Индивидуальный подход

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Привет CUCA , стал неаольный свидетелем твоих эмоциональных всплесков.
Ты понимаешь что это ни что иное как проявление твоего не устойчивого состояние, тебе надо начинать работать над собой, а не ради отсидки Саша...
Королева долго свой характер будешь показывать ?
Дверь так закрылась, потому что сквозняк. Я ничем не хлопала. И материть меня было не обязательно.
 

AlpenGold

Команда форума
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
5,696
Реакции
6,620
Семья
.
Бросил
02.03.2022
Дверь так закрылась, потому что сквозняк. Я ничем не хлопала. И материть меня было не обязательно.
Она у тебя не первый раз так закрывается. Когда ты слышишь не то что-то хочешь.
Так ты не понимаешь когда к тебе нормально относятся, думаешь что тебе должны.
 

AlpenGold

Команда форума
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
5,696
Реакции
6,620
Семья
.
Бросил
02.03.2022
Дверь так закрылась, потому что сквозняк. Я ничем не хлопала. И материть меня было не обязательно.
И когда кому то говоришь, что то ком у тотее обязательно было делать. Вспомни себя, как ты поступала.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
5. Домашние пытки
Если в ваших отношениях уже нет былой страсти, это не значит, что вам надо пытаться вытянуть из партнера любовь. Если вы будете применять пыточные инструменты, такие как щипцы, то сделаете только хуже.
Вот несколько популярных пыток: Дыба - противоречивые установки партнеру; Пытка водой - капать на мозг или заливать человека слезами сутки напролет;
Колыбель Иуды - когда описывают свою боль и рвут мужчинам сердце; Хомут - тотальный контроль каждого шага с отчетами; Скафизм -приторные ласковые клички; Пектораль - постоянные домогательства в любых, даже общественных, местах, хватания за половые органы; Шири - месть за наличие бывших подруг.
Пример: Я могу описать, как я использовала Дыбу, когда не хотела, чтобы мой парень куда-то шел без меня. Когда он говорил, что пойдет с пацанами куда-то, я ему говорила, что это отлично, ведь я как раз хотела встретиться с другом( называла имя того, кто по его мнению ко мне не ровно дышит).
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
6. Пример щипцов
Автор приводит пример щипцевания из романа Олдоса Хаксли «Контрапункт». Девушка очень навязывается мужчине, он сильно раздражается на ее любовь и начинает ее ненавидеть. Она в попытках вернуть его рожает от него ребенка, которого мужчина тоже не хочет воспринимать из-за плохого отношения к ней. Читать все это неприятно и ужасно. Жалко всех. Нельзя так навязываться, нужно иметь чувство собственного достоинства.
Пример: Мой бывший муж постоянно спрашивал: люблю ли я его, буду ли я ему изменять... Почему не буду? Как я в него влюбилась и т.д.... Я ему сказала, что уже один раз призналась, что его люблю, больше спрашивать не надо. Если что-то поменяется, я дам знать. Но, естественно, этот галдеж не пресекался.
Как же было приятно сказать ему, что я его больше не люблю, когда мы расстались.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
7. Скалки
Скалками - это еще один пыточный инструмент в отношениях. Это когда вы устраиваете скандал, кидаетесь оскорблениями, едкими фразами, которыми можете задеть, для того, чтобы защититься или добиться того, что вам нужно. Если вы так хотите защитить свои границы - сначала выстройте их, чтобы было что защищать, а уже потом обороняйтесь. Только никаких границ у вас не будет, если вы не уберёте пыточные инструменты.
Пример: Я помню, что если мне что-то в отношениях не нравилось, я обычно не церемонилась и сразу доставала скалки. Мой парень одалживал у меня деньги обещал вернуть к понедельнику. Я на них рассчитывала, собиралась купить продуктов и памперсов ребенку. Когда он не выполнил свое обещание, я ему сразу сказала, что он не мужик, что меня так подставляет, что я должна искать от него поддержку и уверенность в завтрашнем дне, а не наоборот...
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
8. Ее величество скалка
Женщины применяют скалки, когда хотят чего-то добиться от своего мужчины. Им кажется что упреками и оскорблениями они могут мотивировать мужчину к изменениям в лучшую сторону. Но это не так. Чтобы мотивировать мужчину, нужно становиться лучше самой, подавая собственный пример. А, если вы смотрите на него свысока - это лишь вызывает раздражение в нём.
Пример: Я приводила подходящий пример в предыдущем изложении. Я помню, что мне реально казалось, что я могу из него выбить таким образом ответственность. По итогу, мы с бывшим до сих пор дружим, и он мне до сих пор вспоминает с обидой моменты, где я применяла скалки.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,336
Реакции
1,446
Семья
Дочь - CUCA
Мам, если я успею из палаты выйти в ближайшее воскресенье, то приедешь с Андрюхой? Или все таки 28 числа?
Привет. Мы должны на дачу поехать за тёплыми вещами для поездки и за новогодними костюмами. К тебе планируем 28- го. Перед НГ все дни расписаны. Постарайся выйти из палаты до нашего приезда.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
1. Что такое самоуважение -1
Самоуважение - это самое привлекательное качество; это когда ты ни от кого не зависишь, являешься полностью самостоятельной личностью, соблюдающей свои и чужие границы. Уважающий себя человек не зависит от чужого мнения. Он не будет эмоционально и болезненно реагировать на чужие оскорбления. Это позволяет ему сохранить лицо.
Пример: Я помню, у моего знакомого была девушка Вера. Его бывшая писала в инстаграмме его девушки не лицеприятные комментарии. Вера на них никак не реагировала и продолжала выставлять новые фотографии с улыбкой, показывая свое благополучие. Таким образом она держала свое лицо, в отличии от другой девушки, которая продемонстрировала свое явное неравнодушие к чужому счастью и успехам.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Привет. Мы должны на дачу поехать за тёплыми вещами для поездки и за новогодними костюмами. К тебе планируем 28- го. Перед НГ все дни расписаны. Постарайся выйти из палаты до нашего приезда.
Хорошо) Поняла) Буду ждать)
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Работа в темах
Настасьюшка

SemaK
6. Т. Гарди "В угоду жене"
Привет. Считаешь ли ты, что Шэдрака виноватым в том, что он позволял жене помыкать собой?

Ярополк
Привет, встречный вопрос по коронам. Какие у тебя есть короны и как ты с ними работаешь?
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Работа в темах
Настасьюшка

SemaK
6. Т. Гарди "В угоду жене"
Привет. Считаешь ли ты, что Шэдрака виноватым в том, что он позволял жене помыкать собой?

Ярополк
Привет, встречный вопрос по коронам. Какие у тебя есть короны и как ты с ними работаешь?
Ну про короны. Я думаю у меня все короны стреляют. Это точно. Просто в разных ситуациях разные. Сейчас я научился тому как выдерживать свои границы и направлять локус во внутрь себе не строить иллюзий и т.п. Это и помогает эту корону сбить
 
  • Like
Реакции: CUCA

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
2. Что такое самоуважение -2
Люди у которых есть баги считают, что самоуважение, это когда ты кидаешься на оскорбления в свою сторону, защищать себя всеми силами. Но все совсем наоборот. Самоуважение - это когда вам не интересно, что про вас плохого говорят другие. Это, конечно, касается оскорблений. Если же дело касается конструктивной критики, то ваша реакция будет нормальной. Вы примите критику к сведению, чтобы применить для работы над собой.
Самооценка, уважающего себя человека, не будет меняться от мнения окружающих.
Пример: На форуме часто КМ пишут нелицеприятные вещи лечащимся от наркомании. По реакции людей сразу видно у кого какая самооценка. И почти у всех она низкая.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,715
Реакции
3,261
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро) Мне маме тоже подарки дарить, если она заслужила?
Саш, ну если совесть тебе позволит это делать.
Все таки родители детей воспитывают, а не наоборот.
А как ты думаешь, для мамы подарок от тебя это что?
Каких подарков она от тебя ждёт?
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
1. Что такое самоуважение -1
Самоуважение - это самое привлекательное качество; это когда ты ни от кого не зависишь, являешься полностью самостоятельной личностью, соблюдающей свои и чужие границы. Уважающий себя человек не зависит от чужого мнения. Он не будет эмоционально и болезненно реагировать на чужие оскорбления. Это позволяет ему сохранить лицо.
Пример: Я помню, у моего знакомого была девушка Вера. Его бывшая писала в инстаграмме его девушки не лицеприятные комментарии. Вера на них никак не реагировала и продолжала выставлять новые фотографии с улыбкой, показывая свое благополучие. Таким образом она держала свое лицо, в отличии от другой девушки, которая продемонстрировала свое явное неравнодушие к чужому счастью и успехам.
Привет, Саша.
За что ты уважаешь себя?
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
2. Что такое самоуважение -2
Люди у которых есть баги считают, что самоуважение, это когда ты кидаешься на оскорбления в свою сторону, защищать себя всеми силами. Но все совсем наоборот. Самоуважение - это когда вам не интересно, что про вас плохого говорят другие. Это, конечно, касается оскорблений. Если же дело касается конструктивной критики, то ваша реакция будет нормальной. Вы примите критику к сведению, чтобы применить для работы над собой.
Самооценка, уважающего себя человека, не будет меняться от мнения окружающих.
Пример: На форуме часто КМ пишут нелицеприятные вещи лечащимся от наркомании. По реакции людей сразу видно у кого какая самооценка. И почти у всех она низкая.
Какая у тебя самооценка?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,715
Реакции
3,261
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет. Корона Сокровища. Я требую у людей особого отношения, ничего не давая взамен. Это их раздражает.
Саша, ты думаешь именно эти эмоции испытывают люди, когда встречают людей с короной сокровища? Ты думаешь ты раздражаешь окружающих или всё-таки эмоции по отношению к тебе другие? Ты спрашивала, что чувствуют ребята в РЦ или твои родные и близкие?
 
Сверху