Сын - наркоман.

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
altaveksa написал(а):
Вот!
Взгляд - главное, все придет остальное, если есть огонек впереди.
Ваш сын большой молодец на данном этапе!
А тебе не хочется, чтобы также сказали, какой ты молодец!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
SOS! У нас проблема, муж задолбал сына, со своими разговорами про работу. Я понимаю, что в принципе это надо. Но как мужу объяснить, что ещё рано! Сколько не разговаривала, всё бесполезно. Сейчас сидели с сыном, разговаривали по душам, а этот трудоголик проснулся и всё своими нотациями испортил. Дайте совет, какие аргументы привести?
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Cat написал(а):
altaveksa написал(а):
В отличие от нас, даже крысы этого не делают. Если одна из них отравилась, другие даже не притронуться. У них инстинкт самосохранения превыше всего.
Не скажите-не скажите))) Касательно наркомании крысы оказались совершенно беззащитны.И никакой инстинкт самосохранения не сработал у них.
Лабораторные крысы, которых научили нажимать рычаг, раздражающий зоны удовольствия, нажимают его до тех пор, пока не умрут от истощения. Они не в состоянии уже ни есть, ни спать. Им не нужно уже больше ничего. Они ходят под себя, не отходя от места и продолжают нажимать педаль удовольствия.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
света572 написал(а):
Cat написал(а):
altaveksa написал(а):
В отличие от нас, даже крысы этого не делают. Если одна из них отравилась, другие даже не притронуться. У них инстинкт самосохранения превыше всего.
Не скажите-не скажите))) Касательно наркомании крысы оказались совершенно беззащитны.И никакой инстинкт самосохранения не сработал у них.
Лабораторные крысы, которых научили нажимать рычаг, раздражающий зоны удовольствия, нажимают его до тех пор, пока не умрут от истощения. Они не в состоянии уже ни есть, ни спать. Им не нужно уже больше ничего. Они ходят под себя, не отходя от места и продолжают нажимать педаль удовольствия.
Ну дак это же в лаборатории, а не в естественной среде обитания. Да и они наркотик употребляли принудительно, а не по собственному желанию.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Да, он готов, но я уже писала, что проблема у него с кредиторами. Долг я ему помогу погасить, но пока финансовой возможности нет. А промывка мозгов идёт ежедневная, многократная, прямо прессинг какой - то. Как я с мужем не разговаривала, всё бесполезно, прямо , как попугай. ДЛЯ НЕГО самое главное, чтобы сын работал, а остальное на втором плане.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Cat написал(а):
А промывка мозгов идёт ежедневная, многократная, прямо прессинг какой - то.
А сын как на это реагирует?
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Психует! Хоть он ему всё сказал честно про долги.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
И об этом тоже был разговор, но он вникать просто не хочет. Броня. сыну я тоже объяснила, что человека никак не переделать, надо его принять таким, каков он есть. Но у него опыта принятия ещё нет.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Cat написал(а):
SOS! У нас проблема, муж задолбал сына, со своими разговорами про работу. Я понимаю, что в принципе это надо. Но как мужу объяснить, что ещё рано! Сколько не разговаривала, всё бесполезно. Сейчас сидели с сыном, разговаривали по душам, а этот трудоголик проснулся и всё своими нотациями испортил. Дайте совет, какие аргументы привести?
Отец разговаривает с сыном, сыну не 8 лет (да и в этом возрасте я не встреваю в отношения сына и отца), хотите научить его самостоятельности. Почему тогда аргументы приводить должны Вы? Отец что-то предъявляет, сын и должен самостоятельно объяснить, привести аргументы, что-то пообещать, озвучить план. Что значит рано работать для человека трудоспособного возраста?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Во-первых он ему не отец, а отчим. Все аргументы были озвучены, разжеваны и донесены до мужа. Но он включил броню. И ещё, при моём отсутствии, постоянно пытается обвинить сына в том, что все беды из-за него. Сколько раз я говорила мужу, что проблема не только в сыне, но и в нас самих. Я начала меняться, муж тоже вроде старается, но с выносом мозга просто беда.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ушёл из дома насчёт долгов договариваться и пропал. Срыв. Вчера позвонил, просил не беспокоиться. В ответ услышал, что домой только через тест.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Очень жаль... Но не отчаивайтесь многие завязывали с периодическими срывами, главное начало было положено и желание есть. А уж если в систему опять попадет, то тут даже не знаю как вам быть.
 

LoЯ

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
altaveksa написал(а):
Ну почему сразу срыв?
Предлагаете думать, что ему просто захотелось побыть одному и он не пришёл?
Не надо себя обманывать.
Они не приходят только по одной причине.
_________________
"Лучше, если ты что-то делаешь и у тебя это не получается, чем если ты ничего не делаешь и у тебя это хорошо получается!"
 

LoЯ

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Я раньше своему тоже не раз ставила условие ввиде теста.
Позже поняла, что мне это ничего не даёт.
Даже если тест чистый.
_________________
"Лучше, если ты что-то делаешь и у тебя это не получается, чем если ты ничего не делаешь и у тебя это хорошо получается!"
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Да я сразу поняла, когда он сказал банальную фразу по телефону:"Я сейчас у Серёги чаю попью и домой!" Да и настроение приподнятое слишком, опять видимо на скорости. Спасибо Анюте, которая про тест надоумила. Второй день уже идёт, а сына всё нет. Впрочем ему же сейчас лучше, чем мне. Одно радует - страха нет и жизнь идёт своим чередом. И ещё очень удивило, что муж вместо нотаций, поддерживает. Говорит, что только так мы научимся правильно делать выводы. Всё будет хорошо, по крайней мере у меня.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Cat написал(а):
Да я сразу поняла, когда он сказал банальную фразу по телефону:"Я сейчас у Серёги чаю попью и домой!" Да и настроение приподнятое слишком, опять видимо на скорости. Спасибо Анюте, которая про тест надоумила. Второй день уже идёт, а сына всё нет. Впрочем ему же сейчас лучше, чем мне. Одно радует - страха нет и жизнь идёт своим чередом. И ещё очень удивило, что муж вместо нотаций, поддерживает. Говорит, что только так мы научимся правильно делать выводы. Всё будет хорошо, по крайней мере у меня.
Абсолютно согласна и с Вашем мужем и с Вами! Без срывов пожалуй не может быть выздоровления, как бы тяжело в них не было... Выводы, правильные выводы-это единственное, что не заведет Вас в тупик. И он, поверьте, тоже их делает, тоже обдумывает... Тяжко и не правильно осознавать, что время было зря потрачено, что он снова вернулся к прежней жизни. Это не так. На какое-то время возможно, но не зря все было-это точно!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
mialenka написал(а):
Cat написал(а):
Да я сразу поняла, когда он сказал банальную фразу по телефону:"Я сейчас у Серёги чаю попью и домой!" Да и настроение приподнятое слишком, опять видимо на скорости. Спасибо Анюте, которая про тест надоумила. Второй день уже идёт, а сына всё нет. Впрочем ему же сейчас лучше, чем мне. Одно радует - страха нет и жизнь идёт своим чередом. И ещё очень удивило, что муж вместо нотаций, поддерживает. Говорит, что только так мы научимся правильно делать выводы. Всё будет хорошо, по крайней мере у меня.
Абсолютно согласна и с Вашем мужем и с Вами! Без срывов пожалуй не может быть выздоровления, как бы тяжело в них не было... Выводы, правильные выводы-это единственное, что не заведет Вас в тупик. И он, поверьте, тоже их делает, тоже обдумывает... Тяжко и не правильно осознавать, что время было зря потрачено, что он снова вернулся к прежней жизни. Это не так. На какое-то время возможно, но не зря все было-это точно!
Спасибо! Я так и не думаю, что всё зря было. За это время мы с сыном здорово сблизились. Всю жизнь по сменам, постоянно был дефицит общения. Он рос у меня самостоятельным, видимо слишком самостоятельным.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Пришёл сегодня. Даже тест не пришлось делать, сам признался, амфетомин. За срыв просил прощения. Своей реакции сама удивилась, спокойна, как удав. В беседе узнала где он был и что повергло его сорваться. Всё старо, как мир. Старые друзья, общие интересы, ну и предложение, от которого трудно отказаться. Поставила определённые условия, на что получила утвердительный ответ. Противно смотреть на него со стороны, предупредительно-заискивающего. Как всё таки эта дрянь сжирает мозг.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Одно хорошо, что вы держитесь и правильно себя ведете. Могу сказать, что когда я видела сына укуренного, мне тоже было противно. Хотя сына я безумно люблю.
 

Mascha

Посетитель
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Gat, извините, что опять засоряю вашу тему, но очень хочется, что бы кто-нибудь из действующих прочитал и сделал выводы для себя. У моего сына прошел суд, ему дали 6 лет особого режима. И это ещё хорошо, потому, что с 2014 года минимальный срок за подобные деяния уже будут исчисляться с 10 лет минимум. А сбыт образовался от невозможности найти денег на свои собственные нужды, совесть ещё не отрофировалась и из дома выносить было стыдно, легче собрать с нескольких страждущих деньги и самому у барыги купить на всех, соответственно выделив себе долю. Где то так было, а в результате эти страждующие и выступали на суде свидетелями обвинения. Так всё элементарно, сбытчик пойман и посажен, как я теперь понимаю-это самая распространенная схема добывания без денег себе на дозу и дома спокойно и доза есть. Только так кажется, что я один такой умный, никто ничего не видит и не знает, а может просто не думают о последствиях, а за вами уже давно ходят и вас уже давно слушают. Как сказала моя невестка, прослушав записи всех телефонных разговоров на суде: мне кажется они знали даже в каком магазине я покупала трусы. На чужих ошибках редко кто учится, но может кто-нибудь все таки задумается, сроки огромные, а это ваша молодая жизнь в унитаз сливается. Извините если резко и не к месту, душа в клочья...
 
Сверху