Стучать нельзя молчать

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
Именно! Прошло две недели, а воз и ныне там. Мама Лена всё ещё не отдуплилась.
И эти дни я постоянно наблюдал, надеясь на положительную динамику.
Ну Вы это и не для наркомана писали.
 

Мария И

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
275
Реакции
308
Семья
Мама- Елена М .Отец- Евгений М. Брат- Алексей М.
Бросил
.
Повторюсь. Именно к вам претензий нет. Вы действуете так, как и нужно! Вопросы к маме и сестре.
И если что, то я тоже селянин)) Так что выражать мысли привык без оглядки .Что вижу, о том и говорю.
Добрый вечер) Ну раз упомянули сестру, грех не ответить)
А почему вы не сказали об этом тогда, когда вас неустраивало?Тогда, когда увидели , что все идет не так? Почему спустя 2 недели появились вопросы а в остальное время вы молчали?
1. Да, возможно в одном вы правы, я присылала фото не в открытую ветку и часто пишу в закрытой. Но по фото- я шлю их не каждый день, и перед этим с Лешей веду беседу об уроках. Потом, как разбираем какую-то тему- узнаем как дела , делимся всем и расходимся.
2. Опять же скажу, по мере возможности захожу на форум и смотрю его уроки, отвечаю/задаю вопросы по его ответам. Разве не это требуется?
3. В закрытой ветке он приводит примеры из жизни выполняя уроки, в открытой ветке-пересказывает литературу. По литературе мне ему нечего сказать. Поэтому отвечаю в закрытой.
И еще..

Я НИГДЕ не читала, что мне нельзя будет с братом делиться как у меня дела, делиться как моя жизнь и узнавать по его здоровью продвижения(у него по мимо наркомании есть проблема с давлением и др.) Единственная моя с ним связь- форум. Если вы мне покажите статью с форума/правило , где написано, что я не имею права присылать брату фото племянника / и узнавать у него о его самочувствии периодически (ПОВТОРЮСЬ НЕ ЕЖЕДНЕВНО И ДАЖЕ НЕ 2/2) Если покажете - принесу свои глубочайшие извинения в открытых ветках, сделаю выводы .А пока ваши претензии мне снова непонятны.
 

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял
Ну Вы это и не для наркомана писали.
Евгений, мы уже поняли, кто такой Андрей и , что вообще происходит. Вы почему то оставляете в стороне, вопрос насчёт лечения Лёши? Где ваша активность? Почему не занимаетесь с ним? Хотя , редко , но метко заходите. Может за маму ответите? Раз она не хочет.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
Зря вы так. Андрей пишет довольно редко, но всегда очень метко. Если он вам написал надо подумать и прислушаться, а почему...
Правда, ну почитайте тему Лёши с самого начала и взгляните со стороны что вы ему пишете.
Да кто же спорит, все про общение верно.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
А почему вы не сказали об этом тогда, когда вас неустраивало?Тогда, когда увидели , что все идет не так? Почему спустя 2 недели появились вопросы а в остальное время вы молчали?
Всё было сказано тогда. Дальше-наблюдение, прислушались ли. Как выяснилось-нет. Поэтому и поднята тема в общем доступе.
 

Троица

Посетитель
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
1,743
Реакции
1,508
Семья
LioN
Бросил
29.05.2022

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
Евгений, мы уже поняли, кто такой Андрей и , что вообще происходит. Вы почему то оставляете в стороне, вопрос насчёт лечения Лёши? Где ваша активность? Почему не занимаетесь с ним? Хотя , в редко ню, но метко заходите. Может за маму ответите? Раз она не хочет.
Воюем, будем исправляться. С мамой проведем очередную беседу🙁
 

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
Я Вам про Фому ,Вы мне про Ерему....
 

Мария И

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
275
Реакции
308
Семья
Мама- Елена М .Отец- Евгений М. Брат- Алексей М.
Бросил
.
Всё было сказано тогда. Дальше-наблюдение, прислушались ли. Как выяснилось-нет. Поэтому и поднята тема в общем доступе.
Сижу перечитываю и нигде не нахожу слов, что нельзя спрашивать как у него дела и рассказывать как мои дела.

В остальном претензия в чем? Что не пишу /не работаю с ним в открытой ветке? Я уже объяснила почему. А по поводу его болезней и просить скинуть номер его полиса например - не считаю правильным спрашивать в общей ветке.

Я с ним сюсюкаюсь? Нет. Я ежедневно шлю фото и смеюсь с ним ? Нет.
Литературу с ним читаю? Да. Уроки смотрю, задаю вопросы? Да.
проблема в чем? В том, что вас цепляет, что брату отправляю фото изредка? Рассказываю как дела?
Он , конечно, наркоман. Но он все еще мой брат.
Так в том и проблема, что для вас он всегда любимый брат.
Да. И так будет всегда. И даже если он снова сорвется и я его закрою в психушку и больше никогда не увижу или увижу , но овощем- он будет любимым братом. Это глупо отрицать.
Но то, что я его люблю - еще больше дает жесткости и уверенности в его будущем. Что вдруг что- не допущу его употребления снова. Подам в розыск, сама буду ночами искать в подвалах, но найду и закрою. Потому что хочу, чтоб не сдох в канаве потом. Потому что если и помирать, так по человечески. Хотя бы в помещении психушки.
Потому что да, люблю.

Но однако не пишу ему об этом в каждом сообщении и каждый день. Не кричу о чувствах . Не лезу с гиперопекой и сюсюканьем.
Поэтому еще раз прошу ответить , где написано, что запрещено узнавать у родственников об их здоровье и делиться тем, как у меня тут дела? (Опять отмечу, что не ежедневно и даже не 2/2) Потому что до сих пор не понимаю в чем я не устраиваю Андрея.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Так в том и проблема, что для вас он всегда любимый брат.
Залюбленный... Любовь и задушить может


Поведение родителей должно соответствовать заболеванию.
А выходит так, мальчик пошёл на поправку, горькое лекарство отменено родными, а в замен плюшки. Вирус то остался...
 
Последнее редактирование:

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Сижу перечитываю и нигде не нахожу слов, что нельзя спрашивать как у него дела и рассказывать как мои дела.
Да в этом нет никакого криминала, конечно!
В остальном претензия в чем? Что не пишу /не работаю с ним в открытой ветке?
Литературу с ним читаю? Да. Уроки смотрю, задаю вопросы
Но вот между рассказами о новостях не видно ваших исправлений его мыслей. А кривизны там хватает... Отец да, пытается, что есть, то есть. А вы с мамой? Неужели не можете понять, что если Лёша не услышит от вас, именно от вас, самых близких людей, "фу" на свои больные заявления, то останется при них, что бы не говорили всякие там разные...
 

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
....А выходит так, мальчик пошёл на поправку, горькое лекарство отменено родными, а в замен плюшки. Вирус то остался...
В общем то Вы правы, часто ловлю себя на чувстве появившейся надежды, какого-то облегчения, читая его уроки и темы..расслабились..увы...
 

Мария И

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
275
Реакции
308
Семья
Мама- Елена М .Отец- Евгений М. Брат- Алексей М.
Бросил
.
Да в этом нет никакого криминала, конечно!


Но вот между рассказами о новостях не видно ваших исправлений его мыслей. А кривизны там хватает... Отец да, пытается, что есть, то есть. А вы с мамой? Неужели не можете понять, что если Лёша не услышит от вас, именно от вас, самых близких людей, "фу" на свои больные заявления, то останется при них, что бы не говорили всякие там разные...
Я не говорила, что каждый день пишу ему по его ответам,да, не часто, а как захожу- читаю, отвечаю. Где ответил папа-прохожу дальше.
В остальном, вы наговариваете. Я обсуждаю уроки чаще, чем рассказываю о жизни.
Или вы имели ввиду больные заявления про крысятничество? И что я тогда не на вашу сторону встала, а пыталась понять мотив ваших слов? Так я ему все равно тогда сказала, что он не прав и грубо и некрасиво вам ответил на это не лестное заявление. Сказала ему, что так делать «фу».
Так-же писала о его поведении «фу» во , когда начинала тему о временах употребления и довольно не мало писала «фу». И все было искренне, потому что я правда так считаю. Еще поправляю мысли в рассуждениях. Да, без «фу» потому что темы не «фу-кашные». Так вот поэтому и не понимаю вашей претензии, понимаете? Я пишу ему по мере возможности, по мере того, как захожу на форум. И не каждый раз заходя сюда- пишу о «своих или его делах» не сюсюкаюсь, не говорю ему как мне его бедного жалко и что скучаюждулюблю, не спрашиваю что ест чем дышит, одел ли подштаники и т.п(тогда бы понимала , почему негодуете) но да, я иногда спрашиваю как дела со здоровьем и в коллективе, рассказываю о своих делах,посмеемся с ним, да выхожу. Бывает такое. Но не на постоянной основе. Или просто порой захожу, читаю, отвечаю по заданию , жду ответа и выхожу если устраивает.Если претензия в том, что этого мало, нужно чаще работать с заданиями и в закрытой и в открытой ветке- я постараюсь делать это чаще. И если бы мне сразу так напрямую и сказали,не ходя вокруг да около, я бы согласилась, поблагодарила за то, что направили и всё. А так, получилось, что возмутились на всё сразу, а потом пришли к тому, что все таки дело в малой работе с заданиями. Опять же, я говорю за себя и свое тут поведение. Ведь вы завели разговор о семье-упомянув меня.
Извините, но у нас уже почти ночь, уже очень хочется спать.
Но я вас услышала. Спасибо за обратную связь. Если я опять что-то не то написала, поправьте, пожалуйста. Я обязательно завтра прочитаю, обдумаю и приму к сведению. Спасибо.Всего доброго вам) Доброй ночи 💫
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Если вы мне покажите статью с форума/правило , где написано, что я не имею права присылать брату фото племянника / и узнавать у него о его самочувствии периодически
Устав читали? Что там мы рекомендуем?
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Я обсуждаю уроки чаще, чем рассказываю о жизни.
Неважно. Важен - посыл. Важно ваше отношение к нему. На этом деле погорели многие родители.
Хотите рецидива? Вы за этим его отдали сюда?
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Я жду жалобу. Приду и разберёмся.
 

Похожие темы

Сверху