Индивидуальный подход

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
10. «Я свободна, но мужчина должен платить!»
Многие женщины хотят, чтобы их опекали, платили за них в ресторанах, решали их проблемы, несли за них ответственность, но при этом считались с их мнением. Таким признакам соответствует авторитарный тип мужчин, но подчиняться такому типу женщины не желают. Они хотят, чтобы мужчина был супер-доминант и альфа-самец по-характеру и поведению, но при этом поступать всегда по-своему, как личность свободная. Так не бывает.
Пример: Статья про меня.т Я всегда думала раньше, что хочу сильного, авторитарного мужчину. Столкнувшись с домашней тиранией, я поняла, что мне подходит мужчина - "каблук".
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,471
Реакции
2,089
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
затрудняюсь ответить
А ты попробуй проанализировать...)
Самоуважение очень важно для каждого человека...
Тогда скажи, мнение Комиссаровой по самоуважению сходится с твоим мнением?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Как можешь охарактеризовать такой поступок?
Я считаю, что мужчина сам виноват, если бросил жену ради любовницы. То есть, у жены должны быть претензии к нему, а не к его пассии.
И нету такого понятия увезти из семь в моем представлении, сами уходят все.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,336
Реакции
1,446
Семья
Дочь - CUCA
9. Ошибки жен лейтенанта
Есть женщины, которые выходят замуж за тех, у кого видят большие перспективы. Но, к сожалению, когда их любимые мужчины идут по карьерной лестнице вверх, а они остаются обычными домохозяйками. Мужчинам сложно оставаться с ними в браке, какой сильной любви бы там не было. Самая большая ошибка - это присваивать успех мужа, считать, что вы заработали все вместе. Мужчин будет за это обидно, поскольку, его успех и вложения обесценивают и присваивают. Или другая ошибка, когда женщины жертвуют своей успешностью и разнообразной жизнью ради семейного очага и мужа.
От таких жен достаточно часто уходят мужчины к более молодым и красивым за то, что те восхищаются их успехами.
Пример: Тут идеальным примером является моя мама. Она и сама прекрасно осознает, что пожертвовала своей самореализацией ради семьи. И при этом, когда я говорю, по деньги, которые мне завещал отец после смерти, мама мне говорит, что это ее деньги, т.к. она сидела с нами, пока он работал.
Саша, ты меня замучила уже!) этот пример был, как и все остальные, уже подробно тебе всё объясняла. Тебе, вообще, пофиг на все рассуждения?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
А ты попробуй проанализировать...)
Самоуважение очень важно для каждого человека...
Тогда скажи, мнение Комиссаровой по самоуважению сходится с твоим мнением?
Ну по-мнению Комиссаровой у меня самоуважения нет. Люди с короной не могут себя адекватно себбя оценить, соответственно и уважать. Я согласна с ее мнением.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Саша, ты меня замучила уже!) этот пример был, как и все остальные, уже подробно тебе всё объясняла. Тебе, вообще, пофиг на все рассуждения?
Я поняла. Могу ли я остаться при своем мнении?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Саша, ты меня замучила уже!) этот пример был, как и все остальные, уже подробно тебе всё объясняла. Тебе, вообще, пофиг на все рассуждения?
))) ты уж сильно не старайся обнулить мои заслуги))) я работала на 5 с плюсом) мне просто за это не платили зарплату) Мама говорит, что деньги заработаны отцом, пока мы были в браке, Сергей продолжает развивать бизнес, чтобы твои акции чего-то стоили. Тебе посчастливилось родиться у нас с отцом, поэтому ты имеешь доход) в одном ты точно права, по поводу моей самореализации! Тут я лоханулась, послушала отца, что мне нецелесообразно работать( А задатки и образование позволяли ) это жаль, правда.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,336
Реакции
1,446
Семья
Дочь - CUCA
10. «Я свободна, но мужчина должен платить!»
Многие женщины хотят, чтобы их опекали, платили за них в ресторанах, решали их проблемы, несли за них ответственность, но при этом считались с их мнением. Таким признакам соответствует авторитарный тип мужчин, но подчиняться такому типу женщины не желают. Они хотят, чтобы мужчина был супер-доминант и альфа-самец по-характеру и поведению, но при этом поступать всегда по-своему, как личность свободная. Так не бывает.
Пример: Статья про меня.т Я всегда думала раньше, что хочу сильного, авторитарного мужчину. Столкнувшись с домашней тиранией, я поняла, что мне подходит мужчина - "каблук".
Да ты и всех « каблуков» отшивала, тоже мало радости от них. Почему крайности? Просто партнёрские отношения? Вспомни папу. Он не тиран и не «подкаблучник» был. Есть же середина.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,336
Реакции
1,446
Семья
Дочь - CUCA
))) ты уж сильно не старайся обнулить мои заслуги))) я работала на 5 с плюсом) мне просто за это не платили зарплату) Мама говорит, что деньги заработаны отцом, пока мы были в браке, Сергей продолжает развивать бизнес, чтобы твои акции чего-то стоили. Тебе посчастливилось родиться у нас с отцом, поэтому ты имеешь доход) в одном ты точно права, по поводу моей самореализации! Тут я лоханулась, послушала отца, что мне нецелесообразно работать( А задатки и образование позволяли ) это жаль, правда.
Где тут неправда?
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,471
Реакции
2,089
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Ну по-мнению Комиссаровой у меня самоуважения нет. Люди с короной не могут себя адекватно себбя оценить, соответственно и уважать. Я согласна с ее мнением.
Умничка
Смотри, я пробовала это на себе, хоть и не всегда это получалось, но с каждым случаем я все больше и больше закрепляю это в себе, как привычку: в любом нарастающем конфликте вместо шквала обидных слов и агрессии в адрес оппонента, улыбнись ему и промолчи. Совесть твоя будет чиста и ты не опустишься до уровня, на котором находится негодяй-собеседник. Знаешь, как это круто? Это и есть отчасти самоуважение. Ты не позволяешь опускаться до уровня обидчика. Плюсом он стоит в ступоре и продолжает выливать желчь. А ты достойно выходишь из диалога.

Эту тему я подняла потому, что я заставала порой твои конфликты или де была его участником) И я знаю, что для тебя это является некой проблемой...

Важно достойно показать свою позицию, даже если это будет молчание, то все-равно ты автоматически становишься выше собеседника. Действуй и все получится
 
  • Like
Реакции: CUCA

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Умничка
Смотри, я пробовала это на себе, хоть и не всегда это получалось, но с каждым случаем я все больше и больше закрепляю это в себе, как привычку: в любом нарастающем конфликте вместо шквала обидных слов и агрессии в адрес оппонента, улыбнись ему и промолчи. Совесть твоя будет чиста и ты не опустишься до уровня, на котором находится негодяй-собеседник. Знаешь, как это круто? Это и есть отчасти самоуважение. Ты не позволяешь опускаться до уровня обидчика. Плюсом он стоит в ступоре и продолжает выливать желчь. А ты достойно выходишь из диалога.

Эту тему я подняла потому, что я заставала порой твои конфликты или де была его участником) И я знаю, что для тебя это является некой проблемой...

Важно достойно показать свою позицию, даже если это будет молчание, то все-равно ты автоматически становишься выше собеседника. Действуй и все получится
Спасибо) Отличный совет))
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
11. Чужая боль
Бывают люди, которые думают только о своей боли, о своих проблемах, другие их не интересуют. Они пытаются делиться переживаниями с людьми, ожидая и требуя он них помощи и поддержки. Причем, поддержка и совет им нужен даже по незначительным вопросам. Чтобы получить то, что хотят они навязываются и используют щипцы. При этом, проблемы других людей их не волнуют. При таком нечестном взаимодействии, люди обычно дистанцируются от них, из-за постоянного давления и нарушения границ.
Пример: У меня была подруга Наташа, которая постоянно мне звонила и рассказывала про проблемы со своим парнем. Я честно вникала и пыталась дать ей дельный совет. Мы обсуждали ответ на любое его тупое сообщение. Но когда я попросила у нее совета и попыталась ей рассказать свою ситуацию, она мне сказала, что ей это не интересно. После этого, я послала ее нахрен, объяснив, что ее сраный Никита со своими смс тоже мне не был никогда интересен, и такая дружба в одни ворота мне тоже нахрен не сдалась. После этого мы прекратили наше общение.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,336
Реакции
1,446
Семья
Дочь - CUCA
У тебя корона. Ты присваиваешь чужие заслуги, потому что сама не реализовалась.
Да, ладно! Чтоб ты понимала, реализация- это не только деньги! В семье я очень даже реализовалась! Я уже писала, мой муж абсолютно спокойно развивал свой бизнес, зная, что я сделаю всё остальное. Причём, очень хорошо сделаю. Он ни разу не сходил на родительское собрание, не делал уроки, только расписывался в дневнике в конце года, если были одни пятёрки! Не вникал в стройки и ремонты. Не записывал вас на всевозможные занятия и, уж тем более, не возил вас по кружкам. Не ходил с вами по врачам. Он даже не знал в какой отель мы поедем отдыхать, доверял моему выбору. И так во всём! Я бы тоже занималась бизнесом на таких условиях! То, что я могла реализоваться ещё каким- нибудь образом, что приносило бы мне доход, этого мне не хватило, это правда. За что и огребаю от тебя! Смех! Сделай 1% от того, что сделала я. Да, и продолжаю делать за тебя, потом будешь оставаться при своём мнении.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Да, ладно! Чтоб ты понимала, реализация- это не только деньги! В семье я очень даже реализовалась! Я уже писала, мой муж абсолютно спокойно развивал свой бизнес, зная, что я сделаю всё остальное. Причём, очень хорошо сделаю. Он ни разу не сходил на родительское собрание, не делал уроки, только расписывался в дневнике в конце года, если были одни пятёрки! Не вникал в стройки и ремонты. Не записывал вас на всевозможные занятия и, уж тем более, не возил вас по кружкам. Не ходил с вами по врачам. Он даже не знал в какой отель мы поедем отдыхать, доверял моему выбору. И так во всём! Я бы тоже занималась бизнесом на таких условиях! То, что я могла реализоваться ещё каким- нибудь образом, что приносило бы мне доход, этого мне не хватило, это правда. За что и огребаю от тебя! Смех! Сделай 1% от того, что сделала я. Да, и продолжаю делать за тебя, потом будешь оставаться при своём мнении.
Ты от меня не огребаешь. У меня претензий к тебе нет вообще. Если честно, мне все-равно работала ты или нет. Если тебя все устраивает, то замечательно.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,336
Реакции
1,446
Семья
Дочь - CUCA
А если ты понимаешь только материальное, то напомню тебе, что я продала две квартиры, которые приносили мне ежемесячный доход, чтобы отремонтировать твою. И отказалась от наследства от моей мамы в твою пользу. Но на такие мелочи ты не обращаешь внимания. Это, Оксана, про подарки от Деда Мороза.
 
Сверху