Индивидуальный подход

Никитос

Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,154
Реакции
2,145
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
CUCA
Саша, доброе утро ☀️.
Примеры пиши сама, не копируя с прошлых уроков.
 

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
6. Низкая самооценка
Рост личности начинается с реальной работы над собой. Для роста самоуважения и самооценки нужно научиться самостоятельности, не полагаться на других. Если просто начать расхваливать себя просто так, а не за достижения, то вы будете взращивать корону. Нужно учиться скромности и трудолюбию. Никакой "вере в себя" учиться не нужно. Для опоры на себя важно понять, что вам никто ничкго не должен. А самостоятельность - это ваша обязанность.
Пример: Для меня меня самоуверенность - это и есть высокая самооценка. То есть это уверенность в своих действиях. Ничего нету лучше для самоуверенности, чем есть ты точно уверен, что сможешь нести сам за себя ответственность и тебе для этого никто кроме самого себя не нужен.
Привет. Ты пишешь, что самоуверенность- это уверенность в своих действиях. Тогда что такое уверенность в себе? Уверенность в себе- это прежде всего качество человека, а самоуверенность- дефект характера.
Кто же интересно несет ответственность за твои действия, не ты ли сама!?
Здоровые отношения- это когда два сформированных человека вступают в связь, то есть не перекладывая ответственности друг на друга. Я могу только руководствоваться советами близких, но никак не скидывать груз на них.
И постарайся больше употреблять «Я», а не «Ты», « Вы» «Они» и т.д Это в сочинениях проскакивает часто! Тем самым косвенно ответственность скидываешь, больше самоанализа.
Так быстрее комплексы уйдут, от того, что кто-то поднимает ту или иную тему
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Пошла в консультанскую сказать, что урок быстро делаю, потому что уже его делала и писать изложения заново не составляет труда, но это больше звучало как претензия на недоверие. Хотя я его заслужила. Когда я уходила из=за сквозняка дверь сильно хлопнула, Ваня решил, что я психую и наругался. Все уже разобрались, помирились. Все нормально.
Доброе утро. Решения в таких ситуациях очень простые. Говоришь, извините, это не я, это сквозняк. Это вежливость, воспитанность, уважение к людям. Если не говоришь, то это не сквозняк.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Привет. Ты пишешь, что самоуверенность- это уверенность в своих действиях. Тогда что такое уверенность в себе? Уверенность в себе- это прежде всего качество человека, а самоуверенность- дефект характера.
Кто же интересно несет ответственность за твои действия, не ты ли сама!?
Здоровые отношения- это когда два сформированных человека вступают в связь, то есть не перекладывая ответственности друг на друга. Я могу только руководствоваться советами близких, но никак не скидывать груз на них.
И постарайся больше употреблять «Я», а не «Ты», « Вы» «Они» и т.д Это в сочинениях проскакивает часто! Тем самым косвенно ответственность скидываешь, больше самоанализа.
Так быстрее комплексы уйдут, от того, что кто-то поднимает ту или иную тему
Да, тут игра слов) самоуверенность, вроде и есть уверенность в самом себе, но имеет негативную окраску.
 

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Да, тут игра слов) самоуверенность, вроде и есть уверенность в самом себе, но имеет негативную окраску.
Все на много проще) Но сначала дождемся ответа😊
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
3. Деление территорий
Люди с плохими границами не понимают, где свое, а где чужое. Для правильного определения границ, вам нужно четко понимать, где заканчивается и начинается ваша территория. Ваши ресурсы, которыми вы можете управлять, находится внутри ваших границ. Работать вы должны со своими ресурсами, а не использовать чужие. Иногда бывает такое, что территория общая. Например, общий ребенок. Тут вы можете участвовать частично, постарайтесь организовать мирное сосуществование и творческое сотрудничество или разделить территорию как-то.
Пример: У моего бывшего есть сестра. Родив ребенка, у нее был какой-то страх и она не давала его на руки никому, даже мужу. Повзрослев немного, он не слезал с ее рук и вообще был абсолютно не социальный. Муж так же не принимал участия в воспитании ребенка, только в обеспечении. Да, и ребенок к нему не тянулся.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Все на много проще) Но сначала дождемся ответа😊
Для меня это одно и тоже. Но самоуверенность почему-то звучит негативно, а уверенность в себе - позитивно. Но суть одна
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
4. Если вас бросили
Несколько правил, которые помогут пережить расставание, когда вас бросили:
1. Нужно снять корону.
3. Не разговаривайте с тем, кто вас бросил. О нем тоже не разговаривайте.
4. Прокачайте ваше самоуважение, ваш внутренний стержень и опора на себя.
5. Бывший может начать говорить, что хочет общения, дружбы, хочет все обсудить и что-то поменять...не слушайте.
5. Нужно какое-то время, когда вы не будете рядом с тем, кто вас бросил. Найдите способ не пересекаться.
Пример: У меня была подруга, которую в свое время бросил парень. Расставаясь с ней, он предложил ей остаться друзьями, и она согласилась. Это была ее ошибка. Позднее, он предложил ей секс без обязательств, на который она тоже согласилась. Конечно, это все подпитывало в ней надежду восстановить отношения. По этой причине, ей было невыносимо больно когда на свои надежды она все-же получила отказ. Это было максимально разрушительно для нее и ее самооценки.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
5. Деформация границ
Проблемы в отношениях всегда связанны с плохими границами. При хороших границах, инстинкт самосохранения направлен на сохранение человека, который опирается на себя. Если вы таким не являетесь, то инстинкт самосохранения будет работать для поддержания вашего партнера, а не вас, и вы будете от этого страдать. Ваше развитие, локуса контроля, направление энергии и распределения центра ответственности должны быть направлены внутрь вас. Плохие границы предполагают наличие короны.
Пример: Когда мой бывший муж высказывал мне нравоучение, то натыкался на раздражение с моей стороны. Потом ожидая от меня близости, обижался не получая ее. Вместо того, чтобы отстать, он пытался меня контролировать, вредя себе и бесполезно тратя свое время и ресурсы.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
6. Слияние и минус
Многие путают понятия: неправильных границ и падения в минус. Минус - это влечение к кому-то, влюбленность. Если в ответ на вашу любовь, человек вам отвечает взаимностью, и вы не нарушаете его границы, то все хорошо. А вот, если вы инфантил, то всегда будет слияние границ. Человек в минусе может быть с хорошими границами, самооценкой. То, что он минус, значит, что просто, ему кто-то нравится.
Пример: Мне, вообще нравится состояние влюбленности. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы любить кого-то больше. Даже отсутствие взаимности меня не пугает. Мне просто, нравится утопать в этом состоянии. Главное не мешать и не навязываться человеку.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
7. Питание самооценки
Нужно уметь правильно работать со своей самооценкой, тогда у вас будет много позитивной энергии. Люди, в основном, питают свою самооценку неправильно, что приводит не к самым лучшим последствиям, например - росту короны. Неправильно: вставать у зеркала и думать, что ты милее всех на свете. Влияние ваших друзей и родственников, которые будут говорить, что вы самый лучший, даже если у вас есть значимые дефекты характера или поведения - тоже плохо. Вы - обычный человек, который ничем не отличается от других людей. Для правильного роста самооценки нужно развивать навыки и таланты - заниматься самосовершенствованием.
Пример: Я раньше пыталась повысить свою самооценку, проговаривая себе комплименты. Но, так это не работает. На недолгое время можно зарядить себя оптимизмом, но проблемы, связанные с недовольством собой = это не решает. Только реальная работа над своими недостатками дает результат.
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,470
Реакции
2,088
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
2. Что такое самоуважение -2
Люди у которых есть баги считают, что самоуважение, это когда ты кидаешься на оскорбления в свою сторону, защищать себя всеми силами. Но все совсем наоборот. Самоуважение - это когда вам не интересно, что про вас плохого говорят другие. Это, конечно, касается оскорблений. Если же дело касается конструктивной критики, то ваша реакция будет нормальной. Вы примите критику к сведению, чтобы применить для работы над собой.
Самооценка, уважающего себя человека, не будет меняться от мнения окружающих.
Пример: На форуме часто КМ пишут нелицеприятные вещи лечащимся от наркомании. По реакции людей сразу видно у кого какая самооценка. И почти у всех она низкая.
Саш, у тебя есть самоуважение?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
8. Памятка для жён, желающих развода
Когда женщина разводится, важно, отрефлексировать субъективную значимость своего супруга, чтобы понять причину развода. Возможно, причина развода в ней, и она снова столкнется с подобной проблемой в новых отношениях. Обычно женщины оценивают объективную значимость мужа, как очень низкую, думают, что найдет мужчину лучше. Они и не понимают, что возможно, сами довели мужа до того состояния, в котором он сейчас. И как только они разведутся, он расцветет. А она не сможет построить нормальные отношения, потому что проблема была в ней.
Пример: У меня была подруга, у которой со всеми ее парнями была одна и та же проблема: им не нравилось ее вызывающее поведение. Она очень любила привлекать к себе внимание и не считала нужным избавляться от общения с другими мужчинами, будучи в отношениях. Отсюда ревность, скандалы и т.д...
Судя по тому, что проблема в отношениях одна и та же, можно сделать вывод что она заключается не в том, что ей попадаются ревнивые, как она для себя решила...
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
8. Памятка для жён, желающих развода
Когда женщина разводится, важно, отрефлексировать субъективную значимость своего супруга, чтобы понять причину развода. Возможно, причина развода в ней, и она снова столкнется с подобной проблемой в новых отношениях. Обычно женщины оценивают объективную значимость мужа, как очень низкую, думают, что найдет мужчину лучше. Они и не понимают, что возможно, сами довели мужа до того состояния, в котором он сейчас. И как только они разведутся, он расцветет. А она не сможет построить нормальные отношения, потому что проблема была в ней.
Пример: У меня была подруга, у которой со всеми ее парнями была одна и та же проблема: им не нравилось ее вызывающее поведение. Она очень любила привлекать к себе внимание и не считала нужным избавляться от общения с другими мужчинами, будучи в отношениях. Отсюда ревность, скандалы и т.д...
Судя по тому, что проблема в отношениях одна и та же, можно сделать вывод что она заключается не в том, что ей попадаются ревнивые, как она для себя решила...
Скажи ты когда нибудь уводила мужчину из семьи?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
9. Ошибки жен лейтенанта
Есть женщины, которые выходят замуж за тех, у кого видят большие перспективы. Но, к сожалению, когда их любимые мужчины идут по карьерной лестнице вверх, а они остаются обычными домохозяйками. Мужчинам сложно оставаться с ними в браке, какой сильной любви бы там не было. Самая большая ошибка - это присваивать успех мужа, считать, что вы заработали все вместе. Мужчин будет за это обидно, поскольку, его успех и вложения обесценивают и присваивают. Или другая ошибка, когда женщины жертвуют своей успешностью и разнообразной жизнью ради семейного очага и мужа.
От таких жен достаточно часто уходят мужчины к более молодым и красивым за то, что те восхищаются их успехами.
Пример: Тут идеальным примером является моя мама. Она и сама прекрасно осознает, что пожертвовала своей самореализацией ради семьи. И при этом, когда я говорю, по деньги, которые мне завещал отец после смерти, мама мне говорит, что это ее деньги, т.к. она сидела с нами, пока он работал.
 
Сверху