Я новичок-мама сына,наркозависимого!

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
Cat":2quuauxu написал(а):
Вадо":2quuauxu написал(а):
Я НЕ ВЫНОСИЛ НИКОГДА НИЧЕГО НО ЕСЛИБ МАМА НАПИСАЛА НА МЕНЯ НЕ ПРОСТИЛ БЫ НИЗА ЧТО
Вот поэтому и не писала, что ты не выносил. Сам писал, что человека надо наказывать, а не прощать нанесённый ущерб. Тем более принесённый неоднократно.
Дамы мы приковавали наручниками к цепи одного знакомого по просьбе матери сидели дежурили 2 недели он переломался отпустили у него машина сказал маме едет к девочке и позванил ей при маме к девочке не доехал В ***** НА ПРИТОНЕ 3 ДНЯ НАШЛИ ПО МАШИНЕ продал все свалил в Киев его мать ставила меня в пример почему я смог а ты нет отвечаю ДА НЕХОТЯТ ОНИ А ПОКА САМ НЕ ЗАХОЧЕТ ВЫКИНУТЫЕ ДЕНЬГИ. я сам все сам т ненадо мне рц ни аа ни ан не спонсор. кто кроме меня может отказатся никто если я хочу хоть 100 метровый забор ставь я перепрыгну а нехочу принеси ведро мака я его в туалет спущу . а его матери я сказал да мой кент но больше с ним сидеть никто не будет сутьбу не знаю уехал
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
semenovna":1m60fnb7 написал(а):
Cat, поддерживаю.
Если бы наш сын начал красть из дома вещи, я бы это безнаказанно не оставила.
сташные вы дамы детей в тюрьмы а не проще поставить новые бронедвери и не дать ключи а ?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
И ключи не давали, и домой не пускали. Всё было, но смерть от передозировки на улице - это тоже не айс. Человек не имеет возможности протрезветь и хотя бы трезвыми глазами оценить свою жизнь, и свои поступки. Тюрьма может и не во вред быть, но и на пользу. Примеры у меня такие есть.
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
Cat":38muxk08 написал(а):
И ключи не давали, и домой не пускали. Всё было, но смерть от передозировки на улице - это тоже не айс. Человек не имеет возможности протрезветь и хотя бы трезвыми глазами оценить свою жизнь, и свои поступки. Тюрьма может и не во вред быть, но и на пользу. Примеры у меня такие есть.
НИЧЕ СЕ ! ДА ВЫ ДАМЫ ЗЛЫЕ ТАКИЕ В ТЮРЬМЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ КАЙФ НЕ ЗНАЛ !
 

Вложения

  • 23380061_508750382838961_5550873913825309440_n.jpg
    23380061_508750382838961_5550873913825309440_n.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 79

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
Кэт Хелен и Семеновне девченки вам для настроения и не сажайте детей !!!
 

Вложения

  • 20825669.jpg
    20825669.jpg
    163.4 KB · Просмотры: 76

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Вадо,
Не гарна аватарка.Ти дуже злий.
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0

Вложения

  • 1897694_592151024214269_1842822830_n_771x517.jpg
    1897694_592151024214269_1842822830_n_771x517.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 51

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Вадо":28jf06yq написал(а):
света572":28jf06yq написал(а):
Вадо,
Не гарна аватарка.Ти дуже злий.
а цей хлопчина вам до вподоби ?
ТАК.
Тарас Григороворич говорив щоб не кохалися з москалями)
Москаль любе жартуюче-жартуюче кине)
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Сестра Сна":pud1twee написал(а):
Кнопуся писал(а):Здесь уже не естественный отбор, а целенаправленное уничтожение нации. И бороться надо и сажать надо. А детей своих мы не учили пробовать наркоту, а старались вложить в их головы лишь правильные принципы.

А расскажите мне, пожалуйста, о правильных принципах? Вот в нашей семье, где все кругом- кадровые офицеры, уж казалось бы где принципы тверже?...Мы, дети- страдаем от зависимостей: алкоголь, хим. вещества- у кого что.. Своих детей к психиатру детскому с четырех лет водим...внуки? Лучше даже не думать....
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
Любань.Так кадровые офицеры выломаны-поломаны ещё хуже врачей...
 

AMR

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
43
Реакции
0
Доброго времени суток. Простите, вставлю и свои пару слов. Мою историю можете прочитать тут же на форуме. Сразу к делу без словестной прелюдии... Я когда то ушел из дома (от родителей), понимаете куда и зачем (за кайфом по сути). Вернулся сам, своим ходом, после передоза. И когда то, когда уходил, отец отпустил. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Поймите, вы насилием наркомана не удержите, только хуже - для вас да, это будет игра с огнем(а вдруг...) но я считаю тут без вариантов. Как то Вадо писал о том, что пока сам не решит, не бросит - соглашаюсь, так же было. куда вы не запирайте, в какие кандалы, на сколько лет - бестолку, это в голове, оно может спать очень много лет и проснуться, если сам не исправишь свою логику - по кругу будет.

Да, умирать на улице от передоза это ... (ну понятно) - вы писали ранее. Вы думаете, что продержав его против своей воли много лет вдали от того, чего он жаждет все эти годы, вы это вырежете из головы? Нет, не вырежете. И в трезвом состоянии (ну например год в ремиссии, физически) человек не увидит своих ошибок. Я сам родитель, и не дай бог... Но честно не вижу вариантов кроме как отпустить (учтите, наркоманы прекрасные психологи и манипуляторы, хотя думаю вы уже столкнулись с этим). Понимаю, что невозможно родителю отпустить ребенка - но для него же (я считаю) так лучше сделать, это уже не ребенок 5-6 лет, свой выбор, свои ошибки, свои решения, своя ответственность. не забывайте о том, что дети должны быть опорой родителей когда то, а не обузой. Простите, есть грубые и неприятные фразы, но я так считаю. Сил вам.
 

Назик Реми

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Любой наркоман - манипулятор. У него нет обычных чувств как у вас, простых людей. У него все поставлено на карту кайфа и дозы. Не ведитесь, родители. Пойммите, что своим потаканием вы их убиваете. Знаю по себе. Не носитесь с детьми наркоманами, иначе они угробят вас раньше времени.
 

Назик Реми

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
0
AMR":3kdrmomm написал(а):
Доброго времени суток. Простите, вставлю и свои пару слов. Мою историю можете прочитать тут же на форуме. Сразу к делу без словестной прелюдии... Я когда то ушел из дома (от родителей), понимаете куда и зачем (за кайфом по сути). Вернулся сам, своим ходом, после передоза. И когда то, когда уходил, отец отпустил. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Поймите, вы насилием наркомана не удержите, только хуже - для вас да, это будет игра с огнем(а вдруг...) но я считаю тут без вариантов. Как то Вадо писал о том, что пока сам не решит, не бросит - соглашаюсь, так же было. куда вы не запирайте, в какие кандалы, на сколько лет - бестолку, это в голове, оно может спать очень много лет и проснуться, если сам не исправишь свою логику - по кругу будет.

Да, умирать на улице от передоза это ... (ну понятно) - вы писали ранее. Вы думаете, что продержав его против своей воли много лет вдали от того, чего он жаждет все эти годы, вы это вырежете из головы? Нет, не вырежете. И в трезвом состоянии (ну например год в ремиссии, физически) человек не увидит своих ошибок. Я сам родитель, и не дай бог... Но честно не вижу вариантов кроме как отпустить (учтите, наркоманы прекрасные психологи и манипуляторы, хотя думаю вы уже столкнулись с этим). Понимаю, что невозможно родителю отпустить ребенка - но для него же (я считаю) так лучше сделать, это уже не ребенок 5-6 лет, свой выбор, свои ошибки, свои решения, своя ответственность. не забывайте о том, что дети должны быть опорой родителей когда то, а не обузой. Простите, есть грубые и неприятные фразы, но я так считаю. Сил вам.

Вот поддерживаю на 100%. силой вы наркомана не удержите. Потому что все рождается в голове. Нужно менять мышление. А значит - это работа психотерапевтов. причем - длительная работа. профессииональная.
 
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Мой сын курит спайс...узнала где то около года назад.3 примерно года назад,я впервые узнала,что он курит план.Пыталась привлечь к этой проблеме своего бывшего,его отца,на что он среагировал,что план курит многие,типа это фигня.Но я то видела ,что это фигню,план,он курит постоянно,а не время от времени.Покурил-пошёл в институт.Короче.я на какое то время может и успокоилась,пока не заметила,что мой сын превратился в овощ.Теперь ничего не помогает,ни разговоры с ним,ни заветные перспективы его мечт,если он завяжет.Говорит,что мы все здесь удобрения-на этой земле,и жить ему не хочется.Покурив спайс-он не думает о дерьмовом существовании.Видит также,что я тоже не счастлива(с его слов),живу можно сказать одна.Есть у меня конечно мужчина,но он семейный-тоже наверное не положительный момент моей жизни,но я люблю своего мужчину и считаю сама вправе решать свою судьбу,как жить,для кого и с кем.Ответила на вопросы о созависимости-получила 11 бало,значит я тоже созависимая.Теперь хотела узнать,т.к.-новичок,что мне здесь в первую очередь прочитать,какие сделать шаги,для того,чтобы хотя бы изменить своё отношение к моей проблеме с сыном.Пробывала всякие варианты,даже наркоконтроль,но спайс,оказывается не считается по закону у нас в стране за наркоту,поэтому,даже привлечь за эту дрянь полиция не может.кстати эту же информацию мне и сын выдал,подкованный оказался про законы.Так как,это не наркота,и по закону не наказуемо,поэтому он на ней и оттапыривается.Первые шаги я поняла-прекратить давать ему денег,даже на сигареты.Но я уже пробывала это-он стал нагло торговать этим спайсом прям у меня под носом.Потекли вереницы этих кузничиков к нам в квартиру...и днём и ночью не было от них покоя.Курить это ***** стали прям в нашем подъезде,на глазах и соседей и моих естественно.Наркоконтроль я думала их отрезвит,что и случилось,как я подумала,прекратились шоу в подъезде,кузнечики приходить стали реже.Но не на долго.Оказывается,я по скайпу у сына прочитала,просто был сбой поставки,поэтому сын недели две практически не курил.Сейчас всё возабновилось-и состояния сына-уже несколько дней,выходит только покурить эту дрянь,потом приходит и уничтожает холодильник,потом спать,пока не проспиться...а там всё заново по схеме.Тоесть-напугать не удалось,что можно ещё сделать.Неужели только ждать до опускания его до самой черты.Он и так перестал за собой следить и за своими вещами.Больше смахивает на бомжа-нежели на 21 летнего юношу.
Я тоже ищу ответы на эти вопросы. Что делать? Куда бежать? Если найдёте ответы, дайте и мне знать. Я такая же начинающая мама
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Сверху