ПЛЮЮ НА ВАС ВСЕХ!

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,995
Реакции
543
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Вулканизатор
Привет, почему рассказ называется Белая Акация ?
Потому что автор письма жил в том месте, где весной цвела и пахла белая акация и первое время, он сравнивал свою возлюбленную с ней и наслаждался ей. Но когда его возлюбленная показала себя во всей "красе" он возненавидел её и все что с ней раньше отождествлял, в том числе акацию. Запах акации не то что напоминал ему о ней, он буквально преследовал и мучил его.))))
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,370
Реакции
278
Семья
Муж-Вулканизатор
Мы же не обязаны общаться с теми, кто причинил нам боль и не собирается с этим ничего делать?
Для нас-это чужие люди.
И если эти люди не хотят или не могут сепарироваться,но лезут в нашу жизнь бесцеремонно-то это общение абсолютно ни к чему.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,395
Реакции
29,188

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,995
Реакции
543
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Ключевое слово "семья"
Я соглашусь с Юлей. У них другая семья. Другая ячейка от которой я отвалился слава Богу. Отваливаться было больно, но очень нужно, поскольку они не понимали значения ключевого слова ДРУГАЯ. Они считали что Юля и Полина - это теперь и их семья. Я с этим не согласен.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,370
Реакции
278
Семья
Муж-Вулканизатор
Разве плохо, если Илья выстроит нормальные отношения с родными людьми?
Не плохо,только в данном случае-не он должен «выстраивать», а они.
Но они гнут свою линию,не считаясь ни с его границами,ни действуя на его условиях,которые он выставил относительно факта насилия по отношению к себе.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,395
Реакции
29,188
Мы же не обязаны общаться с теми, кто причинил нам боль и не собирается с этим ничего делать?
Для нас-это чужие люди.
И если эти люди не хотят или не могут сепарироваться,но лезут в нашу жизнь бесцеремонно-то это общение абсолютно ни к чему.
Кто "мы"? Это его дело! Это его боль и его близкие! Ты должна радоваться, если твой мужчина счастлив и спокоен, а обретя мир с близкими, он таким и станет.
Юль, это похоже на конкуренцию
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,395
Реакции
29,188
в данном случае-не он должен «выстраивать», а они.
Неважно, кто сделает первый шаг.
Ты смотришь на ситуацию однобоко, они тоже люди со своими причинами и "тараканами"
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,995
Реакции
543
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Мы же не обязаны общаться с теми, кто причинил нам боль и не собирается с этим ничего делать?
Для нас-это чужие люди.
И если эти люди не хотят или не могут сепарироваться,но лезут в нашу жизнь бесцеремонно-то это общение абсолютно ни к чему.
Я думаю что была выдержана достойная пауза для того чтоб выстроить новое общение. Тем более, речь только о родителях. Тот кто причинил боль - не будет и близко стоять с нами.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,395
Реакции
29,188
Потому что автор письма жил в том месте, где весной цвела и пахла белая акация и первое время, он сравнивал свою возлюбленную с ней и наслаждался ей. Но когда его возлюбленная показала себя во всей "красе" он возненавидел её и все что с ней раньше отождествлял, в том числе акацию. Запах акации не то что напоминал ему о ней, он буквально преследовал и мучил его.))))
Похоже на анозогнозию, которая была разбита?
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,370
Реакции
278
Семья
Муж-Вулканизатор
В теории-если бы они уважали его-то читались бы с его интересами,а не прогибали их под себя. И тогда возможен был бы дальнейший диалог.
а пока они предпочитают продолжать замалчивать и не решать серьезный конфликт, при этом требуя уважения к своим персонам и общения «как ни в чем не бывало»
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,370
Реакции
278
Семья
Муж-Вулканизатор
Кто "мы"? Это его дело! Это его боль и его близкие! Ты должна радоваться, если твой мужчина счастлив и спокоен, а обретя мир с близкими, он таким и станет.
Юль, это похоже на конкуренцию
Так эту конкуренцию и выстроила мать, не желая отпускать любимого сына!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,395
Реакции
29,188
Так эту конкуренцию и выстроила мать, не желая отпускать любимого сына!
Так перестаньте обе конкурировать, не надо его делить, он не одеяло, а живой человек.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,370
Реакции
278
Семья
Муж-Вулканизатор
Неважно, кто сделает первый шаг.
Ты смотришь на ситуацию однобоко, они тоже люди со своими причинами и "тараканами"
Так и пусть со своими тараканами и остаются,если им важнее собственная стабильность за счет игнорирования проблемы сына.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,370
Реакции
278
Семья
Муж-Вулканизатор

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,867
Реакции
1,277
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
Потому что автор письма жил в том месте, где весной цвела и пахла белая акация и первое время, он сравнивал свою возлюбленную с ней и наслаждался ей. Но когда его возлюбленная показала себя во всей "красе" он возненавидел её и все что с ней раньше отождествлял, в том числе акацию. Запах акации не то что напоминал ему о ней, он буквально преследовал и мучил его.))))
Он обвинял Акацию в своей влюбленности ! Он хотел вырезать все эти деревья, так как из-за них он страдает ! Понимаешь смысл ? Взрослый мужчина винит Акацию в своей беде ! Есть ли тебя примеры такого поведения взрослых людей из жизни ?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,395
Реакции
29,188
Так и пусть со своими тараканами и остаются,если им важнее собственная стабильность за счет игнорирования проблемы сына.
Юль, не тебе решать. Это раз. Он взрослый мужик, разберется.
Тебе мужик рядом нужен? Перестань сама им быть. ОСВОБОДИ место.

Второе - мы не можем знать, у кого какие причины и обстоятельства, здесь нужно разбираться точечно и это должен делать непредвзятый человек.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,370
Реакции
278
Семья
Муж-Вулканизатор
И еще. Я придерживаюсь теории,что в жизни каждого мальчика-главная женщина-это мать.
Но в жизни мужчины-жена.
Если кто-то не согласен-это его «однобокое» понимание,а не мое. Поэтому по факту тут и не должно быть никакой конкцренции-мудрая мать отпустит своего сына и благословит,а не будет вести себя как любовница,тайно пытаясь вернуть сыночку домой🙄
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,395
Реакции
29,188
И еще. Я придерживаюсь теории,что в жизни каждого мальчика-главная женщина-это мать.
Но в жизни мужчины-жена.
Да, но не забывай, что жены приходят и уходят, а мать одна. Это золотое правило.
 

Menina

1-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,370
Реакции
278
Семья
Муж-Вулканизатор
Юль, не тебе решать. Это раз. Он взрослый мужик, разберется.
Тебе мужик рядом нужен? Перестань сама им быть. ОСВОБОДИ место.

Второе - мы не можем знать, у кого какие причины и обстоятельства, здесь нужно разбираться точечно и это должен делать непредвзятый человек.
Так за него я и не решаю-я решила Для СЕБЯ.Что мне такое общение на фиг не надо. Было бы здраво выстроено-другой и результат был.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,395
Реакции
29,188
Вулканизатор
Потерялся куда?

Похоже на анозогнозию, которая была разбита?
Он обвинял Акацию в своей влюбленности ! Он хотел вырезать все эти деревья, так как из-за них он страдает ! Понимаешь смысл ? Взрослый мужчина винит Акацию в своей беде ! Есть ли тебя примеры такого поведения взрослых людей из жизни ?
 
Сверху