Палата Алехандро

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,734
Реакции
3,266
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ну вот пожила ты с мужчиной пятнадцать лет, он например, стал выпивать как все, банку пива среди недели, и тут тебе говорят "каэшн уходи от него", ушла бы?
Давай без этого " ради любимой женщины мог бы и отказаться".
Во первых попробуй убедить что это проблема, по факту - это среднестатистическая семья, а значит норма.
Во вторых... Да нету во вторых, норма значит норма.
Меня поражает с какой лёгкостью говорят "бросай его", семье со стажем, это не в первый раз блин, был ещё момент, тоже в браке, семья достаточно долгой выдержки, и вот так просто фразы кидают.
Хотя по сути семьи нормальные.
Доброе утро ☀️. Странно жил жил мужчина и стал выпивать банку пива в неделю 🙄.
Тут на Танину ситуацию не спроецировать. И бросить заставить человека невозможно. Человек решает сам ведь. Никто ее не просит его бросить, там что бросать то? Там ситуация странная так по мне. Он ушёл, потом ее лечил, теперь возвращается, но сам будет продолжать.
Не мешай все в одну кучу. Ситуации разные, люди разные. Главное ее трезвость, а уж там в каждой избушке свои погремушки.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Доброе утро ☀️. Странно жил жил мужчина и стал выпивать банку пива в неделю 🙄.
Хорошо, это я херню сказал, но, допустим до этого пил например, и ты это в акцент не ставила, вы начинали отношения, он там с тобой в принципи не пил потому что ты не пьёшь, вы сблизились сильно и поженились, и тут такая проблема, ты любишь сериалы а он пиво)
Так же как и рыбалка, да?
С мужиками, давай по заезженной теме)
И это часть его свободы, у тебя другая часть свободы.
Бл.ять, мне так стрёмно сейчас алкоголизм защищать, но блин, это же по факту так и есть)))
Тут на Танину ситуацию не спроецировать. И бросить заставить человека невозможно. Человек решает сам ведь. Никто ее не просит его бросить, там что бросать то? Там ситуация странная так по мне. Он ушёл, потом ее лечил, теперь возвращается, но сам будет продолжать.
Не мешай все в одну кучу. Ситуации разные, люди разные. Главное ее трезвость, а уж там в каждой избушке свои погремушки.
Я не понимаю что такое игромания и алкоголизм, поэтому так воспринимаю)
Для меня это как то... Странно.
Особенно игромания, как можно хотеть играть)))
Но да, Таня - Это отдельный случай, и как бы неплохо что бы сюда муж заскочил ненадолго.
И как раз Татьяна сама должна понимать насколько ей тяжело с ним находится)
А то щас разойдется и от одиночества и депрессии наоборот сопьется)
Первые годы после лечения как мне кажется шатаются как раз из за осознавания того что ты всё профукал, или из за того что теряешь веру что сможешь всё наладить.
Как и социализация, когда не можешь соорудить новый круг.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,734
Реакции
3,266
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А то щас разойдется
С бухты барахты никто не расходится, тем более когда дети.)
от одиночества и депрессии наоборот сопьется
Если человек вылечился и продолжает себя контролировать и работать дальше, то не сопьётся.
Как и социализация, когда не можешь соорудить новый круг.
Вот поэтому надо продолжать работать над собой, стержень свой не терять. Чтоб никакие внешние обстоятельства не могли тебя сломить.
Я сама по себе такая, что мне в принципе никто не нужен, что бы себя комфортно чувствовать. Мне и с собой интересно и с людьми. Многие женщины себя чувствуют неуютно без мужчины рядом, неполноценно. Ко мне это не относится. И я рада этому факту.
Разные люди очень, поэтому тут советовать такое себе дело.
Хорошего тебе дня рабочего!
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
С бухты барахты никто не расходится, тем более когда дети.)
И это хорошо)
Если человек вылечился и продолжает себя контролировать и работать дальше, то не сопьётся.
Вылечиться она через три года)
А сейчас можно сломаться.
Лечение так же заключается в том что пережить внешние обстоятельства, ты права)
Вот поэтому надо продолжать работать над собой, стержень свой не терять. Чтоб никакие внешние обстоятельства не могли тебя сломить.
Я сама по себе такая, что мне в принципе никто не нужен, что бы себя комфортно чувствовать. Мне и с собой интересно и с людьми. Многие женщины себя чувствуют неуютно без мужчины рядом, неполноценно. Ко мне это не относится. И я рада этому факту.
Разные люди очень, поэтому тут советовать такое себе дело.
Хорошего тебе дня рабочего!
Да, спасибо)
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Если я отвечаю, кому нибудь оповещения приходят?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,170

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,170

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,170

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
ак бы неплохо что бы сюда муж заскочил ненадолго
Я скинула ему тему, попросила, чтобы зашел. Не хочет заходить, говорит, заклюют его тут)) Все прочитал и в принципе скажет то же самое, что и я сказала. У нас мнение единое и я его уже писала выше.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Я скинула ему тему, попросила, чтобы зашел. Не хочет заходить, говорит, заклюют его тут)) Все прочитал и в принципе скажет то же самое, что и я сказала. У нас мнение единое и я его уже писала выше.
Да кто его клевать будет, он не на лечении же.
Статьи он читал?
И хватит с него.
Просто интересно что он думает по поводу некоторых ограничений по поводу выпивки.
Не совсем не пить и на изоляцию, а некие ограничения установить.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Да кто его клевать будет, он не на лечении же.
Статьи он читал?
И хватит с него.
Просто интересно что он думает по поводу некоторых ограничений по поводу выпивки.
Не совсем не пить и на изоляцию, а некие ограничения установить.
Статьи читал, да. Он в принципе не любит форумы и выносить сор из избы. Я как тему эту ему скинула, он через минут 5 перезвонил. Говорит, что мы между собой будем этот вопрос решать и выносить нашу жизнь на форум я не хочу. Ничего нового он не скажет, мы еще раз обсудили этот момент (на самом деле надоело уже эту тему мусолить, т.к. к компромиссу оба пришли уже). Он сделает так, чтобы не маячить у меня перед глазами с пивом и не пить его перед сном. Только это в принципе меня и волновало.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Статьи читал, да. Он в принципе не любит форумы и выносить сор из избы. Я как тему эту ему скинула, он через минут 5 перезвонил. Говорит, что мы между собой будем этот вопрос решать и выносить нашу жизнь на форум я не хочу. Ничего нового он не скажет, мы еще раз обсудили этот момент (на самом деле надоело уже эту тему мусолить, т.к. к компромиссу оба пришли уже). Он сделает так, чтобы не маячить у меня перед глазами с пивом и не пить его перед сном. Только это в принципе меня и волновало.
Ну и отлично)
Вообще, три года должна маячить у нас перед глазами, в случае сложных ситуаций и вопросов - обращаться.
Не обязательно по каждому поводу писать)
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Ну и отлично)
Вообще, три года должна маячить у нас перед глазами, в случае сложных ситуаций и вопросов - обращаться.
Не обязательно по каждому поводу писать)
Да я часто заглядываю, просто пишу редко) Мне первый год главное продержаться, заякориться в своем новом состоянии, а дальше уже легче будет. Планов на будущее громодье, откуда бы столько времени теперь взять на все хотелки)
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Да я часто заглядываю, просто пишу редко) Мне первый год главное продержаться, заякориться в своем новом состоянии, а дальше уже легче будет. Планов на будущее громодье, откуда бы столько времени теперь взять на все хотелки)
Не нужно на первый год всю ответственность ложить)
Будут и далее тяжелые моменты, разовые.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Похожие темы

Сверху