Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,272
Реакции
1,035
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Увидела статью на Дзене от Кати Мандаринки и попала на этот форум. Перечитала от и до все сообщения, не скажу, что нахожусь в шоке, просто обидно, что человек так закончил свою жизнь. И больно осознавать, что мы, зависимые, своими руками загоняем себя в гроб.
Я алкоголик. Наркотики не употребляла и даже мыслей в эту сторону не было. Но алкоголь разрушил мою жизнь, а это тоже наркотик, с которым справиться сама я не могу и мне нужна помощь.
Буду дополнять по мере возможности тему.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,657
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Увидела статью на Дзене от Кати Мандаринки и попала на этот форум. Перечитала от и до все сообщения, не скажу, что нахожусь в шоке, просто обидно, что человек так закончил свою жизнь. И больно осознавать, что мы, зависимые, своими руками загоняем себя в гроб.
Я алкоголик. Наркотики не употребляла и даже мыслей в эту сторону не было. Но алкоголь разрушил мою жизнь, а это тоже наркотик, с которым справиться сама я не могу и мне нужна помощь.
Буду дополнять по мере возможности тему.
Привет. Расскажи о себе подробнее - сколько лет, есть ли родня, с кем живёшь, работаешь? Как давно пьешь?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,272
Реакции
1,035
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Мне 33 года. Двое детей - 11 лет и 2 года. Живу с ними одна на съемной квартире. Муж развелся со мной по причине моего пристрастия к алко. Я бытовой алкоголик на 2-й стадии. Не запойная, но отсутствует чувство меры. Пью через день, крепкие напитки и после мозг отключается, я бросаю детей и бегу в караоке клуб петь часа на 3-4. Сейчас в руки себя взяла и по немногу стараюсь выходить из этого состояния. Работаю. На хорошей должности и получаю хорошо, но набрала по пьяной лавочке микрокредитов на 600 тысяч. Вот выплачиваю потихоньку.
 
  • Wow
Реакции: VK

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,657
Мне 33 года. Двое детей - 11 лет и 2 года. Живу с ними одна на съемной квартире. Муж развелся со мной по причине моего пристрастия к алко. Я бытовой алкоголик на 2-й стадии. Не запойная, но отсутствует чувство меры. Пью через день, крепкие напитки и после мозг отключается, я бросаю детей и бегу в караоке клуб петь часа на 3-4. Сейчас в руки себя взяла и по немногу стараюсь выходить из этого состояния. Работаю. На хорошей должности и получаю хорошо, но набрала по пьяной лавочке микрокредитов на 600 тысяч. Вот выплачиваю потихоньку.
Близкие есть, родня?
Муж просто кинул детей на алкоголичку и ушёл? Хорош папенька
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,272
Реакции
1,035
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Близкие есть, родня?
Муж просто кинул детей на алкоголичку и ушёл? Хорош папенька
Нет, он живет в соседнем подъезде и помогает, чем может. Он помог мне квартиру обустроить, с ребенком сидит, нас он не бросил, как минимум детей. Есть у меня и родня и близкие.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,272
Реакции
1,035
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Мне сложно пока раскрыться полностью, но этот человек со мной говна хлебнул за 12 лет много. Просто не выдержал, хотя мы женаты были 12 лет. Он на 15 лет меня старше.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,272
Реакции
1,035
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Я и писать не хотела, т.к. смотрю тут форум в основном для наркозависимых. Я сегодня зависла на теме Саши из Ростова, который в Питер переехал. Пока на 45-й странице из 145))
 
  • Like
Реакции: VK

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Марта, бросать настроена?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Здесь Светлана бросала алко
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,272
Реакции
1,035
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Если настроешься бросать насовсем - мы поможем, мы будем рядом
Чего греха таить, я и сейчас под шофе немного, иначе бы я так и читала дальше. Развод меня подкосил сильно, а так же постоянный недосып и состояние брошенности. Мне жутко не хватает общения, я прервала все контакты с людьми, с которыми бухала раньше. Все мое общение - работа и дома с детьми. Еще я посещаю психотерапевта и нарколога, но у меня нет возможности оплачивать 2 раза в неделю по 10 000, мне не хватает... Вот думаю, может форум поможет...
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,657
Мне сложно пока раскрыться полностью, но этот человек со мной говна хлебнул за 12 лет много. Просто не выдержал, хотя мы женаты были 12 лет. Он на 15 лет меня старше.
Можно его сюда пригласить, в теории?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Чего греха таить, я и сейчас под шофе немного, иначе бы я так и читала дальше. Развод меня подкосил сильно, а так же постоянный недосып и состояние брошенности. Мне жутко не хватает общения, я прервала все контакты с людьми, с которыми бухала раньше. Все мое общение - работа и дома с детьми. Еще я посещаю психотерапевта и нарколога, но у меня нет возможности оплачивать 2 раза в неделю по 10 000, мне не хватает... Вот думаю, может форум поможет...
Поможет
Если захочешь бросить, а не по..Пиз...деть сюда приходить будешь
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,657
Я знаю вашу политику, все предложила, объяснила. А придет или нет - его выбор.
Ты начинала читать статьи?
Ему скинь ссылку. Пусть просто начнёт читать, чтобы понимать, что ты не виновата, просто не повезло в это влезть. И что тебе нужна помощь.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,272
Реакции
1,035
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Можно его сюда пригласить, в теории?

Ты начинала читать статьи?
Ему скинь ссылку. Пусть просто начнёт читать, чтобы понимать, что ты не виновата, просто не повезло в это влезть. И что тебе нужна помощь.
Он знает. Он сам работает в центре психологической помощи и психиатрической. Ему эти статьи ни о чем не скажут. Я посещаю врачей в его центре. Психиатра (я сейчас на лечении), психотерапевта (я проходила курс психотерапии) и психолога.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,272
Реакции
1,035
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Ты начинала читать статьи?
Ему скинь ссылку. Пусть просто начнёт читать, чтобы понимать, что ты не виновата, просто не повезло в это влезть. И что тебе нужна помощь.
Он все знает и все понимает, просто жить со мной не может такой
 
Сверху