Как становятся наркоманами

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Шутку поняли все, но задание такое , персональное, для того чтобы у тебя была полная картина понимания анозогнозии.

Эссе
  1. Жанр философской, литературно-критической, публицистической и художественной литературы — сочинение небольшого объёма по какому-л. частному вопросу, написанное в свободной, индивидуально-авторской манере изложения.
  2. Структура эссе: вступление, основная часть (развитие темы), заключение. Суть и обоснование выбранной темы. Должно включать краткое изложение вашего понимания и подход к ответу на данный вопрос.
Поддерживаю, Nastien
Моему брату во время лечения воспитатель тоже давала персональное задание.
Считаю очень полезным для Сергея такое задание и выражаю свою поддержку в таком индивидуальном подходе.
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Фадеев "Молодая гвардия"
7 часть - 1 час 2 мин

Надя Тюленина добровольно поступила на курсы медицинских сестер и вот уже второй год работала в военном госпитале (ответственность, альтруизм, желание быть полезной)
Вместе с Сережой и Витей пришли к Федору Федоровичу помочь разместить раненых по квартирам (альтруизм, взаимопомощь)
Наталья Алексеевна была молодым врачом больницы, добровольно приняла на себя обязанности главного врача больницы. (ответственность, альтруизм)
Игнат Фомин отказал ребятам принять у себя раненного бойца, соврал, что у него нет места (эгоизм, равнодушие, вранье)
Кондратович отказался принять у себя Шульгу, боясь что его сын может продать. Но пообещал найти квартиру и любую помощь со своей стороны (стыд за сына, но ответственность перед другом, взаимопомощь)
Бабушка Вера Васильевна, худая, высокая, жилистая, колола дрова вызывающе (гордая, смелая)
Мария Андреевна бросилась прятать мужа от немцев (испуг, забота)
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Страх, это я не правильно выразилась, жутко это, и страшно осознавать что это происходит на войне, насилие и столько боли в этом. И ради чего? И сами люди против других совершают такие действия.
Не нужно обобщать. Немцы совершали геноцид над народами СССР. В ответ мы даже близко подобного себе не позволили, хотя имели права хотя бы из мести.
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Шутку поняли все, но задание такое , персональное, для того чтобы у тебя была полная картина понимания анозогнозии.

Эссе
  1. Жанр философской, литературно-критической, публицистической и художественной литературы — сочинение небольшого объёма по какому-л. частному вопросу, написанное в свободной, индивидуально-авторской манере изложения.
  2. Структура эссе: вступление, основная часть (развитие темы), заключение. Суть и обоснование выбранной темы. Должно включать краткое изложение вашего понимания и подход к ответу на данный вопрос.
Т.е. должен быть вопрос?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Не нужно обобщать. Немцы совершали геноцид над народами СССР. В ответ мы даже близко подобного себе не позволили, хотя имели права хотя бы из мести.
А это говорит о человечности, и морали.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,550
Реакции
3,199
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Не нужно обобщать. Немцы совершали геноцид над народами СССР. В ответ мы даже близко подобного себе не позволили, хотя имели права хотя бы из мести.
Привет. А если б ты тогда жил и прошёл все это, то позволил бы себе отыграться за боль и страдание, которое они причинили? Или был бы великодушен?
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Привет. А если б ты тогда жил и прошёл все это, то позволил бы себе отыграться за боль и страдание, которое они причинили? Или был бы великодушен?
Так я про то и написал, что советские войска остались великодушны, хотя имели полное право отыграться
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Я так понял, что тема для эссе затрагивает конкретный частный вопрос, который нужно раскрыть в нем
Твоё видение, что есть аноза, как избавиться и вообще всё, что понял и думаешь по этому поводу. Я так понимаю.
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Я это слово первый раз здесь услышал, понял, что никто не знает и не понимает что это такое. У маруси есть жиденькая статья без определения, раскрывающая данное понятие на своем примере, что она уже перелопатила кучу литературы, написала большую часть статей и внезапно обнаружила, что она до сих пор бухает, не считая себя алкашкой. Просил загуглить мне определение. Насколько помню. Анозогнозия - отсутствие критической оценки заболевания (Википедия)
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Я это слово первый раз здесь услышал, понял, что никто не знает и не понимает что это такое. У Маруси есть жиденькая статья без определения, раскрывающая данное понятие на своем примере, что она уже перелопатила кучу литературы, написала большую часть статей и внезапно обнаружила, что она до сих пор бухает, не считая себя алкашкой.
Просил загуглить мне определение. Насколько помню. Анозогнозия - отсутствие критической оценки заболевания (Википедия)
Короче говоря, у нас это больше в мем превратилось, поскольку при любом расхождении во мнениях по любому вопросу реабилитанта обвиняют в анозогнозии. Из чего все сделали вывод, что избавиться от этой скверны можно только, перестав быть реабилитантом, т.е. сдать 3й тест)
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Я это слово первый раз здесь услышал, понял, что никто не знает и не понимает что это такое. У Маруси есть жиденькая статья без определения, раскрывающая данное понятие на своем примере, что она уже перелопатила кучу литературы, написала большую часть статей и внезапно обнаружила, что она до сих пор бухает, не считая себя алкашкой.
Просил загуглить мне определение. Насколько помню. Анозогнозия - отсутствие критической оценки заболевания (Википедия)
Короче говоря, у нас это больше в мем превратилось, поскольку при любом расхождении во мнениях по любому вопросу реабилитанта обвиняют в анозогнозии. Из чего все сделали вывод, что избавиться от этой скверны можно только, перестав быть реабилитантом, т.е. сдать 3й тест)
Так создавай тему, Серёг, отмечай всех, будем разбираться, коли никто не знает.
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Фадеев "Молодая гвардия"
8 часть - 50.5 мин

Елена Николаевна проявила смелость, находчивость, расторопность, уберегла дочь, спрятав ее в гардероб от немцев, когда те бухали в ее доме (ответственность, забота).
Людмила испугалась пьяных немцев, когда те ее звали с ней посидеть (страх),
сказала, пытаясь защетить от немцев брата, что он школьник и болен после операции (забота, страх)
Володя испугавшись за сестру, приподнялся с кровати (страх, ярость)
Сережка проявил смелость, находчивость, поджег штаб с немцами (смелость, ярость, месть)
Немцы застрелили собаку, выгнали больных из больницы, застрелили доктора (жестокость, бесчеловечность)
вырубили все палисадники, поломали заборы в связи с военной необходимостью (исполнительность)
Напились, распивали песни, оставляли за собой срач, мочились на крыльце (свинство, не уважение к мирным жителям)
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Так создавай тему, Серёг, отмечай всех, будем разбираться, коли никто не знает.
Попозж`а, доделаю урок, попрошу разрешение погуглить, нужно подготовиться, ознакомиться с предметом
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Попозж`а, доделаю урок, попрошу разрешение погуглить, нужно подготовиться, ознакомиться с предметом
Так вот то своё сообщение просто в тему вкинь, а там уже дружно разберёмся
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Так вот то своё сообщение просто в тему вкинь, а там уже дружно разберёмся
Чтоб сразу все высказали своё мнение, а то интересно получается, люди уже программу заканчивают, а не знают такой важный момент
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Попозж`а, доделаю урок, попрошу разрешение погуглить, нужно подготовиться, ознакомиться с предметом
Давай пока без Гугла попробуем, на основе полученных знаний
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Давай пока без Гугла попробуем, на основе полученных знаний
Я знаю заранее, что будет без гугла:
- отсутствие самокритики
- отрицание болезни
- последствия употребления
 
Сверху