Помогите разобраться!

kim

Посетитель
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Сыну 20 лет. С лета этого года стала замечать странности в его поведении. Сначала думала, что у него крыша поехала. Но сейчас подозреваю в употреблении наркотиков. После занятий домой возвращается с задержкой 6-7 час. Где он пропадает- тайна, покрытая мраком. Где берет деньги - то же. Приходя домой отворачивается, прячет глаза, ходит боком, спиной вперед, если я пытаюсь разглядеть его глаза. Агрессивный, когда достаю рассмотрами, выгоняет из комнаты. Как-то позвонила ему на сотовый, когда его долго не было (обычно не отвечает), а тут голосом робота ответил: Я тут, я там. С лета не нахожу себе покоя, изучила много сайтов про наркотики, обзвонила кучу тел, но никто не может сказать, не видя его, психиатрия это или наркомания. Признаки: косые глаза, приоткрытый рот, облизывание языком губ, покраснение лица, груди, летом несколько раз видела, как высовывает язык, как собака от жажды, ни бывших, ни настоящих друзей нет, скрывает всю информацию об учебе, вешает замок на сумку с тетрадями, грозит поставить на дверь, никаких заданий не делает, хотя скоро сессия, ПК и сотовый на паролях. Меня ненавидит, дома ничего не делает, только гадит и сидит в компьютере, ночами не спит, утром не встает на занятия. В РНЦ и РНК говорят, что могут оказать помощь, если он сам придет. Я открыто говорю ему, что он употребляет, послала по эл. почте много материала о вреде наркотиков, но он сказал, что ему это не интересно, читать он не будет и отправляет все в спам. Записалась на прием к психотерапевту без него, батюшка в церкви считает, что это моя вина, как и многие люди в таких случаях во всем винят родителей, что не досмотрели. А мне невыносимо жить уже сейчас, а о будущем и подумать страшно. Есть мысли проследить за ним не самой, конечно, но что это даст. Милиция с наркомафией повязана. Как жить, как ему вправить мозги?...
 

софочка

Посетитель
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Прошу помочь разобраться.муж начал курить траву полтора года назад(какую незнаю)каждый день мешая её с алкоголем....на почве постоянных ссор мы перестали жить вместе.он ушёл из семьи но мы с ним переодически встречались.в июле мы разговаривали а следующий раз я увидела его в начале октября.его внешний вид меня шокировал.за 3 месяца он очень сильно похудел лицом,скулы сильно выпирали,глаза провалились,зубы у корней чёрного цвета. может ли такое быть от травы или это другие наркотики?говорит что наркотики не употребляет-хотелось бы верить в лучшее но другого ответа на его внешнее изменение не вижу.
 

аксакал

Господи, на самом деле Нонарко, ты герой по-ходу..как тяжело все это читать..Конечно, Ким - наркотики, наибезусловнейше..Язык наружу - сушняк..видимо..Вид дибелоида - может героин с большим количеством тропикамида перемешанный...может фенамин с тем же дерьмом..С тропикамидом вы опиоиты по-зрачкам не оприделите..Фенамин легко-зрачки расширены..
 

&&&ИВА****

косые глаза, приоткрытый рот, облизывание языком губ, покраснение лица, груди, летом несколько раз видела, как высовывает язык, как собака от жажды,
сейчас столько химии,что уже и не знаешь признаков,но видела такие проявления у скоростных и бутирата............могу ошибаться...........
 

kim

Посетитель
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Но ведь наркотики стоят денег, июль-авг он был в строй отряде, заработал 25 тыс, купил ноутбук, камеру, что-то еще. С того времени, если что-то и осталось, то давно уже потрачено. Может быть, это какие-то лекарств. препараты, из которых готовят недорогую дурь. Героин исключен, т.к. тело он не прячет, и следы уколов я бы увидела, да и наркотик это дорогой. Меня больше всего напрягают его косые глаза, смотрящие как бы в кучку или точку. Косоглазия у него никогда не было. Зачем он от меня закрывается, отворачивается, ему стыдно? Его поведение не похоже на употребляющих бутират youtube . Бывают дни, когда он от меня не отворачивается и глаза у него нормальные, прямые. Ребус да и только. Я пытаюсь разобраться в этом, чтобы было с чего начать ему помогать. Если наркота -одни врачи, если психиатрия, то другие. Хотя психиатры в любом нормальном человеке увидят дебила. К ним вообще опасно обращаться. И правильно ли то, что некоторые участники сайта советуют не помогать, а дать возможность наркоману дойти до определённой точки - когда готов хвататься за соломинку, лишь бы спастись. Н-р, не выплачивать за него кредиты, не помогать с деньгами и жильём, не нанимать репетитора, чтобы получил зачет и допуск к экзамену. Пособничества не вызывают у него никаких трудностей. Надо чтобы он столкнулся с неприглядной стороной медали. Пусть отчисляют из института, тогда он впадет в еще большую депрессию и зависимость. http://www.youtube.com/watch?v=amC46KY9G58 лекция Марины Грибановой
 

Mirazh

Посетитель
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Я конечно не мастер в этих делах!Но думаю,что не только трава присутствует.Знаю парня который сидит на травке уже лет10 и ничего нормальный вид,работает.А вот наркоманы имеют подобный вид ващему описанию.
 

аксакал

софочка написал(а):
Прошу помочь разобраться.муж начал курить траву полтора года назад(какую незнаю)каждый день мешая её с алкоголем....на почве постоянных ссор мы перестали жить вместе.он ушёл из семьи но мы с ним переодически встречались.в июле мы разговаривали а следующий раз я увидела его в начале октября.его внешний вид меня шокировал.за 3 месяца он очень сильно похудел лицом,скулы сильно выпирали,глаза провалились,зубы у корней чёрного цвета. может ли такое быть от травы или это другие наркотики?говорит что наркотики не употребляет-хотелось бы верить в лучшее но другого ответа на его внешнее изменение не вижу.
Просто людям не хочется отвечать..Похоже что мужчина в бессилии моральном уехал в кайф..Видимо, в свое время как жена были вы бесконечно отзывчевы..
 

Шмид

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
1,562
Реакции
3
Вот наивняк....Софочка у вас муж НАРКОМАН...а че у него зубы то черные? Или есть новый кайф, анаша с чиферем..ну или миксы....
_________________
Меня КУМАРИТ этот МИР
 

Танк

Посетитель
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
52
Реакции
0
аксакал написал(а):
софочка написал(а):
Прошу помочь разобраться.муж начал курить траву полтора года назад(какую незнаю)каждый день мешая её с алкоголем....на почве постоянных ссор мы перестали жить вместе.он ушёл из семьи но мы с ним переодически встречались.в июле мы разговаривали а следующий раз я увидела его в начале октября.его внешний вид меня шокировал.за 3 месяца он очень сильно похудел лицом,скулы сильно выпирали,глаза провалились,зубы у корней чёрного цвета. может ли такое быть от травы или это другие наркотики?говорит что наркотики не употребляет-хотелось бы верить в лучшее но другого ответа на его внешнее изменение не вижу.
Просто людям не хочется отвечать..Похоже что мужчина в бессилии моральном уехал в кайф..Видимо, в свое время как жена были вы бесконечно отзывчевы..
))) Разве можно осуждать женщину за то что она разводится с мужчиной который пьет и устраивает скандалы
 

аксакал

А где ты у нее фразу о разводе увидел..Наоборот..он ушел..она переживает...Ты хоть заколись..но что-бы зубы за пол-года..чернели..Значит прет его уж годы..А это не заметить жене не возможно..Но вообщем прав, не дело это судить кого-то погорячился..
 

katusha

Дело в том, что мы тут старики-джанки. Употребляли более-менее растительные продукты. А что творится сейчас, от этого даже у нас волосы на всем теле встают дыбом. Предполагаю, что современные препараты могут вызывать таакие .....вот даже не знаю как это назвать..........симптомы что-ли, что никакой тропикамид тут и рядом не стоял......Хотя тропик этот в чистом виде та еще дрянь....Аж жутко иногда становится наблюдать со стороны, что люди вытворяют. Про нас говорили, что мы потерянная нация, а что сейчас творится с 15-20 летними людьми.....я вообще в шоке.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
katusha написал(а):
Предполагаю, что современные препараты могут вызывать таакие .....вот даже не знаю как это назвать..........симптомы что-ли,
Целые диагнозы...Шизофрению например :sad:
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Вот в данном конкретном случае мама тоже вопросы вызывает... Пассаж про психиатров, слова проскакивают странные... Если бы несколько лет сын торчал-это было бы еще понятно-у всех нас неврозы рано или поздно развиваются. Но через полгода подозрений советоваться-не выгнать ли сына на улицу (при том, что не героиновый!)-странно выглядит все это...
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

your_smile

Посетитель
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
214
Реакции
0
софочка написал(а):
Прошу помочь разобраться.муж начал курить траву полтора года назад(какую незнаю)каждый день мешая её с алкоголем....на почве постоянных ссор мы перестали жить вместе.он ушёл из семьи но мы с ним переодически встречались.в июле мы разговаривали а следующий раз я увидела его в начале октября.его внешний вид меня шокировал.за 3 месяца он очень сильно похудел лицом,скулы сильно выпирали,глаза провалились,зубы у корней чёрного цвета. может ли такое быть от травы или это другие наркотики?говорит что наркотики не употребляет-хотелось бы верить в лучшее но другого ответа на его внешнее изменение не вижу.
Это другие наркотики и ТОЧНО долгое их употребление. Как вы не заметили до этого, я не понимаю. Выпытывайте у мужа, что он употребляет, проверяйте карманы, вытряхивайте содержимое, узнавайте, что именно и как долго, и ТОЛЬКО на основании этого, вы можете попробовать его вылечить, а мы сможем давать более четкие и правильные советы.
_________________
...ни шагу назад, даже для разбега...
 

Шмид

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
1,562
Реакции
3
katusha написал(а):
Дело в том, что мы тут старики-джанки. Употребляли более-менее растительные продукты.
Хорошо сказала :mrgreen:
_________________
Меня КУМАРИТ этот МИР
 

Freedom

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
107
Реакции
0
katusha написал(а):
Дело в том, что мы тут старики-джанки. Употребляли более-менее растительные продукты
да не говори,читаю по форуму,прям динозавром себя чувствую ))),столько "наркоты",хрени какой то, пока расшифрую пока пойму о чём речь и всё равно не въезжаю до конца.
_________________
<em>Есть повод гордиться собой,не потому что в жизни всегда делала правильный выбор,а потому что сумела пережить ошибочные.</em>
 

софочка

Посетитель
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Теперь я знаю что происходит.Он героиновый наркоман.По его слова колется уже пол года.МЫ НЕ ЖИВЁМ ГОД И ВИДЕМСЯ РАЗ В 3 МЕСЯЦА.
 

софочка

Посетитель
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
готорит что хочет спрыгнуть и выработал себе систему....просит начать с ним жить опять.за это время купил себе квартиру.но я живу уже с другим человеком.очень изменился внешне. их здорового полного сил мужчины-получился скилет....жалко его очень...незнаю как помочь.
 

софочка

Посетитель
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
да и мы в разводе уже..он жил с другой женщиной-я с другим мужчиной
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Ты ему ничем не поможешь, пока он не осознает что доторчался. Проще его забыть и вычеркнуть из своей жизни.
 
Сверху