Для родителей от автора или "вернёмся к рычагам"

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Прочел, еще раз для себя уяснил, что все делаю правильно. Рычаги есть стандартные для всех, нужно подумать над индивидуальными, обсудить с КФ.
 

Olcha

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
319
Реакции
87
Семья
сын-ivan_099, муж-Алексей М
Информация принята, спасибо. Да, надо искать рычаг давления именно для нашего сына.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Полностью согласна. Это можно сравнить с вытаскиванием человека из ямы. одни тянут, а другие курят в сторонке и еще критикуют "не туда тянете, не так сильно тянете" и т.д. И конечно, от родственников зависит бОльшая часть успеха лечения.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Прочитал, полностью согласен. Тащить бегемота из болота надо совместно, в первую очередь родителям.
На днях заезжал в центр, видел вашу ненаглядную. Молодые они вообще тяжкие, многое себе понапридумывают + еще гармоны сбой дают из за пав.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Саша. Девушка.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
С обилием всего везде.
Ха понял. Я с ней не общался. Честно скажу, ребята не особо на контакт шли, но я и не навязывался. Меня никто не знает из них. Понятное дело, приехал кто-то, ну и ладно. Ну что на лицо явный нарциссизм, желание быть особенной. Это всё опасные моменты, по себе скажу. Но в целом, тут очень важно, как вы будите её контролировать, а без контроля думаю не обойдетесь. Я не сгущаю краски, просто высказываю своё мнение. Так в целом ничего плохого не заметил, глаз ничего не резало.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Ха понял. Я с ней не общался. Честно скажу, ребята не особо на контакт шли, но я и не навязывался. Меня никто не знает из них. Понятное дело, приехал кто-то, ну и ладно. Ну что на лицо явный нарциссизм, желание быть особенной. Это всё опасные моменты, по себе скажу. Но в целом, тут очень важно, как вы будите её контролировать, а без контроля думаю не обойдетесь. Я не сгущаю краски, просто высказываю своё мнение. Так в целом ничего плохого не заметил, глаз ничего не резало.
Понятно. Опять контроль. Это самое ужасное, что может со мной случиться.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Полезная инфа, особенно диалог хорошо бодрит и не дает потерять бдительность.А ведь потерять ее легко!
 

belcanto

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
314
Реакции
264
Семья
Дочь - Екатерина!
Сверху