Индивидуальный подход

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,550
Реакции
3,199
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Саш, ну если совесть тебе позволит это делать.
Все таки родители детей воспитывают, а не наоборот.
А как ты думаешь, для мамы подарок от тебя это что?
Каких подарков она от тебя ждёт?
Достижения, наверное.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Саша, ты думаешь именно эти эмоции испытывают люди, когда встречают людей с короной сокровища? Ты думаешь ты раздражаешь окружающих или всё-таки эмоции по отношению к тебе другие? Ты спрашивала, что чувствуют ребята в РЦ или твои родные и близкие?
Я знаю, что раздражение. Спрашивала.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,550
Реакции
3,199
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Достижения, наверное.
Думаю и это тоже. Знаешь, любой родитель хочет видеть своего ребёнка здоровым, счастливым, самодостаточным. Уж не говоря, что б никаких зависимостей не было.
Ну а так Маму можешь спросить, думаю она не будет делать из этого секрета).
 
  • Like
Реакции: CUCA

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Что произошло? Можешь рассказать?
Пошла в консультанскую сказать, что урок быстро делаю, потому что уже его делала и писать изложения заново не составляет труда, но это больше звучало как претензия на недоверие. Хотя я его заслужила. Когда я уходила из=за сквозняка дверь сильно хлопнула, Ваня решил, что я психую и наругался. Все уже разобрались, помирились. Все нормально.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,550
Реакции
3,199
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я знаю, что раздражение. Спрашивала.
Ну вот у меня, например, совершенно другие эмоции к таким людям. Правда их совсем мало в жизни встречала. Я все время думала, какие они бедолаги, неужели не понимают, что они выглядят смешно? И прям искренне было их жаль…
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,550
Реакции
3,199
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
  • Like
Реакции: CUCA

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
3. Самоидентичность и самооценка
Для того, чтобы иметь правильный локус и уметь с ним работать, необходимо знать кто ты, адекватно оценивать себя. По этому очень важна правильная самооценка. Самоидентичность - это определение объективной значимости. Если у человека возникают трудности с определением своей идентичности, у него нет целостности, его личность распадается на отдельные части, и тогда все разговоры о прокачке ресурсов бессмысленны. Для самоидентичности важно уметь ответить на вопрос: кто я, какой я. Это нужно, чтобы подобрать характеристики себя. Самоуважение - это значит уважать ту идентичность, которая есть, любить то, кем вы являетесь.
Пример: Меня раздражают люди, которые родились с одним полом, но утверждают, что чувствуют свою принадлежность к противоположному полу. Не нравятся дамочки, которым сорок, но они утверждают, что чувствуют себя на 17. Бесят реперы, которые считают себя неграми...и т.д. и т.п....Все эти люди вызывают у меня массу вопросов. Мне кажется, нужно уважать свой возраст, жизненный опыт, то, чем наградила тебя природа и принимать себя таким, какой ты е
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Ну вот у меня, например, совершенно другие эмоции к таким людям. Правда их совсем мало в жизни встречала. Я все время думала, какие они бедолаги, неужели не понимают, что они выглядят смешно? И прям искренне было их жаль…
Даже не знаю что хуже...
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
CUCA
Саша, почему не отвечаешь на мои вопросы?
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Доброе утро. Ох уж этот Дед Мороз. Какой-то он через чур эгоистичный, думал только о своём удовольствии, забывая о Саше. Ведь дарить подарки это удовольствие для дарителя в первую очередь.
Но ведь он исправился? Верно?
Теперь подарки и знаки внимания только когда они заслуженные, так?
Вы правы, Оксана. Дарить для меня приятнее, чем получать. Это моё удовольствие.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
4. Рефлексия и самооценка
Отрефлексировать можно только чужую значимость для себя. Свою значимость для других отрефлексировать нельзя. Вы можете почувствовать и научиться контролировать свои эмоции по отношению к другим людям, но контролировать их эмоции - вы не можете. Эмпатия - это способность рефлексировать за других. То есть вы можете ощутить эмоции другого человека, но не контролировать. Честная рефлексия - это рефлексия без проекций. Проекция - это, когда вы испытываете определенные эмоции к человеку, и вам кажется, что он испытывает тоже самое. Честная рефлексия позволяет разделить границы, вернуть на место локус.
Пример: Я помню, что в нашей компании появилась девушка, которая мне на первый взгляд не понравилась. Я была уверена, что я ей тоже не нравлюсь. Когда мы пообщались поближе, оказалось, что я у нее с первого взгляда не создавала плохого впечатления, мне так показалось. Это было мое заблуждение. В дальнейшем мы стали подругами.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Думаю и это тоже. Знаешь, любой родитель хочет видеть своего ребёнка здоровым, счастливым, самодостаточным. Уж не говоря, что б никаких зависимостей не было.
Ну а так Маму можешь спросить, думаю она не будет делать из этого секрета).
Золото- бриллианты)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,550
Реакции
3,199
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Даже не знаю что хуже...
Есть хорошая новость. Это исправляется. 🤗
Но тут без твоей работы над собой никак.
Ты знаешь, я тоже долго считала, что мама мне чем то обязана.
Лет так до 28 (это просто совпадение), а потом в один прекрасный момент, поняла, что это совсем не так. Что мама такой же человек, как я, только старше. А на самом деле, ей в жизни тоже может где-то не досталось внимания, где-то любви, где-то поддержки. А ещё тут доча эгоистка, только о себе думает…мне так стало стыдно за себя. Прям до жути. Я тогда себе слово дала, что маму буду беречь. В первую очередь от себя. Стараться заботиться о ней, как умею. Сначала я запретила себе делать к ней запросы, что она мне что-то должна. А потом постепенно научилась о ней заботиться. И после этого наши отношения пошли на лад)).
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
5. Атавизмы инфантилизма
Инфантилизм - это желание жить за чужой счёт, перекладывание за себя ответственности.
У всех инфантилов одна и та же философия, все зависимости от пола. У человека с сформированными границами нет инфантилизма, так как от не сливается с другим человеком, не присасывается к другим, как паразит. При правильных границах, вы обретете себя как целостную личность, которая не зависит от других, принадлежит только себе, будете отличать свое от чужого не только в материальном, но и в эмоциональном пространстве.
Пример: Я считаю себя инфантилом. Ни разу в жизни не жила за свой счет. По какой-то причине, представляя, что я буду сама на себя зарабатывать и нести за себя ответственность вызывает у меня панику. Мне кажется, что я с этим не справлюсь. Возможно это просто страх перемен, потому что я привыкла к своей модели поведения.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,550
Реакции
3,199
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сверху