Для родителей от автора или "вернёмся к рычагам"

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Спасибо за весточку! Худющая по-прежнему? Разукрашенная?
РЦ, конечно, не то место, где красота первоочередная задача, но я себя вспоминаю в 16 лет, тоже красилась отчаянно) делаем скидку на возраст)
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Других вариантов и нет
Всем добрый день. Аня, у меня такое предложение, возможно оно актуально и для других родителей. Как бы создать тему, в которой рассказывать о предупредительных мерах наркомании у детей и подростков? Многие родители пишут, что даже не предполагали, не знали, не замечали…А есть младшие братья, сёстры, внуки. Как грамотно им рассказывать, в каком возрасте, какие показывать ролики? Чтобы интерес не вызвать, не напугать, но предупредить. У вас такой опыт и дети, ваши советы будут очень ценными!)
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Всем добрый день. Аня, у меня такое предложение, возможно оно актуально и для других родителей. Как бы создать тему, в которой рассказывать о предупредительных мерах наркомании у детей и подростков? Многие родители пишут, что даже не предполагали, не знали, не замечали…А есть младшие братья, сёстры, внуки. Как грамотно им рассказывать, в каком возрасте, какие показывать ролики? Чтобы интерес не вызвать, не напугать, но предупредить. У вас такой опыт и дети, ваши советы будут очень ценными!)
Здравствуйте. Можно, да, сделать
 

sa.sha_sa.sha

1-й месяц курса
Регистрация
8 Фев 2024
Сообщения
1,046
Реакции
816
Семья
Муж - Бульбаш
Спасибо за статью, мне все понятно
 
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
24
Реакции
6
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Все так. Буду воспитывать в себе жестокость и жестокость . Все в месте…
 

Yasmik

Палата № 6
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
93
Реакции
8

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Тебе не нужно воспитывать в себе это, хватает. Всего доброго!
Если воспринимать всё хорошее, что для тебя сделали, как должное, не испытывать благодарность и не ценить, а замечать только то, что не смогли сделать, то, естественно, возникнет чувство «недолюбленности». Ты же не замечаешь любовь! Это я пыталась объяснить и своей дочери. Научитесь быть благодарными!
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Если воспринимать всё хорошее, что для тебя сделали, как должное, не испытывать благодарность и не ценить, а замечать только то, что не смогли сделать, то, естественно, возникнет чувство «недолюбленности». Ты же не замечаешь любовь! Это я пыталась объяснить и своей дочери. Научитесь быть благодарными!
Сейчас ситуация поменялась в корне. Это сообщение прошу не учитывать. А маму Ярославы срочно прошу со мной связаться. Телефон мой дадут в РЦ.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Жду впечатлений.
Добрый вечер. Впечатления на сегодня ( была в РЦ ). Девочки восстанавливаются, настроение хорошее, атмосфера опять дружелюбная. Катя стала значительно мягче и женственнее, чем в нашу первую встречу. Уже не «ёжик») впечатления от моей Саши. Папа очень любит Катю и очень переживает. Поэтому пишу)
 
Сверху