka написал(а):
со вчерашнего дня начал пить налтрексон (выдерживали 7 дней чистоты, хотя все эти дни физического дискомфорта в принципе не было).
Чтоб Вы чётче понимали действие этих препаратов, постораюсь доходчиво объяснить их действие на примере!
Допустим у вас скоро праздник, соберутся друзья и вы планируете грандиозную вечеринку. Допустим вы очень хотите повеселиться на этой вечеринке, принять порцию алкоголя для раслабления и поднятия настроения. Допустим вы себе не представляете трезвую вечеринку но какие то внешние факторы (ну к примеру ваш парень заретил вам пить), тем самым требуя от вас трезвого поведения. Вы вынужденны принять его требование но не можете себе этого представить и начинаете поиск чего то такова что позволит вам держаться и не пить. Вы находите препарат который блокирует алко рецепторы и в случае выпитой порции алкоголя, опьянения не наступит! Вы психологически будете надеятся что у вас пропадёт тяга к спиртному но на вечеринке вы будете очень огорчены. Тяга выпить какой была такой и осталась. И только пережив вечеринку вы поймёте о бессмысленности этих таблеток в плане спасения и тем более психологического освобождения!
Ваш муж это уже хорошо понял. Он пытается спрыгнуть на силе воли а АНТАКСОН немножко добовляет сил,держаться на понимании что наркотик просто не подействует! Я принимал подобные препараты. Бесполезное это занятие!
 

Олег В

#настя# тест на наркотик будет положительным помоему около 14 дней после последнего приёма!
Ну неделю точно!
 

#настя#

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Значит тест пока бесполезен! спасибо за информацию. на на счет таких прграмм реб, что думаете?
 

Олег В

#настя# написал(а):
Значит тест пока бесполезен! спасибо за информацию. на на счет таких прграмм реб, что думаете?
Не одна программа не способна помочь пака человек сам не захочет бросить. Все ищут спасения мечтая о волшебной таблетке или чудо докторе который в один момент избавит от зависимости, теша себя надеждой что такое возможно. Но увы,так к сожалению не бывет! Только собственное желание покончить со смертельной привычкой,психологический настрой и внутренняя борьба служит главным помошником в этом деле!
 

Олег В

#настя# написал(а):
Значит тест пока бесполезен!
На этот вопрос лучше чем sp (наш туташний спец,доктор) врядли кто то ответит!!
sp! подскажи что да как по этим тестам!
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Можно я (как специалист-самоучка по тестам) встряну. Героин - максимум 3-4 дня (проверено на собственном муже, больше 3 дней не было) - дальше тесты чистые, то же самое по описаниям других препаратов. Самый долгий - метадон ( в самих тестах написано до 14 дней может выявляться) - больше 10 дней не было. Опытные наблюдения по итогам 4х раз.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Олег В написал(а):
#настя# написал(а):
Значит тест пока бесполезен!
На этот вопрос лучше чем sp (наш туташний спец,доктор) врядли кто то ответит!!
sp! подскажи что да как по этим тестам!

Экспресс-тесты полоски -- малочувствительные, показывают относительно большие концентрации после недавнего употребления. Остальное зависит от периода выведения конкретного вещества (детоксикация его разумеется укорачивает).

Лабораторное исследование методом хроматографии может выявлять следовые концентрации метаболитов в течении очень долгого времени (до нескольких месяцев), причём в качестве материала для анализа годится не только кровь и моча, но вроде речь об этом не шла.

Короче, если не метадон и не трава -- уже через несколько дней тест не должен ничего показывать. Если показывает и это не дефект теста -- однозначно употреблял и вешает лапшу на уши.
 

Dakini

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
70
Реакции
0
#настя# написал(а):
Но мама считает что, она просто поддерживает в ней желание бросить. На мой взгляд сестра мамой манипулирует, просит сделать ей массаж приготовить кушать, а сама сидит как королева.
Даю маме читать эту тему, может у вас получится ей объяснить что так нельзя, или может я не права?

Лучше всего если вы с мамой пойдете в реб.центр например 12 шагов в группу для созависимых или хотя бы просто к психологу, чтобы маме объяснили, что своей непомерной заботой она усугубляет ситуацию и только оттягивает момент когда девочка придет к осознанию проблемы (если придет). Пусть мама прочитает 250 страниц темы "жены наркоманов" ситуация станет яснее...
 

Optimistka

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Алексей UA написал(а):
Optimistka написал(а):
выдерживали 7 дней чистоты
вы считаете это достижением?
Нет, я не считаю это достижением, я это написала к тому что для приема антаксона это нужно.
У него и месяц чистоты был, но когда ему на глаза попался порошок, он не посмел себе отказать. Поэтому его вариант, что он сам справится не катит, вроде бы он осознал что ему нужна помощь специалиста. Я понимаю, что блокиратор не панацея и тягу не уберет, но я предложила его ему с тем расчетом, что у него появится время очистить свой мозг, почувствовать удовольствие от жизни без наркотика, научится решать проблемы/вопросы без наркотика, психолог ему в этом чем сможет тем поможет, с помощью антаксона у него будет время поработать над своим сознанием и подсознанием на трезвую голову. Конечно я прекрасно осознаю что все это только маленькое подспорье, главное его желание, мне кажется что оно у него, по крайней мере пока, присутствует. Пока двигаемся так, а дальше война план покажет.
_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
 

BKate

Посетитель
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
483
Реакции
0
я предложила его ему с тем расчетом, что у него появится время очистить свой мозг, почувствовать удовольствие от жизни без наркотика, научится решать проблемы/вопросы без наркотика
А разве блокаторы оказывают такое действие? Чудеса прямо! Или все таки у нас наркологи такие, умеют заставить людей поверить в эти чудеса?
Это все вопросы, наверное, тоже к sp.
Неужели прям совсем не хочется употреблять? А почему же многие все равно начинают торчать, несмотря на блокаторы?
_________________
<em>«Главное заблуждение всех наркокультур – мысль о том, что кто-то или что-то поддерживает свет в конце тоннеля.» Хантер С. Томпсон</em>
 
Сверху