Индивидуальный подход

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Саш, мама врет на твой счёт, если честно?
Чем быстрее ты на себя посмотришь откровенно, тем проще будет тебе самой.
Было? Было, живем дальше.
А пока ты в отрицании и в позиции обиженного - ты стоишь на месте.
Не врет. Я про*бывалась везде, потому что бухала. Я просто все забывала, просерала и т.д... В моменте было стыдно, по с алкоголем стыд и проблемы, как и обязательства, исчезали... Я свои ошибки знаю, вижу, признаю
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,406
Реакции
29,189
Не врет. Я про*бывалась везде, потому что бухала. Я просто все забывала, просерала и т.д... В моменте было стыдно, по с алкоголем стыд и проблемы, как и обязательства, исчезали... Я свои ошибки знаю, вижу, признаю
Ещё раз поменяешь аватарку - поставлю ещё хуже
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,758
Реакции
3,279
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я знаю, что вела себя неправильно. Это напрямую связано с алкоголем. Но я же не могу теперь вечно быть виноватой...
Я свои ошибки знаю, вижу, признаю
Саша, ведь речь заведена не для того, что бы тебя выставить виноватой. Мы разбираем твою корону Сокровища (Ты же сама писала, что хотела бы ее обсудить, когда темы для групп предлагали озвучить, чем тут в ветке то отличается? Вот мы тут на группе).
Примеры приводят для того, что бы ты увидела, что она у тебя на голове крепко сидит (прибита гвоздями, я бы сказала). Ведь Комиссарова введена в программу не для того что бы ее только прочитали. А для того, что б применить на практике знания, откорректировав свой характер. Пока поведение будет как раньше, выздоровления не будет.
Тебе надо стать самостоятельной, а маме прекратить уже делать за тебя то, что должна делать ТЫ. Мама тоже над собой работает, поверь, когда реабилитант лечится работа ведётся не только с ним, а и с родственниками.
И правильно Аня тебе написала, что то что было, то было. Проехали, сделали выводы, работаем над собой и живём дальше. Живем Саша, а не существуем.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,758
Реакции
3,279
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро. Ох уж этот Дед Мороз. Какой-то он через чур эгоистичный, думал только о своём удовольствии, забывая о Саше. Ведь дарить подарки это удовольствие для дарителя в первую очередь.
Но ведь он исправился? Верно?
Теперь подарки и знаки внимания только когда они заслуженные, так?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Доброе утро. Ох уж этот Дед Мороз. Какой-то он через чур эгоистичный, думал только о своём удовольствии, забывая о Саше. Ведь дарить подарки это удовольствие для дарителя в первую очередь.
Но ведь он исправился? Верно?
Теперь подарки и знаки внимания только когда они заслуженные, так?
Доброе утро) Мне маме тоже подарки дарить, если она заслужила?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Всё про баги в общении
Ведущий баг
Баги появляются, когда человек хочет заполучить одобрение, внимание, любовь, послушание от другого .человека против его воли. Баг = это способ давления, который применяет человек с короной, нарушая границы. Ведущий баг - это тот, из-за которого возникают все проблемы. Он вредит вам больше всего. Ваша цель убрать именно его. В принципе цель любого бага - угодить короне - помочь присвоить себе то, чем вы не владеете. Например, другим человеком, его чувствами, волей, любовью.
Пример: У меня была свекровь, которая повторяла мне "Лишь от ленивого не пахнет". Она очень любила работать на грядках, сажать цветы и крутить банки. Ей хотелось, чтобы я тоже этим занималась. По ее мнению в этом заключаются женские обязанности хранительницы очага, и я, обязательно, должна этим заниматься.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
2. Векторные баги
Человек с хорошей самооценкой, правильным локусом, соблюдающий границы притягателен и приятен для других. . Помимо главных багов, есть векторные. Главный и векторный всегда образуют пару. Штурман - Попрошайка; Училка - Ученица; Ищейка - Оправдашка; Выскочка - Кривляка.
Один из этих багов родительский, другой - детский. Если у вас проявляется родительский баг, то вы вылезаете на чужую территорию со своей заботой, если детский - то, требуя от других заботу, что тоже нарушает границы.
Пример: У меня есть друг, который всегда одевает на меня шапку, когда мы выходим на улицу гулять. Его при этом не волнует, что мне 28 и я пол часа до этого укладывала прическу. Я всегда против этого, но он все равно натягивает ее на меня и приговаривает: "Уши должны быть в тепле".
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
3. Училки
Баг училки - это самый худший баг, который очень сильно насидает на чужие границы. Обладатели такого бага считают, что лучше знают что и кому как делать. Они пытаются учить и управлять окружающими. Если вы обладатель такого бага, вам нужно перестать давать советы, когда вас об этом не просят.
Пример: Я в РЦ постоянно учу ребят, как резать картошку в суп и салат. Они привыкли резать ее огромными кусками. Я подхожу и всегда пытаюсь объяснить, что так не делается, хотя моего совета никто не просит, скорее на меня раздражаются.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,406
Реакции
29,189
3. Училки
Баг училки - это самый худший баг, который очень сильно насидает на чужие границы. Обладатели такого бага считают, что лучше знают что и кому как делать. Они пытаются учить и управлять окружающими. Если вы обладатель такого бага, вам нужно перестать давать советы, когда вас об этом не просят.
Пример: Я в РЦ постоянно учу ребят, как резать картошку в суп и салат. Они привыкли резать ее огромными кусками. Я подхожу и всегда пытаюсь объяснить, что так не делается, хотя моего совета никто не просит, скорее на меня раздражаются.
Это мой 🙃
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
4. Ищейка
Ищейка - это баг, присущий человеку, который пытается контролировать других людей, залесть им в голову, предугадать их действия. Ищейки в своих попытках контролировать, могут взломывать аккаунты от соц. сетей, красть пароли, читать переписку, лезть в телефон. Такие люди очень ревнивы и бдительны.
Пример: У меня были отношения с двумя такими партнерами. Мой молодой человек Юра взламывал все мои странички, читал все переписки. Я это поняла по его наводящим вопросам, когда я в переписке жаловалась на него подруге. Он меня спрашивал почему меня это не устраивает или то... Потом он сознался. Когда мы расстались, он взломал мои социальные сети повторно. А на новые приходили спамы с угрозами с фейковых аккаунтов. Потом мой муж тчательно следил за моим инстанграммом. Мне нельзя было ничего вывешивать без его разрешения и он тщательно следил, кто на меня подписывается. Мне приходилось все время оправдываться за других людей, но истерика все равно была неизбежна.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
5. Внимательность
Внимательный человек - это тот, кто умеет слушать и воспринимать информацию, которую ему дают, он не нарушает границы, не лезит без разрешения туда, куда его не пускают. А Ищейка пытается узнать то, что вы прячете, это все - прессинг границ.
Пример: У нас в РЦ есть ищейка. Парень так и пытается вынудить личную информацию. У него если появляются какие-либо догадки, он не перестает о них расспрашивать. И любит еще подшутить публично на тему того, что он про тебя узнал.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
6. Хозяева жизни. Про Штурманов
Штурманы - это те, кто любит указывать, командовать остальными, по их мнению все должны делать все в соответствии с правилами в их голове.
Пример: Я в отношениях бываю штурманом. Когда мы ходили с молодым человеком в ресторан, я его пыталась заставить есть медленно. Меня раздражало, что он быстро все неопрятно ест, и мне хотелось посидеть подольше. Он раздражался и говорил, что очень голоден после рабочего дня, но мне было наплевать, хотелось, чтобы он делал по-моему.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,406
Реакции
29,189
У нас в РЦ есть ищейка. Парень так и пытается вынудить личную информацию. У него если появляются какие-либо догадки, он не перестает о них расспрашивать. И любит еще подшутить публично на тему того, что он про тебя узнал.
Как считаешь, с какой целью?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
7. Великий Штурман
Это пограничный баг, который характерен для многих женщин в браке. Они считают, что указывают мужьям, потому что те - пассивные инфантилы. На деле мужчины, рядом с которыми находится Штурман, превращаются в таких в следствии такого поведения своих жен. Великий штурман так же очень ревнив, они всегда на чеку, в поисках любовниц мужа.
Пример: У меня была подруга, которая постоянно пилила мужа и следила за ним из-за ревности. Она даже установила мужу на телефон детский контроль, который показывал его перемещение. В итоге он сбежал от нее, но она так и не поняла почему.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,406
Реакции
29,189
Не знаю, но меня это настораживает
Обычно это делают тревожные люди, для них информация - чувство уверенности некое. Комфортно и спокойно, когда есть некие "знания"
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
8. Еще раз про Штурманов
Штурманство -часто ведущий, женский багом. Женщины с таким багом воспринимают мужей, как собственность.
У Штурмана бывают три стадии: Прекрасная Дама; Комсомольский вожак; Лошадь в короне. Прекрасная дама считает, что мужчина ей все должен. Комсомольский вожак любит отдавать команды. Если границы у мужа очень слабые, развод может случиться со Штурманом не скоро. За время пока они живут вместе, жена превратится в Лошадь в короне и будет тащить на себе семью и хозяйство.
Пример: У меня есть подруга, которая считает, что все обязательно должен обеспечивать ее муж. Так же решать все ее проблемы и делать все, чтобы она жила в комфортных условиях и не напрягалась. Это ее требования. А она создана для любви и чтобы ей любовались. Видимо это первая стадия жены-Штурмана.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
9. Кривляки
Баг тролль - это тот, кто провоцирует вас, пытается выманит вас из границ. Кривляка - это тот, кто сам из границ вываливается на потеху публике. Обычно они любят шутить на свои личные темы, пошло, нелепо, чем застают врасплох других людей. При этом они теряют лицо, позорятся, но им их шутки кажутся смешными и уместными.
Пример: Есть один парень в компании, он порой уже не шутит, а просто позорится. Его снимают на камеру на тусовках, пересылают другим знакомым. Когда его обсуждают приговаривают "конченный". А ему пофигу чем прославиться, лишь бы обсуждали.
 
Сверху