Реабилитационный центр помогает | Кому, какой

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Посоветовали туда обратиться здесь. На форуме. Сыну 21 год. Употреблял несколько лет. С перерывами. Позвонила по телефону по данной ссылке. Увезли его не в Уфу. Другой их центр. Сына предупреждала, что отправлю, но мы не говорили о дате. Для него было полной неожиданность, когда утром сказала: Собирайся. Сын сбежал из РЦ ровно через 3 месяца. Приехал домой. Поумневший. Сказал, что сбежал потому, что понял, что больше не вернется к этой дряни. Ждать несколько месяцев не стал. С его слов, пожалел мои деньги. Центр изменил моего сына. Он начал анализировать свое поведение. Рассуждать здраво. Я не знаю, что будет дальше. Но я счастлива, что вижу своего сына, что разговариваю с ним, что он такой же, как раньше... Этот центр помог на этом форуме, как минимум, двоим.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Зеленая":30rnpvat написал(а):
как минимум, двоим
Троим, насколько я знаю. И двое еще пока на реабилитации. Но 100% гарантии ни один центр не дает.
 

Yana1

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
103
Реакции
0
Зеленая:20ywl757 написал(а):
Посоветовали туда обратиться здесь. На форуме. Сыну 21 год. Употреблял несколько лет. С перерывами. Позвонила по телефону по данной ссылке. Увезли его не в Уфу. Другой их центр. Сына предупреждала, что отправлю, но мы не говорили о дате. Для него было полной неожиданность, когда утром сказала: Собирайся. Сын сбежал из РЦ ровно через 3 месяца. Приехал домой. Поумневший. Сказал, что сбежал потому, что понял, что больше не вернется к этой дряни. Ждать несколько месяцев не стал. С его слов, пожалел мои деньги. Центр изменил моего сына. Он начал анализировать свое поведение. Рассуждать здраво. Я не знаю, что будет дальше. Но я счастлива, что вижу своего сына, что разговариваю с ним, что он такой же, как раньше... Этот центр помог на этом форуме, как минимум, двоим.
В каком городе он проходил реабилитацию?
 

ToxicAvenger

Посетитель
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Я проходил реабилитацию в центре. Это в Ростове-на-Дону. "Секретная база не левом берегу Дона", если слушали басту и гуфа, то знаете ) Так вот, попал я в этот центр в июне 2014 года, по своей инициативе. Честно, я понятия не имел, что это за место. Но почему-то была уверенность, что мне там помогут решить проблему с наркотиками. И помогли. Всего на реабилитации я провел 6 месяцев. 2 месяца стационара и 4 месяца амбулаторки. На сегодняшний день я трезвый больше 10 месяцев. И все это благодаря людям, которые работают там. Благодаря их помощи и поддержке. Могу сказать, что "Спарта" стала для меня вторым домом. На сегодняшний день я сам являюсь сотрудником этого центра. Я волонтер. И я очень благодарен за возможность помогать другим наркоманам оставаться трезвыми. Если вы столкнулись с проблемой наркомании, можете мне писать, я отвечу на все ваши вопросы. Или звоните, 88005510701. Могу сказать точно, выход есть. И я его нашел!
 

Птичка

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Дорогие мамочки и жены. Мой сын прошел годину в прекрасном реаб центре. Ни разу не поросился назад, живет в мужской православной общине. Результаты хорошие. Я счастлива, что Господь каким то чудесным образом вывел меня на этот центр. Центр при Новосибирской епархии. Под Новосибирском.
 

Lesi

Посетитель
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Знает кто про клинику "Нарко-воля" ???
Меня туда хотят положить. Там 10 дней сказали лечить будут, а потом в реабилитацию от них же кудато в деревню под Рязанью. Вообще ничего о такой организации ни в интернете, нигде не слышала...
До этого я лечилась на Щукинской, 3 месяца и по глупости начала....(((
Может кто лечился в Алко центре, насколько там эффективно???? Страшновато кудато ехать в деревню какуюто... к кровати привяжут еще на месяц.
 

Lesi

Посетитель
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
0
значит никто не знает ничего про эту клинику?.. ладно я буду перооткрывательницей. выхода другого нет(((((
 

Валентина1

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.

С недавних пор в нашей семье заболел старший сын. Ему сейчас 14,5 лет, где-то примерно полгода-год он употребляет алкоголь и попробовал наркотики. Когда мы догадались, то с огромным трудом уговорили его поехать на обследование и поместили в реабилитационный центр, работающий по программе 12 шагов.

Сейчас он находится там 3 недели. Городок у нас небольшой, групп нет. Консультации психологов получаем в реабилитационном центре, изучаем литературу. Поскольку опыт у нас отсутствует, поделитесь как можно мотивировать ребенка на дальнейшее лечение, очень опасаемся срывов при возвращении его в места где употреблял. Хотим уговорить его пройти реабилитацию в течении года в реабилитационном центре, где он мог бы параллельно учиться. Стоит ли так поступать?
Стоит ли сменить место жительства? У нас еще двое младших детей. Будем признательны за любые мнения.
 

Stason

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
123
Реакции
1
Я недавно вышел из центра реабилитации фонда во Имя Архангела Гавриила, где президент некий Наконечный Антона Александрович, могу с уверенностью сказать, что это 100% секта, причем направленная не на выздоровление, а на зарабатывание на тебе денег, твои родные будут платить за тебя столько , сколько скажут эти мрази( себя они называют врачами, духовными наставниками), свободного общения с родственниками нет, держат насильно. Доходит до того, что всякие там волонтеры и консультанты начинают называть себя Высшей Силой. Здесь на свободе в темном переулке пусть покажет мне ***** какая она Высшая Сила. Круглосуточно без выходных навязывается программа 12 шагов, с абсолютно неприемлемыми для россиян американскими принципами, товарищ пусть погибнет, а ты ему не протянешь руку помощи, этот вредит твоему выздоровлению. Стукачество поощряется и вообще расценивается как помощь.

Если реабилитант не принимает программу, то к нему применяется физическое насилие. Они хоть и говорят, что программа нерелигиозная, но молитва о душевном покое у них почему-то протестантская. Некоторые там реально с ума сходят, а их все равно продолжают держать. Нет никакой медицинской помощи, если кто-то заболевает, его до последнего держат и даже в больницу не везут твари, были смертельные случаи. Я вообще считаю, что в России кроме Православной церкви никто не имеет права заниматься этим, никакие твари протестантские или мрази с 12 шаговой программой. Пора прекратить беспредел в этой сфере.
 

ЮлияB

Посетитель
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Семья
Мать Jul
Бросил
20.07.2000
В реабилитационный центр я попала пять лет назад. После героинового 11-летнего омута уже было всё равно куда валить. Визитку центра дала подружка. Подкупило то, что было абсолютно бесплатно и уехать нужно было за 1000 км от дома. В центре мне дали отдохнуть около часа и потом попросили перебрать и нарезать ведро яблок . Так началась моя трудотерапия. Все болело, хотелось курить и вмазаться. Но решение мною было принято, что здесь я пробуду месяц. Примерно дней через пять я уже спала целую ночь. В центре женщины занимаются домашним хозяйством, мужчины выполняют посильную работу за пределами. В основном это грузоперевозки. Правила центра запрещают курить, употреблять запрещенные вещества, ругаться матом. Утром и вечером - чтение Библии. Пробыла я немного дольше чем планировала, но это наверное и стало моим шагом в нормальную жизнь. Сейчас вот уже шестой год я не употребляю наркотиков, вышла замуж, родила дочь. Теперь я точно знаю - главное захотеть!!! Всем удачи!!!!!
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, название центра
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Здравствуйте, Юлия
Ох и старенькую тему Вы подняли, этот формат реабилитации скорее всего утратил смысл, так как наркотик сильно помолодел и симптоматика поселялась. Практически не осталось героиновый наркоманов у которых была хоть какая то критика к проблеме, тем более они ещё работали на грузоперевозках, что достойно было бы в наших реалиях.
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Бесплатные реабилитационные центры для наркозависимых остаются по сей день, только их правильнее назвать трудовые или религиозные дома, там как правило алкоголики с вокзалов находятся. Если знакомый кто занимается этой сферой, можем дать контакты его, пишите
 

Voron

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
В 2016 прошел реабилитация в центре Екатеринбурге. 5 июля будет 6 лет как трезвый.
 

Алек

Посетитель
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Семья
Нет
Бросил
Нет
Посоветуйте клинику в Подмосковье, пожалуйста. Где есть хорошие специалисты психологи по наркозависимости. Были в рехаб фемили год назад. Отдали более полумиллиона за месяц. Условия, конечно хорошие, но. Толку мало. Проблема в голове. Надежды были на психологическую помощь. Но в итоге врачи постоянно менялись. Каждому приходилось начинать рассказывать все сначала. И продвижения поэтому не было.
 

Sergey_AK

Посетитель
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
628
Реакции
891
Семья
Отец - nikki2503
Бросил
-не употребляю и не пью
Посоветуйте клинику в Подмосковье, пожалуйста. Где есть хорошие специалисты психологи по наркозависимости. Были в рехаб фемили год назад. Отдали более полумиллиона за месяц. Условия, конечно хорошие, но. Толку мало. Проблема в голове. Надежды были на психологическую помощь. Но в итоге врачи постоянно менялись. Каждому приходилось начинать рассказывать все сначала. И продвижения поэтому не было.
Здравствуйте. Могу посоветовать РЦ в Подмосковье, который работает по тому же принципу, что и тут. За месяц зависимость не излечить ни за какие деньги. Психологию нужно менять на психотерапию. Клик на ссылочку, там есть необходимые контакты . Можете позвонить сразу 88003027376
 

nadeghda

Посетитель
Регистрация
6 Окт 2023
Сообщения
2
Реакции
0
В реабилитационный центр сына помог уговорить поехать Владимир Борисович. За что ему огромное спасибо! Все, что сказано, показано на сайте и в группе ВК соответствует действительности. Условия проживания более чем комфортные. Очень живописная природа. Обстановка абсолютно домашняя. Много работают над собой в группах и с психологами. Разработана система поддержки и сопровождения реабилитантов.

Проблемы, особенно у вновь поступивших, решаются по -человечески (по своему опыту) Через 3 месяца сына не узнала - он "открыл" себя, увидел корни своих проблем, понял над чем еще работать...Бывшие "выпускники" центра приходят, рассказывают о своих успехах трезвости. Что для меня было очень важно, как для мамы на гране нервного срыва, для родственников организованы еженедельные встречи и занятия с психологами; с теми, кто имеет достаточный опыт трезвости. Мы, родители, поддерживаем друг друга (ведь часто ты не можешь об этом рассказать никому) Сейчас собираемся на онлайн конференции. Для родителей организован чат, куда сбрасывают фото (лица затерты, но своего то узнаешь!),и можно увидеть, какие мероприятия там происходят. Сын там 4 месяца. Будет ли результат лечения, зависит прежде всего от самого человека. Если есть финансовая возможность, то я бы рекомендовала именно этот центр.

При подборе центра для зависимого, сначала нами собирается детальная информация, потом выявляется потенциал реабилитационного центра, который может работать с пациентом , имеющим выявленные особенности

Спасибо всем всем в центре: руководителям, организаторам, волонтерам и консультантам за доброту, тепло и заботу нуждающихся в лечении и восстановлении и здоровья ребятам! За участие возвращения их к нормальной жизни! Чем больше видела я улыбок на лицах ребят, тем во сто крат возрастала моя благодарность ко всем сотрудникам Центра!
С большим уважением и восхищением, преклоняюсь перед вами всеми и желаю всем вам здоровья крепкого и огромного счастья вам и вашим семьям, родным и близким!
Где это центр можно в личку адрес
 

Похожие темы

Сверху