Муж наркоман кокаин

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Артур, привет.
Как настрой? Как тебе Карамазовы?
Кто убил отца?
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,828
Реакции
1,108
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Если, я считаю если честно, конфликт пустой и уже исчерпан, не вижу, что тут разбирать.

Постараюсь описать детально и вкратце:
Ситуация такая - несколько дней назад узнал, что меня уволили с работы, об этом мы с тобой говорили по телефону.
Среагировал я на это известие неожиданным приливом сил и уверенности, мне это как бы открыло глаза на то, что пора заниматься своим делом и после долгих лет я созрел к этому, ура.
Нужно было немного унять голову и я записал свои основные мысли и построил план по работе, чтобы не ходить и не переживать за это, так как реальность пока такая, что у меня вообще нет работы, а финансовые расходы очень большие, на шее у родителей я сидеть не собираюсь, нужно себя кормить и семью, а сейчас нужно заниматься уроками.
Затем вернулся к урокам, даже с бОльшим рвением, меня эта ситуация в целом мотивировала и все остальные мысли ушли, за два месяца изоляции я считаю, что очень хорошо научился справляться с этим и фокусироваться на нужном, убирая второстепенное.
Что касается ситуации, то допускаю, что где-то ходил мрачный, может менее разговорчивый, задумчивый.
Жена больно реагирует на это и посчитала, что такое состояние может послужить развитием тяги, особенно из-за последних новостей по срывам, на что я ей при разговоре сказал, что это не так и всё в порядке, никаких мыслей нет.
Кроме того, эти дни у неё была повышенная тревожность за сына - сын фактически переехал жить ко мне, на тот момент уже был третий день.
В это время у нас были дети, пришла и дочка ко мне в гости, проводили время хорошо, никаких проблем не было, мы играли, готовили, веселились и проч.
У жены и сестры моей вечером был концерт, я остался с детьми один - мы всё так же абсолютно нормально проводили время (интернет забрали), с детьми я считаю, что я очень терпеливый и внимательный, по крайней мере стараюсь таким быть.
Когда вернулась мама, то назрел конфликт из-за неубранной кухни - сын готовил еду и я много готовил, возможно, на кухне был какой-то непорядок, я был инициатором конфликта, так как остро реагирую на мамины возмущения и не всегда согласен с ней.
Когда мама начала кричать на меня, у меня проснулась некая детская обида и защитная реакция и к сожалению я дал волю эмоциям и допустил так же и матерные слова. Сын в это время позвонил жене и попросил, чтобы она его забрала.
Конфликт остыл быстро, в течение нескольких минут, я осознал, что был не прав и в принципе весь остаток вечера мы провели в спокойной, хорошей атмосфере, я извинился перед мамой, а так же объяснил сыну, что был не прав и поддался эмоциям, с детьми мы всё так же отлично проводили время.
Дети остались ночевать у нас, в принципе дочка собиралась оставаться и дальше, даже плакала, когда я ей на следующий день говорил, что нужно будет идти обратно. На следующий день жена решила забрать детей, на что я спокойно согласился и отдал их.
Сегодня жена написала сообщение на форуме, хотя к этому моменту от того конфликта в принципе уже ничего не осталось, из-за переживаний накрутила себя, как мне кажется. В сегодняшнем разговоре со мной вылезло множество нелицеприятных высказываний, которые я не буду здесь называть. На это я реагировал спокойно, но не ожидал такого и после разговора конечно были мысли, что это точно конечная черта в наших отношениях. Чуть позже я взглянул на это со стороны и попытался понять и принять такой всплеск эмоций, он уже был не впервые и в принципе принял слова не так близко к сердцу.

На изоляции я научился работать со своим состоянием так, что от меня зависит в первую очередь моя жизнь. Если кто-то решает не в мою пользу - это его право и щипцами я из человека ничего вытягивать права никакого не имею, поэтому просто фокусируюсь на своём развитии, а от этого возвращаюсь на путь спокойствия. Тут было точно так же, я не обижаюсь на жену.
А что и как будет у нас дальше - сейчас зависит не от меня, но в свою очередь, я буду стараться продолжать делать шаги к примирению, если сказать проще - быть здоровым, адекватным и взрослым человеком, я думаю больше от меня и не требуется.
Затем жена позвонила и извинилась, мы с ней проговорили полтора часа, у неё все эти дни было тяжёлое состояние, связанное с тревогой за детей, от того панические атаки, думаю, после разговора ей стало лучше.

Моё заключение - не стоит связывать эмоции с тягой и срывами, так как не эмоции являются причиной, а недолеченность, кроющаяся в анозогнозии и кривое мышление. Если человек твёрдо решил не употреблять, то никакие эмоции не должны сбить его с пути выздоровления.
Эмоции были, есть и будут, невозможно у человека отрезать их, важно научиться принимать себя, улавливать их и понимать, что в большинстве своём они беспочвенны и глупы и мусолить их не нужно, это моё мнение. Я когда осознал это, начал справляться с левыми мыслями. За всё время конфликта у меня ни разу не промелькнула мысль об употреблении, о наркотиках и ещё чём-то, за что могу поручиться головой.

Могу так же сказать, чем данный конфликт отличался бы от подобного конфликта в прошлую изоляцию - это была бы ниточка для того, чтобы я прогонял тягу. К примеру я мог бы начать назло в голове себе говорить, что буду употреблять или ещё какую-то дичь. То есть в прошлую изоляцию я только и хватался за ниточки и как человек-паук их плёл, гонял тягу при малейшем дуновении ветра. А всё потому, что решение бросить было сделано не искреннее и не осознанно до конца, и вообще отношение к жизни было наплевательское и зависимое.
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,828
Реакции
1,108
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Артур, привет.
Как настрой? Как тебе Карамазовы?
Кто убил отца?
Привет, настроение отличное, как сам?
Карамазовы мне никак, потерянные какие-то, заблудшие и неисправимые, один Алеша был нормальный, но молодой еще. Убил Смердяков, как по мне нераскрытый до конца персонаж.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Привет, настроение отличное, как сам?
Карамазовы мне никак, потерянные какие-то, заблудшие и неисправимые, один Алеша был нормальный, но молодой еще. Убил Смердяков, как по мне нераскрытый до конца персонаж.
Я отлично) Идем вперед.
Карамазовы на любителя, но очень много морали и жизненных ситуаций.
 

skyline

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
73
Реакции
58
Семья
Сын - Артур_RubZ, Сноха - Akiki, Муж - boxer
Доброй ночи! Конфликт действительно был. Артур ниже всё подробно описал. Закричала на него только тогда, когда он перешёл грань и первый повысил голос, хотела немного приземлить его. Потом он ушёл в комнату и что-то орал оттуда, я его уже не слушала, мне это не интересно. Я больше переживала за внуков и за дочь, которая была в соседней комнате. Я думаю, она не ожидала такого от брата. Но, на самом деле, он и до наркомании реагировал неадекватно на какие-то замечания. И сушку для белья ломал и по дверям кулаком бил до дыр... Главное, чтобы это не повторялось.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Добрый день! Это жена Артура. Вышла из старого аккаунта, и к сожалению забыла снова пароль. Но каждый день читала и следила за уроками Артура, и других ребят.

Читая несколько последних тем других ребят, об их срывах, о тех, от кого этого неожидали, у меня все таки возникли переживания. Вижу что Артур не плохо работает, но некоторые вещи, я знаю что у него происходят, он сюда их не пишет.

Я знаю что он старается, отслеживает мысли, но все равно многое остаётся у него внутри, много самоанализа и мыслей, которые он не проговаривает и не пишет. Так же, что по мне самое опасное, у него есть обиды. Обиды на меня, обиды на мать, возможно ещё на кого-то. Он их понимает наверняка, но очень часто они берут "вверх" над разумом.
Я боюсь что именно его обиды, могут его привезти к худшему.



Антуанетта Alexey_MCK
Отметьте альпенгольд, он вам пароль сбросит.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Ждем третью сторону Aki
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,828
Реакции
1,108
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Доброе утро. Сегодня ночью в отрывке снилось, как я захожу в даркнет и ищу сайты вроде гидры и всё это сопровождалось параноидальным состоянием. Остальные сны тоже были нелицеприятные, но не связаны с наркотиками. Утром начал думать про этот сон первый, поймал себя на этих размышлениях и начал отвлекаться, про себя говорил, что точно решил, что не буду употреблять, началась тревога, не мог переключиться и полезли дурные вопросы. Поймал себя и на этих мыслях, понял, что нужно отвлечься, но как бы не убегая от мыслей и не забивая голову, по сути, ничего страшного нет, просто сон, не нужно по этому поводу разгоняться, всё нормально, всё как прежде, не нужно себя убеждать, ты и так всё решил. Подышал у окна, подумал о себе, вернул фокус, помечтал немного и написал все мысли в блокнот, чтобы выставить на форум, включил фильм.

Нехорошее состояние было, как бы объяснить – тревога начала меня охватывать утром, очень тревожно стало, не мог отвлечься, а когда пытался отвлечься, то ещё тревожнее становилось. Сейчас всё нормально, тревоги нет, настроение хорошее, как выйду из комнаты будет проще отвлечься, в четырёх стенах некуда идти и делать почти нечего. Попытался описать состояние как можно детальнее.

P.S. досмотрел фильм, настроение отличное 😊
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Утром начал думать про этот сон первый, поймал себя на этих размышлениях и начал отвлекаться, про себя говорил, что точно решил, что не буду употреблять, началась тревога, не мог переключиться и полезли дурные вопросы.
Какие вопросы?

Связываешь этот негатив с конфликтом дома?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,828
Реакции
1,108
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Какие вопросы?

Связываешь этот негатив с конфликтом дома?
Вопросы были по типу - "а ты точно уверен в этом?" и тут же тревога за этот вопрос, потом тревога, что начну мусолить эти вопросы, вспоминал прошлую изоляцию, употребление, к чему это привело, но сопровождалось это не объективной оценкой, а именно негативными эмоциями. Тут я понял, что начинаю разгоняться и успокоился, именно уже объективно посмотрел на всю ситуацию. Это было похоже на панику. По сути ничего такого не произошло, нужно было просто убрать все эмоции. Я понимаю, что такие ситуации будут возникать и ничего страшного в них нет.

Связываю это с ситуацией в отношениях с женой, а конфликт уже давно исчерпан. Я пусть и стараюсь не реагировать на неопределённость и держусь установки, что будет то, что будет и от меня мало что зависит, в любом случае всё будет хорошо, но совсем уж эмоции убрать не получается. Один день тебя могут обнять и говорить о возможности продолжения отношений, в другой покрыть матом и сказать, что это ошибка, и как бы ты не старался контролировать эмоции, появляется надежда, а потом апатия в любом случае. Я держу эти эмоции в узде, но где-то на фоне они всё равно живут, вот они и транслировались в сон. Опять же не вижу разницы откуда это приходит, точно так же мог произойти конфликт с кем-то другим и я бы переживал, это не повод разгоняться тревогой.
 

Aki

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
104
Реакции
74
Ждем третью сторону Aki
Как и писал Артур, перед отъездом на концерт, я увидела что он очень погружен в себя, не разговаривал почти, не поздоровался даже нормально. Потом я ему сказала чуть позже, не тяга ли у него? Т.к. такие внешние признаки были при тяге. Потом после концерта, я позвонила сыну, и услышала что очень сильно все кричат, и сын просит его забрать, что он сейчас уйдёт домой, что папа материт Лену. Потом я услышала сильный хлопок дверью. Приехав, я забрала детей. Что случилось мне никто ничего не сказал, что произошло тоже никто не сказал, только дети дома. А когда спросила от Артура, он мне не сказал подробности, но сказал что это обиды и возможно "не любовь " к матери. И на меня я почувствовала обиду тоже и злость. В итоге я решила больше туда не звонить, а написать на форуме. Там у меня в связи с напряжёнными отношениями с сыном, и нестабильным психоэмоциональным состоянием, вылезло куча всего в разговоре. Но в итоге мы договорили, и пришли к более спокойному диалогу.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Вот об этом расскажи, пожалуйста 👆
Сама то чего хочешь?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Aki

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
104
Реакции
74
А по ситуации? Понимаешь, что так нельзя? Да-да, нет-нет.
Да, понимаю что так нельзя. И понимаю что я должна для себя чётко решить. И дело в том, что я то в начале решила очень даже чётко. И это держалось стабильно месяц полтора. Мне это очень напомнило состояние наркомана, из статей. Это эмоциональные качели. Так же это тревожность, реагирование на его настроение и тон речи, это явная тревожность. Я работаю над этим, в первую очередь ради себя, т.к. эта тревожность во всем, не только с Артуром. Стало гораздо лучше, но именно в этот раз очень сильно накрыло на фоне детей.
 

skyline

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
73
Реакции
58
Семья
Сын - Артур_RubZ, Сноха - Akiki, Муж - boxer
Отношение Артура ко мне можно выразить цитатой Л.Н. Толстого: "Мы любим людей за то добро, которое мы им сделали, и не любим за то зло, которое мы им причиняли"...

 
Сверху