Арсений в палате

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,549
Реакции
3,197
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,549
Реакции
3,197
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Sosiska32
Арсений, рот с мылом помыл? Я жду.
Кто сегодня воспитатели в доме?
Миша? Алексей?
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
780
Реакции
248
Семья
Сын-Ярополк
если бы я приехал по своему желанию это было бы другое дело, слишком много требуешь
Доброе утро! Арсений, ты бы не приехал по собственному желанию, анозогнозия не дала бы.
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,065
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 11

Часть 1

123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам

Автор статьи рассказывает об употреблении своей дочери, дочь была как все хотела стать КМС по спорту и не сложилось, после чего много нервничала, вышла замуж,родила сына, вскоре захотела развестись и начала куда то уходить вечерами. Первая весть о наркотиках стала известной когда дочь пришла заплаканной и нервной. После некоторых моментов, куда то уходила и приезжала уже в хорошем настроении. Катерина дочь автора,вместе с мужем, собравшись с семьей решили рассказать что случилось, они кололись. Автор пыталась найти способ помочь дочке, но нашла какую то группу где ей внушили что она уже не человек и ей нужно в тюрьму, но это ухудшило ситуацию и когда автор это понял она решила нормально поговорить с дочкой, она все выслушала и через какое время сама позвонила с извинениями, она отправилась на принудительное лечение, но там увидев как везут труп, автор решил забрать свою дочь, так как боялась что она там может умереть. Но Катерина опять пропала и когда начали названивать остальные поняли что она в больнице с передозом и тогда она наконец то осознала все и перестала употреблять, но выглядела ужасно

вывод: не ходите в группы созависимых, там вам навешают лапши на уши, следуйте верно помогите наркоману осознать что он болен.
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,065
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 11

Часть 1

124. 5 глобальных ошибок родителей наркомана

Родители часто ошибаются и начинают либо себя винить в наркомании ребенка или же видя ложную информацию в интернете думают что он способен здраво думать и сам должен бросить, но такие наркоманы обычно уже все потеряли и очень долго употребляли.
Вот главные ошибки родителей наркомана:
1. Видят что их ребенок употребил что то не то и сами себя обманывают говорят что эта трава, хотя признаки абсолютно другие
2. Наркоман просит в долг денег и у него какие то вечные неприятности, прекратите давать ему денег.
3. Наркоманы манипулируют и могут ссорить между собой родственников, выходя из ситуации невинными
4. Не думайте что у наркомана есть сила воли с помощью которой он может прекратить употреблять, его мозгом управляет наркотик
5. Наркомания постоянно прогрессирует и человек не может остановиться, не ждите когда ребенок решит сам бросить

вывод: из-за того в интернете много ложной информации родители наркомана не осознают как работает его мышление и так же все время внушают себе надежды что он сможет сам исправится

пример: моя мама так же думала что я наверное смогу исправится сам, но в конце концов поняла что это ни к чему хорошему не приведет
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
пример: моя мама так же думала что я наверное смогу исправится сам, но в конце концов поняла что это ни к чему хорошему не приведет
Как считаешь,Арсений,правильно ли ли она поняла,в конце концов?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,065
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 11

Часть 1

125. Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана

Не пытайтесь сами вылечить наркоманию ребенка, это может лишь навредить стоит обращаться к профессионалам, не перекладывайте на него ответственность он сами не понимает что он болен.
Привыкание к наркотикам происходит с первого употребления, они будут это всячески отрицать, уже у наркомана происходят психозащиты, поэтому не стоит его осуждать он начнет врать, просто разъясняйте ему как работает его мозг под действиями наркотиков. Нынче очень популярны методы где лечат с жесткими условиями + трудотерапией или информацию о том что он сам должен принять решение в лечении, в итоге хоть и пройдя все лечение он срывается, наслушавшись что он останется наркоманом навсегда. Семья ошибается в том что не может придти к единому решению как лечиться, наркоман это понимает что он виновен во всех бедах, но все равно манипулирует между родственниками.

вывод: нужно придти к единому мнению, разговорить наркомана и все стараться объяснить и пока этого не будет, все будет только хуже и наркоман не сможет вылечиться

пример: я сам манипулировал и находил причины моего употребления виня в этом других
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,065
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Как то звучит неуверенно,есть однозначный ответ ? С пояснением "почему"?
я не совсем понял что нужно было ответь
Приняла верное решение, потому что я сам бы не смог придти к такому мнению, хотя мысли были об этом, я находил оправдание своему употреблению
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
я не совсем понял что нужно было ответь
Приняла верное решение, потому что я сам бы не смог придти к такому мнению, хотя мысли были об этом, я находил оправдание своему употреблению
Ну теперь поняла,значит,мама права всё же. И приняла верное решение,помогает тебе стать здоровым.
 

Мальта

1-й месяц курса
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
592
Реакции
175
Семья
Сын - Sosiska32
я не совсем понял что нужно было ответь
Приняла верное решение, потому что я сам бы не смог придти к такому мнению, хотя мысли были об этом, я находил оправдание своему употреблению
Так вот сейчас тебе дана возможность, не упускай её! Делай всё возможное и невозможное, чтобы начать новую трезвую жизнь!!!
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,065
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 11

Часть 1

126.Что выходит если семья “не замечает” употребления

Родители наркомана признать себе что их ребенок наркоман и поэтому валят всю вину на сам характер больного, бывает что у родителей играет гордыня в этом случае они вообще просто молчат. Родители должны понимать что нельзя закрывать глаза на это. Жены мужей наркоманов все время думают что он выполнит свое обещание и перестанет употреблять, но мужья этого не понимают и винят во всех бедах жен, когда те начинают скандалить. Не стоит забывать что наркоман употребляет и высказываться ему об этом и потом забыть, тогда он так и продолжит употреблять и считать что он прав.

вывод: ни в коем случае нельзя отрицать наркоманию своего близкого или ребенка, если есть на это все причины, наркоманы умеет манипулировать и это нужно знать иначе это все так и продолжится и закончится пагубно как для семьи так и для наркомана
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,065
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 11

Часть 1

127. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана

Наркоманам нельзя оплачивать их долги, потому они не осознают своих последствий. Нужно находить правильный подход при объяснении наркоману почему вы не будете оплачивать его долг, скажите ему если оплатите долг, то он еще раз его возьмет и ты купишь наркотики.
Если наркоман начал закладывать что то в ломбард, то он уже совсем конченный и они теперь везде долги, если вещь принадлежала ему, то не выкупайте ее, а если вещь ваша то выкупите ее при этом сообщив в полицию. Если отобрали права, не помогайте ему, чтобы он смог заполучить их обратно, если наркоман за рулем это опасно как для него, так и для общественности. Не кормите наркомана, если он живет с вами или поставьте ему какие нибудь условия.
Ставьте его перед выбором: либо он лечится, либо он бросает и вы следите за ним, а потом приведите его в порядок и устройте на работу

вывод: наркоманам нельзя помогать как материально, так и с пищей, он должен осознать все ошибки, ставьте его перед выбором.

пример: мама часто давала мне деньги и кормила меня,зная что я употребляю
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,065
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 11

Часть 1

128.Про добрую бабушку, которая превратила внука в ***

В статье рассказывается о внуке бабушке который амфетаминовый торч. Он крал вещи из дома, буянил. Однажды при его бешенстве бабушка попросила помощи у соседей, сосед угомонил его и вызвал полицию, но вскоре бабушка сделала вид, что все было нормально. Бабушка часто спасала своего внука в том числе от армии и коллекторов, а он все так же обижал бабушку.

вывод: Виталик даже не ценил доброту бабушки и загряз в наркотиках, бабушка была созависима и всегда защищала его...Из-за чего Виталик пошел ко "Дну"
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997
Виталик даже не ценил доброту бабушки и загряз в наркотиках, бабушка была созависима и всегда защищала его...Из-за чего Виталик пошел ко "Дну"
А потом Виталик с другом убили человека молотком. За удочки. Продали их.
Представь, оценили человеческую жизнь в стоимость удочки.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,471
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Sosiska32
Здравствуй. Тебя не обнулили? Какой смысл продолжать работать со статьями, ели ты в отрицании с манипуляциями. Забудешь что изучил до палаты. Не отложиться в голове.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997
Sosiska32
Здравствуй. Тебя не обнулили? Какой смысл продолжать работать со статьями, ели ты в отрицании с манипуляциями. Забудешь что изучил до палаты. Не отложиться в голове.
Нет. Вчера слезно божился, что всё понял и готов работать на результат. Поглядим
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997

Похожие темы

Сверху