Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,245
Реакции
1,015
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,245
Реакции
1,015
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Короче, я пропадать отсюда не собираюсь. Когда съедимся, я напишу, изменилось что-то или нет.
Таня, ты понимаешь, что в жизни что-то меняется, когда меняешь?
А когда не меняешь, то все как было так и будет?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет!) а есть такие, здесь? Дай, пожалуйста, ссылку. Полезно почитать
Лена при мне таких не припомню индивидов. Если только отцы детей и все.
Может кто дольше на форуме, тот и знает такие истории.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,245
Реакции
1,015
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Таня, ты понимаешь, что в жизни что-то меняется, когда меняешь?
А когда не меняешь, то все как было так и будет?
Да, Оксана, понимаю. А так же понимаю, что когда близкий человек меняется в лучшую сторону, за ним хочется тянуться и тоже становиться лучше.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да, Оксана, понимаю. А так же понимаю, что когда близкий человек меняется в лучшую сторону, за ним хочется тянуться и тоже становиться лучше.
Да, все верно. Когда любовь есть, всегда тянешься. Это все взаимосвязано. Как обмен энергией. Ведь этим и питаешься для свершений ))) ежедневных.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,245
Реакции
1,015
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Только приехали с дочкой от психиатра. Все хорошо, лечение продолжаем и еще будет ходить к психологу индивидуально.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,543
Реакции
2,831
Лена при мне таких не припомню индивидов. Если только отцы детей и все.
Может кто дольше на форуме, тот и знает такие истории.
Здрасьте, девочки! У нас Коля Карину тянет. Ну пусть в лечение не участвует, но сам ради неё стал лечиться. Финансово помогает. Ждет. Готовится строить здоровую семью!
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,245
Реакции
1,015
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Здрасьте, девочки! У нас Коля Карину тянет. Ну пусть в лечение не участвует, но сам ради неё стал лечиться. Финансово помогает. Ждет. Готовится строить здоровую семью!
Так он сам наркоман и лечится на дому. Это немного разные вещи-то
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,543
Реакции
2,831

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Тань, так и твой алкоголик. А лечиться ради тебя не хочет. Он точно тебе нужен?🤨
Не, это Таня алкоголик, он нет. Он ведь никому не мешает.
Таня и себя убедила, что его выпивка не относится к двойным стандартам.
А двойные стандарты в семье, в случае зависимости сама знаешь, к чему приведут..
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Только приехали с дочкой от психиатра. Все хорошо, лечение продолжаем
Тань, привет. Какой диагноз поставили?
будет ходить к психологу индивидуально.
Ты с ней? Вроде слышаша, что когда детей водят, то первые сеансы совместные с родителями.
Но я к психологам с опаской отношусь. Для меня странно чужим посторонним людям рассказывать про себя. Кто лучше тебя тебя знает?… Странно это для меня всё.
Но видимо людям иногда и такая помощь нужна. Лишь бы помогало.
Я вообще вывела для себя несколько видов помощи, которой люди пользуются. Но суть у них у всех одна, только разными языками с людьми общаются. Это через философию (она первична, так как философы появились раньше всех), потом психология (это же не точная наука и она основана как раз на философских знаниях) ну и терапия (чисто научный подход, но также основана на философии/морали). Во всяком случае мои умозаключения таковы. Могу заблуждаться, но истина где-то рядом))).
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,606
Реакции
469
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Для меня странно чужим посторонним людям рассказывать про себя. Кто лучше тебя тебя знает?… Странно это для меня всё.
Привет, Оксана.

Я думал, тут все(зависимые) этим и занимаются)
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,245
Реакции
1,015
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Тань, привет. Какой диагноз поставили?

Ты с ней? Вроде слышаша, что когда детей водят, то первые сеансы совместные с родителями.
Но я к психологам с опаской отношусь. Для меня странно чужим посторонним людям рассказывать про себя. Кто лучше тебя тебя знает?… Странно это для меня всё.
Но видимо людям иногда и такая помощь нужна. Лишь бы помогало.
Я вообще вывела для себя несколько видов помощи, которой люди пользуются. Но суть у них у всех одна, только разными языками с людьми общаются. Это через философию (она первична, так как философы появились раньше всех), потом психология (это же не точная наука и она основана как раз на философских знаниях) ну и терапия (чисто научный подход, но также основана на философии/морали). Во всяком случае мои умозаключения таковы. Могу заблуждаться, но истина где-то рядом))).
Диагноз - оппозиционное расстройство. Психолог поможет справиться с комплексами, научит общаться со сверстниками, поможет в становлении личности, подскажет как реагировать на буллинг и т.д. Это не блажь, это действительно надо. Надо будет - будем вместе ходить, там уж как врач решит.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,543
Реакции
2,831
Психолог поможет справиться с комплексами, научит общаться со сверстниками, поможет в становлении личности, подскажет как реагировать на буллинг и т.д.
Если она всё это сделает, буду приятно удивлена, телефон возьму.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
9,958
Реакции
11,380
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Диагноз - оппозиционное расстройство. Психолог поможет справиться с комплексами, научит общаться со сверстниками, поможет в становлении личности, подскажет как реагировать на буллинг и т.д. Это не блажь, это действительно надо. Надо будет - будем вместе ходить, там уж как врач решит.
Привет, Татьяна!)) Ходите вместе. Ты должна знать, что там у них в кабинете происходит. И потом , сама научишься понимать свою девочку, подсказывать, направлять, улучшите взаимоотношения.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет, Оксана.

Я думал, тут все(зависимые) этим и занимаются)
Умид, привет! Я имела ввиду психологов, которым ещё и деньги платишь...Нет, за профессионализм надо деньги платить, но ты ж пойди найди ещё того психолога, кто искренне тебе помочь хочет.
Я сколько опросов у психологов с дипломом не делала, почему они пошли работать психологами...ни один мне не ответил, что б людям помогать. Каких причин только от них не слышала. (это я из любопытства интересовалась, а не то что мне помощь их нужна была).

Н у а тут какие мы чужие? Мы уже родственники практически ))))))))))))))! У зависимых да, немного другая история...у них нет никого ведь, друзей нет (соупотребов пруд пруди) с кем поговорить по душам?
А ведь разговор по душам это и есть терапия. Друг правду скажет, а соупотреб что может сказать?
 
Сверху