ПЛЮЮ НА ВАС ВСЕХ!

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
495
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Так ты несешься куда-то, вот и качаешься…спокойной и уверенной походкой надо идти к выздоровлению)
Да я не смогу сверх тех трех примеров чего то вспомнить еще.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
495
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Короче. ФРАУВСЫ Антуанетта и Menina Пириделаю всё завтра после уборки. забраковали... принял.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,227
Реакции
249
Семья
Муж-Вулканизатор

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,227
Реакции
249
Семья
Муж-Вулканизатор
Для наглядности представь выздоравливающего человека,заново учащегося ходить. Ты же образы хорошо понимаешь.
Куда ему бежать, если он только с кресла инвалидного встал? А может и не встал еще..
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,227
Реакции
249
Семья
Муж-Вулканизатор

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
495
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Ну вот я тебе свой привела-надеюсь,вполне наглядно.
Про скакуна арабского-самой интересно.
Типа «не в свои сани» сел человек?🧐
Ну вот возьми да почитай. ссылка же есть на рассказ. там довольно нудно, мне было тяжело читать.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,227
Реакции
249
Семья
Муж-Вулканизатор

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
495
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,227
Реакции
249
Семья
Муж-Вулканизатор

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
495
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
495
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 19.2
1. Куприн "Кляча"
Антон Захарович - прямой добрый мужик. Понимал жизнь покойного Пашкевича и сожалел о его смерти.
Пашкевич - Талантливый писатель. Имел внутри себя искру которая зажигала его работы жизнью. Одаренный писатель не смог найти себе место в жизни лучше чем то, где ему платили маленький гонорар. Кажется, он даже не обращал на него внимания, пока не женился. Жена его упрекала в том что он мало зарабатывает, а он и без того изнуренный рутинной неинтересной работой уже начал пить алкоголь и употреблять морфий. Он как Арабская лошадь, призванная к красивым, богатым, грационзным скачкам, был запряжен в тяжелый воз рутины, который под силу только Волам. Этот воз жизни превратил его в старую побитую клячу.
Мораль: Нужно знать цену своим талантам и искать достойного вознаграждения за высокий уровень работы. Кому то подходит тяжелая рутинная работа с неинтересным материалом, да она и не кажется им тяжелой. Не нужно занимать их место. Цена за это - жизнь.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
495
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 19.2
2. Куприн "Белая акация"
Автор письма - отчаявшийся мужик которого бесит его жена, на которой он женился из-за её внешности. А по жизни оказалась не образованной нахалкой, которая говорила что знает всё лучше всех и не собиралась становиться образованной.
Жена автора письма - до свадьбы, автор сравнивает её с белой акацией, которая приятно благоухает везде и всюду когда цветет. Красива, грациозна, с приятным ароматом. А когда вышла замуж, показала своё настоящее распущенное лицо и характер. Начала выражаться базарным сленгом, использовать слова которые просто бесили автора.
Мораль: Нужно съесть пуд соли с человеком, прежде чем связывать с ним свою жизнь. Если уж по дурости допустил ошибку и признал что женился не подумав над выбором, то надо расходиться, а не выносить сор из избы.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
495
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 19.2
3. Куприн "Просительница"
Константин Петрович - Распущенный разбалованный хам. Решил завладеть девушкой, которая ему в дочери годится. Использовал её слабое место, нужду в деньгах. Решил предложить ей сексуальные отношения за деньги, чем оскорбил робкую девушку.
Лёля - Робкая, юная девушка обратилась за помощью к чиновнику и получила оскорбление вместо решения проблем. Не смогла даже поделиться ни с кем таким горем. Шла за помощью, а вернулась оскорбленной и униженной так и не получив просимого.
Мораль: Власть и богатство - одурманивает и портит человека, извращая его сердце так, что оно даже истинную нужду человека не разглядит сквозь жир богатства и похотей.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
495
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 19.3
1. Не хвались родителями, хвались добродетелями.

1. И то, и другое считаю странным. Родителями мне хвалиться не чем и негде. Добродетелями иногда люблю прихвастнуть, но я не согласен что ими нужно хвалиться. Истинное добро - должно оставаться в тайне. Я хвалился тем что помогаю родителям по хозяйству с малых лет.
2. Любил прихвастнуть тем, что быстро обучаюсь любой работе руками и люблю помогать в тяжелом труде, даже не знакомым.
3. Еще я мог делиться тем, что имею у себя. Надо мной даже смеялись некоторые, что я мог последнее отдать и сам чего то лишиться.
2. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.
1. Моя мать подкатывала к моей жене с мешком хвалы, но моя жена очень чуткое создание до лицемерия и сразу распознала мотивы, еще на первых парах.
2. В период употребления сталкиваешься с лицемерием и хвалой постоянно. Многие наркоманы ведут себя как ласковые коты, , "ластятся о ноги", подбирают слова ради стафа.
3. Я завидовал своему коллеге на работе, в том что он после ребы, курит, не пьет и не употребляет ничего. Я после ребы скатился до мефа и вписок, и завидовал ему. Тем самым строил ему козни и всячески порочил его личность в ушах всех.
 
Сверху