Как быть?

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
"Верните душу, с**ки и поменяйте память,
Я продолжал, лежа в багажнике себя упрямить..."
Ощущение, что я в ловушке, не вижу выбора-выхода...
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Eva, а ты попробуй расслабиться и выход найдется сам собой.) И потом: ведь это не у тебя тупик. Ты то понимаешь проблему. А ему самому и решать.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
mialenka":2mjfohvn написал(а):
Eva, а ты попробуй расслабиться и выход найдется сам собой.) И потом: ведь это не у тебя тупик. Ты то понимаешь проблему. А ему самому и решать.
mialenka, мой страх и сомнения в моменте, в основном я стараюсь не думать на эту теме. Вообще, когда я начинаю думать, происходят не очень хорошие ситуации, как для меня, так и для окружающих. Но порой накрывает...
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":2lcfm9lu написал(а):
Я стала жутко бояться звонков из центра,
чтобы хоть чуть-чуть склонить его решение в сторону полного курса РЦ... Я злюсь на себя из-за того, что я не могу сказать, что без полного курса он мне не нужен, я не могу еще так сказать... я не готова... Как и он походу к полной трезвости... я в отчаянии... я боюсь себя со старым поведением, не хочу такой быть(((

Ева не трусь - Скажи!
Прямо точно как у меня было..Просто в какой-то день была медитация от М. Битти - сказать всем то, чего ты о них хочешь. И я сказала Всем!
Сыну в частности - что хочу, чтобы он прошел всю программу до конца.
Надо сказать что всем не понравилось мое поведение, но мне стало Легко)
- у меня же просто медитация *&YY^%$
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":6bh5zivq написал(а):
Он на меня возложил ответственность словами "Вы являетесь неким авторитетом, ваше мнение для него важно, давайте сотрудничать" ...
Ева, ты не забывай, что консультант тоже наркоман, хоть и выздоравливающий. Они все жуткие манипуляторы по жизни, и всегда ищут "свободные плечи". Сужу по своему сыну, с ним все время надо ухо остро держать *&YY^%$ , так и норовит перекинуть ответственность. Попробуй по чувствам пройтись. Сама уже знаешь какие чувства испытываешь, когда тобой пытаются манипулировать, а если нет таких ощущений, то значит консультант просто предложил сотрудничество и видит в тебе помощника. Как никак одно дело делаете. И не бойся спрашивать. Я бы например спросила: " Я согласна сотрудничать. А что на ваш взгляд от меня зависит в его выздоровлении?"
Eva":6bh5zivq написал(а):
теперь моя голова забита только одним, что сказать, какие слова подобрать для того, чтобы хоть чуть-чуть склонить его решение в сторону полного курса РЦ...
Наркоманы хорошие психологи, сразу фальш почувствуют. Будь сама собой. ^&&vo
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik":2bgg2sal написал(а):
Eva":2bgg2sal написал(а):
Я стала жутко бояться звонков из центра,
чтобы хоть чуть-чуть склонить его решение в сторону полного курса РЦ... Я злюсь на себя из-за того, что я не могу сказать, что без полного курса он мне не нужен, я не могу еще так сказать... я не готова... Как и он походу к полной трезвости... я в отчаянии... я боюсь себя со старым поведением, не хочу такой быть(((

Ева не трусь - Скажи!
Прямо точно как у меня было..Просто в какой-то день была медитация от М. Битти - сказать всем то, чего ты о них хочешь. И я сказала Всем!
Сыну в частности - что хочу, чтобы он прошел всю программу до конца.
Надо сказать что всем не понравилось мое поведение, но мне стало Легко)
- у меня же просто медитация *&YY^%$
Написала письмо сегодня, с описаниями своих чувств и страхов, задала ему вопросы, которые меня очень волнуют! Прям полегче, что-ли, стало... На мой взгляд, письмо получилось злое, без упреков, но тем не менее, к черту все, я писала о себе, имею право.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":16f189t0 написал(а):
И не бойся спрашивать. Я бы например спросила: " Я согласна сотрудничать. А что на ваш взгляд от меня зависит в его выздоровлении?"
... мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого"
У меня нет мудрости отличить одно от другого...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Первую часть молитвы понимаю и она мне помогает в трудные минуты, а вот как только я начинаю читать следующие строки, прям и не знаю... Чувствую растерянность!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":n629jqn8 написал(а):
... мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого"
Ева, всегда интересно узнать мнение другого человека. Пусть даже если оно пойдет в разрез с твоим. А быть может Высшая Сила через этого консультанта тебе знак даст, а ты лишаешь себя этого. Мудрость отличить в этом случае, что не надо вешать за всех всю ответственность на себя и дать право консультанту -лечить, а мужу -выздоравливать. И если им нужна твоя помощь, то желательно спросить какая именно-тогда эта помощь будет в тему и не будет додуманной и навязанной. ИМХО.
Eva":n629jqn8 написал(а):
Первую часть молитвы понимаю и она мне помогает в трудные минуты, а вот как только я начинаю читать следующие строки, прям и не знаю... Чувствую растерянность!
Я в таких случаях принимаю бессилие и прошу у Бога подсказку. %^RFDF
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Дела такие...
Сорвался мой мужчина...
Я даже не знаю, что я чувствую: отчаяние? страх? чувство, что я в ловушке? Наверно эти чувства...
В центр не хочет, вообще ерунду какую-то говорит, типа случится чудо и он завтра перестанет употреблять... @#$%^H
Я спрашиваю, а если чуда не будет, а он - не хочу пока об этом думать @#$%^H
Как быть?
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
И опять это чувство внутри, ненавижу его... Как-будто я куда-то опоздала или опаздываю...
Вопрос к зависимым: вы бы перестали употреблять, имея при этом деньги...
У него есть деньги и это усложняет всю ситуацию...
Можно употреблять сколько хочешь, где хочешь, деньги та есть...
 

semenovna

Посетитель
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
197
Реакции
0
Eva, первый шаг! Ты - бессильна перед наркоманией.
Наверное, дальнейшая твоя совместная жизнь с употребляющим вам обоим вредна.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
На деле получается не бессильна...
Мысль, что это конец всему, меня сводит с ума...
В голове; "что делать. что делать?"
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Блин, ну это же эта сраная "соль"...
Они же та не перестают сами, таких изолируют, а иначе выход в окно или еще что-нибудь...
Я читала кучу историй, никто не завязал сам с этой "солью"... максимум 3-6 месяцев...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, сочувствую, прими поддержку.
Eva":38s83a65 написал(а):
В голове; "что делать. что делать?"
Отпустить ситуацию и заняться собой - это стандартно.
Советовать легко, а вот через себя пропустить.. тяжело очень. Я два срыва пережила. На первом очень сильная депруха была, сама себя за уши вытаскивала, и психолог помогла хорошо. На втором - такой гнев и злость поперли! Убить хотелось. Думала выгоню и пусть живет как хочет, но его друзья АН сказали лучше сразу в центр, пока делов не наворочал. Отправила. И первое время даже разговаривать с ним не хотела.
Ева, дай Бог тебе терпения.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Я информацию о его употреблении восприняла спокойно...
Но вот тот факт, что в центр он не хочет возвращаться и что "вдруг случится чудо" меня накрыли...
Я с ним спокойно поговорила, сказала, что все повторится и нет смысла ждать "чуда.
Сказала, что помочь ему могу только через центр.
Я знаю, что может быть... Он на столько упрям и эгоистичен сейчас.
С этой "солью" он не был на дне, он был в отчаянии в алкогольном угаре, попробовав "соль" она ему сразу понравилась и алкоголь перешел на второй план, вернее перестал беспокоить. Сейчас сидит в машине около дома и употребляет...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":3401l2l5 написал(а):
Сейчас сидит в машине около дома и употребляет...
Ева, та же хрень была... Один, никаких друзей не надо, сидел в машине и употреблял - стыдно было дома это делать...
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Ева привет! Ты ему не поможешь через центр, он не хочет а ты его не выздоровишь.
походить бы тебе к психологу, ты зациклилась на нем. Тобой он не дорожит.
Поддержу тебя.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen, спасибо большое за поддержку!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Синичка, знаю что ничего не поможет, если в это не верить... хоть убейся, но если не признал бессилие и не уверовал в программу, не поможет ничего! А ещё, если пытаешься каждый шаг программы подстроить под себя, придумывая и трактуя программу по своему, то конечно не обретёшь душевный покой! То что не дорожит мной, знаю, он та и своей жизнью не дорожит, что про меня говорить... я поспала и пришла немного в себя! Человек имеет право на ошибку, если это действительно ошибка! А вот если это осознанное решение, то другое дело! Один день употребления и потом действия по предотвращению случившегося одно дело, а вот осознанный торч на неопределенный срок это не с мной... самостоятельно, пожалуйста, равносильно принятия решения на поторчать...
 

Похожие темы

Сверху