Палата Алехандро

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Саша, привет. Почему то уведомления от тебя не приходили. По доброй воле к тебе в ветку зашла 🤣.
Так тут каждая женщина сама решает. Но блин, вот я не смогу в пьющим, я прям это понимаю. Его же целовать надо, а это прям бееееее(((
А полюбить пьющего, когда сама не пьёшь, то это как? Мне вот тоже непонятно.
Я говорю только за себя сейчас. А как уж там у других…
Ну вот пожила ты с мужчиной пятнадцать лет, он например, стал выпивать как все, банку пива среди недели, и тут тебе говорят "каэшн уходи от него", ушла бы?
Давай без этого " ради любимой женщины мог бы и отказаться".
Во первых попробуй убедить что это проблема, по факту - это среднестатистическая семья, а значит норма.
Во вторых... Да нету во вторых, норма значит норма.
Меня поражает с какой лёгкостью говорят "бросай его", семье со стажем, это не в первый раз блин, был ещё момент, тоже в браке, семья достаточно долгой выдержки, и вот так просто фразы кидают.
Хотя по сути семьи нормальные.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Я в своей теме отписалась, что мы пришли к компромиссу, чтобы комфортно было обоим. Я тоже не изверг и не хочу ставить условия, что я не пью, значит и ты не пьешь. Это называется из крайности в крайность. Да и потом, тяжело первый год, т.к. новая жизнь, трезвая, какой еще не было в сознательном возрасте. А дальше мне будет глубоко по фигу кто пьет, кто не пьет, главное, чтобы мне это не мешало и не доставляло дискомфорт. Этот момент мы тоже обсуждали.
Вот, и я об этом, я запереживал за тебя.
Именно поэтому я хотел обсудить с тобой подробно это, именно поэтому я попросил рассказать все детали, действительно ли стоит оно того, действительно ли тебе нужно бежать от мужа, или он обычный мужик.
Я ни в коем разе не ввожу это в норму, в норму ввели это уже до меня.
Алкоголь это смерть!)

А не как ты подумала что ради приличия, и пообещав рассказать - забила хер)
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Вот люблю наших русских женщин. Я себе не принадлежу-прям в точку сказано. Ваш муж, прочитав это, должен сейчас прям растечься от гордости после ваших слов. Но у меня вопрос, а он готов пожертвовать хоть чем то, чтобы вам тоже было комфортно с любимым человеком. Вы же такой путь прошли. Он видел. Не понимает, что лучше не провоцировать любимую?
А он вообще не жертвует ничем и не жертвовал?
Фраза "хоть чем то" прям режет глаз.
Мы то не знаем что у них в семье.
А алкоголизм как фактическое заболевание, на раннем этапе никто и не лечит, это норма.
Давай без этого " ради любимой женщины мог бы и отказаться".

"Во первых попробуй убедить что это проблема, по факту - это среднестатистическая семья, а значит норма.

Во вторых... Да нету во вторых, норма значит норма."

В кавычках - Оксане говорил то же самое)
Повторю, не я ввожу эту норму.
И не они ввели эту норму, но почему они должны эту норму рушить посредством разрушения своей семьи?

Я за что топлю?
Наверное вызывает такой вопрос)
А топлю я за то - что бы не бросались в крайность, и не разрушали семьи свои или чужие.
Разговор будет другой когда мужья или жёны выйдут за предел нормы.
Тут я буду топить за лечение.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,623
Реакции
2,906
Так в чем вопрос то? Можно ли тебе пьющую девушку заводить? Я бы сказала так, лучше чтобы три года рядом не было алкоголя. А потом, ну если вы например в ресторан пошли, она фужер вина хочет выпить на ужин. Если ты будешь к этому относиться как к женской слабости, так ради бога. И «фу» не будет от 1 фужера, точно.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Теперь подведём итоги.
Я конечно не стал бы связываться с пьющей женщиной, сейчас, со среднестатестической.
Но, во первых потому что у меня её нет)))
Точнее её нет сейчас и не было в момент принятия такого решения, во вторых... Я это говорю с колокольни одинокого мужчины.
Но если бы я уже был женат на ней пятнадцать лет, и у нас были дети, и у неё была тенденция пить как все, я бы послал нахер того кто мне посоветовал бросить всё и жить сначала, честно)
Но...
Я так же колупал бы ей мозг, как женщины колупают мозг мужьям, ну и подводил к лечению.
Если не получилось бы - пока всё в пределах нормы я рушить семью не стал бы.

Повторю, речь про среднестатестическую семью, а не про семью где приветствуются запои и насилие.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,623
Реакции
2,906
Давай без этого " ради любимой женщины мог бы и отказаться".
Эта фраза для конкретного Таниного случая. Он же помогал ей с лечением. Видел как это тяжело. Да я тебе по-другому скажу: много тут на форуме жен, которые мужей наркоманов лечат? Много. А на оборот? Наркоманок много, которых мужья лечат? Ни одной не знаю. И большинство женщин пить вообще прекращают, когда муж злоупотреблять начинает, дабы не провоцировать.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Так в чем вопрос то? Можно ли тебе пьющую девушку заводить? Я бы сказала так, лучше чтобы три года рядом не было алкоголя. А потом, ну если вы например в ресторан пошли, она фужер вина хочет выпить на ужин. Если ты будешь к этому относиться как к женской слабости, так ради бога. И «фу» не будет от 1 фужера, точно.
Вопрос о семьях)
Думаешь я за себя переживаю?
Нет)
Я просто щепетилен очень в этом вопросе, я не хочу что бы рушилось необоснованно что то)

Что касается меня...
Я не буду кривить душой и строить из себя ... трезвенника общественно повсеместного, но если девченка выпивает фужер вина в заведении, для меня это не фу.
Пусть выпивает, это нормально.
Мне хватает комфорта и без вина.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,623
Реакции
2,906
Теперь подведём итоги.
Я конечно не стал бы связываться с пьющей женщиной, сейчас, со среднестатестической.
Но, во первых потому что у меня её нет)))
Точнее её нет сейчас и не было в момент принятия такого решения, во вторых... Я это говорю с колокольни одинокого мужчины.
Но если бы я уже был женат на ней пятнадцать лет, и у нас были дети, и у неё была тенденция пить как все, я бы послал нахер того кто мне посоветовал бросить всё и жить сначала, честно)
Но...
Я так же колупал бы ей мозг, как женщины колупают мозг мужьям, ну и подводил к лечению.
Если не получилось бы - пока всё в пределах нормы я рушить семью не стал бы.

Повторю, речь про среднестатестическую семью, а не про семью где приветствуются запои и насилие.
Знаешь, если ты с ней 15 лет прожил и она пить начала, ищи в себе причины.😊
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Эта фраза для конкретного Таниного случая. Он же помогал ей с лечением. Видел как это тяжело. Да я тебе по-другому скажу: много тут на форуме жен, которые мужей наркоманов лечат? Много. А на оборот? Наркоманок много, которых мужья лечат? Ни одной не знаю. И большинство женщин пить вообще прекращают, когда муж злоупотреблять начинает, дабы не провоцировать.
Наркоманок так же больше которые по рукам ходят, такую конечно лечить никто не захочет.
А в целом, да знаю что права ты, но так не хочу что бы Таня всё бросала и ведь действительно оставалась одна.
Сколько у неё шансов встретить непьющего кавалера?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Знаешь, если ты с ней 15 лет прожил и она пить начала, ищи в себе причины.😊
Написанно же что выпивала как все, а не начала пить)
Я же говорю, это считают нормой.
Это сейчас я такой умный, а до этого?
До этого я бы не придал этому значения)
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
В принципи я всё сказал.
Стороны могут выговориться конечно, но..
Если брать в масштабе, то по факту идея разрушать свои семьи - так себе)
Только из за того что спустя пятнадцать лет ты внезапно узнал что алкоголь это плохо, и выпивать - является алкоголизмом.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,623
Реакции
2,906
Наркоманок так же больше которые по рукам ходят, такую конечно лечить никто не захочет.
А в целом, да знаю что права ты, но так не хочу что бы Таня всё бросала и ведь действительно оставалась одна.
Сколько у неё шансов встретить непьющего кавалера?
Не надо чтобы бросала! Самое главное что любит она его. Хотелось бы чтобы он пошел ей навстречу.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Саш, ну если она выпивала 15 лет и тебя это устраивало, что потом то шашкой махать?
А потом я узнал что это не норма, прочитав статьи, и мне говорят её бросать или лечить))
А пойди, докажи что она больна, это нужно обосновать что оказывается 90% больны.
А теперь подумай, а не вызовишь ли ты на себя подозрения что болен как раз таки ты, который катит бочку на 90% людей))
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,623
Реакции
2,906
А потом я узнал что это не норма, прочитав статьи, и мне говорят её бросать или лечить))
А пойди, докажи что она больна, это нужно обосновать что оказывается 90% больны.
А теперь подумай, а не вызовишь ли ты на себя подозрения что болен как раз таки ты, который катит бочку на 90% людей))
Ты же спать собирался?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Антуанетта, От меня никому оповещение не приходят.
Почему?
 

Похожие темы

Сверху