Как быть?

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Кто-то делает из меня "бойца" (это из рассуждений, что нас не убивает, делает нас сильнее). Сегодня пришло сообщение от консультанта из РЦ, где находится мой мужчина... Говорит, накопилось напряжение у него, что возникли вопросы о сроках и что хочет домой короче, все знает!!! (опять), справится. Консультант попросил меня написать мотивационное письмо, что я и сделала. В нем я писала о своих чувствах, что я еще не говора, что во многом вижу свое нездоровое поведение и что мне страшно, что я могу ему навредить. И еще, сказала ему, что у него есть выбор, что я поняла, как это важно, что его выздоровление мне не нужно, если он сам его не выбирает. Сказала, что поняла, что мой мужчина должен быть со мной рядом, что я не смогу пройти еще одну его реабилитацию, если вдруг, что-то пойдет не так, как он планирует. Он написал ответ, что тоже сомневается, что может сам себе дать обратную связь на то, что от не прав, что это его самоуверенность, что является дефектом характера, короче, сказал, что пока ориентироваться мне на 01.08., дает себе еще месяц.
А до этого наше с ним общение проходило по письмам и в звонках, он не жаловался, домой не просился, его хвалил консультант, говорит сейчас пишет важное задание, потом первый шаг... Он наверно первый в этом центре, кто так быстро подошел к первому шагу... Я им так гордилась и была уверена, что вот таких ситуаций уже точно не будет...
Я сейчас в жутком напряжении, первое что я испытала, после прочтения, это страх, ни за него, за себя, как не странно... Блин, я не готова, я не справлюсь еще, он еще писал, что у него есть моя огромная поддержка, но, блин, она пока на словах, т к я не окрепла, многое не могу применить на практике из того, что знаю.
Попросила его еще о том, чтобы молился, чтобы эта навязчивая идея ушла из его головы, т к если бы он действительно был готов, но не было бы такого размена внутри. Еще спросила прислушаться к этому голосу, не он ли ему говорил "выпей", "вколи", "покури"...
Ну как так та? А? Это испытание? Прошу Бога дать мне нужные слова, при общении с ним...
Что думаете? Мне важно мнение каждого, кто захочет написать...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Он в центре, получается, 1,5 месяца, потом побег и 2 недели дома (еще тогда понимал, что надо назад), потом он употребил и сам попросился поехать. И сейчас 03.07 будет 2 месяца, как он в центре, после побега!
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Eva":12j7oqve написал(а):
Он в центре, получается, 1,5 месяца, потом побег и 2 недели дома (еще тогда понимал, что надо назад), потом он употребил и сам попросился поехать. И сейчас 03.07 будет 2 месяца, как он в центре, после побега!
а ты сама ему вериш?
может ему как мне скучно станет через 5 лет опять во все тяжкие...
он к тебе хочет?или просто с центра свалить .
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Дим, ну умеешь ты поддержать. @#$%^H
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Helen":2w2uhye1 написал(а):
Дим, ну умеешь ты поддержать. @#$%^H
Вы не хуже меня знаете как все бывает.
а так я за поддерживаю Еву .Она старается молодец
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Дима13":pfby3v5b написал(а):
Eva":pfby3v5b написал(а):
Он в центре, получается, 1,5 месяца, потом побег и 2 недели дома (еще тогда понимал, что надо назад), потом он употребил и сам попросился поехать. И сейчас 03.07 будет 2 месяца, как он в центре, после побега!
а ты сама ему вериш?
может ему как мне скучно станет через 5 лет опять во все тяжкие...
он к тебе хочет?или просто с центра свалить .
Нет, я ему не верю! У меня ещё были сомнения на этот счёт, когда он убежал, он же тогда тоже сначала просился, чтоб я его забрала! Я тогда думала, блин, а вдруг справится! Но, увы, не справился! Сейчас такая же история и она ни чем не отличается от той! Возможно ему, как и тебе, станет скучно через пять лет... все может быть! Не знаю к кому он хочет(((
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
И да, я ему благодарна, что тогда он убежал, а не загнал меня в чувство вины, чтоб по-любому забрала... благодарна, что сам принял решение, а не просил меня... это была его ответственность полностью
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":2mesp01y написал(а):
Нет, я ему не верю!
У моего предыдущего директора была любимая фраза : "Доверяй, но проверяй". Доверие еще заслужить надо.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Eva":fffdij7c написал(а):
Дима13":fffdij7c написал(а):
Eva":fffdij7c написал(а):
Он в центре, получается, 1,5 месяца, потом побег и 2 недели дома (еще тогда понимал, что надо назад), потом он употребил и сам попросился поехать. И сейчас 03.07 будет 2 месяца, как он в центре, после побега!
а ты сама ему вериш?
может ему как мне скучно станет через 5 лет опять во все тяжкие...
он к тебе хочет?или просто с центра свалить .
Нет, я ему не верю! У меня ещё были сомнения на этот счёт, когда он убежал, он же тогда тоже сначала просился, чтоб я его забрала! Я тогда думала, блин, а вдруг справится! Но, увы, не справился! Сейчас такая же история и она ни чем не отличается от той! Возможно ему, как и тебе, станет скучно через пять лет... все может быть! Не знаю к кому он хочет(((
если не вериш все время в сомнениях с ним будеш .это не отношения .
ты сама понимаешь о чем я .
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Я ему не верю, потому что не верю себе! Хотя, хрень какая-то, я уверена, что он справится, это ему под силу, он очень способный, не имея образования, освоил хорошую работу! Он может, если захочет!!! Я просто боюсь очень...
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Eva":2n4ntaed написал(а):
Я ему не верю, потому что не верю себе! Хотя, хрень какая-то, я уверена, что он справится, это ему под силу, он очень способный, не имея образования, освоил хорошую работу! Он может, если захочет!!! Я просто боюсь очень...
от первого предложения у меня волосы дыбом встали.
походу ты не кому не вериш.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Дима13, здесь на форуме каждый второй себе не верит! Почему я себе не верю? Да потому что я не знаю, как я себя поведу, если мне предложить какую-нибудь старую ситуацию, я не знаю, смогу ли я не скатиться в старое поведение, смогу ли я использовать то, что я знаю сейчас и поступить по-новому. Из за этого недоверие к себе.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Мой мужчина дал себе еще месяц, не знаю для чего, возможно, чтобы получить еще какие-то знания, а может чтобы была возможность поменять свое решение. Я думаю, он бы мне не говорил о таком размене внутри него, а сказал бы уже ближе к дате, если бы уже точно знал свое решение... А значит, хочет знать мое мнение или подсознательно хочет, чтобы я или поддержала его решение или наоборот переубедила... Не знаю, уже вон, придумываю, что у него в голове... @#$%^H
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Eva":3lk8w0ge написал(а):
Дима13, здесь на форуме каждый второй себе не верит! Почему я себе не верю? Да потому что я не знаю, как я себя поведу, если мне предложить какую-нибудь старую ситуацию, я не знаю, смогу ли я не скатиться в старое поведение, смогу ли я использовать то, что я знаю сейчас и поступить по-новому. Из за этого недоверие к себе.
мне кажется что ты боишся и вобше в себе не уверенна .
смотри не запутайся .а то начитаться про созовисимость как выздороветь и вобше уйдешь в страну потерянных людей .
будеш сама жить как сестра сна
ни кто не знает как себя поведет в той или иной ситуации .
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Дима13, ага, заведу котов и буду читать романы про любовь *&YY^%$
Я не уверена только в наших с ним отношениях, если он не пройдет всю ребу полностью, если пройдет, это успокаивает, дает больше шансов создать счастливую семью))) Я к этому... По поводу себя, я не беспокоюсь, я просто не буду создавать себе ситуации из прошлого, а значит, смогу выстоять...
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Eva":38adtgyn написал(а):
Дима13, ага, заведу котов и буду читать романы про любовь *&YY^%$
Я не уверена только в наших с ним отношениях, если он не пройдет всю ребу полностью, если пройдет, это успокаивает, дает больше шансов создать счастливую семью))) Я к этому... По поводу себя, я не беспокоюсь, я просто не буду создавать себе ситуации из прошлого, а значит, смогу выстоять...
ты не сможеш ничего сделать .даже если он пройдет 2 год ребы нет гарантии что все будет ровно .
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
"Иллюзий нет-надежда есть, я не спорю" - это строчки из песни))) последнее время, все чаще хочется говорить строчками из песен, которые отзываются внутри!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Вот, например, может и у тебя отзовется...
"Это мужчина должен быть хозяином в доме,
Жена не вывезет, когда муж у хозяина в доме,
Ведь у ребёнка должен быть отец, не только мать,
Ведь он не только молоко должен в себя впитать.

Чтоб объяснить, когда бить, а когда не бить,
Когда лучше промолчать, а когда простить –
В принципе, просто всё, как рифмовать на глагол,
Главное, чтоб видел – папка не балабол."
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Я стала жутко бояться звонков из центра, даже больше, я стала бояться разговора с консультантом, который ведет моего мужчину... Он на меня возложил ответственность словами "Вы являетесь неким авторитетом, ваше мнение для него важно, давайте сотрудничать" ... Или я сама на себя ее возложила, теперь моя голова забита только одним, что сказать, какие слова подобрать для того, чтобы хоть чуть-чуть склонить его решение в сторону полного курса РЦ... Я злюсь на себя из-за того, что я не могу сказать, что без полного курса он мне не нужен, я не могу еще так сказать... я не готова... Как и он походу к полной трезвости... я в отчаянии... я боюсь себя со старым поведением, не хочу такой быть(((
 

Похожие темы

Сверху