Помогите разобраться!

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
А кто мешает жалеть-то? Для этого обязательно с ним жить, что ли? Или Вас его квартира волнует?
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
софочка написал(а):
готорит что хочет спрыгнуть и выработал себе систему....

все так говорят....жаль только на стадии разговоров все как правило и остается...((

софочка написал(а):
.жалко его очень...незнаю как помочь.

Ну твое самопожертвование точно ничем не поможет...
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

kim

Посетитель
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Отличие между психологией и психиатрией. Кому-то тут не понравились мои подозрения на психиатрию, так пусть почитают статью. Психиатры в любом нормальном человеке видят психа. Наверное, у сестры сна никогда не было подобных проблем, где уж ей понять чужие.
 

Absentin

Посетитель
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
352
Реакции
0
kim написал(а):
Отличие между психологией и психиатрией. Кому-то тут не понравились мои подозрения на психиатрию, так пусть почитают статью. Психиатры в любом нормальном человеке видят психа. Наверное, у сестры сна никогда не было подобных проблем, где уж ей понять чужие.

Но нельзя же специально выискивать в сыне какие то отклонения? Из вашего текста нет особых оснований предполагать, что он употребляет наркотические вещества. Мало общается и зло смотрит?? Может это и есть реакция на Ваши подозрения???
_________________
Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
kim написал(а):
, батюшка в церкви считает, что это моя вина, как и многие люди в таких случаях во всем винят родителей, что не досмотрели. А мне невыносимо жить уже сейчас, а о будущем и подумать страшно. Есть мысли проследить за ним не самой, конечно, но что это даст. Как жить, как ему вправить мозги?...

И правильно считает. Увы.
Поведение, конечно, неадекватное. В принципе, если употребляет что-то стимульное ( а так ли важно конкретно что он употребляет) то полугода достаточно для того, чтобы озвереть и возненавидеть родителей, которые преследуют.
И чего вы мучаете и себя и его, ага, ещё только слежки не хватало, вы ваще, сами-то себя как ощущаете? ;gr
Меня грозили родители сдать в своё время, как раз примерно в таком возрасте. Ничего не добились, кроме того, что я от них свалила. Вы этого хотите?!!!
Как я понимаю, прямых доказательств того, что он употребляет нет...Это только ваши подозрения и догадки.
Ну, можно сделать тесты, если вас это так мучит.
Вы сейчас в роли карающего цербера. На это ответ один - послать...причем и наркотики для этого необязательны.
 

kim

Посетитель
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Я его не преследую, а волнуюсь за его будущее. Он студент 3 курса технического ун-та. В летнюю сессию на 2-м курсе пришлось уйти в академический отпуск, зачет получил, когда вся группа уже сдавала 2-й экзамен и только благодаря мне, т.к. нашла ему репетитора, кот помог ему сделать курсовой проект, он был допущен к экзаменам. НО все равно не справился и ушел в академку. Т.Е. сидел на 2-курсе 2 года. Сейчас у него сессия, а он не готовится, а сидит сутками в инете, тетрадки, учебники разложит на столе с экз вопросами, а взяться начать что-то делать -не может. Ему интереснее сидеть на форуме и писать письма или занимается редактированием статьи Северный Ледовит океан в Википедии или еще кучей разных вещей, например, фильмы или ролики с разборками и матами в youtube или спит полсуток, как беззаботный младенец. Какая же мать такое выдержит, ведь поднимала я его одна не для того, чтобы он сидел вечно на моей шее. Уже на 2 экзамена не ходил, т.к. не готовился. До Нового года и сегодня уже 20 число, а он только 1 раз за это время вышел из дома, т.е. 18 янв в 9.30 утраушел из дома без денег, голодный и пропал на весь день. Вернулся в 21 час, отворачивая и опуская глаза. На вопрос , как он собирается жить дальше, если не хочет учиться, отвечает, что разговоры разговаривать с ним бесполезно, кто ты такая, чтобы меня учить, ты меня не заставишь, ты для меня посторонний человек, материт и посылает на 3 буквы.
 

kim

Посетитель
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Какой же я цербер, если он не уважает меня как мать, издевается и унижает, даже руки распускает, выгоняя меня из комнаты. Мои страдания ему безразличны, он еще и смеется надо моими переживаниями: ну давай побегай, поплачь, позвони кому-нибудь, да всего не опишешь. Я не хочу жаловаться на него и говорить о своих чувствах, моя цель была- понять, что же с ним происходит и как ему помочь, но стена непонимания растет все все выше.
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
kim написал(а):
Я не хочу жаловаться на него и говорить о своих чувствах, моя цель была- понять, что же с ним происходит и как ему помочь, но стена непонимания растет все все выше.

Вы его для начала или специалисту покажите, или тест сделайте. Обвиняете сына на основании только своих домыслов, может проблема и не в наркотиках, а в ваших с ним отношениях? Простите, я никак не хочу вас обидеть, просто не всегда причиной конфликтов между детьми и родителями являются наркотики.
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Darinka написал(а):
Вы его для начала или специалисту покажите, или тест сделайте.

Даже если там не наркотики, то психологические проблемы уже по полной программе. Хороший специалист не помешал бы.

Darinka написал(а):
не всегда причиной конфликтов между детьми и родителями являются наркотики.

Но наркотики запросто могут стать следствием.
 

Инесса

Посетитель
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Дорогие форумчане, помогите если не трудно, разобраться мне в ситуации. Дело в том , что муж моей любимой сестры оказался наркоманом. сказать, что она в шоке ничего не сказать. Расставаться она с ним не захотела. сначала даже не верила, но когда правда вскрылась он признался , что употребляет. Правда, всю правду не рассказал, отпирался, но согласился лечь в реабилитационный центр. всего на месяц. но через 2 недели он ушёл оттуда. Сказал Всё понял и осознал, и что его переломало, а психологически ему там сложно.Сказал , что будет ходить на группы тут. Вопрос такой , возможно ли , что он завязал сам и так быстро. Я тут полазила и не нашла что кто-то прям так быстро и легко соскакивал. из центра звонили сказали , что там он вел себя высокомерно с остальными, типа он не такой, и там он твердил, что бросить мог бы и сам. сейчас он уже 2 недели тут. Вижу его часто , визуально нормальный. Сестра была неделю с ним каждый день, потом вышла на работу. Сейчас говорит он нормальный. Может такое быть? Просто моя душа болит за сестру. Я её очень люблю, не хочу чтобы она ломала свою жизнь. думаю она никогда не бросит его, а как достучаться до неё не знаю. Если он сорвется, она опять не уйдет, мне страшно, ей очень хочется детей , а не всего этого кошмара
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Самой лучшей помощью с твоей стороны, будет убедить сестру прийти на этот форум. Здесь очень много информации по аналогичным вопросам. Особенно Наталья34 сильна в помощи созависимым, а твоя сестра должна понять что такое созависимость и как с этим справляться.
 

Инесса

Посетитель
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Форум скидывала, она сказала ничего не хочет читать, замкнулась в себе, с друзьями не общается особо. Попробую ещё уговорить. Сейчас она слепо верит, что он завязал, к слову он об этом так много говорит, что тоже для меня странно.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Он не вылечился, она тоже. Но и ты втянута в этот круг своим переживанием за сестру и недоверием ему. Скажи, ты сама что-либо читала, слушала ли лекции? Можешь сформировать для себя мнение что есть зависимость и созависимость?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Инесса

Посетитель
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
Он не вылечился, она тоже. Но и ты втянута в этот круг своим переживанием за сестру и недоверием ему. Скажи, ты сама что-либо читала, слушала ли лекции? Можешь сформировать для себя мнение что есть зависимость и созависимость?


Нет сама ничего не читала, никаких лекций, а своей созависимости я вообще не задумывалась, если честно. Хотя ветку "Жены наркоманов перечитала от начала до конца". Не знаю как бы ещё так сделать , чтобы и сестра почитала всё. А не доверяю я ему потому что он 10 лет обманывал сестру и она ничего и не знала, боюсь , что и сейчас он будет её обманывать, а она и знать ничего не будет, будет слепо верить, что он завязал. А ей детей хочется очень, потом может уже и поздно быть. Я обязательно прочитаю лекции.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Инесса, не лезь в жизнь сестры. Не мешай ей достигнуть своего дна. Осознание к ней прийдёт только тогда, когда она его достигнет. Вот тогда она и будет просить помощи, а ты уже будешь знать, как её оказать. Человек такое существо, не любит, когда ему навязывают чужое мнение. Так что смирись и жди.
 

Инесса

Посетитель
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Cat написал(а):
Инесса, не лезь в жизнь сестры. Не мешай ей достигнуть своего дна. Осознание к ней прийдёт только тогда, когда она его достигнет. Вот тогда она и будет просить помощи, а ты уже будешь знать, как её оказать. Человек такое существо, не любит, когда ему навязывают чужое мнение. Так что смирись и жди.


Я стараюсь не лезть, сейчас вообще ничего не говорю, но жалко. Хотя она сказала, что даёт ему один шанс и если не бросит , то уйдет с трудом конечно верится. Время идёт , ей хочется детей, а тут вон что. Вот вы как считаете может ли человек так легко бросить наркотики? Вот он после того как вернулся , всё повторяет, что блин как я мог всё это делать, я всё понял, жизнь прекрасна, а я тут читаю у всех кто бросает вроде как депрессия, у него ею и не пахнет! Спит он нормально. Хотя недавно когда приезжали говорил что зрачки разные не поймёт почему. Разве такое может быть?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Инесса, легко не бросить. Или как по известной фразе М.Твена. "Бросить курить? Легко. Я несколько раз так делал". Дело не в веществах, а в сознании. Его стиле поведения и мышления. А оно у него "круговое": употребил - пришёл - покаялся (да как я мог) - подержался - снова употребил.
О детях. Пусть пятьдесят раз подумает о факте такого отцовства. Физическое здоровье, психическое. Любая трудность - он в употреблении. И последнее, какова при таком раскладе наследственность ребенка?
Почитай ветку в Родительском уголке "Дети, подростки, наркотики", там много обсуждалось на эту тему.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Инесса

Посетитель
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
Инесса, легко не бросить. Или как по известной фразе М.Твена. "Бросить курить? Легко. Я несколько раз так делал". Дело не в веществах, а в сознании. Его стиле поведения и мышления. А оно у него "круговое": употребил - пришёл - покаялся (да как я мог) - подержался - снова употребил.
О детях. Пусть пятьдесят раз подумает о факте такого отцовства. Физическое здоровье, психическое. Любая трудность - он в употреблении. И последнее, какова при таком раскладе наследственность ребенка?
Почитай ветку в Родительском уголке "Дети, подростки, наркотики", там много обсуждалось на эту тему.


Да я всё понимаю про наследственность ребенка. и знаете, за что я переживаю больше всего, что она и знать то не будет, что он сорвался, и забеременеет. Поэтому и хочу узнать врет он или нет. Так то она собирается выждать пару лет год-два-три, пока у него восстановится организм и только потом детей. Знаю, что это не самый лучший вариант, но она от него навряд ли уйдет когда -нибудь, может конечно , но точно не сейчас.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
она и знать то не будет, что он сорвался, и забеременеет
А наследственность не зависит от того, употребляет в данный момент один из родителей или нет. Наследственность зависит от генов. И если ген уже битый, то он именно и передаётся от родителей, т.е. зависимость передаётся по наследству. Ну а далее всё зависит от воспитания. Если родители закладывают в ребёнка зависимое мышление, то всё повторяется из поколения в поколение.
 
Сверху