Созависимость. Как понять, что человек созависим.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Я уже устала писать про то, чтобы тему не засоряли!
Ярославна, у вас своя тема есть!
Будете продолжать- не то что закрою, просто снесу и все!
 

Alena

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Мне вот интересно каким образом можно быть НЕ созависимой живя с наркоманом? - жить свой жизнью типа. Например ты уснул а к тебе врывается в 2 часа ночи убитый наглухо сын берет веревку и идет вешаться в твоей квартире. Продолжать спать? Или может быть есть вариант не подстраиваться под него? когда точно знаешь что это приведет к срыву и будет еще хуже. Извините я лучше подстроюсь - просто чтобы хуже не было в целях самосохранения. Я лучше обогну острый угол и подстроюсь в ущерб себе- чтобы потом не было психоза, драки и срыва. Опять же в целях самосохранения. Но при этом я СОЗА - как они говорят.Может их на мое место?
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Alena, СОЗА-это не ругательство! Зря Вы это так принимаете. И на самом деле все, кто столкнулся с проблемой наркомании в любом лице, так или иначе имеют проблему созависимости. И именно над этим всем нам надо подумать. И говорить об этом очень легко, а вот как решать проблему я и сама до сих пор не знаю наверняка. Все кажется не правильным. И слишком жесткое поведение, и потакание. Много тут чему форум учит, но все равно каждый проживет все по своему и все знания и информацию применит как понял. Потому просто нужно делать, пользуясь знаниями, как подсказывает душа и сердце.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
mialenka,

сколько лет,сколько зим) как ты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху