Реабилитационный центр помогает | Кому, какой

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Рц опора , центр в деревни 12 шагов жестко но эфективно. Выздоровление должно быть тяжолым, нарка жарить морально надо тогда и трезвость прочнее. Всю жизнь нас мамки жалели и что получилось?
 

Kalinka

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Елена Сергеевна:2nzsnsl6 написал(а):
Мой родственник лечился от героиновой зависимости в клинике. Там быстрое и качественное лечение. В стационаре клиники провёл 6 дней. Если рассказывать коротко о лечении, то сначала сделали полное обследование, затем снятие героиновой ломки ( УБОД ), потом подшивку Налтрексоном. И ещё немаловажную часть составила наркопсихотерапия, которую там проводит сам главврач. В клинике порядочный, понимающий людей персонал. Ему там реально помогли.
О данной клинике прочла на форум ебольше всего отзывов. Просто для меня сейчас проблема наркозависимости очень актуальна, у меня брат наркоман, я очень хочу его вылечить, но куда бежать и что делать толком не знаю, а он гибнет на глазах. Я просто не могу понять. как добиться от него собственного желания на лечение, если он днями в неадеквате. Ваш родственник сам решился на лечение или как? Как так быстро его смогли вылечить, всего за 6 дней??? Во сколько, если не секрет, обошлось лечение?

Зеленая:2nzsnsl6 написал(а):
И кому какой центр помог? Хвалебные отзывы только от рекламщиков. По одному сообщению о том, как помог РЦ на весь форум. Отзывов от тех, кому помогли - нет. Или неубедительны
Вы меня расстроили. Я на форуме специально зарегалась, чтобы хоть как-то выведать что, где, как? Получается, что верить вообще нельзя или как? А смысл тогда писать неправду?
 

Relacsi

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
10
Реакции
0
О данной клинике прочла на форум ебольше всего отзывов. Просто для меня сейчас проблема наркозависимости очень актуальна, у меня брат наркоман, я очень хочу его вылечить, но куда бежать и что делать толком не знаю, а он гибнет на глазах. Я просто не могу понять. как добиться от него собственного желания на лечение, если он днями в неадеквате. Ваш родственник сам решился на лечение или как? Как так быстро его смогли вылечить, всего за 6 дней??? Во сколько, если не секрет, обошлось лечение?
У меня такая же беда: брат наркоман и т.д. Вылечить за 6 дней - просто нереально, это точно, в такое я никогда не поверю, так как то, что я вижу, смотря на брата, так просто не проходит. А чудес в нашей жизни не бывает. Не верю. Но руки опускать тоже не хочу. Поэтому прошу совета.

Может, кто-то на этом форуме сталкивался с подобной проблемой. Удалось ли вам ее разрешить? Начну по порядку. Есть у меня двоюродный брат, с недавних пор начал дружить с компанией, где в порядке вещей отдых не обходится без алкоголя и наркоты. И вот в который раз тетя стала жаловаться, что брат по тихоньку все выносит из дома, скорее всего на очередную дозу. Мы уже не раз его ловили под кайфом. На семейном совещании пришли к решению, что нужно брату лечение от зависимости, правда с ним еще не говорили, но надеемся, что он согласится. Скажите вообще, как можно наркомана уговорит на лечение в клинике? Или можно принудительно вылечить? Хотя в этом чет я сомневаюсь..
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Relacsi, уговорить по-хорошему не получается, мы выгоняли из дома, или лечиться или иди живи как хочешь. психанул, ушел. месяц бродил, ездил куда-то, всем надоел уже, кормить никто не хочет ..вернулся, ну и мы условие сразу. Ничего не оставалось ему, поехал в рц.
 

Relacsi

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Синичка":1o8wwnq6 написал(а):
Relacsi, уговорить по-хорошему не получается, мы выгоняли из дома, или лечиться или иди живи как хочешь. психанул, ушел. месяц бродила, ездил куда-то, всем надоел уже, кормить никто не хочет ..вернулся, ну и мы условие сразу. Ничгео не оставалось ему, поехал в рц.
Да мы тоже угрожали, что выгоним и забудем про него, так он то психует и кричит что мы к нему "присепались", типа у нас у самих проблемы, а на нём злость срываем, то никак не реагирует, уходит, а потом снова через день приходит и как будто ничего и не было, поел и спать молча пошёл. На контакт не идёт.
Но у кого то , я надеюсь, были какие-то положительные результаты таких попыток, может кто знает на что надавить нужно, чем пригрозить, я не знаю, что для таких людей значимо. С чего начать хотя бы? Хоть поэтапно?? Но должен же быть какой-нибудь выход? Не хочется совсем потерять человека. Страшно всё это...
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Relacsi и Kalinka, любому наркоману можно помочь ,что бы он не употреблял и сколько, говорю по себе, более 15 лет я употреблял все что можно, сейчас благодаря родным уже более 3,5 лет живу трезво и радуюсь. За 6 дней наркомания не лечится вранье это, и гарантий пожизненных никто не даст, а насчет принудительно я за то чтоб не спрашивать мнение наркомана- хочет не хочет ,просто надо, потому что в голове бардак- ворует, подсаживает, распространяет наркоту и горе в семью приносит, при этом обманывая себя что всё хорошо.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
да он прав, проблемы у вас есть. И он понимает что угрожаете, но не выгоните. Потому что у нас у всех мамаш, жен, родных слова с делом расходятся. Ему хорошо живется: поел,ушел, пришел, спать. Место есть, еда есть. Дверь открывают. Ему надо создать такие условия чтобы ему употреблять было невозможно или трудно без последствий. Накурился- не пустили домой, к примеру. Жетские меры помогают, на все остальное они плевать хотели.
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Relacsi, попробуйте взять и выгнать! И скажите ему что любите и желаете ему добра и готовы помочь но только когда он примет решение ехать в центр! Вот тогда зашевелится у него в голове, а пока вы угрожаете но ничего не делаете ему комфортно, крыша над головой, еда, помыться можно, надо сделать чтоб он остался без вашей поддержки втч и моральной, тогда будет результат
 

Kalinka

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Владимир85:3rckbdbf написал(а):
Relacsi и Kalinka, любому наркоману можно помочь ,что бы он не употреблял и сколько, говорю по себе, более 15 лет я употреблял все что можно, сейчас благодаря родным уже более 3,5 лет живу трезво и радуюсь. За 6 дней наркомания не лечится вранье это, и гарантий пожизненных никто не даст, а насчет принудительно я за то чтоб не спрашивать мнение наркомана- хочет не хочет ,просто надо, потому что в голове бардак- ворует, подсаживает, распространяет наркоту и горе в семью приносит, при этом обманывая себя что всё хорошо.
Вы меня честно сказать обнадежили своим рассказом. Но что делать если брат вообще даже слышать о лечении не хочет?
 

ВасилийЖив

Посетитель
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Мне помогли в Омске, 6 год выздоравливаю спасибо им . Там очень хорошо работают психологи в один момент я не понял даже сам как мне захотелось жить по новому добиваться в этой жизни , отучиться , создать семью . Сейчас все это появилось в моей жизни , порой приезжаю в центр и делюсь и рассказываю ребятам об этих успехах . Цена на тот момент была небольшая около 18т руб за месяц я думаю и сейчас она там приемлемая. Кстати у меня недавно родился сын ))
 

maksdalinin

Посетитель
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Полезное в интернете.

Центр социальной адаптации. Да - платная основа, но все же, огромное количество людей ( в том числе и я, у которого сегодня 34 месяца чистоты ) остаются трезвыми с помощью центра ... большая поддержка со стороны руководства, возможность работать и развиваться в направлении психолога. Различные тренинги и повышение квалификации. Все очень интересно и естественно закалка своей трезвости. Реклама или нет судите сами. С моей стороны огромная благодарность этому центру! Плюс ко всему, в любое время суток вы можете позвонить и проконсультироваться со специалистами с огромным опытом работы с зависимыми людьми
 

yaroslava

Посетитель
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
69
Реакции
0
Мне, многие мои знакомые говорили, пока сам не захочет завязать, ничего ты с ним не сделаешь. Хорошо, что я никого не слушала и искала новые и новые методы, руки не опускала. И вот сейчас могу точно сказать, что наркоман может и вовсе никогда не захотеть. Я своего сына увезла в РЦ центр силком, без его согласия. Хорошо, что у них есть такая услуга. Это центр "Реверс" из фонда "Нонарко" их центры находятся по всей России. Это конечно на платной основе. И срок лечения не менее 6 месяцев. Мой сын находится уже 4 месяца. И только после 3,5 м. стала заметна (как он сам говорит) положительная динамика. Всё возможно и всё в ваших руках. Деньги можно найти, а вот здоровье или жизнь ребёнка можно потерять безвозвратно. Спешите спасать своих родных! Удачи вам и не бойтесь сделать первый шаг и принять решение. Мне самой было не просто, но я рада, что всё таки приняла это не простое решение.
 

Anonymous

Друзья! Мне очень часто задают вопросы о том, куда лучше обратиться за помощью в лечении или реабилитации близких, страдающих наркоманией, алкоголизмом или игроманией. В этой статье я представлю краткую информацию о реабилитационных центрах (РЦ), которые могу рекомендовать с уверенностью. То есть о тех, где людям действительно помогают.
Я объездил большинство из этих центров, встречался с пациентами, лично знаком со всеми, кто непосредственно занимается лечением и восстановлением зависимых людей. Во всех из них без исключения работа основана на методиках, доказавших свою эффективность. Некоторые реализуют свои собственные уникальные программы. Все РЦ объединяет следующее: многолетний опыт работы, высокий процент пациентов с длительной стабильной ремиссией, доброжелательность и индивидуальный подход к пациенту.

Как выбирать РЦ

Обратите внимание! Есть разница между лечебно-реабилитационными и реабилитационными центами.

В первых оказывается полный спектр помощи, включая детоксикаю. В них вы можете обратиться с проблемой на любом этапе, т.е. даже в том случае, когда вы или ваш близкий в настоящее время принимает наркотические вещества или алкоголь.
Вторые ориентированы исключительно на реабилитационную помощь. В такие центры принимают резидентов только после того, как они прошли курс детоксикации, т.е. избавились от химической зависимости. Пишите, помогу [email protected]
 

Edrahm

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Реабилитационных центров становится все больше. Среди них есть как шарлатанские и откровенно мошеннические, так и вполне достойные, реально помогающие людям. Во многих центрах реабилитационную работу ведут бывшие наркоманы - это правда, такая практика используется в программе 12 шагов, но часто таким центрам не хватает элементарных медицинских понятий. Человек может умереть от осложнений внутренних заболеваний, признаки которых своевременно может распознать врач. Чисто медицинские центры слабо эффективны в отношении лечения наркомании, так как врачу трудно достигнуть глубокого взаимопонимания и доверия со стороны зависимого, а это обязательное условие для психотерапевтической работы. Я лично рекомендую обращаться в такие реабилитационные организации, где в процессе реабилитации участвуют как "равные консультанты" так и врачи. Это наиболее эффективная и безопасная модель. Прежде чем куда-либо обратиться тщательно изучайте организацию. Вот на этом ресурсе можно найти полезные материалы о реабилитации и отзывы про разные центры и клиники.
 

Edrahm

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
18
Реакции
0
и еще. В последнее время все чаще вновь создаваемые организации берут раскрученное название для своего центра или организации. Знаю как минимум несколько очень разных организаций, в разных городах, которые используют название "Реверс". кто сегодня под этим названием где работает разобраться сложно. Нужно больше ориентировать на репутацию людей. то есть узнавать кто руководитель, основатель) организации и искать инфо про него (нее). Если такой информации в интернете нет про условного Синичкина Ивана Поликарповича, а организация рассказывает про пять лет успешной работы и 1000 вылеченных наркоманов, то это очевидный обман. многие сайты организаций используют недобросовестную рекламу.
 

Vikysya

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Друзья, кто-то может поделится опытом лечения в клинике Воробьёва? Читала отзывы, противоречиво как-то… У меня с мамой проблемы. Пьёт по- чёрному, сил моих больше нет:( В моменты просветления плачет, говорит, что хочет освободится от зависимости. На клинику Воробьёва наткнулась в инете, понравилось, что за городом и всё вроде в описании на уровне. Откликнетесь кто был пациентом или родственники лечились. Напишите впечатления. Спасибо.
 

Dahlia

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Vikysya":tslsw8a5 написал(а):
Друзья, кто-то может поделится опытом лечения в клинике Воробьёва? Читала отзывы, противоречиво как-то… У меня с мамой проблемы. Пьёт по- чёрному, сил моих больше нет:( В моменты просветления плачет, говорит, что хочет освободится от зависимости. На клинику Воробьёва наткнулась в инете, понравилось, что за городом и всё вроде в описании на уровне. Откликнетесь кто был пациентом или родственники лечились. Напишите впечатления. Спасибо.
А как она сама относиться к своей болезни, согласна на лечение или только завтраками кормит, что сама бросит??? Спрашиваю, т.к. когда мы обратились в клинику с проблемой наркомании, первым и самым сложным вопросом в лечении стал отказ брата от лечения, а принудительно это не делается. Слава богу, что врачам все же удалось ему растолковать, что для него будет только лучше, если он сам захочет лечиться. Сейчас у нас поддерживающая терапия в клинике доктора Воробьева. Результат очень заметен, что не говорите. Так что пока только положительные впечатления, если так можно сказать. Если что конкретно интересует, то спрашивайте. Мне на форму очень помогли, много чего объяснили и направили куда надо)
 

Mavka

Посетитель
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Vikysya":ydimxkxu написал(а):
Друзья, кто-то может поделится опытом лечения в клинике Воробьёва? Читала отзывы, противоречиво как-то… У меня с мамой проблемы. Пьёт по- чёрному, сил моих больше нет:( В моменты просветления плачет, говорит, что хочет освободится от зависимости. На клинику Воробьёва наткнулась в инете, понравилось, что за городом и всё вроде в описании на уровне. Откликнетесь кто был пациентом или родственники лечились. Напишите впечатления. Спасибо.
А вы им не доверяйте, ну мало что пишут. Может работа конкурентов. В общем сами идите на консультацию в клинику, она кстати будет бесплатная. Пообщайтесь с врачами и сами решите подходит вам клиника Воробьева или нет.

Dahlia":ydimxkxu написал(а):
А как она сама относиться к своей болезни, согласна на лечение или только завтраками кормит, что сама бросит??? Спрашиваю, т.к. когда мы обратились в клинику с проблемой наркомании, первым и самым сложным вопросом в лечении стал отказ брата от лечения, а принудительно это не делается. Слава богу, что врачам все же удалось ему растолковать, что для него будет только лучше, если он сам захочет лечиться. Сейчас у нас поддерживающая терапия в клинике доктора Воробьева. Результат очень заметен, что не говорите. Так что пока только положительные впечатления, если так можно сказать. Если что конкретно интересует, то спрашивайте. Мне на форму очень помогли, много чего объяснили и направили куда надо)
Согласна, пациент должен сам решить, что это ему нужно. Без личного желания лечение не построить. У нас проблемы с сестрой были, выпивка и все такое. На лечение сразу не соглашалась. А потом до нее дошло и захотела что то в жизни поменять. Вот недавно окончили лечение в клинике Воробьева и пока все нормуль. Держится, со своей компанией завязала, не общается и даже подумывает о переезде.
 

Dahlia

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Mavka":2d99wf7l написал(а):
Согласна, пациент должен сам решить, что это ему нужно. Без личного желания лечение не построить. У нас проблемы с сестрой были, выпивка и все такое. На лечение сразу не соглашалась. А потом до нее дошло и захотела что то в жизни поменять. Вот недавно окончили лечение в клинике Воробьева и пока все нормуль. Держится, со своей компанией завязала, не общается и даже подумывает о переезде.
Так мы с вами друзья по несчастью((( У меня брат тоже выходец из клиники, сейчас на поддерживающей терапии. Жизнь опять вошла в свое русло, только мама на нервах. Все переживает, чтоб не сорвался. А я как-то верю в то, что все же до него дошло, что такое хорошо, а что такое плохо.
 

Vikysya

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Dahlia:2lfy2qk4 написал(а):
Vikysya:2lfy2qk4 написал(а):
А как она сама относиться к своей болезни, согласна на лечение или только завтраками кормит, что сама бросит??? Спрашиваю, т.к. когда мы обратились в клинику с проблемой наркомании, первым и самым сложным вопросом в лечении стал отказ брата от лечения, а принудительно это не делается. Слава богу, что врачам все же удалось ему растолковать, что для него будет только лучше, если он сам захочет лечиться. Сейчас у нас поддерживающая терапия в клинике доктора Воробьева. Результат очень заметен, что не говорите. Так что пока только положительные впечатления, если так можно сказать. Если что конкретно интересует, то спрашивайте. Мне на форму очень помогли, много чего объяснили и направили куда надо)


Говорит, что согласна. Осталось довезти маму до клиники. Как там отношение к пациентам вообще? Боюсь , чтоб не спугнули мамулю мою. Читала, что он по своим авторским методикам лечит и что высокий процент стойкой ремиссии у пациентов. Консультация бесплатно у вас была? Вы пишите, что результат заметен. Брата вашего уже вообще не тянет к наркотикам? Спасибо за ответы.
 

Похожие темы

Сверху