Моя дочь солевая

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Вы сможете посадить её на изоляцию?

Хорошо бы, чтобы отец подключился.
В данный момент я нахожусь на операции Санкт-Петербурге. Домой вернусь только 30 июля. Поэтому раньше никак не получится. Отца постараюсь подключить, но он без меня с ней не справится. Там ему самому помощь нужна. Ведь, насколько я поняла, он не должен в течение этих три месяцев употреблять алкоголь. Боюсь, что это будет сложно. Хотя, ради спасения дочери, думаю, что можно его убедить.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Да, постоянно, как только появляется возможность выпросить денег , ну, или украсть.
Соль очень опасный наркотик, он сильно разрушает организм.
Каждый день, употребляя, она приближает себя к мучительной смерти.

У Вас, как у мамы, два варианта:
1. Подготовиться в ускоренном темпе к домашней изоляции
2. Отвезти дочь в Реабилитационный Центр

Вам какой вариант больше подходит?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
В данный момент я нахожусь на операции Санкт-Петербурге. Домой вернусь только 30 июля. Поэтому раньше никак не получится. Отца постараюсь подключить, но он без меня с ней не справится. Там ему самому помощь нужна. Ведь, насколько я поняла, он не должен в течение этих три месяцев употреблять алкоголь. Боюсь, что это будет сложно. Хотя, ради спасения дочери, думаю, что можно его убедить.
Где Вы живёте?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
В данный момент я нахожусь на операции Санкт-Петербурге. Домой вернусь только 30 июля. Поэтому раньше никак не получится. Отца постараюсь подключить, но он без меня с ней не справится. Там ему самому помощь нужна. Ведь, насколько я поняла, он не должен в течение этих три месяцев употреблять алкоголь. Боюсь, что это будет сложно. Хотя, ради спасения дочери, думаю, что можно его убедить.
Главное чтоб он не мешал лечению.
А то вдвоем начнут бунтовать.
Я так понял он зависим от алкоголя?
 

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Соль очень опасный наркотик, он сильно разрушает организм.
Каждый день, употребляя, она приближает себя к мучительной смерти.

У Вас, как у мамы, два варианта:
1. Подготовиться в ускоренном темпе к домашней изоляции
2. Отвезти дочь в Реабилитационный Центр

Вам какой вариант больше подходит?
Я бы попробовала на изоляцию. На РЦ у начс финансов нет, я сама получаю только пенсию по инвалидности.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Я бы попробовала на изоляцию. На РЦ у начс финансов нет, я сама получаю только пенсию по инвалидности.
Тогда план для Вас:
1. Прочитать статьи
2. Задавать вопросы, если непонятно что-то
3. Написать план по изоляции дочери
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Но он может начать читать статьи инструкции?
И себя там увидит заодно.
Вот его заставить читать
Но он может начать читать статьи инструкции?
И себя там увидит заодно.
Попробую убедить его.
 

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Вы после операции сможете вывозить ссоры, агрессию, разборки? Соберётесь силами за месяц?
Конечно. Операция далеко не первая. А ссоры и разборки у нас и так постоянно. Я, лично, готова ко всему, только бы вытащить её.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Добрый день. Прочитала все статьи. В целом план действий понятен. Есть только некоторые вопросы. У нас признание в употреблении уже есть. Даже особо давить не пришлось. Ну, только, конечно же дочь минимизирует свои заслуги. Типа, иногда...могу и не употреблять... я не сижу на них... Ну, вобщем, обычная песня. Я так поняла что соли употребляет не особо часто (судя по исчезновением на несколько дней из дома), а вот аптечные препараты ( Лирика, Габапентин и т.д.) примает регулярно. Есть у нас в городе аптека крышуемая ментами и "непотопляемая", несмотря на жалобы жителей города. Там они все и пасутся, даже школьники. Так вот, вопрос следующий, а бывает такое, что не приходится наркомана особо прессовать, чтобы он сел дома читать статьи? Нет, я думаю, что возмущаться она, конечно будет, уже возмущается, когда предлагаю РФ, но, вообще, она всегда была легковнушаемой. Я не утверждаю, что она легко согласится, но, а вдруг... Как тогда вести себя? А то я настраиваюсь на войну, а вдруг войны и не случится... Ещё боюсь, что папа не выдержит три месяца без алкоголя. Я ему уже объясняла, что от его поведения зависит жизнь нашего ребëнка. Он соглашается, но, я то понимаю, что он такой же больной, как и она. С ней то я справлюсь, а вот с двумя... не уверена...
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Добрый день. Прочитала все статьи. В целом план действий понятен. Есть только некоторые вопросы. У нас признание в употреблении уже есть. Даже особо давить не пришлось. Ну, только, конечно же дочь минимизирует свои заслуги. Типа, иногда...могу и не употреблять... я не сижу на них... Ну, вобщем, обычная песня. Я так поняла что соли употребляет не особо часто (судя по исчезновением на несколько дней из дома), а вот аптечные препараты ( Лирика, Габапентин и т.д.) примает регулярно. Есть у нас в городе аптека крышуемая ментами и "непотопляемая", несмотря на жалобы жителей города. Там они все и пасутся, даже школьники. Так вот, вопрос следующий, а бывает такое, что не приходится наркомана особо прессовать, чтобы он сел дома читать статьи? Нет, я думаю, что возмущаться она, конечно будет, уже возмущается, когда предлагаю РФ, но, вообще, она всегда была легковнушаемой. Я не утверждаю, что она легко согласится, но, а вдруг... Как тогда вести себя? А то я настраиваюсь на войну, а вдруг войны и не случится... Ещё боюсь, что папа не выдержит три месяца без алкоголя. Я ему уже объясняла, что от его поведения зависит жизнь нашего ребëнка. Он соглашается, но, я то понимаю, что он такой же больной, как и она. С ней то я справлюсь, а вот с двумя... не уверена...
Бывает, что наркоманы сами соглашаются.
Дальше, после согласия, нужно тщательно наблюдать, как мышление и поведение меняется или нет. Бывает, что наркоман согласился, но пытается пересидеть сознательно. И это почувствуется по уловкам в разговоре. Бывает, что наркоман согласился и всё сознательно, но на подсознательном уровне лелеет надежду, что вскоре Вы отстанете.
А бывает, что наркоман и сам хочет бросить и Вы просто его направляете.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Про мужа никаких советов дать пока нельзя. Будем смотреть по ходу дела. Единственно, что Вам нужно будет следить за их общением, чтобы его кривые мысли не проникали в её больное сознание. Где-то тормозить их общение, напоминать о том, что папа - болен, что сначала ты, а потом он, так как анозогнозия у него сильнее.
 

Ирина 72

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
41
Реакции
8
Про мужа никаких советов дать пока нельзя. Будем смотреть по ходу дела. Единственно, что Вам нужно будет следить за их общением, чтобы его кривые мысли не проникали в её больное сознание. Где-то тормозить их общение, напоминать о том, что папа - болен, что сначала ты, а потом он, так как анозогнозия у него сильнее.
Я ему объсниоа, что, раз уж не может ей помочь, то, чтобы просто не мешал мне. Не встревал, не жалел её.
 

Похожие темы

Сверху