Дочь принимает мефедрон.

Папа Юра

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
34
Реакции
15
Здравствуйте. Ниже выкладываю опросник, потом опишу проблему.
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Мефедрон. 1,5 года.


2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Потому что эта дрянь легко доступна в наше время. Мало информации о этой проблеме, только когда сталкиваешься с этим начинаешь её изучать, искать информацию. Так же и отношения в семье повлияли.


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Она не осознает что она наркоманка. Считает что у нее нет проблем с наркотиками, что может бросить в любой момент. Начав читать статьи, понимаю что основная причина анозогнозия.


4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему.
В силу возраста ещё не замужем.


5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Училась в школе средне, интереса к учебе не проявляла. Учетеля говорили что очень умная девочка, с хорошим потенциалом но не хочет учиться. Как для любого родителя, свой ребенок самый умный и красивый. Субъективно, интеллект выше среднего. Сам с детства люблю читать и детей приучал. Но читала больше книги в интернете, в жанре манга.


6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Кружки не посещала, интереса не проявляла ни к чему.


7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
В этом году поступила в политехнический колледж. За наш счет.Выбрала сама.


8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
О старости ещё сильно не задумывался, 46 лет жизнь только началась, дети повзрослели.


9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Гордился конечно, красавица, умница, нежная и ласковая с близкими.


10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Не работает. Живёт с нами, несовершеннолетняя.


11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Зубы, планировали брекетную систему ставить. Ну и как все девочки и женщины за фигуру переживала, хотя причины нет.


12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
На мой взгляд людей не любит, близких да а посторонних нет.


13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает людей которые к ней с уважением относятся. Если человек снисходительно к ней относится или не воспринимает серьезно, она отвечает тем же. Презрения к людям за ней не замечал. Завидует конечно успешным людям.


14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Не хвастлива.


15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Нет жалости нет. Это такие же люди, просто болеют. Жалость, это то чувство которое унижает человека.


16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были.
Нет не плакал, даже когда узнал что она болеет наркоманией. Понимаю что надо лечить ребенка, вытаскивать из этого болота. Мама конечно сначала в слезы... но смог и до нее донести мысль что слезами горю не поможешь, а надо что то делать.


17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет, воровства из дома не было.


18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Детей нет.


19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Попала с наркотиками, сейчас идёт следствие, как квалифицируют дело ещё не известно, либо употребление несовершеннолетним, либо распространение. Так как обнаружили у нее большое колличество. До этого приводов в полицию не было.


20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Если и попадала я про это не знаю.


21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Подруга предавала, парня не поделили. Эта ситуация конечно имеет несколько точек зрения, с точки зрения подруги предательница конечно она. Это подростковые проблемы конечно, думаю у всех они были в жизни. Меня не предавала.


22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Нет. Сам удивляюсь, читал о том что под препаратами они не есть не спать не могут. Вес в норме, лицо свежее всегда, не синяков не мешков под глазами.


23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Ещё не знаю. 4 день на отлёжке, понимаю что нужно проводить медицинское обследование, начиная с венеролога заканчивая кардиологом. Но не знаю, когда лучше это сделать, через 3 недели или сейчас. В этом вопросе нужен совет.


24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет.


25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Последние 2 года начал выпивать. Последнее время, 2-3 раза в неделю. Это тоже проблема.


26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Она ещё подросток. Видит конечно как я выпиваю.


27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Семья полная, и жена и я росли тоже в полных семьях.


28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Открытая, всегда делилась новостями и событиями в своей жизни. Нежная и ласковая к семье, заботливая. 2 года назад, когда я потерял почти все кроме родных и близких, поддерживала меня. Я сейчас ещё живу, только благодаря ей и жене с мамой. Она тогда на летних каникулах пошла работать в кофейню бариста, что бы хоть как то помочь семье.


29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Баловал конечно. Кто дочь ещё будет баловать если не папа? Ошибку вижу в том, что зациклился на своих проблемах и перестал уделять достаточно внимания воспитанию дочери. Девочке 14 лет, ей уже стыдно со мной разговаривать о своих делах, дальше должна заниматься ею мать.


30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Не замечал. Пока не позвонили с полиции. Потом вспоминая и анализируя её поведение, понял что примерно год назад она стала более скрытная, раздражалась когда с ней начинали разговаривать про жизнь, про планы на будущее. На тот момент решил что это проблемы "переходного возраста".


31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
4 дня назад только узнали. Ваш форум это первая попытка.


32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет таких людей в семье нет.


33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Не скрываю. Только мама моя пока не знает, из-за проблем со здоровьем. Но от нее это тоже скрывать не буду когда можно будет ей сообщить без угрозы жизни.


34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Смерть.


35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему?​

‌Согласен, и уверен что только семья может спасти человека.
 

Папа Юра

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
34
Реакции
15
Моя 16 летняя дочь уже полтора года принимает мефедрон. 5 января поступил звонок из полиции о её задержании, у неё обнаружили наркотики. Провели мед. освидетельствование, все подтвердилось. Она мефедронщица! Сразу после полиции я всю ночь искал в интернете информацию что это такое меф, как ей можно помочь спрыгнуть. В Ютуб увидел ваши ролики, перешёл на форум начал изучать. Сначала переходил по ссылкам в статье, но так как стрессовая ситуация, мозг как в тумане... запутался. Вчера начал читать по порядку, освоил только вторую часть, перехожу к третьей. Она четвертый день дома под не усыпным моим контролем. Спит по 15-18 часов в сутки, проснется, покушает, поговорит с нами и опять лежит. Сегодня договорились что месяц она лежит дома, спит, читает. Она не принимает то что она наркоманка, но я уже понимаю что такое анозогнозия. Пока ведёт себя спокойно, а я готовлюсь к "концертам". Если есть вопросы готов отвечать честно, как бы стыдно и больно не было. Жизнь и здоровье дочери важнее моего ЧСВ. Надеюсь на вашу помощь.
 

Папа Юра

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
34
Реакции
15
В вопроснике есть просьба о совете с вашей стороны, но решил его задать отдельно. Я понимаю через что прошла девочка под мефом за полтора года и что необходимо провести полное мед. обследование по здоровью. Но когда это сделать что бы не повредить процессу лечения от наркозависимости? Сильно затягивать нельзя но и прерывать отлёжку тоже нельзя.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
В вопроснике есть просьба о совете с вашей стороны, но решил его задать отдельно. Я понимаю через что прошла девочка под мефом за полтора года и что необходимо провести полное мед. обследование по здоровью. Но когда это сделать что бы не повредить процессу лечения от наркозависимости? Сильно затягивать нельзя но и прерывать отлёжку тоже нельзя.
Добрый день. Если её конкретно пока ни чего не беспокоит, подождем с обследованием. Закрываете на три месяца. Сейчас пусть пока отсыпается. Когда было последнее употребление?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Пока дочь на изоляции, вы должны забыть про алкоголь. Чтобы дома ни чего не было. Мама зарегестрируется на форуме?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Пока дочь на изоляции, вы должны забыть про алкоголь. Чтобы дома ни чего не было. Мама зарегестрируется на форуме?
И вы и жена читайте статьи, должны впереди дочери по статьям идти. Я понимаю, сейчас как в тумане все, но вы пока всё правильно делаете. Стыдится тут некого, тут либо наркоманы, либо их родственники.
 

Папа Юра

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
34
Реакции
15
Здравствуйте. Жалуется на боли в районе придатков. Последнее употребление 5 января с тех пор дома.
Добрый день. Если её конкретно пока ни чего не беспокоит, подождем с обследованием. Закрываете на три месяца. Сейчас пусть пока отсыпается. Когда было последнее употребление?
 

Папа Юра

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
34
Реакции
15
Пока дочь на изоляции, вы должны забыть про алкоголь. Чтобы дома ни чего не было. Мама зарегестрируется на форуме?
Алкоголя дома нет и не будет. Жена на освидетельствовании упала в обморок, сотрясение. Пока читать не может но то что я читаю мы с ней обсуждаем и проговариваем.
 

Папа Юра

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
34
Реакции
15

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Дочь пусть зарегестрируется. Ей нужно будет опросник заполнить, как в себя чуть прийдет. Больше воды пить, можно чай с лимоном, компоты. Я своему магний в6 давала питьевой. Комплекс витаминов какой-нибудь, можно глицин, и что-то для печени. Я гептралл давала.
 

Папа Юра

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
34
Реакции
15
Дочь пусть зарегестрируется. Ей нужно будет опросник заполнить, как в себя чуть прийдет. Больше воды пить, можно чай с лимоном, компоты. Я своему магний в6 давала питьевой. Комплекс витаминов какой-нибудь, можно глицин, и что-то для печени. Я гептралл давала
Жена и дочь обязательно зарегистрируется. Я понимаю что это обязательно, что нам всем необходимо знать проблему и вместе от нее избавляться. В воде недостатка нет, возле кровати всегда стоит. Насчёт витаминов... у меня пасека. Мёд, перга в комплексе содержат большее количество витаминов и микроэлементов чем в каких-либо комплексах витаминов. Для печени завтра что нибудь куплю.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903

Папа Юра

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
34
Реакции
15
Ну, тут вам виднее. Это только рекомендации.
Дочитал третий раздел. Мне надо лечиться от алкоголизма. Мне тут могут помочь? Нашел опросник только для наркоманов... хотя этанол тоже наркотик же.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Дочитал третий раздел. Мне надо лечиться от алкоголизма. Мне тут могут помочь? Нашел опросник только для наркоманов... хотя этанол тоже наркотик же.
Всё верно. Давайте начнем с дочери все же. Я думаю вам сейчас не до пьянки. Дело в том, что двух лечащейся в семье нужно разводить по разным территориям. Ну, например, дочь в РЦ, а вы дома устраиваете себе изоляцию.
 

Папа Юра

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
34
Реакции
15
Всё верно. Давайте начнем с дочери все же. Я думаю вам сейчас не до пьянки. Дело в том, что двух лечащейся в семье нужно разводить по разным территориям. Ну, например, дочь в РЦ, а вы дома устраиваете себе изоляцию.
Согласен. Давайте будем лечит дочу, в процессе наверное и сам брошу пить. Потому что её изоляция это и моя изоляция. А если не брошу, то повторно проходить терапию будет проще. Знания и понимание уже будут.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,423
Реакции
1,116
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Согласен. Давайте будем лечит дочу, в процессе наверное и сам брошу пить. Потому что её изоляция это и моя изоляция. А если не брошу, то повторно проходить терапию будет проще. Знания и понимание уже будут.
Вам категорически нельзя при ней употреблять. Ни сколько вообще! Лечащегося человека это невероятно триггерит.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Юра, когда дочь зарегестрируется? Вы. Особо то с ней не носитесь, прочувствовать должна, что на грани жизни и смерти находится и сколько горя родным принесла.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
С учебой что делать будете? Академ может оформите?
 
Сверху