Для родителей от автора или "вернёмся к рычагам"

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Что касается нас, то мы очень бы хотели ее отправить в рехаб, пока она беременная. Ей очень нужен хороший психолог и 12 шагов. Тот, который ее наблюдал, практически ничего не сделал. Даже рехаб в последнюю минуту отменил ((.
У нас не шаговый центр и метод не по шагам. Мы тут без высшей силы боремся) Метод старый, советских учёных, основан на науке, физиологии. Читайте статьи.
 

Ливадия

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо за ответ. Буду изучать дальше. То есть метод - это посадить в изоляцию и быть с ней 24/7? Она не захочет ((( и самое главное местные законы нам не позволят. Про детей. Дочь стала употреблять после расставания с отцом детей. Привела нового парня, он оказался зависимым, стали употреблять вместе. Начались драки. Дети перестали спать, очень изменились. Особенно старшая внучка, она многое видела, но боялась рассказать даже нам, боялась за мать, но не выдавала их. Мы, увидев, что 9-летнего ребенка совсем не узнать, пытались с дочерью разговаривать, но от этого только хуже было внучке, дочь ее жестко контролировала. Мы попросили расследование через специальную службу и сделали фатальную ошибку, что обвинили бывшего зятя, поскольку дети раньше у него были на выходных, а старшая внучка не его, а мы и раньше замечали, что он относится к ней холодно, обижает. Расследование было очень формальным, ничего не узнали, просто прислали отписку, что все в порядке. Представить, что дело в нашей дочери, мы даже не могли, тем более наркотик и драки с кровью и госпиталем на глазах у внучки. В очередной раз когда дочь была избита, она позвонила бывшему мужу и во всем призналась. Вот тогда только он забрал детей. Не буду говорить, как мне странно, что ни бывший зять, ни его родители не видели, что дети изменились. Мы , как я написала, живем далеко от них и дочь не позволяла нам приезжать, попросту выгоняла, да и внучке потом доставалась. Мы понимали, что каждый наш приезд - новая травма для детей. Что мы вмешиваемся в их жизнь , и мы отступили... ((( но всегда помогали деньгами. Трое детей! На пособие не проживешь. Но деньги наши уходили на мет, а не на детей. Повторяю, что представить это мы не могли. Дочь с нами могла быть грубой и раньше. То есть в ее поведении ничего странно не было. Когда ее избил ее сожитель и она попала в госпиталь, детей забрали по закону, отдали отцу. Потом, месяца через 2 стали позволять встречи под присмотром супервайзера, потом стали разрешать брать на выходные. Брали анализы и они были чистые. Дочь ходила на группу. Нашла работу. Потом сорвалась. Говорит, что из-за нас, перестали помогать оплачивать счета. Работу потеряла. В это время она заберенела , отец наркозависимый, скорее всего тот абьюзер. У нее взяли волосы на анализ, но она перед этим их обесцветила и анализ оказался негативным. Это она восприняла, как чудо, как шанс. Но ее финансовые проблемы никуда не делись. Мы сказали, что поможем , но отказались давать наличные деньги, только продукты, чтобы она детей на выходных кормила. Последовал жуткий скандал: "Не доверяете, знать вас не хочу". У нас была мысль не помогать вообще. Но очень боимся за нее, она уже говорила, что думала о суециде из-за фин. проблем (намек, что мы виноваты). Мы понимаем, что это открытая манипуляция, но страх нас заставляет ей помогать теми же продуктами. Муж теряет здоровье, мы не можем толком спать, классика созависимости. Дочь не дает встречаться с внуками, зять тем более. И те уже от нас отвыкли. Я дочери предложила попробовать лечь в рехаб, с удивлением отвергла. Типа избавилась уже от зависимости.
 

Гала

Посетитель
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
1,711
Реакции
785
Здравствуйте. Прочла, доеду домой и мужу дам прочитать. Веры к Мише нет,увы,теперь надолго. Про рычаги давления-нужно подумать. Есть кое какие мысли,конечно. Их нужно обсудить будет с мужем после того как статьи прочтём до конца
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Здравствуйте. Прочла, доеду домой и мужу дам прочитать. Веры к Мише нет,увы,теперь надолго. Про рычаги давления-нужно подумать. Есть кое какие мысли,конечно. Их нужно обсудить будет с мужем после того как статьи прочтём до конца
Хорошо, жду потом обратной связи по рычагам
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Спасибо за повтор пройденного.
Особенно четко на примере диалога отмечены моменты выработки рефлекса, отсутсвия страха перед родственниками у наркоманов, опасность компульсивного влечения даже спустя полтора года трезвости. На борьбу с этим всем нужны рычаги.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
800
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
1. Квартиру переоформим ( доверенности сделали )
2. Из квартиры выпишем
3. Оформим долговую расписку у нотариуса
4. Тотальный контроль с тестами
5. Друзей его не очень знаем, но одному уже написала. Повторно сообщим родителям одного из соупотребителей
6. Поедет в государственный центр, сразу и безоговорочно
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Пекарь

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2023
Сообщения
60
Реакции
56
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Добрый день. Понятно
 

Пелагея

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2023
Сообщения
36
Реакции
34
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Все понятно, будем стараться .
 

Александра Г.

Посетитель
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
220
Реакции
29
Понятно. Да когда первый раз сделала тест и он был положительный я ничего не сделала , только задушевные разговоры с ней и последующие разы... когда первый раз прозвучала тема наркотика я не давала деньги , контролировала приход домой во время . Но дочь через клинического психолога договорилась со мной о праве выезжать в центр к своим друзьям . Я металась в основном думая о диагноз шизофрения а не о её употреблении.т.к до последнего времени это не было очевидно , заметно и она отрицал это
 

Krisfox

1-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
448
Реакции
123
Семья
Муж - SemaK
Спасибо, все ясно, пресикать, не раслаблятся, и находить рычаги влияния. Но думаю что еще не по одному разу все прочитаю, что бы на долго в голове отложилось.
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
Спасибо, все ясно, пресикать, не раслаблятся, и находить рычаги влияния. Но думаю что еще не по одному разу все прочитаю, что бы на долго в голове отложилось.
Я тебя люлю
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
780
Реакции
248
Семья
Сын-Ярополк
Из конкретных рычагов, только добились бесплатных тестов на наркотики, поняла что имею право на вызов наряда милиции за отказ от прохождения тестов. Очень хочется подтверждение от сотрудников Наркоконтроля, что он им сдавал барыг, но пока не знаю как добиться.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Год назад читала этот диалог, на лечении была сама.
С текстом согласна, как и тогда.
Жаль, что самостоятельно на себя человек не может «рычаги» направить, было бы тогда это осознанное лечение, и благополучная ремиссия
 

Никос

1-й месяц курса
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
69
Реакции
55
Семья
сын Димушка, жена Ольга1968
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Был слеп, верил тому, что говорилось в оправдание, спасибо за диалог, приходит осознание.
 

Никос

1-й месяц курса
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
69
Реакции
55
Семья
сын Димушка, жена Ольга1968
МЫ только в начале пути.Будем лечиться,учиться,надеюсь все получиться.
 
Сверху