Помогите советом.

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Виктория73 написал(а):
Мой сын в центре всего лишь две с половиной недели, конечно это маленький срок, что бы оценить себя, свое поведение, вернуться в трезвость. Разговаривая с ним по телефону, он конечно же говорит, что все понимает и что больше не будет употреблять наркотики, потому что не хочет нам доставлять боль, но по видимому он еще не осознал, что в первую очередь это необходимо ему.
Виктория, вы правы, вашему сыну необходимо осознать, что он наносит вред прежде всего себе, разрушая своё здоровье, а за ним и жизнь. Пока он этого не видит, нет и чётких границ для полного отказа.
Рвётся из центра понятно, но поставил ли он перед собой конкретные задачи и как он их будет решать. Попробуйте поговорить с психологами центра, что они советуют и исходя из этого примите решение, оставаться ли ему там. И также сыну озвучьте свою чёткую позицию, почему вы это делаете. Это, как минимум, заставит его задуматься.
Виктория73 написал(а):
Муж объясняет это тем, что не хочет что бы младший сын (13 лет) видел это все, так как не известно как он это все воспримит. Насчет материнской любви, да я его конечно же люблю, как и многие из матерей, люблю одинаково и старшего и младшего, у меня нет разделения между ними.
Извините, что вот так влезаю в вашу семью, но ваш муж категорически неправ. Изолировав от старшего брата, проблему не решить. Мало того в этом возрасте он понимает и видит, гораздо больше, чем хочется порой родителям. А если муж не знает как воспринимает младший ситуацию в семье, значит нет доверительного контакта и с ним. Не думаю, что ваш младший сын оценит положительно такой разрыв семьи.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Виктория73

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Алексей UA написал(а):
Там по ходу или муж инфантильный вдобавок, или старший сын не его?
Виктория, к сожалению этот месяц вовсе не поможет вашему сыну, он просто отбывает это время, а для того что бы не употреблять, нужно открыться работникам центра и работать над собой слушая их рекомендации. Вы и ваш сын находитесь в начале пути так сказать. Вы до конца не осознаете, что такое зависимость, и как себя вести, а он не понимает последствий употребления, потому что ребенок и его все устраивает, так как живет за ваш счет, накормлен, обут, одет и в тепле. Можно просто дать ему попробовать понести ответственность за свои действия, а именно, в случае ухода идти не домой, а куда он там хочет. И посмотреть, что из этого получится. Как показывает практика, через неделю он будет стоять у двери и проситься домой. Тут два варианта развития событий... вы сдаетесь и пускаете его и все становится так, как было или предлагаете ему обратно в центр.
Что касается условий вашего мужа, я бы поступил как предлагает Fevrallina, поговорить с ним попросить помочь вам и составить стратегию совместных действий(все-таки мне кажется, что папа старшему не родной). И что значит заберет ребенка и уйдет?? вы же мать.

Алексей, по поводу инфальтильности мужа-таковым его не назовешь, а вот по поводу родства, то здесь вы попали в точку. Немного пред истории: с родным отцом моего старшего сына мы прожили 1год и 1 месяц, он погиб, когда сыну было 6 месяцев. Мой первый муж употреблял наркотики, но умер не из за них. Через 7 лет я вышла замуж за его младшего брата, так что моего старшего сына воспитывает родной дядя, вроде бы не чужой, но и не родной биологически. У нас есть общий сын, 13 лет, за которого муж и переживает, что бы он видя все происходящее сам не стал употреблять. Муж говорит, что ему хватило старшего брата, что он это все видел и слава Богу не стал одним из них, поэтому и хочет оградить младшего от этого. Страшно то, что он сказал, что заберет сына и уйдет, а я в этот список не входила,как мне показалось, что оставайся со своей проблемой сама. На самом деле он не такой, ведь он с сыном беседовал неоднократно, пытался ему все объяснить вот и сейчас оплачивает его лечение, даже когда собирали сына в центр муж помог ему побриться, так как сын не мог из-за опухших рук держать станок в руках, но видимо у него страх за младшего, как говорится из двух зол надо выбирать меньшее...
Я понимаю, что месяц, это не срок, курс реабилитации в этом центре 6 месяцев, но чтобы уговорить его туда поехать, я сказала что бы он побыл там хотя бы месяц, вот он и живет там все это время в иллюзии... Консультанты говорят, что первую неделю он не включался в их мероприятия, сейчас начал их посещать, участвовать, понемногу раскрываться. Он добрый, общительный, готов всем прийти на помощь, но в период, когда начал употреблять, стал закрываться, появилась агрессия. За неделю до того, как мы его отвезли в центр, я его разбудила так как уходила на работу, ну и стала говорить ему по поводу долгов по учебе, по поводу работы, что хватит маяться дурью, а пора браться за ум, на что он мне в грубой форме ответил, что я его уже достала. Я сказала " раз так, собирай свои вещи и уходи, живи как хочешь, но вести паразитический образ жизни мы тебе не позволим. Он собрал вещи и ушел... Неделю никак не объявлялся, а в субботу в 2 часа ночи позвонили в дверь, муж открыл, зашел сын... Это было нечто: пришел в одних шортах, кроссовки на босую ногу, грязный, без вещей, телефона, только паспорт в руках зажатый... Глаза на выкате, судороги сводят, первым делом задал вопрос " это вы их вызвали?", я спрашиваю: "Кого?", он: " Больничку". Я ему говорю, что мы никого не вызывали, что даже не знали когда ты прийдешь. Началась Варфоломеевская ночь, он взял нож и стал бегать от двери на балкон, с балкона на кухню в окно, вылазил на половину своего тела, ему все время казалось, что за ним пришли, что хотят забрать лечиться, состояние его было близким к сумашествию. В 6 часов утра он уснул и проспал полтора суток, когда проснулся, мы ему сказали, что так дальше продолжаться не может, либо он погибнет от наркотиков, либо убьют, что люди ведя такой образ жизни долго не живут. Он вроде бы согласился, но на месяц как я сказала...
Я полностью с вами согласна в плане своего поведения,хотя честно признаться будет сложно, сложно в том, что если он уйдет не известно куда, я буду с ума сходить, а вдруг ему нужна будет помощь. Хотя от передоза можно умереть и дома... Спасибо вам за совет!
 

Виктория73

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
Виктория73 написал(а):
Мой сын в центре всего лишь две с половиной недели, конечно это маленький срок, что бы оценить себя, свое поведение, вернуться в трезвость. Разговаривая с ним по телефону, он конечно же говорит, что все понимает и что больше не будет употреблять наркотики, потому что не хочет нам доставлять боль, но по видимому он еще не осознал, что в первую очередь это необходимо ему.
Виктория, вы правы, вашему сыну необходимо осознать, что он наносит вред прежде всего себе, разрушая своё здоровье, а за ним и жизнь. Пока он этого не видит, нет и чётких границ для полного отказа.
Рвётся из центра понятно, но поставил ли он перед собой конкретные задачи и как он их будет решать. Попробуйте поговорить с психологами центра, что они советуют и исходя из этого примите решение, оставаться ли ему там. И также сыну озвучьте свою чёткую позицию, почему вы это делаете. Это, как минимум, заставит его задуматься.
Виктория73 написал(а):
Муж объясняет это тем, что не хочет что бы младший сын (13 лет) видел это все, так как не известно как он это все воспримит. Насчет материнской любви, да я его конечно же люблю, как и многие из матерей, люблю одинаково и старшего и младшего, у меня нет разделения между ними.
Извините, что вот так влезаю в вашу семью, но ваш муж категорически неправ. Изолировав от старшего брата, проблему не решить. Мало того в этом возрасте он понимает и видит, гораздо больше, чем хочется порой родителям. А если муж не знает как воспринимает младший ситуацию в семье, значит нет доверительного контакта и с ним. Не думаю, что ваш младший сын оценит положительно такой разрыв семьи.
Fevrallina, спасибо вам за советы!!! Полностью согласна с Вами. Постараюсь убедить мужа, буду надеятся, что он прислушается ко мне, ведь только обьединившись можно все преодолеть.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Виктория73 написал(а):
Fevrallina написал(а):
Виктория73 написал(а):
Мой сын в центре всего лишь две с половиной недели, конечно это маленький срок, что бы оценить себя, свое поведение, вернуться в трезвость. Разговаривая с ним по телефону, он конечно же говорит, что все понимает и что больше не будет употреблять наркотики, потому что не хочет нам доставлять боль, но по видимому он еще не осознал, что в первую очередь это необходимо ему.
Виктория, вы правы, вашему сыну необходимо осознать, что он наносит вред прежде всего себе, разрушая своё здоровье, а за ним и жизнь. Пока он этого не видит, нет и чётких границ для полного отказа.
Рвётся из центра понятно, но поставил ли он перед собой конкретные задачи и как он их будет решать. Попробуйте поговорить с психологами центра, что они советуют и исходя из этого примите решение, оставаться ли ему там. И также сыну озвучьте свою чёткую позицию, почему вы это делаете. Это, как минимум, заставит его задуматься.
Виктория73 написал(а):
Муж объясняет это тем, что не хочет что бы младший сын (13 лет) видел это все, так как не известно как он это все воспримит. Насчет материнской любви, да я его конечно же люблю, как и многие из матерей, люблю одинаково и старшего и младшего, у меня нет разделения между ними.
Извините, что вот так влезаю в вашу семью, но ваш муж категорически неправ. Изолировав от старшего брата, проблему не решить. Мало того в этом возрасте он понимает и видит, гораздо больше, чем хочется порой родителям. А если муж не знает как воспринимает младший ситуацию в семье, значит нет доверительного контакта и с ним. Не думаю, что ваш младший сын оценит положительно такой разрыв семьи.
Fevrallina, спасибо вам за советы!!! Полностью согласна с Вами. Постараюсь убедить мужа, буду надеятся, что он прислушается ко мне, ведь только обьединившись можно все преодолеть.
Вы же сама все понимаете, как я считаю, очень трудно, практический не возможно избавится от зависимости за месяц,делайте все возможное, что бы ваш сын остался в центре. конечно против воли, не кто и не что не удержит, но возможно со временем, у него придет понимание того, что вы и он делаете все правильно и что ему необходима помощь специалистов. успехов!!!
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
shulya написал(а):
И ЧТО ЗАМЕЧАЮ Я за ним,когда он играет чуть какая то сложность, тоесть сложный уровень который он не может пройти с 10 раза, он сразу просит выключить игру и поставить другую... он не хочет бороться с испытаниями .....на психологическом уровне он как бы прячется от сложностей...
Вообще интересно подмечено, хороший пример на играх. Мой муж любитель поиграть на компе, но он будет до упора "биться", по ходу ругая порой создателей игры, поскольку сам программер. Вот даже поинтересовалась у него, есть игры, которые он не прошёл, говорит - нет.
В жизни это, конечно, не так заметно и человек не может "выключить", потому уходит от проблем простым и лёгким, как ему кажется, способом.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Я вот думаю, что зависимости разного рода скорее связаны именно со склонностью всё делать в режиме сверхценной идеи, с неспособностью отложить и неспособностью мириться с непреодолимыми препятствиями.
 

shulya

Посетитель
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
shulya написал(а):
И ЧТО ЗАМЕЧАЮ Я за ним,когда он играет чуть какая то сложность, тоесть сложный уровень который он не может пройти с 10 раза, он сразу просит выключить игру и поставить другую... он не хочет бороться с испытаниями .....на психологическом уровне он как бы прячется от сложностей...
Вообще интересно подмечено, хороший пример на играх. Мой муж любитель поиграть на компе, но он будет до упора "биться", по ходу ругая порой создателей игры, поскольку сам программер. Вот даже поинтересовалась у него, есть игры, которые он не прошёл, говорит - нет.
В жизни это, конечно, не так заметно и человек не может "выключить", потому уходит от проблем простым и лёгким, как ему кажется, способом.



Я тоже такая, я ночь день сутки сколько надо буду биться, пока не добьюсь цели, я могу немного отдохнуть подождать но добьюсь
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
sp написал(а):
Я вот думаю, что зависимости разного рода скорее связаны именно со склонностью всё делать в режиме сверхценной идеи, с неспособностью отложить и неспособностью мириться с непреодолимыми препятствиями.
Скорее да. Ко всему нужен взвешенный подход и умение прервать себя в процессе.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Dmitrii1984

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые форумчани! Помогите пожалуйста советом. Родной брат потребляет уже на протежение 15 лет. Одно время бросил и через год опять начал. Последний раз отправили его в центр 12 ступеней! пробыл там 7 месяцев, от туда приехал и сразу опять. На сей день пытается слезть но не получается. пьет лирику, и еще водку хлещет, и через пару дней опять едет покупать эту дрянь. Завтра собираюсь его закрывать дома, ну и естественно сидеть с ним. Подскажите как ему помочь избавится от ломки? какие может препараты достать?вообщем хотелось бы знать всю информацию которая мне пригодится дабы излечить брата. Заранее спасибо за ответы!
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Привет ! ему нужен центр реабилитации, могу посоветовать комплекс витаминов который применяется у нас на программе. Могу помочь достать его. Он реально помогает, я сам его пил. И еще что он употребляет ?
 

Dmitrii1984

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Oleg83":1ogus3ct написал(а):
Привет ! ему нужен центр реабилитации, могу посоветовать комплекс витаминов который применяется у нас на программе. Могу помочь достать его. Он реально помогает, я сам его пил. И еще что он употребляет ?

Привет! В центр его уже отдавали, он пробыл там 7 месяцев, и когда вернулся, в первый же день укололся. Употребляет он героин. Был бы очень признателен если скажете что именно нужно. А если поможете достать, то еще лучше.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Дмитрий, мы не сторонники аптеки здесь. Максимум Вам Олег уже предложил лечение в РЦ.
Просьбы помочь достать строго рецептурные препараты не приветствуются.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Dmitrii1984":3o90anw5 написал(а):
Подскажите как ему помочь избавится от ломки?
Как не ужасно это звучит, но он сам должен захотеть выбраться из этого дерьма, куда сам себя и засунул. Помочь себе сможет только он сам. Не вы, ни мама, папа или доктор с таблетками... Захочет -вылезет, не захочет, так и будет торчать после очередной -надцатой реабилитации... Очень рекомендую зайти в методические пособия viewforum.php?f=21 и почитать, что должны и что не должны делать близкие наркомана, чтобы не кормить его болезнь, а вызвать стойкую мотивацию к выздоровлению. Помочь себе он сможет лишь сам. Поверьте на слово маме сына-наркомана, у которого уже больше 2-х лет трезвости.
15 лет -это достаточно большой срок. Кто все это время спонсировал его болезнь?
 

CBR600RR

Посетитель
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
То что за хотеть, это одно.если у вас есть, метадоновая программа.пусть пару месяцев, по сидит.отвыкнет от приходов.а потом капать.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Метадоновая программа это вообще не вариант. Это все равно что человека который пьет самогон, пытаться снять с алкоголя коньяком или водкой.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Так у нас ее и нет. Программы этой. Не знаю откуда этот странный пользователь такую информацию взял... В Украине была, но сейчас, наверное, свернули?
 

CBR600RR

Посетитель
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята,скажу так.это мой личный опыт. Но я хотел, спрыгнуть.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
CBR600RR":2eom2xl3 написал(а):
Ребята,скажу так.это мой личный опыт. Но я хотел, спрыгнуть.
Я бы посоветовала поменять ник на более удобоваримый и перейти в другой раздел.
Там вы нам можете поведать про метадон и про то, насколько вам этой ЗТ хватило.
А потом мы попробуем рассказать, почему это не работает.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
В Украине метадоновая и бупреморфиновая программы есть.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Ну, собственно, кто тут из Украины был- против нее высказывались. И врач, и психологи из РЦ, и просто люди.
 
Сверху