Опытные, помогите определить...

Liss

Посетитель
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1,472
Реакции
0
Анна32 - у тебя человек родной так сказать на игле сидит- а ты ищещь что то там- копаешь!!! Врача нарколога ему- срочно. А доброта его и ласка- ну неужели ты на это ведешься- детский сад какой то !!!!
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
он не признается. врет постоянно. "я не наркоман". тебя всё мерещится. капли? так это глаза болят. работа пыльная... шприц видела? так это с водой же... ты же знаешь, что у нас стеклоочистители забиты... пробивал шприцом. не надо меня лечить, тебе постоянно наркотики мерещатся... вот и все разговоры. понимаю, что сказки всё венского леса. Я с ним по нормальному "помогу, поддержу, только бросай и вылечись". а в ответ типа дура ты и всё.... вот и выслеживаю. сейчас если шприц найду в машине, принесу домой. начну разговор, он будет отнекиваться и не признается. и с тех пор перестанет всё прятать дома и в авто. надежда только на ближайший рейс в море на мин 6мес. будет там ломку переносить...
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
врач нарколог здесь бессилен, пока он сам не захочет лечиться, выздоравливать.
просто выброшенные коту под хвост деньги.

здесь был задан вопрос "опытные, помогите определить..." - так вот, я определяю: у тебя, Анна, созависимость.

найди в инете тест на созависимость, пройди его, посмотри баллы.
лекции Новиковой о созависимых и зависимых послушай.
Москаленко, Зайцева почитай.

На мой взгляд, неважно, что конкретно употребляет наркоман, важнее прийти к осознанию, что он В ПРИНЦИПЕ НАРКОМАН и решить для себя "а МНЕ нравиться жить ТАК?"

А на данный момент твоя жить подчинена его употреблению.
Его настроению, его поступкам. Ты зависима от них.
А его настроение и его поступки напрямую зависят от вещества, которое в данный момент в нем.
Отслеживаешь цепочку?
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
сейчас еще в личку письмо сброшу
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
спасибо, Наталья. прочитала и всё как про меня. Я действительно созависима, но я не хочу такой жизни.... Буду изучать всю инфу, которую ты сбросила мне.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Анна32":1g88hsqn написал(а):
тропикомид нашла. это ч неправильно написала. бутылёк, как глаза капать
тропикамид кароче это жесть.
я сама его последний год употребляла.
и скажу я тебе что чем чем бы я ща кольнулась,был бы у меня выбор,так это им....
я смела предположить о нем,когда ты сказала про дергание во сне....но не стала.
тропикамид продается по рецепту.должен продаваться.в подпольных аптеках так продают за большие деньги,чем он стоит.
эти капли вызывают дилерий ужасный.уколешь-пол часа еще не видишь ничего и не понимаешь...на них подсаживаются сильнее,чем на герыч и тд.и гниют от него сильно
и глаза болят-не отмазка,ибо их капают специально.чтобы расслаблять зрачок,чтобы врачи смотрели глазное дно.
кароче для операций на глаза он.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
изучай.
знания и новый опыт тебе помогут.
Анна32":182jp070 написал(а):
надежда только на ближайший рейс в море на мин 6мес. будет там ломку переносить...
на мой взгляд со стороны - надежда такого рода абсолютно гнилая.
он же уже уходил в море. и возвращался.
если ты посмотришь в свое прошлое - ты увидишь одну и ту же схему, что с ним было по возвращению.
так почему ЭТОТ РАЗ должен быть ИНЫМ?
или он в какое-то волшебное море уплывает???? где от зависимости лечат :)

ты можешь ему помочь.
но для этого сначала надо суметь помочь СЕБЕ.

все.
на том прощаюсь.


будут вопросы - пиши в личку.
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
DzHeSsI":3ftkspx7 написал(а):
Анна32":3ftkspx7 написал(а):
тропикомид нашла. это ч неправильно написала. бутылёк, как глаза капать
тропикамид кароче это жесть.
я сама его последний год употребляла.
и скажу я тебе что чем чем бы я ща кольнулась,был бы у меня выбор,так это им....
я смела предположить о нем,когда ты сказала про дергание во сне....но не стала.
тропикамид продается по рецепту.должен продаваться.в подпольных аптеках так продают за большие деньги,чем он стоит.
эти капли вызывают дилерий ужасный.уколешь-пол часа еще не видишь ничего и не понимаешь...на них подсаживаются сильнее,чем на герыч и тд.и гниют от него сильно
и глаза болят-не отмазка,ибо их капают специально.чтобы расслаблять зрачок,чтобы врачи смотрели глазное дно.
кароче для операций на глаза он.
Так от него всё таки возможны дергания? потому что, это жесть с ним рядом спать. руки, ноги, все мышцы лица, пальцы... всё дергается.
а почему ты бы им укололась? Он круче героина? или эти капли с герычем и колят?
он знает все подпольные аптеки...ему рецепт не нужен.
пыталась найти симптомы принятия этих капель схожих, как у мужа и что-то никак.. пишут, что тупят от них сильно, речь несвязная и т.д у мужа только хорошее припеваючее настроение, хороший аппетит и дергание, зрачок нормальный. вот фиг ему докажешь, что употребляет. На героине вообще не жрал и высох..
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
они имеют коротковременное действие просто.и сильную зависимость.
я же написала...что сильней к ним тянет.они усиливают приход от наркотика,ты просто в облаках паришь,когда только уколешь,или с чем еще сравнить...как будто падаешь в теплую мягкую перину,и тепло разливается по всему телу,и ты уже не здесь,ты там,где облака и звезды...
без наркотика-от них плохо бывает.комок в горле и тд.
сохнет горло до блевоты,если не успеешь смочить.
странно что аппетит хороший...
а дерганье=сто пудово от Тропа.и мышцы лица,и сам весь дергается .я ,бывало,и стакан воды ко рту не могла поднести.одергивало руки так,что мама не горюй.
дело в том,что от тропа мясо отходит от костей.
вот такие дела.
ну это,конечно,если колоть хрен знает сколько времени и по количеству ....
кароче капли-Тропикамид,Мидриацил,Цикломед-это все как приправа к наркотику,усиливающая кайф,но при этом ,например,фен она глушит ,ты начинаешь дико тупить,по мнению окружающих,а по твоему мнению все ок,ибо ты же знаешь че говоришь,странные мысли приходят в голову,странные образы и тд....
да ты почитай кароче тему -Тропикамид. и все поймешь.
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
я поняла. думаешь, мешает с героином? наврятли чистые капли. вчера видела у него бутылёк с сажей на дне. явно поджигал..Почему расспрашиваю так подробно? пытаюсь сростить что именно употребляет и как долго. присутствует ли героин? на него, на сколько я знаю, много бабла уходит...и если это оно, то пытаюсь понять по потраченным деньгам на сколько давно с ним дружит..
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Может, не гадать по потраченным деньгам, а купить тест в аптеке? У меня тоже стойкое ощущение, что ты чем-то не тем занимаешься.
 

Liss

Посетитель
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1,472
Реакции
0
Анна32 - вот честное слово- или вали от него или лечи его.Толку от твоего наблюдения и копания- нет!!! А троп вводят и так - если в крови есть гер. Или мешают с гером. А если нет в крови гера - то так плохо становится от чистого тропа - ужас просто!! Я тебя вообще не понимаю - что ты добиваешься? Я бы собрала шмотки и свалила бы уже давно!!! А тебе наверное просто интересно копать - такое впечатление складывается !!!
 

Liss

Посетитель
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1,472
Реакции
0
И скажу честно - Сестра Сна ПРАВА - тесты на гер. в продаже есть !!!!
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
так он всё отрицает и тесты не хочет проходить...Обижается, что не верю ему, вспыхивает, ругается. Валить от него не сложно, точно знаю, что могу всё забыть и вернуться. и опять всё по кругу... Сегодня сделала первый шаг - нашла себе кв чтобы съехать. Но...блин. Мысль о том, что он в ближайшее время может ласты завернуть от этой херни,не даёт покоя. Свекровь мне не верит, говорит, что мерещатся мне постоянно наркотики.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Вообще, как бы вопросы для подруги наркомана со стажем, странные... А что, раньше не обижался? Когда первый раз спрыгивал- вы что оба делали? Сейчас так не получится?
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
В первый раз признался. сейчас ни в какую...
ну вот только что пыталась поговорить. Вывалила на него все доказательства. в ответ - не употребляю и нечего лечить. Достала типа его такая жизнь, что жена однажды узнав, теперь портит ему жизнь своими подозрениями. Ни в какую не признаётся. спрашиваю - может тебе сложно бросить и не можешь, признайся.. кредитов и ломбардов куча. всё отрицает. Не принимаю и точка.
Достало меня уже доказывать. Видать один выход - сваливать!
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Сказал мне, что вернёт мне мои заложенные вещи в понедельник и чтобы я от него уходила. Думаю, запугивает..
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Это просто тебе хочется остаться...Как раз-таки больше его пытаешься напугать. Вещи он тебе не отдаст, конечно, зря надеешься.. Вообще-это тебя такая жизнь не устраивает, а его- вполне. У каждого есть право на выбор: когда жить и как помирать.
 

Liss

Посетитель
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1,472
Реакции
0
А у меня такое впечатление создается что тебе Анна32 - просто нечем заняться. Потому что поведение у тебя довольно странное. И я скажу одно- если человек хочет - он делает и не думает. А если не хочет - он найдет миллион причин. То ты его пасешь - то ты его бросаешь- то тебе его жалко - то тебе его не жалко- то копаешь - это все наводит на одну единственную мысль- тебе нечем заняться!!!! Анна32 - то чем ты занимаешься- уже смешно!!!!!!!!
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
я начала читать про созависимость и поняла, что я полностью в этой теме. Я копаю побольше доказательства в надежде ему предъявить и он всё таки сознается. я созависима и мне жалко его (только просмотрела видео лекцию, что это у них заболевание, как и рак и др...) Но. я не хочу так жить!!! Вот и маюсь "и нести тяжело и бросить жалко"
 
Сверху