Индивидуальный подход

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
У всех подростков почти она низкая. Комплексы из-за несуразного вида в пубертатный период. Да и дети, подростки жестокие, могли где-то зацепить слова одноклассников.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,471
Реакции
2,089
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
У всех подростков почти она низкая. Комплексы из-за несуразного вида в пубертатный период. Да и дети, подростки жестокие, могли где-то зацепить слова одноклассников.
А как ты подняла самооценку? Что или кто тебе помог в этом? Или же самостоятельно? Как у тебя на данный момент с самооценкой? Переоцениваешь себя или же достойно оцениваешь себя?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
А как ты подняла самооценку? Что или кто тебе помог в этом? Или же самостоятельно? Как у тебя на данный момент с самооценкой? Переоцениваешь себя или же достойно оцениваешь себя?
Стала постарше, появилось много мужского внимания. Наверное, по этому. Самооценка низкая. Я себя оцениваю, как человека с множеством недоставков.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,746
Реакции
3,276
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я себя оцениваю, как человека с множеством недоставков.
Саша, доброе утро!
Вот! Вот ты этой короной своей прикрываешься!
Что б больно не было! А на самом деле, очень не уверена в себе.
Но видишь в чем дело, это не решение проблемы.
Также как и с алкоголем, он не решает проблемы, а усугубляет их.
Так и тут. Поэтому избавляемся от короны и алкоголя.
Понимаешь? И это надо делать в РЦ, потому что там люди понимающие.
В РЦ укрепляться как личность.
Потому что когда выйдешь, ты должна быть готова морально и дальше над собой работать уже в реальном мире, а он непрост.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
9. Подключение ресурсов(на примере ресурса секса)
Принцип подключения ресурса всегда один:
Интерес(внимание) + уважение(разделение границ) = подключение ресурса. Аддикция к ресурсу – это болезненная зависимость, в случае которой ресурс тянет из человека энергию.
Рассмотрим ресурс секса. Ресурс внешний, но локус должен быть внутренним. Для прокачки ресурса вы должны проявлять к нему интерес и уважение, он дает отдачу только при должном внимании. Если ресурс фрустрирован - вы не проявляете к нему интереса. Можно конечно забить на ресурс, но тогда вы лишите себя источника энергии. В принципе, если вы откажетесь от эгоцентризма и сможете подключить один ресурс, то и с другими не возникнут проблемы.
Пример: Мне сложно заниматься развитием ресурсов без интереса. Нужно учиться отказываться от эгоцентризма, чтобы развиваться всесторонне.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Нет. Я поменялась с Семеном на вс.
Планирую завтра выйти из палаты, по возможности)
Доброе утро.
Что поменялось у тебя за период пребывания в палате?
К чему ты пришла? Какие выводы сделала?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Доброе утро.
Что поменялось у тебя за период пребывания в палате?
К чему ты пришла? Какие выводы сделала?
Нужно прислушиваться к советам людей, уметь принимать критику с поднятой головой, не бояться капаться в себе.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Нужно прислушиваться к советам людей, уметь принимать критику с поднятой головой, не бояться капаться в себе.
А что поменялось у тебя за период пребывания в палате?
Как сама считаешь почему тебя туда поместили(Помимо того что ты списывала)?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
10. Как подключиться к ресурсу
Ресурсы подключаются через Эго. Подключение к ресурсу предпологает сбалансированный обмен только положительной энергией между ним и вами. После его подключения не нужно разчитывать на сильный поток энергии, поток будет развиваться постепенно, запаситесь терпением. Очень важно избавиться от эгоцентризма. То, что вы проявляете к ресурсу какое-то внимание со своими проблемами, не заставит его тут же моментально подчиниться вам и давать энергию.
Пример: Я очень нетерпеливая. Если я уделяю чему-то время, то сразу ожидаю увидеть результат. В работе с ресурсами мне нужно будет проявить терпение и просто поучать удовольствие, вкладывая туда время и силы, чтобы становиться лучше.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
12. Спонтанное подключение
Ресурс подключается двумя способами: спонтанно или волевым путем. Когда вы подключаете его волевым путем, вы делаете массу усилий и работы над собой, чтобы отдаваться развитию ресурса. Спонтанное подключение представляет себе не намеренную заинтересованность в каком-то ресурсе.
В прокаченном ресурсе всегда есть единство спонтанности и воли.
Есть два способа спонтанного подключения к ресурсу - заражение и нужда. Можно заразиться ресурсом, например от другого человека. Но надо обязательно в него вкладываться, что бы из внешнего он стал внутренним. Обязательно надо применять волю, что бы ресурс развивать, тогда он прокачается.
Пример: Мне нравится пробовать что-то новое, и это почти всегда связано с творчеством. Я с детства занимаюсь живописью, но также пробовала себя в других разных техниках, занималась эпоксидной смолой, гончарным искусством... Сейчас в РЦ развиваю. свои кулинарные способности; пеку пироги и печенье, леплю пельмени - пробую что-то новое...
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
11. Прокачка ресурсов
Ресурсы прокачиваются через наше эго - сердце личности.
Направлять энергию на прокачку ресурсов можно спонтанным и волевым способом.
Если к какому-то делу у вас появляется спонтанная заинтересованность, внимание, желание - это спонтанная прокачка к ресурса.
Если вы решили взяться капитально за развитие какого-либо ресурса - это волевой способ прокачки.
Ресурс начнет прокачиваться, когда вы будете получать от него удовольствие. Плохо, когда мотивации нет, важно научиться себя мотивировать.
Пример: Я всегда хотела разговаривать на иностранных языках. Но как только начинала этим заниматься, сразу отпадало желание продолжать, не интересно, заставить себя не могу. Для меня это мучение. Зато когда я пошла кататься на картинг, мне настолько понравилось, что я сама не поняла как, но поняла принцип вождения этих машинок на трассе и занять первое место в гонке, занимаясь всего 4 раза, мне не составило труда.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Нужно
А что поменялось у тебя за период пребывания в палате??? 3 раз задаю один и тот же вопрос...
Тебе пошла на пользу палата?

Научилась прислушиваться к советам людей, уметь принимать критику с поднятой головой, не бояться капаться в себе.
Как видишь, да.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Нужно


Научилась прислушиваться к советам людей, уметь принимать критику с поднятой головой, не бояться капаться в себе.
Как видишь, да.
Саша, жду развернутый ответ на вопрос:
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
А что поменялось у тебя за период пребывания в палате??? 3 раз задаю один и тот же вопрос...
Тебе пошла на пользу палата?
Я начала лучше различать паттерны своего наркоманского поведения, такие как хитрость, отрицание, уход от проблем...Но работа над ними мне еще предстоит, не все сразу.
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
уметь принимать критику с поднятой головой
Привет.
Это как?
Может, это еще и с гордо поднятой головой?) Так, мол, говорите, что хотите, я-то лучше вас всё знаю про себя?
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,444
Реакции
10,043
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Я начала лучше различать паттерны своего наркоманского поведения, такие как хитрость, отрицание, уход от проблем...Но работа над ними мне еще предстоит, не все сразу.
Привет. Желание уйти осталось?
 
Сверху