Индивидуальный подход

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
8. Еще раз про Штурманов
Штурманство -часто ведущий, женский багом. Женщины с таким багом воспринимают мужей, как собственность.
У Штурмана бывают три стадии: Прекрасная Дама; Комсомольский вожак; Лошадь в короне. Прекрасная дама считает, что мужчина ей все должен. Комсомольский вожак любит отдавать команды. Если границы у мужа очень слабые, развод может случиться со Штурманом не скоро. За время пока они живут вместе, жена превратится в Лошадь в короне и будет тащить на себе семью и хозяйство.
Пример: У меня есть подруга, которая считает, что все обязательно должен обеспечивать ее муж. Так же решать все ее проблемы и делать все, чтобы она жила в комфортных условиях и не напрягалась. Это ее требования. А она создана для любви и чтобы ей любовались. Видимо это первая стадия жены-Штурмана.
sadman
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
10.Шутники и Кривляки
Баги портят жизнь кардинальным снижением субъективной значимости и полным закрытием границ.
Кривляки постоянно пытаются шутить, влезая в границы. Своим пошлым, неуместным юмором они вызывают раздражение. Если люди и смеются, то не над их шутками, а над самим юмористом. Если кривляка видит, что вы отдаляетесь, то с помощью юмора пытается сократить границы, иногда даже тактильно, что бесит еще сильнее.
Пример: У меня есть знакомый, который всегда шутил не в тему, даже если ты спрашиваешь о чем-то серьезном. Еще у него была тупая шутка пальцем слушать мне по носу, выкликивая "Бамс". В этот момент его хотелось ударить. И он все равно это делал, не смотря на мое раздражение.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Попрошайки и обиженки
Инфантильные личности, видя что кто-то не хочет проявлять о них заботу так, как они этого требуют, склонны обижаться.
По их мнению все должны за ними бегать и всенеприменно решать их проблемы. Обиды их имеют театральный, показушный характер.
Пример: Есть одна знакомая. Все время подходит ко всем со своими проблемами, которые должны все решать. Или с желанием разобраться, потому что ей обидно. У нее всегда претензии к маме, потому что по ее мнению мама сделала для нее все не так. У меня с ней был даже разговор на эту тему, и я говорила ей, что никто не обязан за нее решать ее проблемы, и ей не удастся повзрослеть, если она не поменяет свое поведение.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Мужчины Попрошайки
Баг Попрошайка похож на баг Штурмана. Отличае заключается в том, что Штурман считает, что все ему должны, потому что у него в подченении, а он главнокомандующий. Попрошайка же признает свою слабость, зависимость и обвиняет других в том, что те недостаточно о нем заботятся.
Мужчины-Попрошайки склонны обвинять начальство, правительство, капиталистов, педерастов в своих бедах. Есть и такие, кто позволяет себе обвинять женщин, что для мужчины крайне не позволительно.
Пример: Есть один знакомый, который считает что во всем виноваты бабы. Начиная с мамы, заканчивая партнершами. Тупые, водить не умеют, на работу не возьмешь, дела с ними не сделаешь и т.д... Если в компании девушка выскажет свое мнение, будет делать вид, что не заметил... Очень не приятный тип... Не знаю, что у него за комплексы...
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Вечные девочки
Вечные "девочки" переоцениваю себя, считая, что все им должны. Эти инфантильные личности хотят, чтобы мужчина исполнял по отношению к ней родительскую роль: все прощал, заботился о ее потребностях лучше, чем она сама, считал ежедневную опеку своей обязанностью, материально обеспечивал, принимал все ее капризы, никогда не смотрел критически и т.д. и т.п... При этом они уверены пологать, что от них взамен ничего не требуется.
Пример: Я, видимо, тоже вечная девчонка. Мне бы хотелось, чтобы мой мужчина ко мне так относился. По моему мнению, мужчина должен иметь больше ответственности, по этому относиться к женщине как к равной точно не может. Легче сравнить его восприятие к женщине, как к ребенку, нежели как к товарищу. Но статусы весьма потребительские.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Доярки
Доярки - это женщины, которые щипцами тянут из мужчин секс. Они мерзкие, похотливые, не считаются со мнением своих мужчин в сексуальном плане. Именно с уважения чужих границ и начинается баланс. И секса это касается в первую очередь. Очень часто супруги живут вполне дружно, в их отношениях - почти баланс, а в сексе - сплошные обиды. Самое худшее, когда количеством или качеством секса недовольна жена.
Пример: Мне почему-то вспомнился сериал "Букины", где Маша все время требовала от Гены секса. Мне было как-то странно на это смотреть. Это было показано в шуточной форме, но для меня это выглядело все равно как-то противоестественно. Кстати, если бы было наоборот, и Гена склонял Машу к сексу против ее воли, это домогательство уже не могло бы принять шуточную форму. Общество недооценивает травматичность сексуального насилия женщинами над мужчинами.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Гомеостаз и баги
Система гомеостаза строиться на том, что в том месте где вы больше всего давите на партнера, именно там он больше всего сопротивляется. Если штурман хочет контролировать, партнер сопротивляется и поступает непредсказуемым образом; попрошайка старается вызывать у партнеров жалость, и от сострадания партнеров ничего не остается; партнеры Ищеек начинают скрываться и прятаться; апртнеры Выскочек теряют к ним уважение и т.д....
Пример: У моей мамы был молодой человек с багом выскочки. Очень много привлекал к себе внимания. Возможно это еще связанно с его профессией, он актер. Правда его особо никуда не зовут, кроме радио, потому что подача у него слишком театральная. Он постоянно пошло шутит, делает дурацкие рожи и не дает никому вставить слово. В конце концов он начал маму раздражать. Раньше его поведение воспринималось как общительность и душа компании, потом кроме раздражения никаких чувств не вызывал.
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
привет CUCA. Какие отследила у себя короны? Можешь привести пример. Как они мешают в твоем взаимодействии с людьми?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Чужие баги
Чужие баги не должны быть для вас препятствием к общению. Если у вас хорошие границы, то баги других людей не смогут их преодалеть, нарушить их. Нужно уметь поставить человека на свое место, не стесняйтесь сказать человеку, что вам не нравится его поведение по отношению к вам или, что он лезет не в свое дело. Кривляки, и училки, и штурманы не выносят чётких границ. Есть вероятность, что ваше общение вследствии прекратится.
Пример: Я помню мы с подружкой пошли к другу на День Рождения. И там был мой знакомый с детства со своей девушкой, сейчас уже женой, которая его порядком старше. И моя подруга повела себя не красиво, спросив его, почему у него старая подружка и где он ее взял(его жены рядом не было). На что он уложил ее на обе лопатки, сказав ей что не смотря на ее возраст он решил с ней познакомиться на мероприятии у друзей, а вот к моей подруге Вике он бы даже не подошел. Компания громко смеялась.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
привет CUCA. Какие отследила у себя короны? Можешь привести пример. Как они мешают в твоем взаимодействии с людьми?
Привет. Корона Сокровища. Я требую у людей особого отношения, ничего не давая взамен. Это их раздражает.
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Я требую у людей особого отношения, ничего не давая взамен
Проводишь ли ты с этим какую-то коррекцию? Если да то каким образом? Меняешь ли свое поведение?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Всё про применение орудий пыток
1. Голод и щипцы
Сама по себе любовь - это большая фигура в чужом поле. Она может увеличиваться или уменьшаться, все зависит от вашего поведения. Если вы применяете щипцы в отношении партнера, пытаетесь из него тащить любовь насильно, то фигура уменьшается. Щипцы - это орудие пыток, которым вы терроризируете свою половинку. Это когда, косвенно или прямо, вы расспрашиваете, что к вам чувствуют, что про вас думают, заставляя человека отчитываться, оправдываться, объяснять или обещать... Таким образом вы партнера отталкиваете, вызывая раздражение.
Пример: Мой бывший муж постоянно спрашивал: люблю ли я его, буду ли я ему изменять... Почему не буду? Как я в него влюбилась и т.д.... Я ему сказала, что уже один раз призналась, что его люблю, больше спрашивать не надо. Если что-то поменяется, я дам знать. Но, естественно, этот галдеж не пресекался.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Проводишь ли ты с этим какую-то коррекцию? Если да то каким образом? Меняешь ли свое поведение?
Пока еще нет. Но буду. Не заню пока как это сделать, но то, что я в курсе о своей проблеме - уже хорошо.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
2. Не горит
Женцины в короне часто сталкиваются с проблемой, что их мужчина "не горит" проявлять к ним романтику и любовь. Это потому, что они пытаются ее выманить, выпросить, вытянуть щипцами, что вызывает обратный эффект. Они жалуются своему мужчине на остутствие страсти, романтичных подакров, секса и т.д... По итогу они просто компостируют мужику мозг, заставляя на себя раздражаться.
Пример: Было у меня две подружки, и мы втроем плотно общались. У одной парень работал сутками и ей было скучновато сидеть дома одной и она требовала от него в его свободное время каких-то романтических досугов, подарков, больше внимания и заботы. А ему, в свою очередь, хотелось больше отдыхать после работы. А вторая подружка, видя это, только подогревала ее злость и обиду, рассказывая как ее парень о ней заботится, возит по заграницам, на шоппинг и т.д... Короче, первая после наших встреч бежала домой своему мозги делать... Вот такая вот женская дружба
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
3. Ультиматумы
Ультиматумам нет места в отношениях. Наличие ультиматумов уже подразумевает конфликт из-за различия интересов. Это некрасивая манипуляция, которая может вызвать агрессию. Гармония в отношениях предполагает отсутствие споров. Нужно уважать своего партнера, не позволять себе проявления манипуляций в его сторону, как бы вам чего-то не хотелось.
Пример: Мой муж постоянно ставил мне условия. В бытовом плане, так вообще по любому пункту... Даже когда мы расстались, он несколько месяцев просил меня простить его, возобновить отношения, и я согласилась, этот придурок начал мне ставить условия, что я должна: сменить номер телефона, удалить инстаграмм и много чего другого, чтобы ему жилось спокойней, и он не ревновал меня... Я его матами послала моментально...
 

Michael

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,444
Реакции
2,125
Семья
Брат-georgef1
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
20.04.2023
3. Ультиматумы
Ультиматумам нет места в отношениях. Наличие ультиматумов уже подразумевает конфликт из-за различия интересов. Это некрасивая манипуляция, которая может вызвать агрессию. Гармония в отношениях предполагает отсутствие споров. Нужно уважать своего партнера, не позволять себе проявления манипуляций в его сторону, как бы вам чего-то не хотелось.
Пример: Мой муж постоянно ставил мне условия. В бытовом плане, так вообще по любому пункту... Даже когда мы расстались, он несколько месяцев просил меня простить его, возобновить отношения, и я согласилась, этот придурок начал мне ставить условия, что я должна: сменить номер телефона, удалить инстаграмм и много чего другого, чтобы ему жилось спокойней, и он не ревновал меня... Я его матами послала моментально...
Как у тебя на Комиссарову уходит 5 минут,между статьями?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
4. Вербальные инструменты
Слова не всегда имеют прямое значение. Некоторые люди позволяют себе завуалированно давить, манипульровать, пытаются заставить человека делать по-своему издалека. Щипцы - это стремление надавить на другого, добиться перемены его поведения, заставить его поступать так, как вы хотите. Если вы используете давление на человека, значит вы его не уважаете, рассматриваете его как предмет или собственность.
Пример: Мой бывший супруг все время спрашивал зачем мне краситься, если у меня уже есть муж. Говорил мне, что я трачу на это много времени и мне это абсолютно не нужно. На мой ответ, что я так себе больше нравлюсь, он говорил что это бред какой-то.
 

AlpenGold

Команда форума
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
5,691
Реакции
6,613
Семья
.
Бросил
02.03.2022
Королева долго свой характер будешь показывать ?
 

Aleksander_ptz

Волонтëр
Посетитель
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
3,070
Реакции
617
Семья
Отец-вадим1977, Мама-Наташа Лар, Брат-Артем Швецов, Тетя-Елена Швецова
Причина
Наркотики
Бросил
23.05.23
Привет CUCA , стал неаольный свидетелем твоих эмоциональных всплесков.
Ты понимаешь что это ни что иное как проявление твоего не устойчивого состояние, тебе надо начинать работать над собой, а не ради отсидки Саша...
 
Сверху