Записки созависимой мамы

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

ната,

Gipsy права, все зависит от центра. В нашем разрешили первые звонки через полтора месяца. Но предупредили,что некоторые не сразу хотят звонить своим близким. Да и звонить им разрушают только по телефону указанному в договоре. Т.е.телефону того, с кем заключен договор. Во избежание нежелательных звонков. В нашем центре не все сразу позвонили своим родным. Есть и такие ,кто несколько месяцев молчит.
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

А мой в субботу так и не позвонил... Сказали ,что лишили его звонка из-за нарушения: опоздал на мероприятие. А я подготовилась))))))вопросы написала))))
Да! И зеркало купили-осталось повесить)))жизнь налаживается!!!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Re: Телефонные разговоры

Margo245,
Cколько лет Вашему сыну?
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

света572,

Добрый вечер. Только прочла. 22 исполняется на этой неделе.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Re: Телефонные разговоры

Margo245":34vzjpur написал(а):
света572,

Добрый вечер. Только прочла. 22 исполняется на этой неделе.
Добрый вечер.Не особо и взрослый.
Вам в центре оказывают помощь?Для созависимых?
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

света572,

Один раз в неделю проводятся занятия с родственниками. На этих занятиях выступают и психологи (программные руководители), и консультанты, и волонтеры. С родственниками общаемся. Только постоянных очень мало. Большая текучка. Мало кто оставляет детей (мужей) на полный срок реабилитации. Кому то дорого, кто то находит альтернативу. у нас большой город и РЦ очень много. для себя же больше информации нахожу здесь на форуме. На общества наранон сходила-поняла, что не мое. На скайп группы выйти тоже не получается. В целом, сейчас уже намного легче. Особенно с самой собой)
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Телефонные разговоры

Здравствуйте )) Говорите с ним,как с вполне взрослым человеком, не бойтесь, быть не правильно понятой. Задавайте вопросы, которые вас интересуют, говорите то что хотите сказать. Больше живости, выбросьте листок с вопросами, говорите от себя, кто говорит? я говорю.
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

Oleg83,

Спасибо. Я теперь стараюсь так и делать. Правда, иногда чувствую ,что моя излишняя "оживленность" зашкаливает. И он слегка огрызается.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Телефонные разговоры

Margo245":2kevf7n4 написал(а):
Oleg83,

Спасибо. Я теперь стараюсь так и делать. Правда, иногда чувствую ,что моя излишняя "оживленность" зашкаливает. И он слегка огрызается.
Это нормально, он же личность, у него есть мнение и он хочет показать его вам. Его мнение может быть отличным от вашего, по тому он будет пытаться избежать посягательств на свою реальность.
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

Всем доброй ночи! Пожелайте мне удачи! Завтра первая встреча с сыном. Я спокойна, уравновешена, подкована, начитана и подготовлена. ) Марго меня называют все родственники , близкие и друзья. И я в том числе. Но королевой Марго себя не ощущаю лет так эдак надцать))) да и никога не ощущала... естьв этом имени нечто помпезно вычурное и дурное....назвалась здесь абсолютно не думая, первое что на ум пришло.....дорогие форумчане! Как сменить ник!?!? И название темы бы поменять..... Боже!!! Дай мне сил и трезвости для завтрашней встречи!!! Сыну день рождения....в голове и каша и какой то немецкий орднунг)
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Телефонные разговоры

Margo245":27l4qk5t написал(а):
Всем доброй ночи! Пожелайте мне удачи! Завтра первая встреча с сыном. Я спокойна, уравновешена, подкована, начитана и подготовлена. ) Марго меня называют все родственники , близкие и друзья. И я в том числе. Но королевой Марго себя не ощущаю лет так эдак надцать))) да и никога не ощущала... естьв этом имени нечто помпезно вычурное и дурное....назвалась здесь абсолютно не думая, первое что на ум пришло.....дорогие форумчане! Как сменить ник!?!? И название темы бы поменять..... Боже!!! Дай мне сил и трезвости для завтрашней встречи!!! Сыну день рождения....в голове и каша и какой то немецкий орднунг)
Спокойствие, только спокойствие. Все будет ГУТ ))))
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

Oleg83,

Данке! Аллес ин орднунг! ))) сижу на кухне... Готовлю... Муж во всю помогает.... Но от свидания отказывается))) а я так соскучилась, что.... Дух захватывает!))) даже обещанные десять минут и пугают и будоражат .......утро вечера мудренее -утром голова остынет.....а сердце постарается трезво рассуждать... Тысячный раз прокручиваю что и как сказать....где промолчать...
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Телефонные разговоры

Margo245,

Помните !!! Будьте сама, собою )))
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Re: Телефонные разговоры

Margo245, как тему назвать по новому? Да и ник тебе могу поменять, точно хочешь, к тебе такой уже привыкли.
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

nonarko,

Спасибо! Тему точно меняю на "записки созависимой мамы", а по поводу ника прислушаюсь к совету...оставлю..не хочу только чтобы думали обо мне как о высокомерной и эгоцентричной особе.... Марго меня когда то назвали сложив начало имени и фамилии))))
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Re: Телефонные разговоры

Созависимая мама, добрый вечер)) Как приятно видеть, что кто-то это признает (тяжело смиряюсь с болезнью и непробиваемостью мамы своего наркомана)
Если серьезно, Марго - поддержка, все получится! Не нужно себя изводить, главное честно и искренне, спокойно. Но и сильноне плыть перед ним, конечно) Все будет хорошо!
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

Gipsy,

Спасибо! Встреча состоялась. Не поплыла). Сама от себя и не ожидала.... Как то все ровно и достойно прошло. И искреннюю радость в его глазах увидела и вообще, увидела его таким каким не видела уже много лет.... Самое главное теперь, не расслабляться и не терять бдительности!)
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Re: Телефонные разговоры

Ой, чего то я не посмотрела на даты.. Ну вот и славно!!! Долго ему еще там быть?
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Re: Телефонные разговоры

Gipsy,

Не знаю пока. Он идет по 12шаговой программе. Пока тихо-тихо приближается к первому шагу. А всего в нашем рц пишут три первых шага, затем постлечебка и пр. и сколько времени у него уйдет на написание трех шагов-одному Богу известно. Дороговато конечно...но не вижу смысла в предыдущих тратах, если сорвать и не дойти до конца реабилитации. Так что изыскиваем возможность...
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Телефонные разговоры

Margo245,

Правильно, это очень важно пройти программу до конца. Вам необходимо поддержать его в этом.
 

Похожие темы

Сверху