В дурку из-за мефедрона

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,175
Это уже перебор. Явно человек не в себе, видно почувствовал некую власть , решил ,что может себе позволять такое панибратское отношение! Тут дело не в том, что он проникся, по всей видимости, человек просто не хочет и не способен нормально общаться!!
Нет, дело не во власти, он вообще обычно без ленты ходит, так же пишет.

Татьяна, вот Вы допускаете, что люди вокруг - разные? С определённым воспитанием (или отсутствием оного), с определёнными привычками, некоторые матерятся, некоторые грубят. Но это не делает их плохими людьми! Саша очень отзывчивый и всегда придёт на помощь, это дорогого стоит. Да, он бывает резок и груб, да, пишет гадости, но помогает действительно искренне.
Знаете, как говорила великая Фаина Раневская "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью".

Это не значит, что его слова в Ваш адрес можно оправдать, нет, я еще раз за него извиняюсь, но прошу лишь относиться с пониманием, он рос далеко не в благоприятной среде.

И еще момент - да, такие люди есть, они, возможно, не вписываются в Вашу картину мира, но это не значит, что они недостойны. И Катя, к сожалению, так же не вписывается в идеальную картину семьи, но это не должно делать её изгоем. Еще раз повторю - мы можем попытаться сделать её более аккуратной и собранной, но на её вкусы и стиль повлиять не сможем. Проще это принять и сделать акцент на основной проблеме.
Думаю, её жизнь важнее, чем то, в каких она вещах эту жизнь проживет.
Проблема наркомании очень серьезна, она забирает у наших близких жизнь! И, честное слово, важнее здоровый и трезвомыслящий ребенок, чем красивый в выглаженном платье, но в гробу.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,175

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Ну не знаю, у меня и сейчас в комнате бардак и если честно, мне так комфортнее. У меня всякие конспекты, тетрадки и тд всё наложено друг на друга и везде лежит и я помню куда я всё положила и без проблем могу найти. Убираюсь я тогда, когда у меня есть вдохновение, либо всё уже настолько навалено, что я найти ничего не могу. Моя комната - это мой комфорт и если я хочу, чтобы было всё навалено, то так и должно быть.... Ко мне уже давно не пристают с беспорядком и всё нормально...
в ребцентре я убираюсь,дома этого не делаю,но придется,пока я живу с родителями элементарно из уважения,когда буду жить одна буду делать все,что пожелаю,но сомневаюсь,что бардак меня устроит.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,891
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
На равных и фамильярно это две большие разницы, согласитесь. Я не готов к обращению на ты, вне зависимости от мнения "сетевого специалиста". Не считаю обращение на вы в сети признаком подобострастия. На Вы с большой буквы - да, неправильно. Могу также привести мнение известного сетевого деятеля на эту тему. И не готов к оскорблениям прямым в мой адрес, и тем более в адрес жены.
Про оскорбления я ничего не писала, это неправильно во всех случаях.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Зришь в корень! Нужно что бы специалисты работали со всей семьей.А это все процесс не быстрый.Форум только может помочь увидеть и направить, а дальше должны работать профессионалы.Тут лечим наркоманию Кати.
родителям это не нужно они считают что все в порядке и проблема исключительно во мне
якобы наркоманию я вылечу свою и все будет лучше всех но это далеко не так
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
А вот здесь уже манипуляция. Нужно не ультиматумы ставить родителям, а разговаривать и договариваться..
тут нет манипуляций я ввожу в курс дела просто уже накипело
ты думаешь я не пыталась договариваться?ответ категоричный-нет.
что бы в каком состоянии я не привозила-в мусорку.
и дело не в том,что вещи воняют или дырявые,я домой хламье не приносила,мама отказыввалась даже смотреть,посылала на выход,однажды я даже послушалась и ушла с вещами,начались звонки почему я не дома.
все не так просто,я к тому,что мне нужна свобода в самовыражении,в пределах разумного,тату бить себе не буду,но вот одежду буду покупать на авито или в секондах,если они не смогут оплачивать-пойду работать вместо учебы,если их не устроит и вариант,что я сама оплачиваю-я найду куда съехать.я устала повторяться.
я себя подавлять больше не буду.
мама скептически относится к секондам
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Как ты смеешь мне так писать! С чего ты решила, что если мне кто-то что-то скажет или напишет,то я так и сделаю? Ты считаешь, что я не в состоянии самостоятельно принять решение или придерживаться какой-либо позиции? Ты должна понимать, что пока ты стоишь на этом пути, то ничего хорошего не будет в твоей жизни. Родители - это святое! И пока ты сама не усмиришь свою гордыню, не наладишь связи, то счастья не будет. А ты крепко стоишь на этой ступени. И совсем ничего в тебе не поменялось. Как была неблагодарной, инфантильной гордячкой- так и осталась. Как воспринимала меня с папой ,как твой обслуживающий персонал, так и сейчас себя ведешь. Как ставила условия- так и продолжаешь! Флаг тебе в руки! Не пиши, пожалуйста, мне больше свои просьбы. Все необходимое у тебя есть.Ты исчерпала мой лимит
тогда тот же вопрос я могу задать тебе
я должна прислушиваться к команде форума,а ты нет?
да,ты не в состоянии,всегда слушала отца и своего мнения не имела.
гордыня в чем?ты не даешь мне самовыражаться,а в месте,где меня не принимают-я жить не буду.ты лепишь из меня куклу,сколько раз нужно сказать,чтобы ты услышала?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Продолжаете "помогать" Кате оставаться инфантильной - искать виноватых в её несчастной доле.
нет,просто существует не только твое мнение,которое укрепляет вова.
есть и другие позиции,нужно прислушиваться к каждой,а не только к той,которая тебе удобна.
это факт,хорош,меня топили на форуме 4 месяца,задалбливали тем,что вина наркомании-чисто на мне,вы как не принимали меня,так и не принимаете.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Так ты и так ничему не хочешь учиться. Сама ж мне сказала в последний мой приезд!
многое поменялось,но я жить в ограничениях финансовых не буду,готова жертвовать образованием раз уж на то пошло,что мне делать остается?быть нормисом и ходить в базе базированной,как ты?тебя это устраивает,меня нет
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
400
Реакции
262
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
Нет, дело не во власти, он вообще обычно без ленты ходит, так же пишет.

Татьяна, вот Вы допускаете, что люди вокруг - разные? С определённым воспитанием (или отсутствием оного), с определёнными привычками, некоторые матерятся, некоторые грубят. Но это не делает их плохими людьми! Саша очень отзывчивый и всегда придёт на помощь, это дорогого стоит. Да, он бывает резок и груб, да, пишет гадости, но помогает действительно искренне.
Знаете, как говорила великая Фаина Раневская "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью".

Это не значит, что его слова в Ваш адрес можно оправдать, нет, я еще раз за него извиняюсь, но прошу лишь относиться с пониманием, он рос далеко не в благоприятной среде.

И еще момент - да, такие люди есть, они, возможно, не вписываются в Вашу картину мира, но это не значит, что они недостойны. И Катя, к сожалению, так же не вписывается в идеальную картину семьи, но это не должно делать её изгоем. Еще раз повторю - мы можем попытаться сделать её более аккуратной и собранной, но на её вкусы и стиль повлиять не сможем. Проще это принять и сделать акцент на основной проблеме.
Думаю, её жизнь важнее, чем то, в каких она вещах эту жизнь проживет.
Проблема наркомании очень серьезна, она забирает у наших близких жизнь! И, честное слово, важнее здоровый и трезвомыслящий ребенок, чем красивый в выглаженном платье, но в гробу.
Аня, я понимаю,что нас окружают разные люди. И я не говорю и пишу,что они чего-то не достойны. За 4 месяца я лично никого не обидела, не обрзвата, не искала, естественно ,как вы понимаете, не совсем согласно. Но раз уж Бог нас сделал людьми, то и общаться нужно по-человечески, а не скатываться на "уровень скотов". В моем окружении просто нет таких людей, мы сами выбираем свое окружение. Поскольку сейчас этого сделать не могу , а он не может подняться на ступень выше и просто общаться уважительно, я прошу, чтобы он ко мне не обращался. Я точно не буду опускаться до его уровня.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Вот так надо было ставить ее на место когда все начиналось, когда пошли первые проявления ее характера, что бы она понимала что такое хорошо, а что такое плохо.Что бы рот не смела открыть в сторону родителей.Сейчас все сложнее. Сейчас надо компромисс искать.
ты серьезно считаешь,что с моим твердым характером я бы прислушалась к нравоучениям и у меня были бы совершенно другие установки?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
400
Реакции
262
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
нет,просто существует не только твое мнение,которое укрепляет вова.
есть и другие позиции,нужно прислушиваться к каждой,а не только к той,которая тебе удобна.
это факт,хорош,меня топили на форуме 4 месяца,задалбливали тем,что вина наркомании-чисто на мне,вы как не принимали меня,так и не принимаете.
Так в этом только твоя вина! Не мы же тебе водку и пиво заливали в горло, не мы же тебе наркотики купили и заставили их принимать?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Не правда, вонючие, клоповные вещи приносила с барахолки на Удельной. Мама не обманывает никогда, писала об этом как было. Тем более ты знаешь, как она к чистоте относится и брезглива. Могла бы только из-за этого скорректироваться, но нет, не царское это дело. Екатерина! Не ответила, какой ты первый шаг сделала, нечего ответить? Опять ложь?
такого не было,все дело в скептическом отношении,вот и все.ты то даже не видел эти вещи,о чем рассказывать будешь?
мне повторить нужно,почему так мама написала или ты все-таки вдумчиво будешь читать то,что я пишу?честное слово,будто с ребенком пятилетним общаюсь.
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
400
Реакции
262
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
а потом жалуешься,что я тебя толкала при попытке меня прижать ?серьезно?
Я и не жалуюсь, а рассказываю, чтобы люди,которые занимаются твоим лечением понимали, что ты из себя представляешь. Жалуются дети родителям, учителям, которые ждут, что накажут обидчика
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Так вот и надо было пресекать.Вообще все дети манипуляторы в той или иной степени. Родители часто ведутся, а потом получают привет от ребятенки, и не осознают, что сами это позволили.
не смогли бы
все делали для этого
я не подарок,но и они не ангелы,услышьте меня,родители манипулировали не меньше моего
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Значит так, детка. Бегать по твоей ветке, и выбирать цытаты из твоих сообщений я не собираюсь. Достаточно того, что весь форум, а на минутку это взрослые люди, тебе указывают, показывают, доказыввют... Результат - как о стенку горох. Протест глухой, бессмысленный.
тогда не разбрасывайся словами раз привести аргументов не можешь
не собирается она
а для чего изначально писала?
протеста нет,читай все,а не выборочно подходи к этому,раз взялась уже,я тебе не детка
 

Похожие темы

Сверху