Я новичок-мама сына,наркозависимого!

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая,

Я завтра скину в личику Вам с компа, сейчас с планшета не удобно копировать. И еще. Я не помню , но по моему мне тут кто то писал или я сама нарыла, есть в Москве хорошая больница, там плюс в том, что москвичи бесплатно принимаются. Не помню кто мне про нее сказал . Ща пороюсь тут на форуме , может найду. А в Уфе меня устроило что заберут без согласия и цена более менее, в Москве в два раза дороже.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
южная":33gyqf1s написал(а):
Зеленая,

Я завтра скину в личику Вам с компа, сейчас с планшета не удобно копировать. И еще. Я не помню , но по моему мне тут кто то писал или я сама нарыла, есть в Москве хорошая больница, там плюс в том, что москвичи бесплатно принимаются. Не помню кто мне про нее сказал . Ща пороюсь тут на форуме , может найду. А в Уфе меня устроило что заберут без согласия и цена более менее, в Москве в два раза дороже.
Пока, про бесплатные клиники я поняла, что они принимают только с согласия. Вы, пожалуйста, скиньте тел Уфы тоже.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Зеленая, посмотрите личку, я Вам инфу скинула.
От каждого РЦ всегда есть много филиалов по всей России. Если для вас Уфа далеко (хотя какая разница) подберут поближе, желательно, чтобы не в том же городе, где живет.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Helen, спасибо


у меня нет доступа к личным сообщениям...
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Зеленая,пиши еще несколько коментов,и лс откроется!
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Размышляю о РЦ. Сын не признает, что он наркоман. Лечиться не хочет. Лишать человека свободы- нарушение конституции. Кстати, уголовно наказуемое деяние. За это можно и в суд подать. Как решают такие проблемы руководители РЦ. И, если матери предлагают написать расписку, что забирают с её согласия, она становится соучастницей.. Или я ошибаюсь?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Не знаю, как в других центрах, но в каких был мой сын, насильно ни кого не держали. Захотел человек уйти - ушёл. И по барабану, что до дома 400 км.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
В РЦ звонили? Что они говорят?

Может вам не торопиться с РЦ пока явных улик не накопаете, что бы припереть его фактами? Если курит спайс то выдаст себя обязательно.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Зеленая":y4viesu2 написал(а):
Лишать человека свободы- нарушение конституции.
Можно, конечно, подождать, когда его лишат свободы по приговору суда... обычное дело, когда денег на наркотики не хватает. Или он сам себя лишит, выпрыгнув в окно. Это его жизнь и его право.
Если честно, мне было все равно какими методами они будут действовать. Сказали, что без насилия, я поверила. И договор, который подписывала очень внимательно прочитала, подвоха не нашла.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Я очень люблю своего сына. Люблю любого. Разговариваю с ним без криков.. и (практически) без упреков. Только сейчас мой сын-оборотень. Утром он пытается сделать вид, что все нормально, а вечером превращается в нечто непонятное. Это непонятное бывает разным. Иногда это валяющееся бесчувственное тело.. или красноглазый шатающийся призрак.. ничего не понимающий и не воспринимающий. Утром он рассказывает о своих планах на будущее, рассказывает, что он для меня сделает и сам в это верит..а вечером нечто не может разговаривать.. только я знаю, сейчас самое главное трезво оценивать ситуацию. говорят "Бог не по силам испытаний не дает". Наверное, мы с ним оба сильные...
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая,

Один в один как мой. Так же планы громадные, а по сути одна пыль. Вы сходили на группу ? Я думаю что нет, потому что после первого моего посещения в группу я наконец то спустя год, поняла что бессильна. Ну не могу я его вылечить. А он не хочет. Другое дело спайсы, Вы видели видео в моей теме? Так вот мой так не валяйся и пол года просто ходил с красными глазами, а потом все, дозы стало не хватать и он ее увеличил. Работу бросил. Маршрут подъезд, холодильник и диван. Если бы я раньше нашла этот форум, то насильно его отправила в РЦ . А так я была одна, вокруг меня люди которые сочувствовали но с этой проблемой не сталкивались. И поэтому помочь , подсказать не могли. Я за пол года превратилась в нервно больную, мысли о суициде и так далее. Это мой единственный сын и я не могла смириться , но не знала что делать. Уговаривала его лечь в больничку, вечером соглашался, я звонила врачу , договаривалась, а утром он убегал. Если Вы прочтете мою тему в самом начале, а она начинается в теме Cat, то увидите как я спорила с ней)) я не понимала вообще о чем мне говорят! Я хотела одного, чтобы он бросил употреблять и на доводы не обращала внимания, была на своей волне. Сейчас я стала спокойней, я не говорю
что успокоилась, и вылечилась, тем более группы пропускаю, но тем не менее я стала более спокойней. Это уже плюс. В конце концов это его жизнь и я не могу помешать ему делать свои ошибки. Значит так надо..... Но.... Мой пока перешел со спайса на что то другое, это тоже плохо и страшно, но он адекватен и я могу еще ждать . Глядя на его падение. Более того, если бы я увидела спайсы, то немедля вызвала бы ребят из РЦ и мне плевать на его права и так далее. Он наркоман , больной человек, не может отвечать за свои поступки. Вот такие пироги. А пока он три дня приходит в хлам. Пока молчу, так как не знаю как реагировать да и желания нет если честно.

Кстати, хотела спросить, а Ваш спать ложиться одетый или раздевается? Мой как ходил так и заваливался. И Ваш сын был в армии?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
южная":rlzqmpyk написал(а):
Он наркоман , больной человек, не может отвечать за свои поступки.
Полностью согласна.
Наташ, хорошо, что ролик выложила, я не смотрела по телеку, посмотрела по ссылке.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
южная":qbbx2wf3 написал(а):
.... Но.... Мой пока перешел со спайса на что то другое, это тоже плохо и страшно, но он адекватен.....

А как вы поняли, что он перешёл на другое?

Я вот не могу понять сейчас принимает мой чего или нет. Когда он совсем "трезв" он очень нервничает, срывается, голос повышает, а когда что - то примет, сразу меняется поведение. Вежлив до крайности.

Вот, вроде как и не курит спайс, а поведение странное. Настораживает.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
вежлив под спайсом??
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Арина R.,

Ну это сразу видно, он долгое время был на спайсе и после употребления состояние которое я описывала. Плюс эти пакетики находила постоянно и дудку. Пропадала фольга , иголки, уж не знаю для чего они. Сейчас бальбуляторы, а из них как я узнала спайс не курят и состояние другое. В трезвом виде он тоже спокойный, в накуренном разговорчивый и смешливый, на хаха тянет. Под спайсом только пожрать и спать. Иногда глаза красные, но не спит. В трезвом виде агрессивный. Ну вот на скорую руку написала отличия.
Лен, ты книгу прочитала????
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
травка может обычная или гашиш.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
DzHeSsI":9jd2mzy3 написал(а):
вежлив под спайсом??

Сразу после употребления невменяем, я у него в такие моменты забирала пакетики, он даже сам их отдавал, помогал вскрывать и высыпать в раковину. Единственно - не сказал, что употребляет. А по мере отрезвления вежливость и терпимость менялась на нервное поведение.

А последние дни какое - то умиротворённое состояние. Без особых перепадов в настроении. Но и не то состояние, которое можно назвать нормальным для него. Настораживает.

И ещё - этот паршивец сменил марку сигарет, перешёл на более ароматные, я так понимаю, что бы забить запах того, что покуривает.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
все равно не забьешь...
вот у меня дикий нюх на это.человек,который курит гашиш,от него для меня елками пахнет.елью какой то жжоной...
я сразу чую,даже если просто мимо пройдет.от одежды,от кожи...от всего пахнет.они пропитаны этим веществом...фууу
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Арина R.,

Один врач меня научил, сказал высыпать обычную аптечную ромашку рядом с тем, что в пакете, если отличий нет, это спайс.
 
Сверху