Опытные, помогите определить...

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
В принципе, ничего странного в таком поведении нет. Просто обычно так себя ведут когда до этого с наркоманией не сталкивались-от незнания.. В вещах роются, спасать рвутся, чего-то добиться пытаются.
Второй раз уже мало кто так поступает.
 

Liss

Посетитель
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1,472
Реакции
0
Анна32 - вот честно- ЭТО УЖЕ БЫЛО!!!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Так тут полфорума созависимых -далеко не все себя так ведут. Многие уже и вообще не с наркоманами.
Книги и Новикова не показатель. Чем больше в это погружаешься, тем больше кажется. Можно взять справочник по психиатрии- обычно люди половину симптомов оттуда у себя находят, а вторую у своих друзей.
Зато удобно- себя оправдывать. Ах, я созависимая! И что?
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Спасибо вам за ответы, сообщения, что пинаете)) я ещё не совсем опытная жена в этом вопросе. половину нашей недолгой семейной жизни он был в море в рейсе. один раз поймала с героином, потом с таблетками, а в остальном только догадки и он сразу же в море уходил... Я возможно не правильно себя веду сейчас, мечусь,не зная как поступить для себя.
 

Liss

Посетитель
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1,472
Реакции
0
Сестра Сна --- Спокойной ночи !!!!! Моя бабушка когда была жива говорила- как в стенку горохом.........................
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Еще бы ты эти наши ответы как-то к жизни применяла.. Или слушала, хотя бы...
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Девочки, ну что вы ругаетесь))) Я знаю, что нужно валить, но сложно это сделать... ну не я же одна такая тут на форуме. Почитаю ещё инфу девочек, кто всё-таки вырвался из этого.
 

Liss

Посетитель
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1,472
Реакции
0
А мы не ругаемся- мы ЗЛЫЕ когда спать хотим!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Я тебе валить и не предлагала. Более того, не говорю что ты должна делать. Я просто рассуждаю.
Бессмысленно кого-то убеждать. И нам тебя- и тебе его. Нужно либо принимать чужой выбор, либо-нет. Все!
Торчать-его выбор. Оставаться с ним-твой.
А путь у каждого разный был- готовых хэппи-эндов тут нет. Даже у Натальи.
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
Сестра Сна":64jc5rq6 написал(а):
Бессмысленно кого-то убеждать. И нам тебя- и тебе его. Нужно либо принимать чужой выбор, либо-нет. Все!
Торчать-его выбор. Оставаться с ним-твой.
А путь у каждого разный был- готовых хэппи-эндов тут нет. Даже у Натальи.

Поддерживаю каждое написанное слово! Особенно слова про выбор.
Анна32, исходя из твоих постов, бросать ты его не собираешься. Да и не сможешь этого сделать. По крайней мере сейчас. Тебе нужны конкретные действия, направленные на изменениние своего мышления, своего поведения. Предположим он тебе признается в том, что он употребляет. Дальше что? Что с этим признанием ты будешь делать? Скажешь ему - или я или наркотик? Поверь опыту всех, кто в этой теме - он выберет наркотик. Это факт. Либо, выберет тебя...но потом снова вернется к наркотику. У тебя это уже было в твоей истории. Сейчас ты занимаешься спасательством. Только спасаешь ты не того человека, кто нуждается в этом. А спасать тебе нужно себя. Можно долго разглагольствовать на эту тему, но пока ты будешь только читать и смотреть лекции, а не начнешь делать что то(отстраняться от него, выставлять границы) результатов не будет.
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
девочки, а вы жены наркоманов? вы на сегодняшний момент справились с проблемой? ушли или остались лечить? если удалось уйти, то как быстро?
я хочу уйти и не хочу спасать, но сейчас действия расходятся с желанием. я выстраиваю в голове план побега ( тк я с другой страны и все мои друзья и родственники остались там) не знаю у всех ли наркоманов так, но мой может сделаться таким бедным и несчастным, ребенок, ну прям кот из шрека. и я злюсь на себя, что он своим видом и поведением не даёт мне идти по плану, вызывая жалость. тьфу на себе ((
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Анна32":1cdpshj5 написал(а):
я начала читать про созависимость и поняла, что я полностью в этой теме. Я копаю побольше доказательства в надежде ему предъявить и он всё таки сознается. я созависима и мне жалко его (только просмотрела видео лекцию, что это у них заболевание, как и рак и др...) Но. я не хочу так жить!!! Вот и маюсь "и нести тяжело и бросить жалко"
как чемодан без ручки.....
да он тебе нафиг не нужен!!! сейчас в аэропорт налегке ходятЁ!!!!))))))))))))))))) я тебе точно говорю!))))))))
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Вот вообще показать бы тем, кто додумался наркоманию к раку приравнять, настоящих онкобольных! 30-летнюю женщину с неоперабельной стадией рака груди, некурящего мужчину, умирающего от рака легких, детей с лейкозом, которые никогда даже подростками не станут...Они сами себе это выбрали? А наркоман?
 

солнце

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
270
Реакции
0
Привет! Я тоже жила с мужем наркоманом в другой стране. Я уехала с ребенком к своим родителям в апреле. Ему сказала, что с употребляющим я и ребенок жить не будем. И с ним там ничего не случилось, не подох!!!! Сначала говорил, что выбирает нас и хочет жить с нами. А теперь на днях пишет, что все осознал и бросил все(хотя это еще под вопросом). И кроме того написал что я оказывается для него была не жена, а просто соседка по квартире и теперь он будет жить другой жизнью. А я теперь для него никто. Я прожила с ним 6 лет. Все что мне досталось - ноутбук с оторванными кнопками и вещи, которые уместились в чемодан. А его мать считает, что я бросила его там одного бедненького, а должна была бороться. Я знаю теперь, что как бы я за него не переживала, обо мне он не подумает никогда! И никто не позаботится обо мне кроме меня самой. Ему просто было удобно жить с женой, которая все терпела и прощала.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Аня, то, что ты делаешь, называется отрицание. Ты ждешь, что он на глазах уколется, тогда значит наркоман. Я месяца два отрицала, потом не имея доказательств выгнала, но они не нужны были. То как вел себя муж, в принципе не складывалось с моим представлением семьи. И если бы он не употреблял, мы все равно бы развелись. Полтора месяца меня ломало. Я рыдала и не боялась этого, нужно пережить свою потерю. А потом приниматься за себя, т.к. твоя соза зашкаливает, и уйдя от этого, ты найдешь нового.
И не путай жалось и любовь. Жалость унижает, мужчину не нужно жалеть, он не котенок. Как-то он крутится, деньги находит, наркотик достает. Я послушала мужа и понимаю, что при желании он может горы свернуть, а двигало желание употребить, знаешь какие находчивые и живучие они, ты быстрее помрешь от нервяков, чем он. Не тяни кота за яйца, сею секунду собирай тряпки и уезжай. Телефон его в игнор, чтобы не было соблазнов.
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Спасибо всем за ответы, рассказы своих историй, пинки. вы мне вместо психолога. мозги зашевелились..
Поняла для себя, что сейчас, пока в собираниях уходить, держать его на расстоянии от себя, не допускать манипулирования мной. Лучше не разговаривать, пусть мне лучше гадости говорит, чем валяется в ногах "что умрёт без меня и я любовь всей его жизни". Благо, уходит утром и приходит поздно вечером домой..
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
А собирания, они, какие-то реальные сроки имеют?
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Конечно, в голове есть план. Понедельник-среда. Как с машиной для переезда получится. вот пока решаю такие текущие вопросы. ну и чтобы дома мужа не было... я несколько раз при нём пыталась уйти. он отбирал документы, ключи, тел. закрывал меня, потом "плакался, просил прощения, безумные слова любви и не уходи".
Блин, главное бы мне не сорваться. пока страхи присутствуют конечно..
 

солнце

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
270
Реакции
0
Как мне это знакомо. Я тоже хотела сбежать пока на он на работе, прятала документы и билеты. В итоге он сам проводил до аэропорта, думал я к маме ненадолго.
Он тебе потом еще названивать будет. Мой муж на расстоянии все пытается мной манипулировать до сих пор. И во всем винит меня.
 

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
мне эта тема стала близка совсем недавно. И я даже не знаю кто прав, а кто нет. Я познакомилась с мужчиной , салидный с образованием но командировочный. Т.е. видились редко контролировать бесполезно, пропадет объявится, ну заработался человек . Все шло хорошо, мой ребенок к нему привык, планировали поженится официально и я к перепадам настроения и крику привыкла( ну человек такой). А совсем недавно он странно переболел и уехал, мне все в глаза говорили сиптомы на ломку похожи, не может человек трястись, темпиратурить, сосуды в глазах полопались и понос и в таком состоянии поход к другу вылечил и вылечил так что не спит и не ест сидит и в ноут втыкает ночь на пролет,а я не верила и сейчас не знаю верить или нет. Бывшая жена подтвердила что ушла из-за наркоты. Я когда спросила у него он все отрицал орал и верищал, а я требовала тест... в общем он меня бросил и сказал так лучше будет, я очень хочу лечить ведь был же нормальный какое-то время, а он просто ушел и на этом все. Я не знаю как относится к этому?????
 
Сверху