Как быть?

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
ЖеняVvvv":7whvrjgq написал(а):
нужно ли говорить его маме о случившемся?
Это на твое усмотрение. Если нужна поддержка от нее - звони, проси о помощи. Не хочешь звонить - не звони. А оплачивать кто будет?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Знаю я Вершину. Много филиалов по России. В какой город планируете? А вы где проживаете?
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":tr8tw4fy написал(а):
ЖеняVvvv":tr8tw4fy написал(а):
нужно ли говорить его маме о случившемся?
Это на твое усмотрение. Если нужна поддержка от нее - звони, проси о помощи. Не хочешь звонить - не звони. А оплачивать кто будет?
Он сам, он хоть и с таким "багажом", но деньги может зарабатывать. Говорю же с социальной жизни никогда не выпадал, работает на себя, голова такая умная. Он говорит - "у меня горе от ума".
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":3qbxtdvn написал(а):
Знаю я Вершину. Много филиалов по России. В какой город планируете? А вы где проживаете?
На этот вопрос не буду отвечать)))
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
ЖеняVvvv":1iudi3j1 написал(а):
Он сам, он хоть и с таким "багажом", но деньги может зарабатывать
Это хорошо. Не передумал бы...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
ЖеняVvvv":33alsd2k написал(а):
На этот вопрос не буду отвечать
Без проблем. Посмотрите, может поближе есть. И сейчас большинство РЦ базируются на программе 12 шагов.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":2mz40qmg написал(а):
ЖеняVvvv":2mz40qmg написал(а):
Он сам, он хоть и с таким "багажом", но деньги может зарабатывать
Это хорошо. Не передумал бы...
Я поэтому и хочу позвонить, спросить про сопровождение ребят из центра.
Вот еще один минус - у него не будет внешних факторов завязать, тк висеть можно будет какое-то время не зная проблем. Деньги есть, ходи хоть каждый день...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":2i8osfep написал(а):
ЖеняVvvv":2i8osfep написал(а):
На этот вопрос не буду отвечать
Без проблем. Посмотрите, может поближе есть. И сейчас большинство РЦ базируются на программе 12 шагов.
Хочется сразу хороший центр, не думаю, что в нашем городе будут такие.
Он как-то ходил к психологу, потом разочаровался очень. он и так в них не очень та верил.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Хороший центр делают хорошие психологи и консультанты. Вы почитайте - который из Вершин самый сильный центр -туда и отправляйте. Если хотите, могу у сына спросить (он консультантом работает).
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":qj2kawpe написал(а):
Хороший центр делают хорошие психологи и консультанты. Вы почитайте - который из Вершин самый сильный центр -туда и отправляйте. Если хотите, могу у сына спросить (он консультантом работает).
Спросите, пожалуйста! Буду очень благодарна! Я тогда вам в лс напишу город, в который мы собираемся, раз такое дело.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
ЖеняVvvv":257vvhz9 написал(а):
Ребята, не знаю как быть... Вопрос больше к бывшим. как понять по человеку справится он или нет? Держался, подавал все надежды, из социальной сферы жизни не выпадал, но был в таком аду, не описать словами. не знаю, как быть мне. это какой-то кошмар.

Никак не понять.)) Справиться с наркоманией на 100% невозможно. Как и невозможно просить человека не пробовать никогда наркотики. Это решает каждый в процессе всей жизни.
Сегодня ты можешь быть уверен что они тебе не нужны, а вот лет через 20 жизнь может поменяться кардинально, и необходимости быть трезвым попросту не будет.

Не знаю с чем сравнить. Это как у монаха просить сохранять целомудрие. Он согласиться, как бы это один из его обетов, а значит обязанностей. И вы, и монах будите уверенны что этого не произойдет. А вдруг он перестанет нести службу? И он и вы будите понимать что в этом просто нет необходимости. Никто никого не наёбывает, просто так бывает получается.))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Pavlentiy":2urg1jvc написал(а):
ЖеняVvvv":2urg1jvc написал(а):
Ребята, не знаю как быть... Вопрос больше к бывшим. как понять по человеку справится он или нет? Держался, подавал все надежды, из социальной сферы жизни не выпадал, но был в таком аду, не описать словами. не знаю, как быть мне. это какой-то кошмар.

Никак не понять.)) Справиться с наркоманией на 100% невозможно. Как и невозможно просить человека не пробовать никогда наркотики. Это решает каждый в процессе всей жизни.
Сегодня ты можешь быть уверен что они тебе не нужны, а вот лет через 20 жизнь может поменяться кардинально, и необходимости быть трезвым попросту не будет.

Не знаю с чем сравнить. Это как у монаха просить сохранять целомудрие. Он согласиться, как бы это один из его обетов, а значит обязанностей. И вы, и монах будите уверенны что этого не произойдет. А вдруг он перестанет нести службу? И он и вы будите понимать что в этом просто нет необходимости. Никто никого не наёбывает, просто так бывает получается.))
Я вас поняла! только я имела в виду, может есть какие-нибудь характеристики человека или стадии наркозависимости, по которым я могу сделать свой вывод-дать человеку шанс или я тут не удел.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
ЖеняVvvv,

Есть.
1. Абстинентный синдром. (До месяца, в крайнем сл. до 2х.)
2. Пост абстинентный синдром (условно от 6-12 месяцев).
3. Долгосрочная трезвость.

Грубо говоря, вот так. Я лично знаю пару человек, начавших и спустя 5 лет.
Объясняя это потерей мотивации к трезвости. И кстати употребляют очень умеренно уже пару лет. Курят ганж и выпивают по пятницам.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Все прекрасно понимаю. Порой думаю, зачем я так много понимаю, лучше быть черствым сухарем! Так проще. наверное.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, побольше внимания к себе. Прости, но это чистая соза -понимать других, но не понимать что нужно себе самой.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Helen":ah9k08jw написал(а):
Ева, побольше внимания к себе. Прости, но это чистая соза -понимать других, но не понимать что нужно себе самой.

а созы и других не понимают, только хотят думать , что понимают и помогают. Человек, который не понимает себя никогда не сможет понять других - факт =)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Ну вот и все. Первый здравый поступок и мой и его за последние лет 5, как минимум, в борьбе за трезвость. Отвезла его в реб центр. Сама в шоке, как организовала такой марш-бросок, ехали 1000 км на машине, благо дорога хорошая. Куча эмоций, всплывают вопросы, в общем бардак в голове. Сейчас на группы и все такое, хочу еще отдельно к психологу походить, потому что тяжело мне без него. Я собственноручно отвезла свой "наркотик" в другой город, за 1000 км. Нее, мне надо к специалистам.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":3vvgh9es написал(а):
Сейчас на группы и все такое, хочу еще отдельно к психологу походить, потому что тяжело мне без него.
Сложно найти хорошего психолога. Ева, удачи!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Eva, ты приняла самое верное решение, я тоже считаю, что если и отправлять в РЦ, то подальше и подольше. Так и себя обезопасишь от лишних телодвижений зависимого, и реабилитанта от себя. Чем больше препятствий - тем лучше. В данный момент вы являетесь угрозой друг для друга.
 

Похожие темы

Сверху