Муж алкоголик наркоман игроман

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

С 16-17 лет до 37 . До 34 лет -алкоголь и трава. Далее ,с 34 пить научился запоями, и вскоре появились меф,амфетамин,соль, эпизодически.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

Я считаю, пример отца,он всю жизнь пьет и отвратительно вел себя с женой и сыном, а когда семья распалась,моему мужу было лет 5, он был предоставлен сам себе, мама деньги зарабатывала, у него все самое лучшее было -материальное,а внимания и воспитания 0. Возможно,это повлияло,отсутствие морально-нравственного стержня. И , Наверное,хотелось быть крутым в подростковом возрасте.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", от 0&то почему?

Нет. Отношения в его родительской семье- антипример для подражания. Плюс к тому - ему не прививали нравственные нормы, только материальные атрибуты успешности обеспечивали . И лет с 6 он уходил от скандалов родителей ,прячась в виртуальный мир,комп игры. И как то так и повелось,все проблемы "решать"с помощью ухода от реальности.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

С матерью да. С отцом нет, потому что он как личность не располагает к общению. Нет,он не деградировал. У него хорошая должность,но его человеческие качества- высокомерие,самолюбование,гордыня,презрение к окружающим- ну совсем не способствуют к налаживанию контакта.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

Учился хорошо,легко,много читал,память отличная была,схватывал на лету. Трудно сказать об интеллекте, предполагаю ,средний или выше среднего был изначально.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?

Да ,в нескольких. Мать платила.Поступал легко,бросал через полгода или полтора, по глупости- а,надоело; скучно;не до этого..... Один ВУЗ почти закончил, на защите диплома не смог присутствовать. Так и остался без "корочек."

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Работает,научился этому за последний год.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

В нем странно сочетается самоуверенность чрезмерная и неуверенность в себе. В отношениях с женщинами тоже такой диссонанс - стеснительность он прикрывает наглостью. Возможно ,комплексует из-за внешности,но опять же скрывает очень.


9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Первый.

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

Вообще людей- нет,скорее ему все равно на всех.
Родных ,думаю ,любит в глубине души,по крайней мере мать,но скрывает, как будто самому себе не признается. Транслирует больше ненависть и озлобленность,презрение



11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

По моему,ему на всех плевать по большому счету. Но иногда проскакивает уважение к тем кто деньги зарабатывать умеет,живёт в достатке.
Презирает опустившихся на дно, или просто непорядочных людей.
Кому завидует .... Точно заметила тем,кого семья любит и поддерживает вопреки всему,принимает как есть и любит.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Да. Всем . Сам себя хвалить любит за всё,за хорошо сделанную работу,за умения,за то,что деньги принёс, есть готовит иногда,модничать любит,одеваться,телефон ,часики. Во всем он классный ,самый самый. Сам себя хвалит без конца.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Раньше нет. Но столкнувшись лично,с помощью мужа,изменила отношение.
Да,потому что люди в беде, и не осознают, что с ними. От большинства отворачиваются все,общество и близкие. Конец один.


14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

Двояко,то жалеет,понимая их безысходность,то презирает.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Да. Агрессивен. Трезвый раздражителен очень. Бездушие тотальное периодами. Как будто все человеческое чуждо. А периодами наоборот,добрый , отзывчивый человек. Пьяный себя не контролирует совсем, может что угодно вытворить. Плакала от обиды,очень грязно меня оскорбляет,унижает ,от его обманов по поводу его зависимостей, когда вижу его безобразную сторону- жестокость,чёрствость,наглость.От страха за него,что начудит непоправимое. Пьяного боюсь. Потому,не нахожусь рядом во время. Или ухожу,когда он агрессию начинает проявлять.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Нет. Просто деньги просаживает все,может кредит взять в запое.

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Детей нет.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

При мне было,сам в УВД пошел,пьяный,когда со мной руки распустил(это было однажды)- заберите меня,а то я ее убью,я жить не хочу,заберите меня.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Драки,долги, срок получил,отсидел за драку с последствиями.

20. Предавал ли он друзей? А вас?

На счёт друзей не знаю. Меня предает фактом употребления.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Лицо за год изменилось,выражение лица,глаза,взгляд пустой стал или злой часто.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Не обследовался

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Да,только они. С нормальными не дружится. Но он в принципе ни с кем не общается особо.

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

Он научился быть добытчиком со мной. Чего раньше не было в его жизни.
Жилье снимаем у моих родственников за символическую плату.

25. Выпиваете ли вы?
Иногда да.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Поначалу попробовала, поняла,что так нельзя,сама могу сказать лишнее и спровоцировать его агрессию. Лучше трезво жить совсем.

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Только он,но я теперь не пью с ним вообще.

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

Никогда.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

Я его знаю только со всем набором -алкоголизм,наркомания,игромания.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

Да,потому что не хочу негативных реакций и объяснений . Общество таких боится и презирает . Мои родные будут переживать за меня,если узнают. Для них это лишнее


31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Стыдно перед моими родителями и дочерью.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

Было такое состояние,чувствовала преданной. Разочарование. Но на данный момент,понимая суть того,что с ним, хочу вернуть его в жизнь ,помочь ему справиться с болезнью, верю,что внутри он человек,потому что люблю и его судьба мне не безразлична.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

Один раз,в реабилитации по 12 шагам

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Самое страшное,что люди себя убивают этим,теряют человеческий облик.
Боюсь болезней,которые могут появиться ,и деградации личности.

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Осознаю,понимаю,согласна.


Решили лечиться дома,читаем статьи.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
Натусик Добрый день. У Den86 ветка есть, это ваш муж. У Вас заем две?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
Наташа, расскажите как организовали изоляцию. Дома сидит? Телефон, права, ключи от машины забрали? Родительский контроль на ноутбук, на котором на форуме работать будет.
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Наташа, расскажите как организовали изоляцию. Дома сидит? Телефон, права, ключи от машины забрали? Родительский контроль на ноутбук, на котором на форуме работать будет.
Дома сидит,ноутбука нет,есть его телефон у него. Прав нет,не восстановил. Что с телефоном делать?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
Дома сидит,ноутбука нет,есть его телефон у него. Прав нет,не восстановил. Что с телефоном делать?
Телефон забрать. Это триггер. Соупотребы, барыги, каналы, музыка, которую в употреблении слушал.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
Ноут найдете самый простой, только для форума?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
Я у сына вскрыла, почитала, ужаснулась, обнулила до заводских настроек и продала. Если телефон дорогой, лучше продукты и сигареты будете на эти деньги покупать ему.
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Он его в кредит купил в запое,за него ещё расплатиться надо
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Я у сына вскрыла, почитала, ужаснулась, обнулила до заводских настроек и продала. Если телефон дорогой, лучше продукты и сигареты будете на эти деньги покупать ему.
То есть ему оборвать все контакты с внешним миром? Поменять номер телефона далее?
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Я у сына вскрыла, почитала, ужаснулась, обнулила до заводских настроек и продала. Если телефон дорогой, лучше продукты и сигареты будете на эти деньги покупать ему.
Я 6ичего там не прочту,он все переписки удаляет.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,151

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
То есть ему оборвать все контакты с внешним миром? Поменять номер телефона далее?
Конечно. На три месяца ни какой связи с внешним миром. А потом новая жизнь. Купите кнопочный и новую симку.
 

Похожие темы

Сверху