Как быть?

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Ну если нет зависимости физической остановись! Под силу же это..,или нет? Прекратишь - совесть быстро угомониться..
 

knopusy

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
131
Реакции
0
Завязывай с употреблением даже от случая к случаю, если муж тебе дорог. По большому счету, если ты не будешь колоться, то оставь все ранее сделанное в тайне. Наверное это будет лучше для твоего мужа и естественно и для тебя. А вообще выбор только за тобой, и я надеюсь, что ты поступишь правильно! Удачи!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Ребята, не знаю как быть... Вопрос больше к бывшим. как понять по человеку справится он или нет? Держался, подавал все надежды, из социальной сферы жизни не выпадал, но был в таком аду, не описать словами. не знаю, как быть мне. это какой-то кошмар.

В общем, процесс выздоровления, по крайней мере мой, начался под этот новый год. У него был срыв, и я, в очередной раз гуглила как быть, нашла форум. Решила, все, хватит, я больше не могу, отправила его к маме, с концами. потом он оказался в наркологии добровольно принудительно, т к уже не вывозил, крыша текла. там он побыл не долго, т к я повезла ему его вещи, заехала к нему в гости, ну и забрала. понимала, что детоксикация прошла, в праздники к нему психологи не придут, в общем смысла не было. Сказал, что рассмотрит вариант с реб центром и все в этом духе. Дома стал читать форум, не без моего посыла, я просто указала место, где можно посмотреть инфу. Смотрел, изучал, что-то обсуждал со мной, я в свою очередь, тоже читаю, меняю себя, потому что с крышей у меня тоже проблемы начались. Мой прогресс в том, что я перестала контролировать его, перестала звонить каждые 5 минут, если мы не рядом, мне это стало не нужно... многое поняла, что от меня не зависит его срыв. в общем, был чистый 2 месяца. за два месяца достиг многого, мы стали как то ближе чтоли. стал делиться эмоциями, мыслями, рассказывал свои сны, которые раньше бы я просто перекрутила так, что он сам понимал, что такая инфа меня убьет. В общем, какой-то процесс пошел. Но увы, не справился. как-то подзабросил поток информации по своей проблеме, что зависимый признавал всегда, но не знал, что есть способ что-то исправить. А сегодня ушел, причем выпил алкоголь, потому что понимает, так легче принять решение пойти на срыв. Скандалов я не закатывала, хотя, раньше бы закрывала собой дверь, что бы не ушел, отбирала бы денежные карты итд. Сказала лишь, что сам обрекает себя на предстоящий ад и вообще спросила, могу ли я повлиять на твое решение сейчас, он сказал - нет. ну и тишина... что делать ***... сижу, обтекаю.
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
ЖеняVvvv,

А вы разве от него не уходили?...
Что тут делать смириться и жить так дальше, либо уйти! И жить своей жизнью, как все выздоравливающие тут созики. Блин, что эта за жизнь?????? Жить и бояться .Что он сорается, спотакнется, упадет..и т.д пусть сам себе сопли вытирает! Или-вам нравится ходить как бешанная лань и думать все время об том, как быть.... .. извините если грубо....
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Так я пишу, ушла, ток не до конца. Ну как так... не каких соплей в этот раз не будет, 100%. В том то и дело, получив информацию, страх прошел. У меня не было, как в прошлые разы, страха перед праздниками какими-нибудь (потому что, есть проблемы с алкоголем) Раньше, как какой-то праздник на горизонте, у меня страх, паника, ужас... Сейчас та я понимаю, что от меня не зависит его выздоровление. Просто, как понять, ну все, Женя, все... так будет всегда, ну или периодически в твоей жизни. Я на такое не согласна. Знаю, что нет гарантий, и никто не даст...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
ЖеняVvvv":hqv9z47e написал(а):
Просто, как понять, ну все, Женя, все...
У каждого свое дно. И у вас тоже. Значит не готовы еще уйти. Значит нравиться жить на вулкане и не иметь будущего. И как я поняла, что он еще не муж? И что, замуж за него хотите?
ЖеняVvvv":hqv9z47e написал(а):
ушла, ток не до конца
- он этим и пользуется. Он и выздоравливает также -вроде да, и вроде нет, не до конца. Вы оба себе лазейки оставили.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Да я не спорю... Думала, справлюсь и даже если придет этот день, эмоции не возьмут вверх. Конечно не муж, куда тут, не до этого. Он мне родной человек, больше чем муж, я бы сказала. А про лазейки прямо в точку. Мне казалось, я уже была на дне, а оказывается, можно еще глубже просверлить.
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Я например, даже если бросит не вернусь. Я поняла это . У него было время и куча шансов. Всему есть предел, даже слепой любви. Бог дал, Бог взял. Нужно ценить. Если недооценил, и продолжает торчать, тем самым делая вам больно , значит его выбор очевиден! Теперь - выбор за Вами милая....
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
я когда его забирала из наркологии раньше времени, на свой страх и риск так ему и сказала, что со мной права на ошибку не будет. я прекрасно понимаю, что если захочет, то и без меня справится. тупо тяну время, не понятно зачем.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
ЖеняVvvv":o59b80mb написал(а):
тупо тяну время, не понятно зачем
И зачем? Если сможете честно себе ответить на этот вопрос - полдела сделано.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
потому что верю в него. пока плохо представляю свою жизнь без него. уж очень долго мы вместе. знаю его другим. он на самом деле очень умный молодой человек, голова на плечах в трезвом состоянии есть.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
А сам он в себя верит? Может он не хочет выздоравливать? Может его все устраивает - нет проблем, любимая рядом, зачем ему трезвость?
ЖеняVvvv":1s8f6b1l написал(а):
А сегодня ушел, причем выпил алкоголь, потому что понимает, так легче принять решение пойти на срыв.
Т.е. он осознанно пошел употреблять? И вы вроде как не против.
Извините, не вижу, что хочет.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Для того ,чтобы выздоравливать нужна мотивация. Чем его трезвая жизнь будет лучше той, которую он имеет в употреблении? На мой взгляд ничем. Ему оно не нужно. ИМХО.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
да. сегодня он осознано пошел употреблять. я сказала, что я против, но скандала из этого не делала, не видела смысла. предложила поговорить на этот счет, напомнила о том, что его ждет в ближайшее время и что я не помощник больше. Да я тоже уже не вижу, что хочет, к сожалению.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":31a4ffiw написал(а):
Для того ,чтобы выздоравливать нужна мотивация. Чем его трезвая жизнь будет лучше той, которую он имеет в употреблении? На мой взгляд ничем. Ему оно не нужно. ИМХО.
Мы говорили на этот счет. Из его уст мотивацией служили дни в наркологии и общение с ребятами, которые там уже не в первый раз. говорил, что не хочет так же. На самом деле, у него был небольшой рост над болезнью, но увы... плохое же быстро забывается.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
ЖеняVvvv":1lkva3fx написал(а):
говорил, что не хочет так же.
Видимо для него это слабая мотивация. А другой пока нет.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
вчера разговаривали про РЦ. Разговор конечно сомнительный, тк уже употребил. Сказал, что не видит другого выхода, как ложиться в РЦ, и еще, что ехать надо в этом состоянии, тк трезвого он себя знает, там уже не захочется никуда ехать, от попы отляжет. Сомнительно это все конечно, но как вариант. Знаю, что можно ребят с центра привлечь для транспортировки, центр за 1000 км от нас, если вдруг передумает по дороге. Я так понимаю, что в редких случаях наркоман сам в центр поедет. Еще ему сказала, что все... приплыли, ничего у нас не получится, если он не попробует РЦ, потому что так жить нельзя. или живешь сам, один итд, или в центр, а там и видно будет.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
И вопрос, как мне быть? нужно ли говорить его маме о случившемся? не знаю. звоню, блин ей, только когда вот такие ситуации возникают. Она не чем не поможет, ну только если, как мать, отвезет в наркологию принудительно. я же никто ему по закону.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Женя, все правильно и твоей стороны и с его. Только непонятно зачем за 1000км ехать? Поближе нет РЦ?
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Не, поближе нет! Туда куда поедем, центр Вершина называется, на 12 шаговой терапии построен.
 

Похожие темы

Сверху