Помогите советом.

наташарадонеж

Посетитель
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Муж таким не занимаеться дело в том, что он ее тащит почти 20 лет. Ей сейчас 36 лет, в 20 лет начались проблемы с алкоголем, ее кодировали много раз это продолжалось почти до 30 лет после через год начала курит анашу,дошло до того что в день выкуривала до 2 грамм, практически полгода назад начала нюхать кокаин, до этого я знаю что несколько раз в год она этим баловалась, может и больше она сама не говорила.Сейчас колиться, сегодня вечером позванила сказала что отходит начала пить водку.И на продежение всего времени муж, ребенок ее поддерживает и вытаскивает из всего этого дерьма. сейчас я ее ищу по городу хочу привести домой.я думаю что даже если ее вытащить потом она все равно к этому вернеться. она полностью зависима от чего то, то одно то другое. у меня уже сил не хватает она обманывала меня все это время, все деньги оказалось уходили в вены, не знаю как муж терпит. что с ней делать?
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
наташарадонеж написал(а):
Муж таким не занимаеться дело в том, что он ее тащит почти 20 лет. Ей сейчас 36 лет, в 20 лет начались проблемы с алкоголем, ее кодировали много раз это продолжалось почти до 30 лет после через год начала курит анашу,дошло до того что в день выкуривала до 2 грамм, практически полгода назад начала нюхать кокаин, до этого я знаю что несколько раз в год она этим баловалась, может и больше она сама не говорила.Сейчас колиться, сегодня вечером позванила сказала что отходит начала пить водку.И на продежение всего времени муж, ребенок ее поддерживает и вытаскивает из всего этого дерьма. сейчас я ее ищу по городу хочу привести домой.я думаю что даже если ее вытащить потом она все равно к этому вернеться. она полностью зависима от чего то, то одно то другое. у меня уже сил не хватает она обманывала меня все это время, все деньги оказалось уходили в вены, не знаю как муж терпит. что с ней делать?
мой совет один отправить её на длительную реабилитацию, на год-полтора..Муж терпит,а это пособничество, пусть даже косвенное, потому она и вытворяет такое.Зачем её искать по городу? она ведь всё равно употреблять будет.Где она у вас лечилась? что вы предприняли, чтобы ей помочь?
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

наташарадонеж

Посетитель
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Она вчера пришла домой. с мужем спросили, она не хочет. Собрала вещи и ушла. Так что говорить уже толку нен. узнали что в день она тратила по 5-6 тысяч. Захочет вернеться.
 

shulya

Посетитель
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
мне 21 год вышла замуж за человека, а оказалось у него богатая прошлая жизнь... он находился на лечении пол года после свадьбы когда я вдруг об этом узнав, сказала ему либо я либо эти твои дела. Он пошел лечится.... исренне хочет ребенка семью. вроди...
сейчас я стирала его брюки и нашла там спиртовую салфетку и шприц. он говорит что это он нашел где то в ящике с прошлого раза осталось и он не хотел меня травмировать хотел мол спокойно выбросить. хотя я знаю что спокойно выбросить можно не утаивая это в кармане,даже положить в пакет и выбросить...а спиртовую салфетку положить в аптечку или не знаю куда...
опять начал куда то уходить,пропадать... по моему он опять начал.

уже не знаю что делать? его родители реагируют спокойно, они уже устали, устали его вытаскивать... я их понимаю. наверно просто я еще молодая и верю в чудеса. я выходила замуж по любви. и узнав потом о такой проблеме захотела ему помочь. а сейчас просто хочу что бы вы мне помогли советом.

И ЕЩЕ :?: :?: :?: :idea: :!: напиште пож как наркотики действуют на потенцию. у моего мужа долгая эрэкция он может долго заниматься сексом но кончить не может. что это? действие наркотиков или побочный эффект от стажа? стаж говорит около 7 лет с перерывами на лечение и тп...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Добрый день, shulya.
Почитайте ветку жёны наркоманов, думаю найдёте все ответы на свои вопросы.
shulya написал(а):
исренне хочет ребенка семью. вроди...
Не ведитесь.
shulya написал(а):
сейчас я стирала его брюки и нашла там спиртовую салфетку и шприц. он говорит что это он нашел где то в ящике с прошлого раза осталось
Врёт.
shulya написал(а):
опять начал куда то уходить,пропадать... по моему он опять начал.
Скорее, так и есть.
shulya написал(а):
И ЕЩЕ :?: :?: :?: :idea: :!: напиште пож как наркотики действуют на потенцию. у моего мужа долгая эрэкция он может долго заниматься сексом но кончить не может. что это? действие наркотиков или побочный эффект от стажа? стаж говорит около 7 лет с перерывами на лечение и тп...
Именно так и влияют. Почитайте про опиаты.
Как он у вас лечится?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Муж твой втыкается героином, секс под героином может длиться часа по три не напрягаясь.
 

shulya

Посетитель
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
Добрый день, shulya.
Почитайте ветку жёны наркоманов, думаю найдёте все ответы на свои вопросы.


почему наркоманы так часто хотят детей? не понимают что это опасно и не честно к будущему ребенку?
 

shulya

Посетитель
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Как он у вас лечится?[/quote]

мы живем в израиле, тут лечение происходит детально не знаю как, но они живут в лагере, есть какие то правила у них, и их учат "сегодня без наркотиков" прожить день не употребляя. лечился несколько раз оказывается.

несмотря на это он деньги приносит домой, дает и своей маме и мне, продукты приносит домой, мне подарил много золота, я естественно его спрятала когда узнала что у него есть проблемы....а теперь все прячу, потому что слышала что наркоманы продают все ради дозы.
когда не было денег он моё золото не трогал хотя было все на виду. один раз взял у меня деньги, но когда я увидела что пропали устроила скандал он отдал сразу.

а когда мы познакомились он много сделал для меня, красиво ухаживал, деньги тратил на меня не щадил и не зажимал. и сейчас не жалеет и отдает деньги мне когда мне надо.

я если честно не знаю что делать, подавать на развод не подавать.... потому что с одной стороны есть у меня к нему благодарность за все, но помогать ему я не знаю как... и как помочь? он хороший человек.... мне жалко его, он хозяйственный, добрый, домашний, глаза у него большие такие, грустные....
но я понимаю что тратить на него свою жизнь наверно... смысла нет.... вот тут хочу получить совет что делать...
может кто то и был в похожей ситуации...не дай Б-г


я у него спросила недавно, а вот если бы сын попал у тебя в такое, он сказал мне я бы его наругал, потом посадил дома на день, вечером пришел бы и поговорил бы с ним, а потом на лечение, не давая шансов мансов, сразу на лечение....
 

Freedom

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
107
Реакции
0
shulya написал(а):
Fevrallina написал(а):
Добрый день, shulya.
Почитайте ветку жёны наркоманов, думаю найдёте все ответы на свои вопросы.


почему наркоманы так часто хотят детей? не понимают что это опасно и не честно к будущему ребенку?
наркоманы только под кайфом "хотят" детей,это разговоры в прострации а не реальное желание иметь детей.не будь наивной и не вздумай рожать
_________________
<em>Есть повод гордиться собой,не потому что в жизни всегда делала правильный выбор,а потому что сумела пережить ошибочные.</em>
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
......Первое время, потом надобность в сексе исчезает напрочь...
nonarko написал(а):
Муж твой втыкается героином, секс под героином может длиться часа по три не напрягаясь.
 

shulya

Посетитель
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
спасибо всем за ваши ответы! я теперь немного больше готова и понимаю что то
 

Виктория73

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Всем добрый день! Зовут меня Виктория, я созовисима со своим старшим сыном, которому 20 лет. Осенью 2012 года, мой сын стал употреблять наркотики, а именно соли. Сейчас он проходит курс реабилитации в центре, находится там всего 2 недели. Когда мы уговорили его поехать в центр, я сказала, что надо там побыть хотя бы месяц и вот он ждет окончания этого месяца с нетерпением, когда ему было разрешено позвонить, он сказал, что если я его не заберу по окончанию срока, то он от туда уйдет по другому, то есть сбежит... Я с ужасом жду окончания этого месяца, ведь если он примет решение сбежать и будет продолжать дальше употреблять, муж сказал, что заберет младшего сына и уйдет. И вот я сейчас на распутье... Оставить старшего один на один со своей проблемой не могу, с другой стороны, муж с младшим уйдет... Семья на грани развала, что делать, ума не приложу... И старшего оставить не могу, и понимаю, что младший не должен этого всего видеть.
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
Странно..момент один разьясните..что это за шаг такой Мужа..из чего он исходит..по собственному опыту знаю что бесит мужчину часто..абсурдная материнская любовь, к сыночку болезному..что даже доводы рассудка напрочь идут..Почему муж хочет уйти из-за старшего сына? Как то необычно..
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Виктория73 написал(а):
он сказал, что если я его не заберу по окончанию срока, то он от туда уйдет по другому, то есть сбежит... Я с ужасом жду окончания этого месяца, ведь если он примет решение сбежать и будет продолжать дальше употреблять, муж сказал, что заберет младшего сына и уйдет. И вот я сейчас на распутье... Оставить старшего один на один со своей проблемой не могу, с другой стороны, муж с младшим уйдет... Семья на грани развала, что делать, ума не приложу... И старшего оставить не могу, и понимаю, что младший не должен этого всего видеть.
Однако! Вас в тиски зажали, один ультиматум ставит, что сбежит, второй, что уйдёт. А решить семейные проблемы вместе? Выработать модель поведения, общую? В данной ситуации, если муж надеется "спасти" младшего от употребления уходом из семьи, то вероятность обратного эффекта весьма высока. Младшего наглядно проинформировать что это за беда, кстати, сколько ему лет? Если вы будете прятать голову в песок, лучше не будет, запретный плод сладок.
Виктория, а что говорят в самом центре о вашем старшем сыне? Готов ли он вернуться в трезвость или он на низком старте? Что он планирует делать дома, когда вернется? Цели, задачи есть?
Вы говорите, не можете оставить старшего сына, а вы сами готовы ему помогать правильно?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Виктория73 написал(а):
Всем добрый день! Зовут меня Виктория, я созовисима со своим старшим сыном, которому 20 лет. Осенью 2012 года, мой сын стал употреблять наркотики, а именно соли. Сейчас он проходит курс реабилитации в центре, находится там всего 2 недели. Когда мы уговорили его поехать в центр, я сказала, что надо там побыть хотя бы месяц и вот он ждет окончания этого месяца с нетерпением, когда ему было разрешено позвонить, он сказал, что если я его не заберу по окончанию срока, то он от туда уйдет по другому, то есть сбежит... Я с ужасом жду окончания этого месяца, ведь если он примет решение сбежать и будет продолжать дальше употреблять, муж сказал, что заберет младшего сына и уйдет. И вот я сейчас на распутье... Оставить старшего один на один со своей проблемой не могу, с другой стороны, муж с младшим уйдет... Семья на грани развала, что делать, ума не приложу... И старшего оставить не могу, и понимаю, что младший не должен этого всего видеть.
Почему ваш сын, так рвется домой. возможно он не видит проблемы???
 

shulya

Посетитель
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Виктория73 написал(а):
Всем добрый день! Зовут меня Виктория, я созовисима со своим старшим сыном, которому 20 лет. Осенью 2012 года, мой сын стал употреблять наркотики, а именно соли. Сейчас он проходит курс реабилитации в центре, находится там всего 2 недели. Когда мы уговорили его поехать в центр, я сказала, что надо там побыть хотя бы месяц и вот он ждет окончания этого месяца с нетерпением, когда ему было разрешено позвонить, он сказал, что если я его не заберу по окончанию срока, то он от туда уйдет по другому, то есть сбежит... Я с ужасом жду окончания этого месяца, ведь если он примет решение сбежать и будет продолжать дальше употреблять, муж сказал, что заберет младшего сына и уйдет. И вот я сейчас на распутье... Оставить старшего один на один со своей проблемой не могу, с другой стороны, муж с младшим уйдет... Семья на грани развала, что делать, ума не приложу... И старшего оставить не могу, и понимаю, что младший не должен этого всего видеть.



Знаете, я поняла одно, что часто употребляют наркотики люди,у которых просто есть желание уйти от проблемы, СБЕЖАТЬ, я по свему мужу сейчас наблюдаю.....
так получилось что сейчас он до конца месяца должен сидеть дома, домашний режим после лечения, у него еще есть проблемы с сердцем.... и он сейчас играет в плейстейшен что бы убить время)) как бы это смешно не звучало, я наблюдаю за ним, ему 35 лет, он конечно взял плейстейшен почти впервые в жизни в руки (кстати очень помогает убить мысли о кайфе дозе и тп, он так говорит, азарт игры электронной помогает ему выйти из плохих мыслей, что он даже не курит)))

И ЧТО ЗАМЕЧАЮ Я за ним,когда он играет чуть какая то сложность, тоесть сложный уровень который он не может пройти с 10 раза, он сразу просит выключить игру и поставить другую... он не хочет бороться с испытаниями .....на психологическом уровне он как бы прячется от сложностей...

ВАШ МУЖ поступает в точности как и ваш СЫН поступает, просто ваш муж по простому убегает от сложностей, а ваш сын выходит от них подругому, потому что есть наверно лишние средства, или уверенность что его опекут в любом случае, они оба бегут от трудностей, чуть их вкусив.
Вам стоит сесть с мужем и сказать ему мягко что это ЕГО гены это ЕГО сын и вы семья, младший потом может так же начать бегать от сложностей может не наркотики - тогда не дай бог алкоголь игры азартные....не дай бог.
Я мужу говорю НЕТ доиграй и я поставлю другую игру, (сам он менять диски не может), он пытается пройти уровень, и тогда я его группа поддержки когда он мутузит гоблинов в игре)))
Мы живем в израиле, тут очень красиво, мы живем в горном месте, сегодня ходили гулять, я посмотрела на мужа сегодня другими глазами, он меняется, хотя его психи иногда бывают ужасные...

И еще в борьбе за родного человека вы не долдны забывать про себя,как бы больно не было отпускать человека, вы должны в первую очередь думать о себе, а потом о нем, мой муж знает что если он опять начнет что то делать у меня чемодан всегда будет готов, я улечу к маме в москву а у него подписка о невыезде из израиля....я еще помню, у нас класс в россии в котором я училась был трудный, у нас ребят отвезли из школы на зону, на экскурсию, что бы посмотрели как живут люди на зоне, после этого у нас ребята 80 процентов в кадеты пошли))) шокотерапия очень полезна в воспитании ребят.
 

Виктория73

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Игорь Штольц написал(а):
Странно..момент один разьясните..что это за шаг такой Мужа..из чего он исходит..по собственному опыту знаю что бесит мужчину часто..абсурдная материнская любовь, к сыночку болезному..что даже доводы рассудка напрочь идут..Почему муж хочет уйти из-за старшего сына? Как то необычно..
Муж объясняет это тем, что не хочет что бы младший сын (13 лет) видел это все, так как не известно как он это все воспримит. Насчет материнской любви, да я его конечно же люблю, как и многие из матерей, люблю одинаково и старшего и младшего, у меня нет разделения между ними.
 

Виктория73

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
Виктория73 написал(а):
он сказал, что если я его не заберу по окончанию срока, то он от туда уйдет по другому, то есть сбежит... Я с ужасом жду окончания этого месяца, ведь если он примет решение сбежать и будет продолжать дальше употреблять, муж сказал, что заберет младшего сына и уйдет. И вот я сейчас на распутье... Оставить старшего один на один со своей проблемой не могу, с другой стороны, муж с младшим уйдет... Семья на грани развала, что делать, ума не приложу... И старшего оставить не могу, и понимаю, что младший не должен этого всего видеть.
Однако! Вас в тиски зажали, один ультиматум ставит, что сбежит, второй, что уйдёт. А решить семейные проблемы вместе? Выработать модель поведения, общую? В данной ситуации, если муж надеется "спасти" младшего от употребления уходом из семьи, то вероятность обратного эффекта весьма высока. Младшего наглядно проинформировать что это за беда, кстати, сколько ему лет? Если вы будете прятать голову в песок, лучше не будет, запретный плод сладок.
Виктория, а что говорят в самом центре о вашем старшем сыне? Готов ли он вернуться в трезвость или он на низком старте? Что он планирует делать дома, когда вернется? Цели, задачи есть?
Вы говорите, не можете оставить старшего сына, а вы сами готовы ему помогать правильно?
Мой сын в центре всего лишь две с половиной недели, конечно это маленький срок, что бы оценить себя, свое поведение, вернуться в трезвость. Разговаривая с ним по телефону, он конечно же говорит, что все понимает и что больше не будет употреблять наркотики, потому что не хочет нам доставлять боль, но по видимому он еще не осознал, что в первую очередь это необходимо ему. В плане правильной помощи, когда сын начал марафонить, ему было отказано в покупке одежды, наличных деньгах, но если он приходил домой, то конечно же я его пускала. Он отсыпался по несколько суток, а потом опять уходил. Я постоянно говорила с ним, что так долго продолжаться не может, что все закончится плохо, что надо устраиваться на работу и т.д.
 

Виктория73

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Oleg83 написал(а):
Виктория73 написал(а):
Всем добрый день! Зовут меня Виктория, я созовисима со своим старшим сыном, которому 20 лет. Осенью 2012 года, мой сын стал употреблять наркотики, а именно соли. Сейчас он проходит курс реабилитации в центре, находится там всего 2 недели. Когда мы уговорили его поехать в центр, я сказала, что надо там побыть хотя бы месяц и вот он ждет окончания этого месяца с нетерпением, когда ему было разрешено позвонить, он сказал, что если я его не заберу по окончанию срока, то он от туда уйдет по другому, то есть сбежит... Я с ужасом жду окончания этого месяца, ведь если он примет решение сбежать и будет продолжать дальше употреблять, муж сказал, что заберет младшего сына и уйдет. И вот я сейчас на распутье... Оставить старшего один на один со своей проблемой не могу, с другой стороны, муж с младшим уйдет... Семья на грани развала, что делать, ума не приложу... И старшего оставить не могу, и понимаю, что младший не должен этого всего видеть.
Почему ваш сын, так рвется домой. возможно он не видит проблемы???
Да, проблемы он не видит, наркоманом себя не считает, как в прочем и все, кто употребляет не считают себя наркоманами или алкоголиками, говорит что может обходиться без этого, но я же понимаю, что это все слова, пыль в глаза...
 
Сверху