Как быть?

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":3loam5ap написал(а):
Eva":3loam5ap написал(а):
Сейчас на группы и все такое, хочу еще отдельно к психологу походить, потому что тяжело мне без него.
Сложно найти хорошего психолога. Ева, удачи!
Я с вами согласна.
Ходила я как-то к одному специалисту, так она даже не сказала, что я "созависимая", я тогда еще ничего не знала, хотя пришла и сказала: "Здравствуйте! Меня зовут, Женя, и я живу с алкоголиком."
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, созависимость -это все лишь слово. Возможно она даже не сочла нужным его произносить, чтобы вас не напугать.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Ну а если специалист предлагает "кодировку" своему пациенту, это как его характеризует, как врача психотерапевта-нарколога, кандидата медицинский наук?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":7lgix43m написал(а):
специалист предлагает "кодировку" своему пациенту
Плохо характеризует. Моего сына такой же "доктор" лечил. И даже не знал, что эта кодировки от солей не помогает.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Helen":1ulyn9tl написал(а):
Eva":1ulyn9tl написал(а):
Сейчас на группы и все такое, хочу еще отдельно к психологу походить, потому что тяжело мне без него.
Сложно найти хорошего психолога. Ева, удачи!

Лучший психолог - каждый сам себе. А вот сторонний, хорошо бы объяснил как самому себя анализировать.))
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мне мой психолог хорошо помогает. Но она берется только тогда, когда чел сам к ней пришел и сам оплачивает занятия.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":hi3biew7 написал(а):
Мне мой психолог хорошо помогает. Но она берется только тогда, когда чел сам к ней пришел и сам оплачивает занятия.
если чувствуете результат, значит точно хороший)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Лучший психолог - каждый сам себе. А вот сторонний, хорошо бы объяснил как самому себя анализировать.))[/quote]
Ага, сам себе, можно в такие дебри зайти...
Самоанализ вещь хорошая.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":rxggqnvo написал(а):
Ага, сам себе, можно в такие дебри зайти...
Это точно. Особенно, если изначально не принимаешь свои дефекты. GV%^^%D
 

Replay

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
261
Реакции
1
стронние "рукожопые" специалисты - заведут в еще большие дебри, примеров множество

тут дилемма и скорее "на удачу" стоит надеяться
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Replay":i22oj0b6 написал(а):
стронние "рукожопые" специалисты - заведут в еще большие дебри, примеров множество

тут дилемма и скорее "на удачу" стоит надеяться
Буду искать и ждать свою удачу)))
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Eva":347bzdcy написал(а):
Ну а если специалист предлагает "кодировку" своему пациенту, это как его характеризует, как врача психотерапевта-нарколога, кандидата медицинский наук?

Это его характеризует как человека, желающего быстро избавится от проблемы.

Насмотрелся на "закодированных" и "подшитых", это несчастные люди. Один мне рассказывал, подшивался на год, и чуть ли не через раз снится ему сон, как он с дикой жадностью выпивает коньячный бокал "бренди", набранный до краев. И когда прошел срок, так и произошло, говорит едва выжил, запой с голодухи месячный получился.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Pavlentiy":262jpzo0 написал(а):
Eva":262jpzo0 написал(а):
Ну а если специалист предлагает "кодировку" своему пациенту, это как его характеризует, как врача психотерапевта-нарколога, кандидата медицинский наук?

Это его характеризует как человека, желающего быстро избавится от проблемы.

Насмотрелся на "закодированных" и "подшитых", это несчастные люди. Один мне рассказывал, подшивался на год, и чуть ли не через раз снится ему сон, как он с дикой жадностью выпивает коньячный бокал "бренди", набранный до краев. И когда прошел срок, так и произошло, говорит едва выжил, запой с голодухи месячный получился.
Я прекрасно знаю, как живут кодированные люди. В силу неопытности и нехватки знаний видели в этом спасение, а по факту человек просто не жил. Страшное дело. Проблема та не в том, чтобы не пить или употреблять что-то, проблема глубже, как не пить и быть счастливым.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Eva - на самом деле мне кажется ты большая молодец.
Во всех темах тебя читала.
Здесь очень много грамотных и развивающих себя людей ( я не в их числе ) к сожалению - но я что то пытаюсь.
Так вот разное тебе советуют и все чаще - бросить !
А я почему то думаю что у ВАС с ним получится !
Потому что ты все правильно делаешь и он как я поняла - старается и человек не глупый
Удачи - девочка
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
лана61":18vg8luf написал(а):
Eva - на самом деле мне кажется ты большая молодец.
Во всех темах тебя читала.
Здесь очень много грамотных и развивающих себя людей ( я не в их числе ) к сожалению - но я что то пытаюсь.
Так вот разное тебе советуют и все чаще - бросить !
А я почему то думаю что у ВАС с ним получится !
Потому что ты все правильно делаешь и он как я поняла - старается и человек не глупый
Удачи - девочка
Спасибо вам!!!
Бросить всегда успею. Тем более, как показала практика, бросив одного, не ровен час, найти другого, ну или воспитать ребенка с зависимостью. Решила, что мы друг другу не просто так даны, и еще не известно кто-кому нужнее.
Буду менять себя. И слава Богу поняла я это в 27, а не позже...
у вас тоже все получится, главное верить в свои действия, меняться.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Хороший настрой, молодец.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Спасибо!
Иногда чувствуется апатия, ничего не хочется, хочется спать сутками...
Я себя успокаиваю, что не так много времени еще прошло...
Мы жили отдельно максимум 14 дней за последние 5 лет. Что я хотела...
И если ничего не делать, можно словить такой дипресняк, из которого будет выбраться намного сложнее.
Дел, на самом деле много, надо делать.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Pavlentiy":33z10i6p написал(а):
Eva":33z10i6p написал(а):
Ну а если специалист предлагает "кодировку" своему пациенту, это как его характеризует, как врача психотерапевта-нарколога, кандидата медицинский наук?

Это его характеризует как человека, желающего быстро избавится от проблемы.

Насмотрелся на "закодированных" и "подшитых", это несчастные люди. Один мне рассказывал, подшивался на год, и чуть ли не через раз снится ему сон, как он с дикой жадностью выпивает коньячный бокал "бренди", набранный до краев. И когда прошел срок, так и произошло, говорит едва выжил, запой с голодухи месячный получился.

Девочки про кодировки ничего не знаю. Про подшивы прямо скажу - не тратьте денег на этот развод и туфту. Два раза мой сын подшивался по собственному желанию. И два раза пробивал эту подшиву малыми дозами наркотиков.
А доктора эти - кандидаты медицинских наук.. все время говорили - ну скоро ещё раз придешь...(
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Брат тоже подшивался раза три точно, это не лечит. Бесполезно.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Поэтому и нужно владеть определенными знаниями, не паниковать. Вот я сейчас остановилась и поняла, сколько было сделано не нужного, не правильного. Где-то пыталась убежать от проблемы, где-то думала, что быстрый способ избавится от проблемы-это выход. все ерунда, чушь, полный бред! Спасибо Богу, что осознание пришло.
 

Похожие темы

Сверху