Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Расскажи о проблеме с дочкой, пожалуйста. Муж учувствует в решении проблемы?
Дочка сейчас на медикаментозном лечении, стала спокойнее. Обследования уже все прошли, на этой неделе едем к психиатру за заключением.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Свои основные обязанности как мать выполняешь? Дочь обута, одета, сыта, высыпается, школьные принадлежности есть, здорова?))
Ну естественно. Обе дочери ни в чем не нуждаются. Забочусь как могу
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,228
Реакции
11,500
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Дочка сейчас на медикаментозном лечении, стала спокойнее. Обследования уже все прошли, на этой неделе едем к психиатру за заключением.
Я понять не могу.... Что с ней не так?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,734
Реакции
3,266
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Только я, видимо, очень слабый человек и не могу управлять своими мыслями и желаниями.
Это НЕ правда. Ты сюда пришла лечиться, это уже говорит, что слабостью не пахнет.
Где бы силы внутренней раздобыть...
А я тебе расскажу где.
Надо ежедневно себя улучшать, не останавливаться. Это ежедневная и кропотливая работа над собой.
Собирание себя, восстановление своих принципов, расставление приоритетов.
И это не значит, что ты не можешь порыдать в подушку, можешь. Но минуту, не больше. Дальше собрала свои мысли в кулак и план разрабатываешь, если какая то проблема на горизонте.
И не боишься просить помощи. Попросить помощи Таня, это тоже сила.
Вот посмотри, у тебя же на самом деле всё лучше даже, чем у других! Ты молода, красива, мама двоих девочек!
Ну бывают проблемы, так они у всех бывают. И вот их решать надо без алкашки точно.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,734
Реакции
3,266
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Я понять не могу.... Что с ней не так?
У нее с поведением проблемы. Постоянно на нее были жалобы в школе, дерзила, хамила, не училась. Я повела ее по врачам, сделали обследование, сдали кучу анализов, назначили терапию. Сейчас посещает психолога. В общем и целом потихоньку начинает все налаживаться.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Ну готовься тогда)))))))))
Раз зелёный свет дала.
На работе сегодня?
Дома сегодня, отпросилась. Хочу голову в порядок привести и отлежаться. Морально тяжело очень, не могу в таком раздрае работать.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
У нее с поведением проблемы. Постоянно на нее были жалобы в школе, дерзила, хамила, не училась. Я повела ее по врачам, сделали обследование, сдали кучу анализов, назначили терапию. Сейчас посещает психолога. В общем и целом потихоньку начинает все налаживаться.
Это лечат?
Странно...
Я думал это обычный подросток.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,228
Реакции
11,500
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Лена, спасибо за анализ. Я уже говорила...но опасалась, что если повторю опять это я, Татьяна решит, что я её жизни учу.
И да, я вижу проблему в муже.
Во-первых то, КАК он принимал участие в лечении Татьяны не говорит о его любви и уважении к ней совсем.
Во-вторых то что жить с ним, пока он пьёт...да, это канат.
В-третьих, если человек любит и дорожит тобой, он сам изменится, а он НЕ изменился...
Тане просто надо в себя поверить, как в самостоятельного человека. Без мужа. Вообще без всех. Тогда и будет всё у неё хорошо.
Она взрослый и самодостаточный человек, просто сейчас пошатнулась.
Да не за что))
Таня себе картину жизни нарисовала. Она, такая вся правильная-не пьет, муж чуть-чуть на донышке...И всем хорошо! Так не бывает. По сути, разобравшись, я тоже сорвалась именно из-за бывшего. Даже не заметила, и никто меня не остановил. НИКТО. Это надо иметь не только стальные яйца по отношению к супругу, хребет из нержавейки ради себя.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,734
Реакции
3,266
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Дома сегодня, отпросилась. Хочу голову в порядок привести и отлежаться. Морально тяжело очень, не могу в таком раздрае работать.
Так ясен пень. Даже я не могу нормально работать от твоего срыва. Что уж тут про тебя саму то говорить...

Таня, сейчас можешь ответить что ты думала, когда в КБ бутылку брала?
Как ты с собой разговаривала, пока из КБ до дома шла?
Что себе говорила, когда в рюмки наркоту разливала и пила?

Ведь был диалог с собой на этих этапах. Не бывает пустой башки, это невозможно.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,228
Реакции
11,500
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
У нее с поведением проблемы. Постоянно на нее были жалобы в школе, дерзила, хамила, не училась. Я повела ее по врачам, сделали обследование, сдали кучу анализов, назначили терапию. Сейчас посещает психолога. В общем и целом потихоньку начинает все налаживаться.
Япона мать! Ну и что? Она кому-то глаза выцарапала? В истерике билась?
Таня, это нормальный подросток. Себя вспомни))
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Так ясен пень. Даже я не могу нормально работать от твоего срыва. Что уж тут про тебя саму то говорить...

Таня, сейчас можешь ответить что ты думала, когда в КБ бутылку брала?
Как ты с собой разговаривала, пока из КБ до дома шла?
Что себе говорила, когда в рюмки наркоту разливала и пила?

Ведь был диалог с собой на этих этапах. Не бывает пустой башки, это невозможно.
Я уже писала, что не было какого-то диалога. Как-то машинально все, зашла, взяла, ушла. Я там минуты 3 провела, дай Бог. Когда наливала были мысли, что вот расслаблюсь немного и все, а потом просто понесло и мозг полностью отключился. У меня и до вчерашнего дня были моменты тяги и я благополучно их пресекала. Либо мужу звонила в этот момент чтобы по бошке дал. Что пошло не так в этот раз я понять не могу.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,734
Реакции
3,266
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да не за что))
Таня себе картину жизни нарисовала. Она, такая вся правильная-не пьет, муж чуть-чуть на донышке...И всем хорошо! Так не бывает. По сути, разобравшись, я тоже сорвалась именно из-за бывшего. Даже не заметила, и никто меня не остановил. НИКТО. Это надо иметь не только стальные яйца по отношению к супругу, хребет из нержавейки ради себя.
Лена, ВОТ ключевое!
И да, пока не разорвёшь прошлое, не будет у тебя будущего.

Это в случае как у Татьяны и, как оказалось у тебя. Я не беру это за аксиому, когда муж или жена вместе меняются в ходе реабилитации.
Это же и семейная терапия идёт, не только одного человека, кто зависимость лечит. Обычно родственники тоже ведь зависимые, пьют то практически все...
А зачастую больным считают только реабилитанта...Это он больной, а не я (вот так они рассуждают...). И пока в семье двойные стандарты, нет шансов у лечащегося...
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Япона мать! Ну и что? Она кому-то глаза выцарапала? В истерике билась?
Таня, это нормальный подросток. Себя вспомни))
Истерики были, из дома уходила, постоянные психозы, на меня замахивалась. Тут в совокупности все и продолжалось довольно длительное время. Если бы эту проблему можно было решить в кругу семьи, мы бы решили, но не в этот раз.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,228
Реакции
11,500
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Япона мать! Ну и что? Она кому-то глаза выцарапала? В истерике билась?
Таня, это нормальный подросток. Себя вспомни))
Мы говори с тобой по телефону. Если ребенка притесняют, иди в школу , разберись. Покажи, что ты мать! С дочкой поговори. Проверь всё, что она тебе скажет. Доверяй , но проверяй.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,678
Реакции
1,358
Я очень боялась, что когда-нибудь это случится и случилось.
В ожидании проверки результатов и стойкости психики?
И как недопустить очередного срыва я не знаю.
угу..... то есть еще к одному готовимся???????????
В мыслях сходить к психиатру за терапией или к наркологу, чтобы закодироваться на год, чтобы какая-то поддержка извне была.
кодировка очень даже вариант!
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,478
Реакции
1,156
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
то есть еще к одному готовимся???????????
Да не дай Бог... Наоборот хочу понять как улавливать подобные мысли и пресекать их, т.к. судя по тому, что было в субботу, мыслей не было вообще. Как и головы на плечах.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,228
Реакции
11,500
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Истерики были, из дома уходила, постоянные психозы, на меня замахивалась. Тут в совокупности все и продолжалось довольно длительное время. Если бы эту проблему можно было решить в кругу семьи, мы бы решили, но не в этот раз.
Что-то мне подсказывает, что она просто подросток.
 
Сверху