Моя дочь наркоманка. Подскажите хороший РЦ

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Почему вы боитесь РЦ?
нужно отправлять , пока она согласна
множество родителей отправляют *силком*(я в том числе)
и ничего страшного что разговор по телефону 1-2 раза в месяц(все равно говорить особенно не о чем)
а с руководителем , психологом и консультантами вы сможете общаться и все узнавать
И еще- вы можете поехать и посмотреть сам центр
я почти уверена что никто никого не обижает
Мне сын сказал после выписки : Знаешь кто самый главный в центре?
НОВИЧОК
Ему все внимание первое время.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Cat":118y8w9j написал(а):
А мне перспектива с Испанией нравится. Вышибет из седла капитально. Страна, язык и отсутствие привычных лиц.)))
Первый Рц моего сына - в Сербии, не помогло, но ничего не проходит даром, любой опыт бесценен. Налицо хорошее знание Сербского языка и признание Бога (ВС)
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
larsik":2en05aya написал(а):
ничего не проходит даром, любой опыт бесценен
Зато наглядный пример, что от себя не убежать. Всё своё всегда со мной.
 

Ветка

Посетитель
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
48
Реакции
0
С Испанией очень хорошая идея, даже без языка (будет чем заняться или отвлечься от наркотиков), а если ещё и реабилитация, то вообще норм. У меня дочь в Китае с 17 лет, практически сразу же после реабилитации здесь в России, и я до сих пор уверена, что это лучшее, что можно было сделать на тот момент.
 

ko4egar3

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
179
Реакции
3
РЦ не помогает если человек сам не хочет бросить и отправляется туда не по своему желанию. В таких ситуациях независимо от время провождения в РЦ, человек уже через неделю как выйдет от туда, побежит за новой дозой. Вообще реальный процент бросивших с помощью РЦ очень мал, вас конечно будут убеждать в обратном потому что это их бизнес. В некоторых РЦ вообще специально даются такие установки что бы человек срывался и потом опять ложился к ним, им не выгодно что бы человек бросил, они на нем зарабатывают. Если ты решил бросать, то нужно это делать осознанно в привычной тебе обстановке, дома. Если человек не хочет бросать сам, то есть другой способ, более действенный, но он более сложный и требует от вас больших усилий, намного проще избавиться от человека положив его в РЦ
 

ko4egar3

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
179
Реакции
3
Shans":20kmatvk написал(а):
Доброе утро!
Не хочу вас разочаровывать, но боюсь, посещение групп ради вас, или чтобы от неё отстали ничего конструктивного не даст.
+1
 

ko4egar3

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
179
Реакции
3
Если ваша дочь свято и наивно верит что наркотики это хорошо, то РЦ не поможет просто со 100% вероятностью. Воспринимать информацию она не будет полностью, так как не согласна с тем что наркотики это плохо, убеждения её не куда не денутся после реабилитации и именно из за них она и побежит за дозой как только выйдет
 

Похожие темы

Сверху