Я новичок-мама сына,наркозависимого!

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Когда человек чего-то не знает, он того по определению не может изучить -этого нет!..Страх тоже действует! Табу как рождались? Ударом дубиной по башке! Я бы еще сомневался..Но факт однозначен, кодеиносодержащие запретили, Крокодил стал экзотикой..Что еще доказывать? Это факт..
 

Гагарин

Посетитель
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
252
Реакции
0
Кнопуся написал(а):
Гагарин написал(а):
Кнопуся написал(а):
Забыла добавить, к психологу лучше сами сходите. Вам тоже нужна помощь. А его не тащите насильно, бестолку.

Бляяя Слов уже нет, когда этот спайс уже изнечтожат!!! везде, на дороге *** иду валяеться прям!! как с этим бороться незнаю
Пока будет спрос, будут торговать. Психушки переполнены спайсовыми нарками. Вот так нация деградирует и вырождается, беда!

Познакомился тут с одним очень интересным индивидуалом неординарным, я у него спрашиваю, а как про девушку, а он мне говорит, а она мне и не нужна, я говорю, а как же продолжение рода, будущее поколение, резервы страны и т.д, а он мне в ответ дает спички и говорит, а следующего поколения не будет, зачем мне девка мол, я говорит тебе спички дал, а ты мысль сам продолжи, он не наркоман, просто очень отдаленный от реального мира человек, и я с ним разговорился и если его слушать то он говорит очень толковые вещи, хотя на поворотах заносит бывает, и выдал мне такую штуку, я говорит мало вижу людей, тебя говорит вижу, друга твоего нет, его говорит вижу, пальцем показывает, вот этих 2ух нет, в итоге махнулись цифрами, он говорит нада с тобой пообщаться, так и не звонил пока что. Но блин с ним можно с ума сойти что он порой несет, такую чушь, а если вникнуть, то вроде чистую правду, опасаюсь его , думаю не стоит заморачивать себе голову, кинул его в мобильнике в черный список, решил , что если не знаю ответов, то лучше буду их искать внутри себя, чем узнавать у кого-то, не знаю к чему это написал, ну вообще интересно, такие интересы нада в себе убивать!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
buch1977 написал(а):
..Ты про Владимира откуда взяла?)
...Из брошюры "Восстань, Муслим", естественно! :mrgreen:
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Vik

Посетитель
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Долго я не заходила,а тут вообще классная дискуссия завязалась,без моего участия!Насчёт спайса я узнала у органов,что ловить продавцов спайса-бесполезно,они постоянно изменяют химическую формулу...наши законы не успевают изменениям...короче наше государство просто не хочет бороться с зависимыми...Слишком Большие люди стоят у "истоков".Наркоконтроль просто боятся уже кого либо ловить...вдруг не того...и их попросят...из органов.Накрывают только узбеков,и т.д.(не своих)Вот так наше государство пытается победить эту болезнь общества.Очень страшно становиться,что поколение 90...просто в большинстве уже не трудноспособное по своему определению.Вот такой результат в принципе кому то и нужен.Мало того,что в 90 практически не рождалось детей,а теперь оно практически на половину зависимо(кто от чего).Но у меня по крайней мере,есть уже результат.Буквально на этой недели...а именно 5 ноября-был снесён администрацией нашего города павильо,в котором я осуществляла свою коммерческую деятельность.В один миг я превратилась практически в "бомжа".Хотя я и арендовала сие торговое место,но меня никто не предупредил,а возможных событиях...я попала на конкретные деньги и по арендной плате(проплатила заранее)и поставщикам теперь торчу...короче-попа!Но плох тот француз,который из беды не сделает выгоду....МОЙ СЫН ЗАВЯЗАЛ!!!Не курит уже 5 дней...Сегодня пожаловался на здоровье...Мы нашли в инете-что его симптомы-это отравление свинцом...Теперь ищем,как помочь его организму вывести всё это дерьмо.Короче в мою трудную жизненную ситуацию-сын очнулся...и теперь он меня поддерживает,а я его.Я очень надеюсь...что он завязал,не из-за моих финансовых трудностей...а сам и насовсем.Теперь я смогу всё заново наладить,и раскрутить...В последнее время на работе просто всё валилось из рук.Были предпосылки...но кроме как о сыне,я не о чём не могла думать.
 

Evgeny_Prime

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
389
Реакции
0
Дай Бог всё будет хорошо! Терпения вам обоим!
_________________
Только сегодня
Чистый день - это день победы
Срыв это реальность
Самый "плохой" день в чистоте лучше самого хорошего дня в употреблении
Все наркоманы прекращают употреблять наркотики,некоторым это удается при жизни
Тише едешь дальше будешь
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Vik написал(а):
...короче наше государство просто не хочет бороться с зависимыми...
Оно и не должно. А потом как предлагаете? Путём отстрела? Вы же сами пишете, что это болезнь общества.
Vik написал(а):
Наркоконтроль просто боятся уже кого либо ловить...
Если нет полномочий и инструкций не может.
Vik написал(а):
Но у меня по крайней мере,есть уже результат.Буквально на этой недели...а именно 5 ноября-был снесён администрацией нашего города павильо,в котором я осуществляла свою коммерческую деятельность.Но плох тот француз,который из беды не сделает выгоду....МОЙ СЫН ЗАВЯЗАЛ!!!Не курит уже 5 дней...
Не было бы счастья... Держитесь. Но поступайте правильно с сыном, не становитесь опекуном его болезни.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Vik написал(а):
Долго я не заходила,а тут вообще классная дискуссия завязалась,без моего участия!Насчёт спайса я узнала у органов,что ловить продавцов спайса-бесполезно,они постоянно изменяют химическую формулу...наши законы не успевают изменениям...короче наше государство просто не хочет бороться с зависимыми...Слишком Большие люди стоят у "истоков".Наркоконтроль просто боятся уже кого либо ловить...вдруг не того...и их попросят...из органов.Накрывают только узбеков,и т.д.(не своих)Вот так наше государство пытается победить эту болезнь общества.Очень страшно становиться,что поколение 90...просто в большинстве уже не трудноспособное по своему определению.Вот такой результат в принципе кому то и нужен.Мало того,что в 90 практически не рождалось детей,а теперь оно практически на половину зависимо(кто от чего).Но у меня по крайней мере,есть уже результат.Буквально на этой недели...а именно 5 ноября-был снесён администрацией нашего города павильо,в котором я осуществляла свою коммерческую деятельность.В один миг я превратилась практически в "бомжа".Хотя я и арендовала сие торговое место,но меня никто не предупредил,а возможных событиях...я попала на конкретные деньги и по арендной плате(проплатила заранее)и поставщикам теперь торчу...короче-попа!Но плох тот француз,который из беды не сделает выгоду....МОЙ СЫН ЗАВЯЗАЛ!!!Не курит уже 5 дней...Сегодня пожаловался на здоровье...Мы нашли в инете-что его симптомы-это отравление свинцом...Теперь ищем,как помочь его организму вывести всё это дерьмо.Короче в мою трудную жизненную ситуацию-сын очнулся...и теперь он меня поддерживает,а я его.Я очень надеюсь...что он завязал,не из-за моих финансовых трудностей...а сам и насовсем.Теперь я смогу всё заново наладить,и раскрутить...В последнее время на работе просто всё валилось из рук.Были предпосылки...но кроме как о сыне,я не о чём не могла думать.
Ещё раз убеждаюсь в народной мудрости: "Нет худа без добра!"
 

Гагарин

Посетитель
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
252
Реакции
0
Cat написал(а):
Vik написал(а):
Долго я не заходила,а тут вообще классная дискуссия завязалась,без моего участия!Насчёт спайса я узнала у органов,что ловить продавцов спайса-бесполезно,они постоянно изменяют химическую формулу...наши законы не успевают изменениям...короче наше государство просто не хочет бороться с зависимыми...Слишком Большие люди стоят у "истоков".Наркоконтроль просто боятся уже кого либо ловить...вдруг не того...и их попросят...из органов.Накрывают только узбеков,и т.д.(не своих)Вот так наше государство пытается победить эту болезнь общества.Очень страшно становиться,что поколение 90...просто в большинстве уже не трудноспособное по своему определению.Вот такой результат в принципе кому то и нужен.Мало того,что в 90 практически не рождалось детей,а теперь оно практически на половину зависимо(кто от чего).Но у меня по крайней мере,есть уже результат.Буквально на этой недели...а именно 5 ноября-был снесён администрацией нашего города павильо,в котором я осуществляла свою коммерческую деятельность.В один миг я превратилась практически в "бомжа".Хотя я и арендовала сие торговое место,но меня никто не предупредил,а возможных событиях...я попала на конкретные деньги и по арендной плате(проплатила заранее)и поставщикам теперь торчу...короче-попа!Но плох тот француз,который из беды не сделает выгоду....МОЙ СЫН ЗАВЯЗАЛ!!!Не курит уже 5 дней...Сегодня пожаловался на здоровье...Мы нашли в инете-что его симптомы-это отравление свинцом...Теперь ищем,как помочь его организму вывести всё это дерьмо.Короче в мою трудную жизненную ситуацию-сын очнулся...и теперь он меня поддерживает,а я его.Я очень надеюсь...что он завязал,не из-за моих финансовых трудностей...а сам и насовсем.Теперь я смогу всё заново наладить,и раскрутить...В последнее время на работе просто всё валилось из рук.Были предпосылки...но кроме как о сыне,я не о чём не могла думать.
Ещё раз убеждаюсь в народной мудрости: "Нет худа без добра!"

Не не так))) Есть худо для добра!- о как))
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Долго металась по форуму, искала советы. Информация путается, не нахожу ответов. Сабж про меня. "Я новичок-мама сына наркозависимого" Месяца два назад начала подозревать. Просила пройти тесты, он сказал, что легко пойдет со мной провериться. Я успокоилась.. Сейчас мне его тесты не нужны. Я знаю точно. Мой сын курит спайс.. Возможно, принимает что-то еще.. Нашла пустой пакетик 3 недели назад.. Глаза красные.. Так было неделю. 4 дня наблюдаю его непрерывно в таком состоянии. Пошел встреться с подругой (с его слов) пришел "мутный".. заснул, проснулся.. вышел на балкон.. опять мутный и - спать.. в 6 утра опять застала его выходящим с балкона.. сладковатый запах табака.. спать... Звонила в клиники.. В разных клиниках советы дают разные.. Одни говорят: Сам не захочет, вылечить никто не сможет... Другие: Нельзя ждать! Приедут, сделают детокс. Если не согласится ехать добровольно, сделают какой-то укол.. очнется в клинике.. "Иду" на форум и опять ничего не могу понять... Что мне делать??? Сыну 21 год
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая,

Лучше насильно поместить в РЦ . От спайса съезжает кукушка, потом может быть просто поздно
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
южная":1to5znhp написал(а):
Зеленая,

Лучше насильно поместить в РЦ . От спайса съезжает кукушка, потом может быть просто поздно
южная, а Вы своего поместили в РЦ?
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая,

Не успела! Я там писала в своей теме, что попал он на деньги, убить грозили! Его это остановило. Пол года не употреблял!!! Но!!! Пил алкоголь. А сейчас по новой все. Правда что то другое употребляет, потому как помню его состояние после спайса!!! Это ужас и кошмар! Овощь и дебил!!! Можно было вызывать и отправлять, он и не понял бы! А может и понял... Потому что помню еще его ярость, когда деньги у него забрала. Ща что то другое, потому как состояние более адекватное что ли, если можно так сказать, но насильно точно ничего не получится. Так что отстраняюсь. Учусь жить по новому и жду пока сын до дна дойдет, ему 21 год. Во пишу все это , а на сердце одна боль
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Одна боль..Здесь у многих матерей боль.. Я вот только понять не могу.. Сын не очень на овощ похож.. Да и как отправить в РЦ? Я его в невменяемом состоянии не видела.. Глаза красные и спит.. Когда звонила в клинику с вопросом, как они забрать могут, ответили: Есть вариант, что он скажет, что не употребляет, у мамы - паранойя.. и все... не заберут.. Живем мы вдвоем.. Сейчас пока занимаюсь поиском денег на лечение.. и выжидаю, когда его с работы выгонят или накроет его полностью.. Сам он себя зависимым не сознает пока..
А кто может подсказать РЦ.. и можно ли сразу туда везти? Или через клинику сначала?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Тут тема была viewtopic.php?f=12&t=1431
В РЦ можно сразу отправлять, без клиники. Вы позвоните, там(на сайтах) всегда есть бесплатная горячая линия и задайте все интересующие вас вопросы.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая,

А Вы сами на группы не ходите? Я звонила в один центр, мне сказали, что если надо, то приедут и заберут. От меня только подпись , остальное они сделают сами. Центр далеко в Уфе. Я еще не приняла решение, так как денег это стоит не мало и хочется чтоб на дело пошли. А зная своего сына не очень удивлюсь если он сбежит от туда через день. Короче не на дне он еще. Жизнь у его кипит, всем доволен.
Еще, красные глаза у моего были с января по август! Состояние сонное какое то , но не спал. Туманной такой взгляд. Первый месяц я на адаптацию после армии списывала . Все понять не могла что с ним! Четкое осознание, что это наркотики пришло только в июне. Тогда же и узнала слово спайс. В сентябре уже он подсел так, что спайс стал смыслом его жизни. В этот момент он не выходя из подъезда накуривался, приходя качаясь перся к холодильнику. Там качаясь мог зависнуть. Глаза дебила. Вашему сыну видимо еще хватает малой дозы. Но это не на долго.
А вообще страшно, по телику показывают новый спайс от которого люди мрут как мухи
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
южная":39nzg6ho написал(а):
Зеленая,

А Вы сами на группы не ходите? Я звонила в один центр, мне сказали, что если надо, то приедут и заберут. От меня только подпись , остальное они сделают сами. Центр далеко в Уфе.
На группы пока не ходила. Завтра собираюсь. Я боюсь идти в группу. Непонятный страх.. Кажется, что мне нужно время на поиск выхода.. поиск клиники.. и поиск денег.. Сегодня пришла вечером с работы.. Сын валяется.. Ноль такой на диване.. Время 21.. Залезла в его телефон.. смс" Тебя угостить?". Не выдержала, позвонила по этому номеру. Не ожидала от себя такого мата" Слушай, ты.. *** я найду тебя ноги переломаю! **** Если ты еще раз подойдешь к сыну я тебя сдам!!! ****" В ответ заплетающийся голос: "Аллеее.. Ну где ты там? Тебя ждать?" Такой же бедолага.. ... Насчет Уфы. Они сами оттуда забирают? Склоняюсь к тому, что все-таки нужно в РЦ. Прочитала посоветованную тему.. Но ответа не нашла. Я звонила в некоторые клиники этой темы. Советы разные.. Нужно его желание. А желания нет. Живу в Подмосковье. Вызов бригады от 18 тыс. Не факт, что уговорят. Господи!!! Что делать?
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Пытаться достучаться до сына.

Я своему очень жёстко сказала, что поедет в РЦ. Как только соберём деньги на лечение, а пока собираем у него есть время на то, что бы взять себя в руки и избежать этого. Притом предупредила, что лечение сам будет оплачивать по выздоровлению. Утих, потом срыв, я ему следующие репрессии. Опять утих. Но у меня взрослое чудо, на 10 лет старше вашего. И парни все разные по характеру, по силе воле, как тут подскажешь.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая,

Я из Москвы , но мне советовали если отправлять, то подальше . Вот и позвонила туда. По поводу, что приедут и заберут .. Да!! Именно так мне и сказали, при чем его согласие не нужно. Единственное конечно надо все оплачивать, дорогу в том числе
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
южная,
почему выбор пал на Уфу? Я понимаю, далеко. Но в московских клиниках РЦ тоже находятся в разных городах. Есть ли разница в стоимости? Подскажите, куда Вы ходите на встречи для созависимых? Спасибо Вам.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Арина R.":231vz356 написал(а):
Пытаться достучаться до сына.

Я своему очень жёстко сказала, что поедет в РЦ. Как только соберём деньги на лечение, а пока собираем у него есть время на то, что бы взять себя в руки и избежать этого. Притом предупредила, что лечение сам будет оплачивать по выздоровлению. Утих, потом срыв, я ему следующие репрессии. Опять утих. Но у меня взрослое чудо, на 10 лет старше вашего. И парни все разные по характеру, по силе воле, как тут подскажешь.
Спасибо. Я прочитав Ваше сообщение, сообщила сыну о возможных вариантах: 1) сам пытается вырваться из зависимости, домашний арест; 2) добровольное помещение в клинику; 3) закрытие в РЦ. В ответ: Я понял, мам.... и все.. Деньги собираю сейчас на РЦ. Где-то неделя нужна.
 
Сверху