Индивидуальный подход

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
А если ты понимаешь только материальное, то напомню тебе, что я продала две квартиры, которые приносили мне ежемесячный доход, чтобы отремонтировать твою. И отказалась от наследства от моей мамы в твою пользу. Но на такие мелочи ты не обращаешь внимания. Это, Оксана, про подарки от Деда Мороза.
Саша, видимо, думает, что они, действительно, от него!
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
12. Деление территории после измены
Если вам предложили расстаться, признались в измене или предлагают развод, то без раздумий нужно уходить, не унижаться и не падать в грязь лицом. Бывает, что у расставания есть такие отягчающие обстоятельства, как общие дети. Вы можете избавиться от любовных взаимоотношений, но родительские обязаны сохранить. При этом в родительских отношениях не может быть войны, чтобы не травмировать детей. Расстаться нужно друзьями, определить, кто какие родительские обязанности будет выполнять, не делить детей силой ни в коем случае. Если половинка ваша бежит извиняться после всего произошедшего, не торопитесь вновь жить как ни в чем не бывало. Вы можете простить, но это не значит, что все будет как прежде. Продолжайте дальше развиваться, дайте партнеру почувствовать свою вину. Занимайтесь детьми и не забывайте о них.
Пример: Мой бывший первый муж признался своей новой жене в измене. Благо это не повлияло на их двоих детей и они оба продолжили выполнять свои родительские обязанности. По моему мнению родительские ссоры, измены и разногласия не должны влиять на детей.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Саша, видимо, думает, что они, действительно, от него!
Каждый раз стоит мне что-то написать, что выставляет тебя не в идеальном свете, то ты сразу начинаешь обвинять меня и оправдываться. Мне не интересно с тобой спорить. Вроде вместе изначально хотели вылечиться. А тебе оказывается и слова сказать нельзя, а то появится волшебный джин из лампы и заколдует меня, стоит только ее только потереть.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997
Каждый раз стоит мне что-то написать, что выставляет тебя не в идеальном свете, то ты сразу начинаешь обвинять меня и оправдываться. Мне не интересно с тобой спорить. Вроде вместе изначально хотели вылечиться. А тебе оказывается и слова сказать нельзя, а то появится волшебный джин из лампы и заколдует меня, стоит только ее только потереть.
Обе не идеальны далеко и обе в коронах, ежу понятно
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,547
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Отметь Оксану и Антуанетту, так быстрее будет
Саш, ты считаешь нормальным маме грубить? Что опять случилось?
Что именно тебя задевает? Можешь написать?
 

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Для меня это одно и тоже. Но самоуверенность почему-то звучит негативно, а уверенность в себе - позитивно. Но суть одна
Уверенность в себе- это когда ты делаешь выводы опираясь на какой-то опыт. Самоуверенность- это когда ты рассчитываешь на успех не приложив к этому никаких усилий.
Пример. Если я готовлюсь к экзамену, тогда я могу быть уверен в сдаче.
А если я говорю « да по-любому сдам» но при этом ничего не делаю…
Ну, тут я думаю объяснять не надо, и так ясно
 
  • Like
Реакции: CUCA

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Саш, ты считаешь нормальным маме грубить? Что опять случилось?
Что именно тебя задевает? Можешь написать?
Я не грублю. Тут нету грубости. Вы, наверное, прочитали не с правильной интонацией.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Уверенность в себе- это когда ты делаешь выводы опираясь на какой-то опыт. Самоуверенность- это когда ты рассчитываешь на успех не приложив к этому никаких усилий.
Пример. Если я готовлюсь к экзамену, тогда я могу быть уверен в сдаче.
А если я говорю « да по-любому сдам» но при этом ничего не делаю…
Ну, тут я думаю объяснять не надо, и так ясно
Поняла, спасибо)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,547
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я не грублю. Тут нету грубости. Вы, наверное, прочитали не с правильной интонацией.
Может быть. Но выглядит, как претензия к маме.
Вот что тебя конкретно задевает в маминых сообщениях? Надо уже разбираться до конца. Но только без упреков взаимных. Вы должны хотеть наладить контакт и друг друга услышать.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
13. Мышеловка
В нормальном браке супруги умеют договариваться, один не будет брать или давать больше другого. Если два человека любят друг-друга, то оба готовы отдать второму все. Часто жены считают общее своим, по их мнению их присутствие в браке - это и есть вложение. Запомните, общие деньги - это общие деньги, но лишь до той поры, пока муж сам хочет своими деньгами с вами делиться, как общими. Если вы ему будете об этом напоминать или считать, что он вам что-то должен, он может и передумать.
Пример: Мне всегда в отношениях и замужем было проблематично просить деньги, я чувствовала себя как-то неловко. Самое идеальное было, когда муж сам клал деньги в тумбочку и говорил брать сколько мне нужно, чтобы мне не приходилось просить.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Может быть. Но выглядит, как претензия к маме.
Вот что тебя конкретно задевает в маминых сообщениях? Надо уже разбираться до конца. Но только без упреков взаимных. Вы должны хотеть наладить контакт и друг друга услышать.
Я же написала, что с моей стороны нет претензий вообще. Мне все равно кто и как в моей семье зарабатывал. Я ни в чем не нуждалась.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,547
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я же написала, что с моей стороны нет претензий вообще. Мне все равно кто и как в моей семье зарабатывал. Я ни в чем не нуждалась.
Ты точно так думаешь или включила крутую Сашу?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,547
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А если ты понимаешь только материальное, то напомню тебе, что я продала две квартиры, которые приносили мне ежемесячный доход, чтобы отремонтировать твою. И отказалась от наследства от моей мамы в твою пользу. Но на такие мелочи ты не обращаешь внимания. Это, Оксана, про подарки от Деда Мороза.
Юлия, добрый вечер. А у Вас есть такие опасения, что если Вы не подарите подарок (это и квартиры и наследство туда же и тп) , то Вас любить не будут? Или видеть Вас не захотят без подарков? Вот какие-то такие чувства Вы испытываете?
 
Сверху